Перейти к содержанию

Мое знакомство с MEI7900


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вашим заботливым сотрудникам! Мне пришел монетник как раз 1-2-5-10-10, т.к. я попросил такую комбинацию. Но в посылке была еще и пятирублевая трубка, видать чувствовали, что мой вариант не прокатит

Ссылка на комментарий

20 минут писанины и все ушло в небытие, просто из-за кнопки "назад". А написал целую станицу.... в общем, поставил конфигурацию 1-2-5-5-10, завтра поеду смотреть

ну ШО???

Ссылка на комментарий

ну ШО-ШО, а вот ШО....

Прошла почти неделя, в кэшбоксе практически ничего не появлялось, может штук 10 двушек, правда сдачу досыпать приходится, но естественно реже, т.к. монетник все "переваривает", и отправляет обратно клиентам.

Опять лазил в меню, непонятное оно какое-то. Вот два разных раздела, а пункты одинаковые, непонятно за что именно каждый из них отвечает:

1.ОПЦИИ ПОПОЛНЕНИЯ ЗАПАСА МОНЕТ В ТРУБКАХ

1.1.Выбрать метод

-Пополнять до суммы

-Пополнять до уровня

-Пополнять автоматически

2.УПРАВЛЕНИЕ ФОРМИРОВАНИЕМ СДАЧИ

2.1.Уровень заполнения трубки

-Заполнить до заданн. значения

-До максимальной вместимости

В инструкции немного по-другому написано, нежели в самом монетнике. То что выделено жирным шрифтом, в монетнике вообще одинаково написано, как-то типа до уровня. И думай, что каждый из них означает???? Ведь не одно и тоже

И кстати, хотелось бы статистику движения монет посмотреть. Как это сделать? Помогите, кто разбирается. Для начала хочу обнулить, а потом посмотреть, какие результаты будут через недельку, например

Ссылка на комментарий

24В вроде по умолчанию идет в кофейниках

а кабель какой? поделись

В инструкции немного по-другому написано, нежели в самом монетнике. То что выделено жирным шрифтом, в монетнике вообще одинаково написано, как-то типа до уровня. И думай, что каждый из них означает???? Ведь не одно и тоже

И кстати, хотелось бы статистику движения монет посмотреть. Как это сделать? Помогите, кто разбирается. Для начала хочу обнулить, а потом посмотреть, какие результаты будут через недельку, например

Ну просто ПОПОЛНЕНИЕ и ФОРМИРОВАНИЕ СДАЧИ - по логике вещи разные. Как это работает - .... хз

По статистике - это к dmi47195. Он сам выкладывал статистику распечатанную, логично предположить что в курсе как это делается

Ссылка на комментарий

Адаптер от Новых автоматов буду использовать

"Новый автомат" ! bravo.gif Крутая марка ) Может кто и зарегит. Почти как порошок "Обычный".

Адаптер - так какой? я ж марку спрашиваю! К примеру у меня нет, я б тоже хотел подконнектиться.

Ссылка на комментарий

Всем привет: для тех кто дружит с программатором MEI я залил готовый конфиг-файл:

В файле cf7000-122-ru-configured.rar

содержится конфигурационный файл включающий в себя:

1. Саму прошивку 1.22

2. Загруженный последний ченнелсет

3. включен русский язык.

4. максимальная купюра 100р, макс кредит-100р

5. мульти-продажи, и сдача только после продажи в EXE

6. сдача мелкой монетой

7. добавлены две кастом кассеты:

CC - 5р,1р,10р-new,2р,5р - включено по умолчанию

CD - 5р,1р,10р-new,10р-new,5р

Хотелось бы услышать комментарии dmi47195 что бы еще следовало включить по умолчанию.

например:

-Tube Fill levels - варианты (fill to float/par или maximum capacity),

-Par/float style - Par to Auto, par to value, par to level

выделенным - то что по умолчанию выставлено.

Ссылка на комментарий
В 17.05.2012 в 05:36, Sanek59 сказал:

Ну так и есть, марка!!

www.newautoma...adaptermdb.html

Поидее должен заработать, скоро буду пробывать

во блин... и правда rofl.gif

Так это такой прямо преобразователь у тебя? Я так понял - это к любому платежному устройству по МДБ идет.

Информации у них скудно, но внизу приписочка "50$ - адаптер + драйвер + тестовая утилита" У них брал?

Ссылка на комментарий

Недавно запустил еще одни мей на точке со снеком. Через два дня проверили ящик с мелочью. А брать то и нечего. Только ворох 50коп монет и юбилейные 10р штук 5. Купюрник забит на половину 100 и 50 р. Вот такой расклад. По аудиту не смотрел пока. Через пару дней проверим что там опять будет. Пополнили чуток чтоб железо не тащить с собой.

Ссылка на комментарий

Если @VitaliyK,не против, то и своими впечатлениями поделюсь:

Первый монетник встал нормально на Саеку 400!

Второй, почему-то снес прием рублевой монеты в меню автомата:

монетник писал - запрет от машины, зашел в настройки MDB в автомате, и рублюшка была выключена, до этого все принималосьdont_know.gif Могу кэш-бокс сфоткать!

При последующей загрузке получилось как во вложении!

А в целом очень доволен:

заполонил тубы, и с сотни получается горка мелочи, которую можно скинуть в автомат, если точка с постоянными клиентамиyes.gif

Загрузка удобна!

\\\Пароль прикольный - не читая инструкцию угадал - забавно!

post-1593-0-25233900-1338243398_thumb.jp

Ссылка на комментарий

вы его к компу подключили чтоль?

Нет, просто подал питание на МБД

Думаю вполне логичное его поведение. Без ответа по шине об инициализации соединения - ему зачем деньги то принимать?

Куда он их девать то будет? себе? yahoo.gif

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

...Второй, почему-то снес прием рублевой монеты в меню автомата:

монетник писал - запрет от машины, зашел в настройки MDB в автомате, и рублюшка была выключена, до этого все принималосьdont_know.gif ....

Вчера поставил себе наконец то!

История с рублевыми монетами и у меня повторилась. Видимо - либо прикол монетника, либо прошивка по умолчанию так стоит...

Но при первом подключении - отключается прием 1руб монет в автомате. На самом деле - фигня, просто знайте, а то еще в панику кто вдарится ))

Аппараты Саеки 400. А вот на Некте - все ок. Видимо дело в Саеках.

Меню угарно русифицировано - originalnij russkij shrift rofl.gif

Продолжаю спустя полдня.

Дело в Саеке. Махх, подскажи какой протокол у тебя в 400ках выставлен?

Вообщем на Кристаллке400 поведение МЕИ7900 ничем не отличается от КоинКО. С сотни дает десятки и в конце рубли, короче один в один. Протокол EVA-DTS, подключен по МДБ ессно.

Второй поставил на Некту Кикко ЕС6, протокол ЕХЕ, цены в автомате. После загрузки сразу же выдал гору мелочи с сотни - т.е. работает норм))

Местами меняю - пох, картина та же. Саека командует монетником на 100% получается.

dmi47195 - какие мысли подскажешь? Страница 40 мануала интересна, но в меню самого монетника че то потерялся вАшпе :( где это все.

Монетники абсолютно идентичны

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Тот же протокол!

Я это тоже заметил - но пока решил не писать, т.к. на выходных есть место, которое закрывается, а попасть туда я могу и хочу погонять по полной! Пока для меня не ясно, почему с первой загрузки выдается по алгоритму мелкой монеты, а потом слетает! Ради интереса вчера сотку ложу, на сдачу десятки и пятакиscratch2.gif

Ошибки посмотрите - у меня каждые два часа, а то и чаще W80 - на работу автомата не влияет, жалоб от клиентов не было!Хочу загрузку через меню автомата сделать полностью, а то через какое-то время автомат вышел из режима загрузки, да и мне надоело его с ладошки кормить, и загрузил через кассету!

Давайте подключать коллективный разум, и делиться информацией!!

У меня на каш-кодах, когда кассету снимаешь-ставишь купюрник подключается после входа-выхода в меню автомата - ни чего я про это не узнал - привык уже, но может кто знает про это??!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

А что мешает в Kikko подключить монетник по MDB и посмотреть что он ваять будет ( теп паче времени на переделку 10 минут с перекуром)? И тогда уже вопросы к dmi47195...:writing:Может вопрос то не в Саеке или Некте.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

в Некте по МДБ алгоритм работы мелкая монета работает так же, как и в ЕХЕ. То есть работает.)))

так что можете не терять время на опыты.

На всякий случай можно попробовать отключить в монетнике поддержку команд МДБ 3 уровня. А то кто его знает что там Саека шлет по шине.

опять же хочу обратить внимание, что то, что стоит алгоритм мелкая монета абсолютно не значит, что будет всегда сыпать рубли и двушки. в том числе анализируется и уровень монет в трубках перед принятием решения чем выдавать. так что, то что выдана сдача крупной монетой - ничего удивительного.

в мануале это всё описано, называется "уровень переключения" в главе про алгоритмы выдачи сдачи.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика