Перейти к содержанию

Мое знакомство с MEI7900


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Выручайте товарищи! Получил вчера автомат с MEI7900 раскладка такая: 5-5-1-2-2.

Когда монеты кидаешь сдачу правильно выдаёт, а когда например 50 руб. через купюрник прогонишь и напиток за 25 купишь, то сдачу выдает 5,2,2,2,2. Хотя должен вместо двоек пятаки выкинуть.

У кого такое было скажите как исправить?? Буду очень благодарен!

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий

Для начала проверьте а действительно ли раскладка 5-5-1-2-2, а то на сарае иногда такое напишут, люди и верят... О каком протоколе речь идет?

Ссылка на комментарий

Для начала проверьте а действительно ли раскладка 5-5-1-2-2, а то на сарае иногда такое напишут, люди и верят... О каком протоколе речь идет?

Ну он же с монет сдачу правильно выдает, значит не в раскладке дело. А где смотреть протокол?

Ссылка на комментарий

А купюрник пришел с автоматом?.... И не забудьте указать способ заполнения монетника поле установки ....

Я ошибся. У меня MEI7000. Купюрник приехал с автоматом и был соединён вилкой на автомат. Когда автомат был выключен я столбцы для сдачи заполнил вручную.

Ссылка на комментарий

значит в протоколе MDB. главный у вас автомат. а значит что то не так у него.

рекомендую вытряхнуть из монетника монеты. выбрать заполнение и прокинуть все номиналы монет. посмотреть что куда падает. может не так заполнили вручную.

Ссылка на комментарий

У МЕI 7000 неправильно подписаны бункера для сдачи!

у МЕI ??? Вот в чем я 100% сомневаюсь, так это в том что МЕИ что то "неправильно" пишет :ggg: Это вы батенька, неправильно тубы поставили. Или кто то вам их перепутал.

МЕИ не ошибаются ;)

Ссылка на комментарий

Просто при поставке одна-две тубы заменены на 10 р, а наклейка на кассете не менялась. Поэтому не совать сразу на радостях, а проверять...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

без разницы какой автомат. везде должен нормально работать лишь бы сам автомат не косячил. а в бьянке все нормально будет.

Ссылка на комментарий

без разницы какой автомат. везде должен нормально работать лишь бы сам автомат не косячил

ну на Крейне ж не хочет ))

Главное чтобы МДБ протокол был не мегадревней версии. Хотя бы 2. С 1-й не канает. Тока танцы с бубнами и доп.переводом в ЕХЕ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил автомат у поставщика. Раньше всегда просил включить еще одну тубу, а тут забыл. Она есть, но в нее монеты не идут.

Как включить дополнительную тубу 5 рублей на MEI 7900?

Ссылка на комментарий

Как включить дополнительную тубу 5 рублей на MEI 7900?

эмм... а что вы вообще имеете ввиду под ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ тубой??

В МЕИ-7900 ПЯТЬ туб. Стандартно. С рождения :) Вы ШЕСТУЮ приспособили??

Ссылка на комментарий

ну кабы насчет сарая я бы не спешил )))

ранее стандартной раскладкой на 7900 было 1-2-5-5-5/10

то есть последняя трубка была чуть шире обычной пятерочной и могла принимать или 5 или 10 юбилейные

по выбору пользователя

так что человек, видимо имеет сейчас 1-2-5-5 и пятая трубка вечно пустая, так как десяток юбилейных мало в обороте

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Угу, человек читает что на монетнике написано, а не то что принимается.... Что-то подсказывает что трубка там стоит под 10-ки совсем даже не юбилейные....

Ссылка на комментарий

ну кабы насчет сарая я бы не спешил )))

ранее стандартной раскладкой на 7900 было 1-2-5-5-5/10

то есть последняя трубка была чуть шире обычной пятерочной и могла принимать или 5 или 10 юбилейные

по выбору пользователя

так что человек, видимо имеет сейчас 1-2-5-5 и пятая трубка вечно пустая, так как десяток юбилейных мало в обороте

Да, именно это имею ввиду. Одна туба вечно пустая

Как ее задействовать?

Изменено пользователем Evgeny_gb
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика