Перейти к содержанию

Мое знакомство с MEI7900


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

господа "ознакомившиеся", время уж изрядно со знакомства прошло.

какие впечатления по итогу?

хоть немного этот монетник облегчает непростую жизнь вендора или "деньги на ветер"?

Ссылка на комментарий

Облегчает конечно! В конкретных точках оправдывает себя. Однако новый взять бы не решились. Дороговасто. Вот б\у - еще норм.

Однако пока тоже не без проблем. Не все аппараты корректно с ним работают.

Кстати!

Есть один неприятный глюк. Если "спарить" монеты и они одномоментно пролетят в МЕИ - он отработает по ошибке, монеты выбросит. Но кредит, который был ДО этого в автомате - слетает. Кикко.

Кто знает - чем лечить?

Ссылка на комментарий

Уже неделю MEI 7900 работает у меня на Кикко Максе. Результаты работы шикарные! Раньше когда стоял NRI Currenza, раз в 2 дня добавлял по 1т.р. монетами 10 рублевыми, а на выхлопе большое количество двушек и рублей. Теперь не добавляю НИЧЕГО! и монет в в отстойнике совсем нет!, ну кроме 10 руб. юбилейных)

Ссылка на комментарий

какая версия прошивки монетника и какой протокол?

МДБ, Прошивка МЕИ7900 1,21. Прошивка кикко 3,34

надо чтобы монетки именно вместе влетели в зону опознавания. Ошибка стабильная, уже раз 20 проверял

получается на 1 и 2р. Пятаки и десятки вместе не лезут, распадаются на входе в монетник

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где-то тут уже мусолили подобное - данный М/П в МДБ Кикко Макс при опустошении тубы с десятками при попытке засунуть сотню, выплёвывает её назад с надписью "Нет сдачи".

Полтинники при этом принимает.

Это поправимо или же только в ЕХЕ переводить?

По мне, так пущщай пятаков бы высыпал на сдачу, в нём их много. Раскладка 5-5-1-2-10.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

так сдачу мелкой монетой установите. он не только мелочь сливать будет, но и крупные монеты.

в mdb это свойство. я б в exe перевел. всяко лучше и шустрее работать будет ибо уже сам монетник рулить начнет, а не мозг автомата.

да и статистику на монетнике смотреть интереснее.

Ссылка на комментарий

Эм,м,м, сдачу ставил и мелкой монетой и разменный автомат - результат был один: со ста руб. сдача 60 руб. десятками, 10 пятаками, две двушки и рубль.

Может он мало статистики ещё собрал, чтоб мудрее анализировать?

Ссылка на комментарий

Нет.

Я для проверки оплатил 8 напитков сотнями, он все десятки мне высыпал и выдал "Нет сдачи".

Хотя маловероятно, что в реале подряд 8 человек с сотнями придут, но всё равно неприятный момент. Все понимают, что значит надпись Нет сдачи - это значит, что автомат будет стоять без продаж.

Ссылка на комментарий

вообще то ему (монетнику) абсолютно фиолетово в каком режиме работать - МДБ или ЕХЕ. В том смысле, что алгоритмы выдачи сдачи и автоматического заполнения будут отрабатывать и в том и в том протоколе.

вообще хочется понять - а к чему все эти опыты и подсчет выданных монет после восьмой сотни? хочется понять а как оно устроено? а нафига?

не проще просто пользоваться?

ну вот как например мы пользуемся каждый день телевизором и в принципы работы частотной развертки как то не вникаем.

Или на машине ездим, но думаю никто уже давно смесеобразование не корректировал. и нечем и незачем. едет и едет.

так и с монетником. он чё делать то должен (как я понимаю):

- собирать и выдавать монеты таким образом, чтобы никогда не было ситуации "нет сдачи". как следствие, избавить оператора от необходимости загружать сдачу.

- при этом по возможности внутри себя держать по минимуму, что бы не морозить деньги впустую

всё!!!

по факту этот агрегат выполняет эти две функции на 5 , даже на 5 ++++ (уж точно лучше всего остального, что есть сейчас на рынке)

я уж не говорю, что бонусом идут ништяки типа радаров, прямой загрузки в кассету и т.д.

и чего вы от него ещё хотите? чтобы он голосом озвучивал как он принял решение выдать тот или иной набор монет?

поставьте монетник в автомат в любом из милых вашему сердцу протоколов и забудьте о его (монетника) существовании.

хоть у нас и в ЕХЕ весь парк, но чисто ради интереса, а так же для развеивания сомнений о том, что в МДБ что то не так, перевел пару автоматов месяц назад на МДБ.

ниже результаты их деятельности (обслуживаются раз в три дня).

думаю, если внимательно глядеть на цифры - вопросов не должно возникнуть.

post-350-0-16125700-1347450449_thumb.png

post-350-0-20442700-1347450464_thumb.png

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

есть одна маленькая разница между MDB и EXE - не помню правда уже. Но в случае с мдб монетник может выдавать сдачу медленно словно автомат сам ему говорит какую монету выдать. не помню на каком автомате это было, вроде на бьянках. и скорее даже от прошивки еще одной из старых. сейчас везде последняя и проблем не замечаю как и загрузку сдачи. забили уже когда пополняли на меях.

Ссылка на комментарий

@dmi47195,

Вы очень любезно всё обьяснили, но суть таких экспериментов для меня именно в том, чтобы знать, как ведет себя неизвестный доселе агрегат в различных ситуациях.

И если выяснится, что моё участие ему не треба, то значит так тому и быть.

Здесь-же и напишу про все достоинства.

Что-то у меня со шрифтом случилось...

Ссылка на комментарий

Ребят, а подскажите, как его перепрошить? Какой программатор нужен?

Я вот купюрники JCM без проблем сам перепрошиваю, как с ними будет?

И трубок комплект заказать возможно?

Просто можно у америкосов за дешево взять, но если отправлять на перепрошивку, то весь выхлоп съедается.

Хочу курензы с коинками на них поменять, но б.у. очень мало попадается, о новые цена ой

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

Нужен спец софт, нужен шнурок. прошивки есть у нас в файловом архиве. Ну и знать надо как и что там прошивать. программатор как бы и ненужен если есть ноут.

все упирается в ПО.

далее если смотреть америкосов это 7512i что это за модификация черт его знает. одно ясно что только MDB и возможно урезанный по железу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика