Перейти к содержанию

где взять кредит


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

сергей198300, привлекайте соинвестора. Людей ку кого есть деньги и они не знают как ими распорядится больше чем может показатся на первый взгляд, предлагайте стать соучередителями. Конечно делится прибылью всегда жалко но с другой стороны полудите что лучше через 3 года иметь 100% в 7 автоматах или 50% в 40 или более автоматах. Плюс наличие соинвестора заставить иначе организовывать работу и прочие моменты что позволит выроости до больших размеров.

Условия это уж как вы договоритесь.

Ссылка на комментарий

Не только сбер но и райф не даёт кредит ИПшникам. Проще для неспешной покупки автоматов использовать зарплату на основном месте работы а жить на вендинговую выручку и не быть никому дОлжным.

Ссылка на комментарий
Отправлено Вчера, 22:51Вчера хапнул кредит в петрокомерце :)

Ух, ты! А на каких условиях хапнули, если не секрет? А я тут у сестры хочу кредит хапнуть :ggg:!!! В Сбербанке дадут потребительский под 18% + страховка рисков. А любимая сестра даст под 12%!!!:tease:Правда это я настоял на процентах - она вообще не хотела о них говорить....Но бизнес есть бизнес. Какая у меня хорошая сестра! До этого для раскрутки брал кредит, отдал, она и поверила в соц реализьм кофейного вендинга!

Ссылка на комментарий
беру под 15% ;)

А Вы, батенька, спекулянт! Так и подталкиваете меня к ростовчеству!:ggg:

а вы батенька, походу не понимаете, что такое спекуляция! ) это я вам предлагаю наживится, без последующей пересдачи по 18% ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

при нынешней конкуренции розничных банков всегда можно найти вариант под 19-22% сумма до 300-400т.р. на нужны без залога. как физическое лицо. указываете, что сами у себя работаете в ИП, 2 НДФЛ у вас такая то + паспорт. это конечно чуть дороже чем 15-17% кредит на бизнес, но менее геморойнее и ничего в залог показывать не нужно. я так сделал в ВТБ 24, правда у меня там была очень хорошая кредитная история

Ссылка на комментарий

а где дают 15-17% кредит на бизнес? беззалоговых ставок я таких не знаю, а в залог кроме квартиры и машины банки ничего не понимают :(

Ссылка на комментарий

а где дают 15-17% кредит на бизнес? беззалоговых ставок я таких не знаю, а в залог кроме квартиры и машины банки ничего не понимают :(

россельхоз.у них сейчас акция, но движение средств нужно показывать

Изменено пользователем dimsneo
Ссылка на комментарий

сергей198300, привлекайте соинвестора. Людей ку кого есть деньги и они не знают как ими распорядится больше чем может показатся на первый взгляд, предлагайте стать соучередителями. Конечно делится прибылью всегда жалко но с другой стороны полудите что лучше через 3 года иметь 100% в 7 автоматах или 50% в 40 или более автоматах. Плюс наличие соинвестора заставить иначе организовывать работу и прочие моменты что позволит выроости до больших размеров.

Условия это уж как вы договоритесь.

вы сталкивались с соинвесторами. С чего начать и как все это оформить?
Ссылка на комментарий

сергей198300 мой совет с небольшой практикой - ищите в ближайшем окружении людей, которые а) имели/имеют бизнес, но закончили/закрывают вследствие неудачи; б) имеют денежные средствА в достаточном количестве, но не знают куда вложить и боятся нести в банки. ОЧЕНЬ ВАЖНО - крайне тщательно изучите человека, с которым будете иметь дело. Иначе Вы можете остаться и без инвестора, а инвестор получит хороший план действий. И, конечно, грамотный бизнес план. И не стоит завышать данные и прогнозы: если все пойдет так же, как Вы прогнозировали (в т.ч. не очень хорошо), это покажет, что Вы грамотно все спрогнозировали и авторитет у инвестора заработаете. А уж если все будет гораздо лучше, то тут уж без комментариев.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сергей198300, я таого опыта не имел, но как уже написали выше нужно искать людей у кого есть деньги, причём это могут оказатся самые неожиданные варианты. По этой причине самое разумное всем в своём окружении рассказать о том что собираетесь делать и что ищите соинвестора. Если у вас есть опыт реализации каких то предпринимательских проектов, то проще несколько будет, если нет, ну так тоже не проблемма.

Когда мне говорят бизнес план у меня в голове рисуется что то очень важное, на самом деле просто расчёты примерные, за счёт чего планируете буть конкурентным, сколько планируете заработать чистыми, как скоро отдадите деньги инвестору и в какой форме.

Самое главное, начать всё это делать не завтра не через неделю, не тогда когда всё узнаете. а прямо сейчас когда это прочитаете. Поделитесь с кем то мыслями своими. Вы запустите процесс и проговорив вам станут некоторые вещи чуть понятней а может даже и не чуть чуть.

Ссылка на комментарий

А еще хороший опыт объединять активы с конкурентами. 2 мелких игрока объединяются и превращаются в одного крупного на заранее оговоренных долях

Ссылка на комментарий

можете привести успешные примеры в нашей стране? а заодно пояснить как из 2 мелких компаний сделать одну крупную?

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

можете привести успешные примеры в нашей стране? а заодно пояснить как из 2 мелких компаний сделать одну крупную?

опередили, то же спросить хотел

Ссылка на комментарий

сергей198300, привлекайте соинвестора. Людей ку кого есть деньги и они не знают как ими распорядится больше чем может показатся на первый взгляд, предлагайте стать соучередителями. Конечно делится прибылью всегда жалко но с другой стороны полудите что лучше через 3 года иметь 100% в 7 автоматах или 50% в 40 или более автоматах. Плюс наличие соинвестора заставить иначе организовывать работу и прочие моменты что позволит выроости до больших размеров.

Условия это уж как вы договоритесь.

вы сталкивались с соинвесторами. С чего начать и как все это оформить?

Соинвестора надо искать среди друзей с деньгами, которым их некуда деть но придется ему платить "свои" деньги, что нехорошо.

А еще хороший опыт объединять активы с конкурентами. 2 мелких игрока объединяются и превращаются в одного крупного на заранее оговоренных долях

Доли в таком случае должны быть 50 на 50. Иначе хорошо не закончится. И еще проблема-как выручку снимать? Вместе ездить или как? Доверяй но проверяй. Да и вообще какой смысл объединяться, если у кого-то есть деньги он и сам будет развиваться а если нет у обоих-нет смысла в объединении.

можете привести успешные примеры в нашей стране? а заодно пояснить как из 2 мелких компаний сделать одну крупную?

Примеры такие есть но не на нашем уровне. Только в крупном бизнесе, да и то неизвестно, как там все было и почему объединились. Может кто-то кого-то вынудил.

Ссылка на комментарий

можете привести успешные примеры в нашей стране? а заодно пояснить как из 2 мелких компаний сделать одну крупную?

опередили, то же спросить хотел

Есть Ваня у него 40 автоматов есть Петя у него примерно столько же. Им обоим мешает Коля у которого 120 автоматов. Они объединяют сети, активы, склады, выходы на дешевые ингредиенты и расходники, людские ресурсы и начинают активно теснить Колю с рынка. И необязательно иметь доли одинаковые. Всегда и все можно оформить юридически. А логистика и аудит дело техники

Изменено пользователем dimsneo
Ссылка на комментарий

можете привести успешные примеры в нашей стране? а заодно пояснить как из 2 мелких компаний сделать одну крупную?

насколько знаю ООО"ИТБ" ,работают в Самаре и Тольятти.

Ссылка на комментарий

можете привести успешные примеры в нашей стране? а заодно пояснить как из 2 мелких компаний сделать одну крупную?

опередили, то же спросить хотел

Есть Ваня у него 40 автоматов есть Петя у него примерно столько же. Им обоим мешает Коля у которого 120 автоматов. Они объединяют сети, активы, склады, выходы на дешевые ингредиенты и расходники, людские ресурсы и начинают активно теснить Колю с рынка. И необязательно иметь доли одинаковые. Всегда и все можно оформить юридически. А логистика и аудит дело техники

По моему мнению вендинг это по определению малый бизнес. Крупные сети типа ювенко есть но они исключение из правил и работают экстенсивно. Лучше иметь 15 автоматов, приносящих по максимуму и работать самому, чем 100 автоматов, которые работают плохо, сострудники воруют и им надо платить и т.д. Тогда уж лучше другой бизнес а вендинг должен быть малым.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика