Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


ВенБайкал

Рекомендуемые сообщения

Вот бы ещё модель МП угадать:D. ТА в MDB как я понял.

3-5 монет неснижаемый остаток, МП их "не видит". Сенсоры от пыли почистите для начала.

Если это NRI Currenza кассету с фэйри помойте в тазике и на батарею сушиться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Константин С. сказал:

Вот бы ещё модель МП угадать:D. ТА в MDB как я понял.

3-5 монет неснижаемый остаток, МП их "не видит". Сенсоры от пыли почистите для начала.

Если это NRI Currenza кассету с фэйри помойте в тазике и на батарею сушиться.

Ну это пол беды... оформим) модель МП Aeterna. Вот с тубами по загрузке бы разобраться, почему сбивается кол-во.. в сервисе и на МП разные значения пишет..

Ссылка на комментарий

Держал в руках такой МП. Как тока в ПТА приехали они купил это чудо.

Макс кредит 59.99р был, отдал на доработку и так он там и остался. 20К+ тогда отдал.

С ключами карточной системы. Fireball и Java на комп, почувствуй себя сисадмином тупым.

После фаджевского конфигуратора на винде полный трэш и непонималово.

А МП классный, узел маршрутизации монет по уму сделан, один мотор и прозрачный маршрутизатор, 5 труб с подсветкой. Всё супер. Плюс съёмная кассета. Странно что Аетерна не порвала Мэя 7900 как Тузик грелку. Кстати в КЗ Коджес и МП и БП любят так как они обучаемые.

Отвлёкся в воспоминания... А в чём вопрос то был? Кассету и сенсоры тёрли/мыли?

Дык это сперва сделайте а потом сюды с вопросами.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

Держал в руках такой МП. Как тока в ПТА приехали они купил это чудо.

Макс кредит 59.99р был, отдал на доработку и так он там и остался. 20К+ тогда отдал.

С ключами карточной системы. Fireball и Java на комп, почувствуй себя сисадмином тупым.

После фаджевского конфигуратора на винде полный трэш и непонималово.

А МП классный, узел маршрутизации монет по уму сделан, один мотор и прозрачный маршрутизатор, 5 труб с подсветкой. Всё супер. Плюс съёмная кассета. Странно что Аетерна не порвала Мэя 7900 как Тузик грелку. Кстати в КЗ Коджес и МП и БП любят так как они обучаемые.

Отвлёкся в воспоминания... А в чём вопрос то был? Кассету и сенсоры тёрли/мыли?

Дык это сперва сделайте а потом сюды с вопросами.

Извиняюсь, за глупый вопрос) но что такое кассета?))) это выше съемых туб находится? я относительно недавно занимаюсь, еще не знаю всего и всякого)) подскажите где что протереть) по-дружески

Ссылка на комментарий

Кассета это съёмный модуль с трубами. Бывают МП с кассетой а бывают где трубки в корпусе стоят несъёмные. У Аетерны съёмная кассета на 5 труб. В кассете есть зеркала на каждой трубе обычно по 3шт: внизу, посередине и вверху. Обычно они пылью покрываются и не отражают луч из лампочки за трубой. На Аетерне не помню таже стёкла, аккустика как в Мэе или вошло-вышло как у фаджа.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Константин С. сказал:

Кассета это съёмный модуль с трубами. Бывают МП с кассетой а бывают где трубки в корпусе стоят несъёмные. У Аетерны съёмная кассета на 5 труб. В кассете есть зеркала на каждой трубе обычно по 3шт: внизу, посередине и вверху. Обычно они пылью покрываются и не отражают луч из лампочки за трубой. На Аетерне не помню таже стёкла, аккустика как в Мэе или вошло-вышло как у фаджа.

Понял) буду разбираться)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Колеги,доброй ночи,подскажите есть ли возможность настроить скорость выдачи сдачи,автомат Бианчи 972,952,стоят монетники coinco Global,mdb,очень медленно выдаёт сдачу,где-то одна монета в секунду,думал что проблема в монетниках,что они медленные,поставил NRI Currenza c2 blue,которая должна за секунду всю задачу выдавать,но нет,тоже самое,очень медленная выдача монет,по одной в секунду,где искать причину,может дело в прошивке автомата??

Ссылка на комментарий

На фадже, мэе и коинке скорость выдачи сдачи не меняется. В некте и саеке тоже.

А Вы куда торопитесь то с деньгами расстаться:lol2:?

Ссылка на комментарий

Не тороплюсь,но уж очень медленно выдаёт,...Так менял на курензу ,почему и она так медленно даёт сдачу,на других автоматах тех же Бианчи,только новее которые,высыпает за секунду все,а тут по очереди монета.другая третья,сильно медленно,может всё-таки прошивка автомата?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Komov сказал:

Не тороплюсь,но уж очень медленно выдаёт,...Так менял на курензу ,почему и она так медленно даёт сдачу,на других автоматах тех же Бианчи,только новее которые,высыпает за секунду все,а тут по очереди монета.другая третья,сильно медленно,может всё-таки прошивка автомата?

Очень странная проблема ) что-то никто такое не озвучивал.

от автомата вроде ничего не зависит. Зависит от монетников и в каких трубках выдаваемые монеты. Посмотрите принцип выдачи на коинко. И например, десятки из крайне левой, будут выдавать быстрее, чем клюшкой из крайне правой. Может у вас в этом пробема?

да и как может выдать например 17 пятаков за 1сек, если монеты выдаются отсекателем, по одной?? Да и зачем такая скорострельность, которая сопряжена и с риском закусования, и ошибок со сдачей?

Изменено пользователем McFly
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Komov сказал:

Не тороплюсь,но уж очень медленно выдаёт,...Так менял на курензу ,почему и она так медленно даёт сдачу,на других автоматах тех же Бианчи,только новее которые,высыпает за секунду все,а тут по очереди монета.другая третья,сильно медленно,может всё-таки прошивка автомата?

У меня Coges aeterna и Mei 7900 на Бианчи. Первые быстро принимают, но медленно отдают сдачу. Вторые наоборот. Но я на этом сильно не заостряю внимание, да и клиенты не жаловались.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Komov сказал:

Не тороплюсь,но уж очень медленно выдаёт,...Так менял на курензу ,почему и она так медленно даёт сдачу,на других автоматах тех же Бианчи,только новее которые,высыпает за секунду все,а тут по очереди монета.другая третья,сильно медленно,может всё-таки прошивка автомата?

Ну скорее не прошивка а напряжение по цепи питания монетника. Просела напруга вот и тормозит. Имхо.

Да и сами детали выдачи почистить не помешало бы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
7 часов назад, McFly сказал:

Очень странная проблема ) что-то никто такое не озвучивал.

от автомата вроде ничего не зависит. Зависит от монетников и в каких трубках выдаваемые монеты. Посмотрите принцип выдачи на коинко. И например, десятки из крайне левой, будут выдавать быстрее, чем клюшкой из крайне правой. Может у вас в этом пробема?

да и как может выдать например 17 пятаков за 1сек, если монеты выдаются отсекателем, по одной?? Да и зачем такая скорострельность, которая сопряжена и с риском закусования, и ошибок со сдачей?

Да я и сам как-то не обращал внимание,ну медленно так медленно,пока на другом автомате не увидел скорость выдачи,там стоят куренза блю,я так понимаю там выдаётся сдача не с одной тубы а с нескольких одновременно ,хотя моторов три,..сделал эксперимент ,поставил туда курензу,но нет также  медленно,и кстати при сбросе монет,все быстро сбрасывает,а при сдаче монеты падают с интервалом в секунду,брал три автомата в одном месте,с разними монетчиками,соинко и кешфло,и все три выдают одинаково,не зависимо от Монетника,другой автомат сыпет сдачу быстро,поэтому и попросил может это связано с прошивкой автомата,так как в настройках подобного не нашёл 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Ну скорее не прошивка а напряжение по цепи питания монетника. Просела напруга вот и тормозит. Имхо.

Да и сами детали выдачи почистить не помешало бы.

Монетники чистые,проблем с ними нет вобще,работают исправно,только очень медленно выдают сдачу,зато сброс монет с туб,происходит в три раза шустрее 🤷‍♂️🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Komov сказал:

Ещё с другого форума,написали сбросить автомат до заводских настроек🤷‍♂️🤷‍♂️

Сбросить то не проблема, если знаете как, а вот потом настройки восстановите?

Ссылка на комментарий

Прежде чем возвращаться к заводским настройкам, я бы поменял напряжение в цепи питания монетника, на разных аппаратах.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Сбросить то не проблема, если знаете как, а вот потом настройки восстановите?

Сбросить то я знаю как,а вот потом что с ним делать😁я этот вариант не рассматриваю тоже!!🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Прежде чем возвращаться к заводским настройкам, я бы поменял напряжение в цепи питания монетника, на разных аппаратах.

Получаеться у меня все 3 автомата с разными монетниками,выдают медленно сдачу,все работают в Мдб,все преобретал в одном месте,у всех одинаковая ситуация!!!может реально такая прошивка стоит на автоматах???а как поменять напряжение в цепи питания??

Ссылка на комментарий

И ещё,у меня один автомат работал по exe,купил с таким монетником,не суть,монетник jedy 5700 exe,так он моментально выплевывал сдачу,но очень геморный,вечные ошибки задолбали,постоянно к нему ездил,вобщем заказал курензу блю,сегодня поставил,перевёл в Мдб,и таже ситуация,очень медленно выдаёт сдачу,как и на остальных автоматах,монета,секунда монета секунда,короче медленно..Почему и начал спрашивать в чем проблема,так как знаю и велел как куренза быстро выплевывает сдачу,получаеться какой бы монетник не ставил,скорость выдачи сдачи одна и таже ,медленная🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ссылка на комментарий

Дело в том, что монетником в MDB, управляет аппарат, и команды на выдачу монет тоже идут от аппарата. А вот в ЕХЕ, монетник на выдачу работает автономно, а по тому и шустрее чем в MDB. Грешить в таком случае на прошивку не имеет особого смысла. Переходите на ЕХЕ.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 25.09.2021 в 20:20, Komov сказал:

Все таки грешу на прошивку самих автоматов,в настройках автоматной платежных систем ничего не нашёл,что может за это отвечать 🙁🙁😔

Была аналогичная ситуация, решилось прошивкой СИНЕЙ ЦПУ на версию 20 вместо 8 (после нее, настройки автомата в WinBianchi будут не в разделе BVM, а в разделе Lei. Конфигурация кнопок -972, 952, Lei и т.д.  выбирается там же). Для зеленой платы эта прошивка не подойдет, а на красной плате такой проблемы не видел.

 

Скорее всего, что на старых прошивках использовали старую версию прошивки MDB протокола, которая именно так медленно и работала. Обнаружилось случайно  - в Беларуси СКНО (Система Контроля Налоговых Органов) подключенная к автомату видела принятые монеты, но не видела сдачу и налог приходилось со всей суммы платить - вот и пришлось мучать автоматы и искать причину. После прошивки все решилось - и сдача стала видна в СКНО и выдача сдачи стала быстрой.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Форумчане, всем доброго! В сетке один биянчик, по сему вопрос куда копать?

Аппарата 952, манетник коинко глобал 2, подключен по МДБ, так вот, почемуто когда заканчиваются 10 рублёвые манеты, пишет нет сдачи, соответственно остальными манетами сдачу не даёт. Может в меню какой то пункт настроить?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика