Перейти к содержанию

Мое знакомство с MEI7900


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

один вопрос останавливающий меня перед покупкой: возможно кто-нибудь ставил на крейн этот монетник, сдача мелкой монетой или как обычно?

ну что ж.... буду отвечать сам себе...да, я ставил) сдача КАК ОБЫЧНО!

Дядя крейн дал затрещину этому сопляку мей, и сказал: "не учи меня сдачу сдавать - я сам умею! ах ты еще у мухлевать хотел!!! К НОГЕ!!! СДАВАТЬ СДАЧУ КАК Я СКАЗАЛ!!! 10-10-10-5!!!"

теперь серьезно - никакие манипуляции с настройками монетника и автомата не помогли... ставил на баночник вендо и сагому (они в троем стоят) все прекрасно работает. Везде подключал в мдб. По моим разумениям выход один - подключаться к крейну в ехе...

Ссылка на комментарий

Да, подтверждаю. Крейн жОстко берет дело в свои руки. Дает сдачу как обычно.

Должно же быть как на Саеках? Альтернативный протокол...

И еще. Последняя прошивка кроме того что содержит пару грамматических ошибок, еще и НЕ принимает 10руб 2012г.

Чем они отличаются? Внешне ничем! А МЕИ не берет...

Но в случае с мдб монетник может выдавать сдачу медленно словно автомат сам ему говорит какую монету выдать

Я заметил это происходит не всегда. Только иногда монетник как бы задумывается чего ему тебе сыпануть. Причем это бывает даже в СЕРЕДИНЕ процесса выдачи. Выдал часть монет, подумал, высыпал остаток. Как то так ))

а так же для развеивания сомнений о том, что в МДБ что то не так, перевел пару автоматов месяц назад на МДБ.

это точно МДБ картинки? А сумму купюр он берет из автомата? В МБД то по купюрам в монетнике данных вроде не должно быть... ну в теории :)

Ссылка на комментарий

хм... не пойму, 1.21 не берет, 1.22 есть один - берет. Вы же образы не добавляли новых десяток? Думаю нет. Тогда в теории все равно должно быть.

ЗЫ. И 1.21 иногда берет. Короче х/з. Берет, но не все. У меня в кармане уже штук 5 десяток 2012г валяется, которые не берет ни один МЕИ. А КоинКо берет :)

Эм,м,м, сдачу ставил и мелкой монетой и разменный автомат - результат был один: со ста руб. сдача 60 руб. десятками, 10 пятаками, две двушки и рубль. Может он мало статистики ещё собрал, чтоб мудрее анализировать?

Я специально ставил эксперименты несколько раз в начале. Включал и выключал режим "мелкая монета". Результат всегда один.

Вновь установленный и очищенный от логов и ошибок монетник ДОЛЖЕН выдать сдачу мелкой монетой при алгоритме "мелкая монета" СРАЗУ. Если этого не происходит, копаем настройки, значит что то вы не так сделали.

Условия. Полные тубы, отсутствие журнала ошибок, свежая калибровка, режим заполнения на МАХ, минимальный уровень = -2-3 монеты от верха туб. Уже 8 штук, везде одинаково, значит статистически это закон :)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Даже в МДБ режиме банкнотник можно подключить к монетнику, используя его шнур мдб переферии.

Тогда в нем будут данные о принятых банкнотах. Кроме того это способ подключения, когда не хватает длины шнуров.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А про Крейн печь-ально...

Итак, дядя Крейн побежден! Все работает в ехе, автомат пришлось слегка модернизировать. Куча потраченного времени, но главное - результат! Когда все подключил, настроил автомат и монетник и получил сдачу с сотки в виде небольшой горсточки, это был праздник!) Очень благодарен хозяину медной горы за консультации, без его помощи успех этого мероприятия был бы маловероятен...

Ссылка на комментарий

Блиин! Давай колись!!! Позарез надо! Куча мелочи бесполезно туда-сюда гоняется :(

Че купить, как подключить... и т.д

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, что такой приобретенный опыт можно конвертировать в валюту) Нужно плату интерфейса ехе подключить к крейну, естественно предварительно её где-то раздобыв и чуть-чуть настроек. Я думаю, если это кому-то нужно, то я могу продавать такие платы со всеми сопутствующими шнурами и инструкцией к тому как это запустить за символическую плату в 2-2,5 т.р.)

Ссылка на комментарий

так значит: уже 3ды был у этого крейна и из кеша достал ТОЛЬКО 2 юбилейные десятки, монетник со своей задачей справляется отлично!

Ко бы мог подумать, что 3ды - это трижды. )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

так значит: уже 3ды был у этого крейна и из кеша достал ТОЛЬКО 2 юбилейные десятки, монетник со своей задачей справляется отлично!

Ко бы мог подумать, что 3ды - это трижды. )))

Не-е, это 3 D означает :D

Ссылка на комментарий

Статистика по ЕХЕ нормально идет?

В монетнике не смотрел, меня статистика по товарам особо пока не интересует - обслуживаю сам. А крейн уникальная машина всетаки - он все равно ведет свою статистику! Правда только по проданной сумме, но в любом случае порадовал.

Что еще - все также несколько рублей (5-10) и 3 юбилейки достал из кэша в этот раз. И местный охранник даже заметил, что автомат стал сдачу выдавать быстро, а по мдб - это было нечто, как коинко какой-нибудь тупил. Пока 78 рублей насыпет можно было покурить сходить, а сейчас (в ехе) - выстреливает, как и все меи.

Изменено пользователем -MAXIM-
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а по мдб - это было нечто, как коинко какой-нибудь тупил.

согласен. Я тоже заметил. Даже дольше КоинКо. Такое впечатление что Крейн и МЕИ вступают в дискуссию по каждой монете :)

выдавать или нет, какую и когда ))

Ссылка на комментарий

Вот такой случай сегодня: решил пополнить 10-рублевками монетник(мейка 7900) включил на ТА функцию пополнение трубок(Некта ЕС 6), а монеты принимать ТА не стал(сбрасывал в окно сдачи) хотя монетник показывал что не хватает 31 шт. Включил монетник на прием все принял! Что думаете господа?

Ссылка на комментарий

Вот такой случай сегодня: решил пополнить 10-рублевками монетник(мейка 7900) включил на ТА функцию пополнение трубок(Некта ЕС 6), а монеты принимать ТА не стал(сбрасывал в окно сдачи) хотя монетник показывал что не хватает 31 шт. Включил монетник на прием все принял! Что думаете господа?

Я думаю, это значит, что монетник работает в протоколе ЕХЕ.

Изменено пользователем Элизабет
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что нового в прошивке 1.23 ??

Bingo, может в FAQ напишешь напротив каждой версии - что добавлено?

Да, и по сообщению "почисти меня" тоже можно добавить. Либо сброс, либо уменьшение % непринятых монет.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика