Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


ВенБайкал

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Автомат lei 400, монетник Mei 7900. Периодически бывает такая ситуация:

монета принимается монетоприёмником, отображается на дисплее монетоприёмника как кредит, а на дисплее автомата она не засчитывается. И только при опускание следующей монеты на автомате происходит зачисление и предыдущей. А бывает, что прихожу на точку, на автомате отображает КРЕДИТ 10 (может быть другая сумма), хотя на самом деле кредит нулевой (при опускании монеты он обнуляется и отображает только эту монету). Похоже где-то сбой при обмене данными между монетником и автоматом. Если кто сталкивался с подобным, или есть какие мысли, то буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заклинило один из бункеров сброса монет, или в самый угол механизма (если достать кассету с монетами и смотреть вправо) попала монетка.

Я лечил включением без кассет с монетами и последующим выключением, второй раз заметил на дисплее монетоприемника ошибку, сбрасывается одним нажатием указанной там на экране кнопки )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи,

Сегодня осознал, как ничтожны мои знания на ниве вендинга.

Шаблон трещит по швам. BVM 681 (ICT A7 в мвб) взял ысячу (!), высветил 650 на дисплее и выдал (попытался) сдачу 10-ти рублевыми монетами. Сколько выдал - вопрос сложный, т.к. монетовод в процессе забился.

Мы все, вроде как, живем в мире 10-50-100, в связи с чем вопросы:
1) как это возможно? (в меню есть пункт enable bills, где ничего не понятно, за исключением того, что цифра 1000 нигде не фигурирует, пункт maximum change выставлен на 99.00 - не помогло, или должно стоять, скажем, 00.99?

2) почему в России массово купюры не настраивают на прием более крупных купюр (например - 500), исключительно по соображениям нехватки монет для сдачи?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

На 500 настраивают, просто мало кто, клиентов жалко... вы представляете себе человека который купил кофе за 30 и ушел с 47шт 10 рублевых монет, этакие полкило счастья.... Да и монетоход и окно выдачи мне кажеться только у кикко макса такой объем выдержит

По теме с 1000, в бьянках же макс кредит в 655.55 вроде , ICT глюканул.... 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

как ничтожны мои знания на ниве вендинга.

 Ну вот собственно это осознание и является причиной того, что купюрник принимает тысячу, если бы знаний в этом направлении было побольше, то вам самому удалось бы догадаться о том о чём вам сказал МАРО. И потом, принимает купюру как правило не автомат а банкнотник, а вот принимать или не принимать её, командует ему аппарат или монетник в зависимости от применяемого протокола обмена данными. Тут уже нужны знания в плане настроек того или иного устройства.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Товарищи,

Сегодня осознал, как ничтожны мои знания на ниве вендинга.

Шаблон трещит по швам. BVM 681 (ICT A7 в мвб) взял ысячу (!), высветил 650 на дисплее и выдал (попытался) сдачу 10-ти рублевыми монетами. Сколько выдал - вопрос сложный, т.к. монетовод в процессе забился.

Мы все, вроде как, живем в мире 10-50-100, в связи с чем вопросы:

1) как это возможно? (в меню есть пункт enable bills, где ничего не понятно, за исключением того, что цифра 1000 нигде не фигурирует, пункт maximum change выставлен на 99.00 - не помогло, или должно стоять, скажем, 00.99?

2) почему в России массово купюры не настраивают на прием более крупных купюр (например - 500), исключительно по соображениям нехватки монет для сдачи?

 

 

Спасибо.

платежки настроены с точкой, под сумму выделено два байта то есть максимум 65535, два разряда на копейки и остается 655 рублей максимальный кредит, настройте без точки и будет принимать, получите охреневшего покупателя с полной охапкой монет.

 

Да и монетоход и окно выдачи мне кажеться только у кикко макса такой объем выдержит

у крейнов только в путь держит, глаза клиента бесценно :ggg:

Изменено пользователем flash
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

платежки настроены с точкой, под сумму выделено два байта то есть максимум 65535, два разряда на копейки и остается 655 рублей максимальный кредит, настройте без точки и будет принимать, получите охреневшего покупателя с полной охапкой монет.

 

 А сам максимальный кредит установить 100 рублей в меню аппарата или монетника (в зависимости от протокола)? Нет? Никак?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

 

платежки настроены с точкой, под сумму выделено два байта то есть максимум 65535, два разряда на копейки и остается 655 рублей максимальный кредит, настройте без точки и будет принимать, получите охреневшего покупателя с полной охапкой монет.

 

 А сам максимальный кредит установить 100 рублей в меню аппарата или монетника (в зависимости от протокола)? Нет? Никак?

 

я всего лишь ответил почему кредит 655 и как сделать чтобы принимал если это кому нибудь надо, у меня отключен прием крупных купюр

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, после того, как поменяла цены на Bianchi 952 выскочила надпись "НЕТ СДАЧИ". Пыталась опустошить тубы через меню аппарата, чтобы заново загрузить монеты. Но кнопки 14,15 не реагируют на команду. Монетник  NRI G46. Сдачу выдает, но надпись клиентов смущает. :dont_know:  Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ситуация такая: 

Есть lei 400 который нормально работает с Coges Aeterna.

Подключено по MDB.

отключаю Coges и подключаю Mei 7900 и монетник никак не реагирует ( не включается)

Такая же история с Coinco.

То есть по сути работает только Coges.

 

Купюроприемник ICT A7.

 

в чем может быть проблема?

помогите) 

Ссылка на комментарий
и монетник никак не реагирует ( не включается)

 

Не включается это совсем не светится? "Мертвый" без всяких попыток и признаков?

Ссылка на комментарий

раздел меню: платёжная система - протокол - mdb/exe - разъём на монетниках

Смотрел. MDB. Mei и Coinco тоже снимаю с автоматов на которых MDB.

 

 

и монетник никак не реагирует ( не включается)

 

Не включается это совсем не светится? "Мертвый" без всяких попыток и признаков?

 

абсолютно не включается. Ни подсветка, ни звуков никаких. Как будто не подается питание.

Ссылка на комментарий

 

раздел меню: платёжная система - протокол - mdb/exe - разъём на монетниках

Смотрел. MDB. Mei и Coinco тоже снимаю с автоматов на которых MDB.

 

 

и монетник никак не реагирует ( не включается)

 

Не включается это совсем не светится? "Мертвый" без всяких попыток и признаков?

 

абсолютно не включается. Ни подсветка, ни звуков никаких. Как будто не подается питание.

 

ткнуть тестером в разъем и найти разницу не пробовали?

 

+ если 7900 то можно в exe подключить.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Появлися у меня тут Bianchi 972 2007 года. Купюроприемник ict подключен к монетоприемнику, а не к материнке. Сейчас не вспомню название монетника. Монетоприемник половину монет пропускает, а купюроприемник вообще не работает, ни один светодиод не светится. Сейчас у меня целая гора вопросов по нему будет, но сначала скажите, можно подружить его с монетником coinco и купюроприемник подключить через материнскую плату? Остальные вопросы по пластику, тубе для стаканов, шлангам, сервисному ключу и проводке, которые нужно заменить.

Ссылка на комментарий

всё установить в специальную тумбу, только спринт стаканы разве выдаёт?

post-6364-0-07246100-1446122737_thumb.jp

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Есть два аппарата, на обоих стоят платежки ICT A7 и монетник Jedy 8900. Работают в exe.

 

У монетника раскладка не устраивала, нет тубы под 5р, достались тут NRI G46 и MEI 6000 (оба MDB). Хотел заменить Jedy на новые монетники, но не смог этого сделать, так как купюрник был запитан от монетника, и в новые купюрники просто некуда воткнуть питание купюрника. На плате не нашли такой разъем, от которого можно было бы запитать купюрник.

 

Как можно перевести купюрник в MDB и подключить его к плате? Провод какой-то другой нужен? Или только новый брать?

 

Разницу между EXE и MDB почитал.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Это да, новые монетники есть куда воткнуть. А с купюрником что делать? Куда подключать? Там какой-то узкой фишкой ict подключен к пайтеку, на плате аппарата нет разъемов под этот провод купюрный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика