Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

Вентиляция и правда бедовая, но бывает и исключение. На одном автомате ее вообще отключили, но ничего работает автомат, миксера не забиваются (засыпаю Ристоровские ингредиенты). Прислушайтесь к рекомендациям AIVaRo. Проверьте алгоритм приготовления напитка.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уменя вентилятьр и года не протянул ((( снял почистил расходил пойду ставить, 2 недели без него работал вроде все норм, только сосульки на сливках образовывались. Проверьте настройки скорее всего много подает.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!Просьба подсказать один момент: как понять в файле конфигурации Уникума в рецептах соотношение у продуктов единицы-граммы: сколько единиц соответствует скольки граммам?

Есть ли какая то пропорция или таблица где то существует?

Ссылка на комментарий

я взял стандартные настройки попробовал напитки! Потом ввел настройки с пакетов ингредиентов - попробовал напитки! Оценил для себя пропорцию и вывел свои рецепты! Вообще я считаю напитки подбираются по своему вкусу и напрямую зависят от воды, ингредиентов, порции воды, температуры бойлера и сахара!

Мои рецепты можешь скачать в файловом хранилище! Вода в мл. сделано под ингредиенты ДеМарко!

Кстати у меня шоколад специально сделан густоватый, чтобы было вкуснее и реально похож был на горячий классический шоколад!

Ссылка на комментарий

я взял стандартные настройки попробовал напитки! Потом ввел настройки с пакетов ингредиентов - попробовал напитки! Оценил для себя пропорцию и вывел свои рецепты! Вообще я считаю напитки подбираются по своему вкусу и напрямую зависят от воды, ингредиентов, порции воды, температуры бойлера и сахара!

Мои рецепты можешь скачать в файловом хранилище! Вода в мл. сделано под ингредиенты ДеМарко!

Кстати у меня шоколад специально сделан густоватый, чтобы было вкуснее и реально похож был на горячий классический шоколад!

Спасибо)

Ссылка на комментарий

есть у кого нибудь таблица в которой бы показывалось соотношение ед.-гр и ед.- мл?

И есть ли разница в дозировках порошкового молока и гранулированного?

Ссылка на комментарий

@Slavik-sk, Дозы есть на покетах, отталкивайся от них! А вообще тебе нужно три флешки! На каждую из них заливаешь три разных рецепта! 1 стандартный (можно найти в инструкции на последней странице) 2 с пакетов производителя ингредиентов и 3 свой средний арифметический (наугад или из справочника Потолковского :rtfm: )

Потом на точки поочередно загружешь конфиги с разных флешек и пробуешь! Записываешь свои замечания и переделываешь либо дома, либо на месте (можно взять с собой нетбук или ноут) и заливаешь свои собственные, оригинальные рецепты!

Ну и после, насладившись своим индивидуальным, оригинальным и вкуснейшим (например) латте (от шефа, т.е. тебя) гордый и слегка уставший едешь домой! Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Порошки DeMarco. По-подробнее можно про чистку вентиляции. Спасибо.

вентиляция проходит под бункерами за миксерами.

В первую очередь посоветую проверить работоспособность вентилятора(в задней части находится небольшая решетка из которой выдувает воздух вентилятором)

Если вентилятор работает, проверить трубку вентиляции сняв площадку с миксерами.

Есть еще один вариант,(мне помогло) в бункере спереди прикручивается носик. Задача собственно заключается в том чтобы этот носик повернуть ОТВЕРСТИЕМ ВВЕРХ(такое действие помогло с шоколадом, при этом вытяжка работала исправно)

Ссылка на комментарий

Если ингредиент Де Марко 100% вентиляция! Они хоть и вкусные, но очень пылят!

Сбрасываете вентилятор, чистите, моете! Ушной палочкой убираете старую смазку, смазываете новой, собираете! Ставите на место, накидываете клеммы и работаете!

После сборки, проверьте как крутится сам моторчик!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Живу на ДВ Амурская обл., для меня найти ингредиенты для "стандарта" это уже подвиг, завтра еду за 200 км. там накатаю свыше 50 и обратно 200 из-за того, что шоколад на одной базе пропал. Буду как та лошадь искать. Этот бизнес только в развитии, а напитки по стандарту тут и так в диковинку. Тут некоторые клоуны так достают стаканчик хоть скрытой камерой снимай да в Ютуб выкладывай (дичь). Ценники скоро будут другие. Кофе у нас с лета от 350 до 680 подскачил. Вот!
Если есть совет по напиткам внимательно выслушаю (изучу).

Ссылка на комментарий

для меня найти ингредиенты для "стандарта" это уже подвиг

В чём проблема? Вам Уникум с удовольствием отгрузит любое количество ингредиентов в любой адрес... а так же стаканчики, палочки и запчасти :)
Ссылка на комментарий

В чём проблема? Вам Уникум с удовольствием отгрузит любое количество ингредиентов в любой адрес... а так же стаканчики, палочки и запчасти :)

Вы прикиньте транспортные??? Благовещенск-Москва 7984 км., Благовещенск- Санкт-Петербург 8590 км. Заказывать так крупную партию, а не несколько пачек и другие трудности есть.

Ссылка на комментарий

Вы прикиньте транспортные??? Благовещенск-Москва 7984 км., Благовещенск- Санкт-Петербург 8590 км. Заказывать так крупную партию, а не несколько пачек и другие трудности есть.

доставка 100 кг (это в закупе 20-30 т.р.) обойдется порядка 5 т.р., т.е. удорожание на 20 процентов... У меня доставка составляет порядка 8-10% Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

доставка 100 кг (это в закупе 20-30 т.р.) обойдется порядка 5 т.р., т.е. удорожание на 20 процентов... У меня доставка составляет порядка 8-10%

Мне интересно, что с рецептами нового и с ценами (в отличии от заводских), а про закупки не интересно. У меня другой бизнес на носу, а это так хобби.

Ссылка на комментарий

@kostine2006, Берите ингредиенты ДеМарко, цены низкие, доставка если берете больше 15000 бесплатная + еще коробку пробников дадут!

Заходите на сайт, качайте прайс, заказывайте! Пока товар едит, найдите в файлах мои рецепты на напитки и ценники (макеты)! Ингредиенты придут через флешку загрузите конфиг, ценники напечатаете, вставите и погнали как говорится! :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот такая вещь случилась- каким то образом сбился помол(марку кофе не менял), стал очень мелким и соответственно вода не могла просочиться и выпадал аппарат в ошибку. Кофемолка работала где то секунд 7-8, решил что хватит и 5-6.Крутил, вертел(((( В итоге- работает она секунды 3-4, льет кофе такой толстой струйкой и такой слабый и уже ни как не могу уменьшить помол. Могло ли что то сломаться? Есть ли какие то правила установки помола, кроме прокрутки колесика?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите: в конфигураторе выставляю напитки, например шоколад 35, сколько это в граммах? На сколько я понимаю надо делить на 2, примерно получим граммы? Сейчас провожу расчеты по ценам и составлением цен по напиткам, для этого считаю себестоимость!

Я делаю 35 делю на 2 +0,5 или +1,0 получаю граммы! Т.е. 35 в планограмме = 17,5+0,5 = 18 гр. порошка примерно!!!

Подскажите как на самом деле, без взвешивания на Россо, посчитать граммы порошка на напиток???

Ссылка на комментарий

Пробовал рассчитать граммы ингредиентов математически, но потом взял точные весы и прошел по разным точкам, в основном правда на Саеках и получили более менее достоверные сведения. Так что если хотите точно рассчитать граммы (понятно, что это важно), вооружитесь весами и практически замерьте на точке, а лучше на нескольких.

Вообще весы нужны вендерам. Например, если правильно настроить новый напиток (например чай), достаточно прочитать на упаковке норму расхода на определенное количество (как правили на 1 литр) воды и пересчитать на используемый стаканчик.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Уже несколько дней наблюдаю следующую картину. На одном автомате, все стенки, колбы со стаканами, бункера (особенно с молоком) " запрелестнны" крупицами пере молотого кофе. Сколько трестировал, прогонял, промывал, наливал людям кофе с открытой дверью ничего подобного не происходило. Мистика какая то. В чем дело?!

Ссылка на комментарий

Просмотрите вентиляционную систему. Когда Вы тестируете, дверь открыта и ТА естественным способом проветривается.

Удачи!

Такое ощущение что это все идет из кофегруппы при присовывание таблетки. Как будто под давлением таблетку разметает по стенкам автомата.

Ссылка на комментарий

Так там на столько все в пыли? :shok: У меня вентиляция когда ломается на миксерах небольшой налет и все! На самой кофе-группе малость налета молотого кофе. Но чтобы весь автомат в пыли...

Ссылка на комментарий

Давайте попробуем вместе разобраться. Итак, кофе перемалывается в кофемолке и через воронку подается в ЦУ. Раз появляется осадок, то распыление происходит именно на этом участке, до подачи воды.

Вариант. У Вас вентиляция в ту сторону направлена, не может быть, что он каким то образом стал не из ТА высасывать, а наоборот. Понятно, что сам вентилятор работает от переменного напряжения, а вдруг!

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика