Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


МАРО

Рекомендуемые сообщения

Отто! Дружище! Не вы...ся (извини, шучу :tease: ), скажи просто "быдло" :bravo:

если б мы сидели где нибудь и пили пиво, я бы так и сказал, но нас же читают дети diablo.gif, пусть развиваются)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, всем доброго времени суток! Появилась проблема! на уникум россо! поначалу забивалась кофегруппа, пару раз почистил, поработал надфилем, вроде полегчало, но...ненадолго. теперь вот пишет в ошибках "Нет связи" и кофегруппа вообще не двигается даже при обнуление ошибок и перезагрузке! снял, была заклинившая, почистил, руками вроде крутится а как ставлю вообще тишина. даже моторчик не начинает крутить! я так удмаю что-то где-то подгорело или отшло, пока никуда не лазил, перенёс на завтра! Ваше мнение, куда лезть и что делать? )) заранее благодарен за ответы и помощь!

Ссылка на комментарий

Попробуй посмотреть и сбросить ошибку.

ну надо сказать, что на кофемолку ошибки и не было...была ошибка открытия кофегруппы и "нет связи"...

Ссылка на комментарий

Если кофеблок без признаков движухи, сначала посмотреть микрики на редукторе, которые при подключении блока эспрессо замыкают контакт.

Ссылка на комментарий

Вот уж думал наконец то проблемы с моим уникумом(пробег 7тыс стаканчиков) закончились, недели 2-3 работал нормально, ну ни считая того что иногда все же размешивали не попадают в стакан(видно в этом я виноват ибо не доработал)

так вот подхожу к автомату слушаю жалобу, включаю тест, пишет коф напитки не доступны, ну я думаю странно кофе почти полный бункер, сбрасываю ошибку, предварительно осмотрев(написано ошибка кофемолки), включаю текст и слишу что кофемолка гудит но не молит кофе, в итоге начинаю чистить как это возможно на вид там все норм обычные зерна, итог с третьей попытки запуска после чистки кофемолки и увеличения помола, она все же стала крутиться, ура:)

Ссылка на комментарий

друзья сегодня заклинило кофе группу! в очередной раз разобрал, почистил, вроде всё ок. но тут неожиданно стал барохлить моторчик или привод на самом автомате...вообщем крутит как-то рывками и в итоге вообще клинит...dont_know.gif снял кофе-группу, крутится пальцами даже....поехал поставил на другой аппарат, всё крутит, всё ок. поехал назад, опять клинит. на вид мех повреждений нет, микрики щёлкаются....даже привод легко прокручивается...а когда срабатывает идёт рывками и потом вообще встаёт....какие мысли, дорогие друзья?

завтра думаю попробовать снять весь механизм и посмотреть что и как....scratch2.gif

Изменено пользователем Матвей
Ссылка на комментарий

благодарю за помощь, будем искать )) как решится отпишусь!

<div><br></div><div>действительно, полетела одна из шестерёнок редуктора! которая беленькая! подскажите пожалуйста, где можно заказать такую? в уникуме кто-нибудь такое заказывал? или так по запчастям не купить, только целый редуктор?</div>

Изменено пользователем Матвей
Ссылка на комментарий

а у меня "попа"

все проделал ещо не видя данной инструкции. скрипело но работало. пока ТА продавал 10 порций в день.

перетащил в другое. на 50 стакане заклинило. хруст такой как кости ломают (эт когда вручную крутиш ключом гаечным.)

эт когда 10 чашек было пофиг. а 50 уже копейка. жалко если постоянно придется увозить на разборку.

придется ремкомплект заказывать.(запасную тобиш) один ежик планирую ещо кофеварок прикупить.

ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ не хочу( с другими ТА)). в уникуме уже многое знаю( где нужно мозгам поработать и ручкам повертеть. и ЛЮДИ на сайте нежлобы.РОССИЯ большаявсем места хватит..). да и инженеры толковые.(которые на связи.) знают ТА не по тех документации. За это нам с переферии огрпомное спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий

Это всех нас ждет. Вопрос времени . У нас и 3 месяцев не проработало ,а поршень в верхней точке "Х" туго идет вот вот сдохнет.. А сегодня наконец съел шестерню в редукторе. Но это нормальный маркентинговый ход.Зачем исправлять это по рекламации на заводе если можно впаривать как запчасть по цене чуть чуть чем меньше чем блок эспрессо на тех же кикко макс и кикко ес6.Но там работает без проблем. Хочешь не хочешь ,а есть оно что великое могучее русское "начало".

Изменено пользователем den198022
Ссылка на комментарий

Реально! Если бы не удалёнка, расстались бы мы уже с этим парком. Одновременно с новыми Россо купили б/у Бьянчу - четырёхлетку. За четыре месяца в одинаковых практически условиях в Россах неделя не проходит без косяков. Самое распространённое , что не делай, проблемы с мешалками. Либо через раз выпадают, либо по две. Застревают стаканы. С недавнего времени (три месяца работы) перидически вылезает ошибка селектора воды. С невозможностью адекватно приготовить эспрессо уже давно смирились. В Бьянче проблем ещё вообще никаких не случалось за этот период.А есть в парке и семилетки. Тоже пашут без прблем, хотя внешне уже не фотогеничные.

Не понтуемся. Просто реально, есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблемма.

Сносились рычаги привода поршня кофегруппы и группу начало клинить при закрытии. Т.е. поршень не входит в стакан, а упирается в край - и все встает. было у кого нить такое? как лечили кроме замены? (автомат уже не гарантийный)

Я вот подумал - может попробовать снять фаску по периметру верхнего края стакана, 0,5-1 мм должно быть достаточно. Т.е. поршень даже если будет идти криво - присто упрется в скошенный край стакана и провалится дальше. Как думаете?

Ссылка на комментарий

Проблемма.Сносились рычаги привода поршня кофегруппы и группу начало клинить при закрытии. Т.е. поршень не входит в стакан, а упирается в край - и все встает. было у кого нить такое? как лечили кроме замены? (автомат уже не гарантийный)Я вот подумал - может попробовать снять фаску по периметру верхнего края стакана, 0,5-1 мм должно быть достаточно. Т.е. поршень даже если будет идти криво - присто упрется в скошенный край стакана и провалится дальше. Как думаете?

может когда собирали метки сдвинули? попробуйте перебрать. когда рычаги стираются кофегруппу по-другому клинит.

Ссылка на комментарий

Проблемма.Сносились рычаги привода поршня кофегруппы и группу начало клинить при закрытии. Т.е. поршень не входит в стакан, а упирается в край - и все встает. было у кого нить такое? как лечили кроме замены? (автомат уже не гарантийный)Я вот подумал - может попробовать снять фаску по периметру верхнего края стакана, 0,5-1 мм должно быть достаточно. Т.е. поршень даже если будет идти криво - присто упрется в скошенный край стакана и провалится дальше. Как думаете?

может когда собирали метки сдвинули? попробуйте перебрать. когда рычаги стираются кофегруппу по-другому клинит.

спасибо, попробую. а как должна клинить кофегруппа при сносившихся рычагах? господин Кублицкий диагностировал этот случай именно так.

Ссылка на комментарий

спасибо, попробую. а как должна клинить кофегруппа при сносившихся рычагах? господин Кублицкий диагностировал этот случай именно так.

если вы про рычаги верхнего поршня которые поднимают-опускают верхний поршень, то:

стираются там пластиковые выступы которые ходят по кругу больших дисков кофегруппы, стираются они симетрично, в идеале надо эти рычаги менять, но если нет возможности то можно просто обработать эти выступы напильником чтобы не было явновыраженных граней, они должны быть круглыми, ну или если сильно сточились, то стремились к круглой форме)))))))))

при сносившихся рычагах кофегруппу клинит при подъеме верхнего поршня, примерно на середине пути наверх)

Ссылка на комментарий

спасибо, попробую. а как должна клинить кофегруппа при сносившихся рычагах? господин Кублицкий диагностировал этот случай именно так.

если вы про рычаги верхнего поршня которые поднимают-опускают верхний поршень, то:

стираются там пластиковые выступы которые ходят по кругу больших дисков кофегруппы, стираются они симетрично, в идеале надо эти рычаги менять, но если нет возможности то можно просто обработать эти выступы напильником чтобы не было явновыраженных граней, они должны быть круглыми, ну или если сильно сточились, то стремились к круглой форме)))))))))

при сносившихся рычагах кофегруппу клинит при подъеме верхнего поршня, примерно на середине пути наверх)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Уникуме доступны киты по модернезации старых кофеблоков... Инструкция прилагается. После переделки заклинившие блоки шуршат без проблем :)

Инструкция по модернизации группы эспрессо.pdf

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В Уникуме доступны киты по модернезации старых кофеблоков... Инструкция прилагается. После переделки заклинившие блоки шуршат без проблем :)

Да, на выставке в марте итальяно из Компаненти лично рассказывал что теперь после доработки их чудо кофе блока, кофе будет уже другим.... (можно только предположить что он имел в виду). Дал покрутить новый механизм, мол уже без усилий крутиться.Но когда сказал ему что думал, эспрессо блок русского производства, он долго извинялся.... Одним словом итальяно.. хочеться верить что ресталинг кофе блока проработает ну хотя бы без клинов полгода.

Ссылка на комментарий

Но когда сказал ему что думал, эспрессо блок русского производства, он долго извинялся.... Одним словом итальяно.. хочеться верить что ресталинг кофе блока проработает ну хотя бы без клинов полгода.

Честно говоря, я уверен, что ничего итальянского в аппаратах нет... На сколько я могу верить интернету, практически все компоненты аппаратов от Уникума доступны на сайтах типа MadeInChina.com, что вполне логично :)

Ссылка на комментарий

в чем может быть проблема в механике, или программный трабл

В механике. Это проблема Россовских кофегрупп. Сейчас уже идут улучшенные. На пару постов выше уже обсуждалось. :rtfm:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика