Перейти к содержанию

Мое знакомство с MEI7900


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

самое лучшее это прочитать инструкцию

или воспользоваться ПОИСКОМ. Реально помогает. Трассировка монет на форуме описана очень подробно. Не стесняемся. Ищем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем форумчанам! Прикупил и я такое чудо с автоматом бу. Сегодня обнаружил, что сломан выступ на вставке тубы (их там два, как рожки вверх торчат, один сломан). В итоге иногда этот номинал монеты на сдачу не дает. Где эти вставки можно прикупить, может кто подскажет? Как на время отключить тубу, что б не лишаться монетника (туба двухрублевая, раскладка 1-2-5-5-10), предполагаю, что надо маршрут монеты заменить, но что то не вразумлю как. Или всетаки уровень в трубке нулевой пытаться выставить?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

вендех

Спасибо! Тубу отключил, заодно маленько разобрался в настройках, забавный монетничек! После выходных займусь поиском вставки. Возник вопрос - будет ли корректно работать монетник, если двухрублевки направить в пятирублевую тубу. Может кто пробовал?

Ссылка на комментарий

забавный монетничек

очень даже! Однако есть куча НО. С последними Саеками есть проблемы. Они в самих Саеках, но тем не менее...

Ссылка на комментарий

Эт наверняка с протоколом ЕХЕ, с MDB ничего не замечалось...

Подскажите, из форума я правильно понял, что и в протоколе MDB будет работать функция "умной" выдачи сдачи?

Ссылка на комментарий

с MDB ничего не замечалось...

именно так. Прошивки 2.01.хх имеют огромные траблы как с монетником МЕИ-7900 так и с купами Когес.

А вот с монетниками Когес - сцуко работают! Хотя монетники, ну мягко, так себе.

И еще проблемы НЕзачисления кредита, пока купюрник думает (есть такой моментик, пару секунд)

Потом говорят в какой то 2.02.хх исправили это. Но этож надо прошить!

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите или направьте (если уже обсуждалось).

В общем, несколько раз за последние дни выскакивают следующие ошибки:

1. Zastr.na vyh. ak-ra

CM1250

2. PGS poddelka

CM 1230

Причем, одновременно. Приезжаем по звонку недовольных клиентов о том, что деньги взял, а кредит не зачислил. Спрашиваем: - рычаг нажимали; - да, нажимали. Смотрим - монеты в приемном лотке монетника. Странно, ведь от нажатия рычага они должны проваливаться.....

Ссылка на комментарий

а) рычаг возврата недожимает на лапу. Либо монетник впихиваешь неверно.

б) "застревание на выходе" - посмотри еще, может на выходе что то попало? Монетка, спичка, семечка, жвачка... вариантов миллион...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, ткните носом если обсуждалось, не нашёл.

Проблема в следующем: саеко 400 красная старая, куп JCM, монетник мей7900, протокол МДБ. Монетник стоит в режиме "мелкая монета".

Дней 5-7 периодически наблюдаю в базе ошибок аппарата "ошибку 80" (сообщ. об ошибке выдачи сдачи) - 1-2 сообщения в сутки. Так как клиенты не звонили недовольные, ничего не предпринимал - неизвестно куда копать, при мне ошибка не появлялась.

Сегодня при посещении автомата сотрудник фирмы рассказал, что клиенту с 20 рублей автомат выдал сдачу как с 200.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать, получается при каждой ошибке автомат дурит меня, а не клиента, поэтому клиенты и не звонят...

Может кто сталкивался с такой чертовщиной?

Ссылка на комментарий

Ну дак а ДТ и скайлинг посмотреть в монетнике и ДТ в автомате тяжело?... Только не теоретически что должно стоять, а реально что стоит....

Ссылка на комментарий

Ну дак а ДТ и скайлинг посмотреть в монетнике и ДТ в автомате тяжело?... Только не теоретически что должно стоять, а реально что стоит....

То есть десятичная точка если не совпадает, то автомат весь день готовит нормально и сдачу выдает тоже нормально, а потом оппа - и он ощущает внезапный порыв выдать сдачу по другой десятичной точке? Интересно...

Сегодня посмотрю, чтобы точно.

Ссылка на комментарий

ну всякое бывает, может глюк какой, скачек напруги и мозги поехали. Тем более у вас автомат главный, а не монетник. Что скажут монетнику то он и сделает при MDB.

Ссылка на комментарий

ну всякое бывает, может глюк какой, скачек напруги и мозги поехали. Тем более у вас автомат главный, а не монетник. Что скажут монетнику то он и сделает при MDB.

Стабилизатор стоит там нормальный, плюс глюк неоднократный всё же, штук 10 ошибок было в автомате. На коинкошке не наблюдал такого ни разу. Через пару часов отпишу по скалингу и ДТ что и как, может там причина прячется. Заодно гляну ошибки монетника, туда я не глядел почему то.

Посмотрел. За сегодня - одна ошибка 80.

ДТ аппарата - 2.

ДТ монетника - 2.

Скалинг - 100.

Ошибок в монетнике нет.

Такая петрушка. Пока поставил монетник другой - посмотрим не выдаст ли он ошибок таких же - тогда конешшно дело в аппарате, и я зря писал в эту ветку :confuse:

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

А вопросцы в догонку - реджим продаж и мах кредит и сдача?

макс кредит - 100, макс сдача 127 вроде, не помню точно, но примерно так.

Мультипродажа выключена - сдача сразу падает, при выборе напитка

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика