Перейти к содержанию

ТА в супермаркеты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Нужен совет, желательно до среды.

В Москве позвонили из сети супермаркетов (сеть небольшая до 10 магазинов в ценовом диапазоне между Седьмым Континентом и Перекрестком)

Предложили установить в трех магазинах кофейники.

Магазины сети работают 24 часа в сутки. В среду еду на переговоры.

Стоит ли? Пьют в супермаркетах вообще?

У меня ощущение, что народ туда за продуктами идет, и как следствие, вначале не до кофе, а в конце сумки в зубах, хотя возможно это у меня неверное понимание из-за отсутствия опыта.

И еще, я три аппарата не потяну сейчас. Есть ли смысл туда колибрики ставить на пробу или сразу класса ЕС6? Если нужно 3 больших, то можно ли вообще с кем-то (напримет, тут) договориться чтобы он 1 точку забил под мой договор?

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Ставить нужно! Но для начала прочитай опус MAD MAXa,ему тоже позвонили и предложили лакомые места!

Да уж читал..., но тут иная ситуация. Я сам туда бился, относил комерческое предложение, ждал, ну и позвонили. Я просто что-то сомневаться начал, да и не знал, что у них столько магазинов. Просто недалеко от меня их супермаркет и я думал он один)))

Ссылка на комментарий

конечно ставить! но аренду могут заломить!

Наверняка могут. Понять бы еще, что для них может быть адекватной арендной платой.

Ссылка на комментарий

Наверняка могут. Понять бы еще, что для них может быть адекватной арендной платой.

их понятия не должны волновать. Что для ТЕБЯ будет адекватной арендной платой )))

думай сам. 1,5-2т еще ниче а 5т думаю даже не стоит стоять

Ссылка на комментарий

их понятия не должны волновать. Что для ТЕБЯ будет адекватной арендной платой )))

думай сам. 1,5-2т еще ниче а 5т думаю даже не стоит стоять

Попал в самую точку. Предложили встать за 5, правда с тестовым периодом в месяц за 3.

Предложили встать в на три точки (одну я правда пока отмел из за того что далеко)

в обоих точках проходимость около 2500 покупателей в сутки (соответственно посетителей ок 3500). Обе работают 24 часа.

При этом они правда просят себе в офис (50 человек) колибрик на безарендной основе.

Что думаете, пробовать? Договорились, что думаю до пятницы.

Ссылка на комментарий

:scratch2:.....

ну если это МСК,то можно попробовать,но как то нужно будет выкружить,чтобы на трех и остаться в дальнейшем,мотивируя это тем,что нет больших продаж!

и про продажи стоит иногда так,между делом,говорить компетентному человеку,что типа пока мало,чтобы сложилось мнение (навязанное) что действительно мало и глядишь согласяться за три оставить для повышения уровня сервиса))))

Ссылка на комментарий

Большие конторы, увы, неповоротливы. Заключать договор на месяц не хотят. Хотят сразу в договоре прописать периоды и ставки аренды. Если сделают так, то потом можно будет только расторгнуть договор, но не снизить ставку :dont_know:

Если у кого есть опыт стояния в МСК пятерочках и перекрестках и подобных супермаркетах, скажите, какая ср. месячная выручка по точке? Понятно, что все относительно, но...

Кстати, нет ли у кого желания встать в их же точку (формат кэш-энд-керри) по Рязанскому направлению, на тех же условиях, что описал выше (для меня ну оч. далеко). Если что, в личку.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Большие конторы, увы, неповоротливы. Заключать договор на месяц не хотят. Хотят сразу в договоре прописать периоды и ставки аренды. Если сделают так, то потом можно будет только расторгнуть договор, но не снизить ставку :dont_know:

Если у кого есть опыт стояния в МСК пятерочках и перекрестках и подобных супермаркетах, скажите, какая ср. месячная выручка по точке? Понятно, что все относительно, но...

Кстати, нет ли у кого желания встать в их же точку (формат кэш-энд-керри) по Рязанскому направлению, на тех же условиях, что описал выше (для меня ну оч. далеко). Если что, в личку.

а разве у Х5 есть форматы кэш-энд-керри?

Ссылка на комментарий

а разве у Х5 есть форматы кэш-энд-керри?

Так это не Х5. Просто похожи по формату. А кэш-энд-керри у них только один. Остальные супермаркеты по Москве.

Ссылка на комментарий

а разве у Х5 есть форматы кэш-энд-керри?

Так это не Х5. Просто похожи по формату. А кэш-энд-керри у них только один. Остальные супермаркеты по Москве.

ну просто выше спрашивали про опыт стояния в пятерках и перекрестках,а это компания Х5!!!вот я и удивился на счет кэш-энд-керри,т.к. пятерочки это магазины формата "дискаунтер"(оппонент магнита) ,а переки это -супер-гипермаркеты....

и куда там кэш-энд-керри......... :scratch:

Ссылка на комментарий

извиняюсь за то что на такие мелочи обратил внимание)))))раньше в торговле работал просто)))))

а ,кстати в этих магазах есть что то сопустствующее?ну всякие там отделы сотовой связи и всякой хренью?

у меня в городе в одном месте(перекресток)зарядили 4 рубля)))))))

Ссылка на комментарий

Да, стоят и сотовые и детские товары и банк и еще какая-то лабуда. Они же по макимуму забивают площади. Стараются снять с каждого метра. Вот сейчас пробуем место найти. Они предлагают место, куда мамаши вечно коляски ставят и администратор стоит в 2 метрах. Меня как-то не слишком радует это место, а других реально нет, если только на проходе(((

Ссылка на комментарий

ну автомат видно будет оснвному потоку?

В общем да, но.... поставит мамашка коляску перед автоматом (ей то пофиг), а другие уже не подойдут (чужую-то коляску двигать вроде как неудобно)

Да и администратор.... Если тебя кто-то буравит взглядом, пить сразу хочется меньше ))) Хотя тут конечно не так все плохо. Администратор стоит боком.

И все-таки.... по супермаркетам никто так и не ответил. Каке-таки средние показатели бывают?

Предложили еще один круглосуточный супермаркет, но... он в ТЦ и на другом входе ТЦ уже стоит МАКС. Вот и думаю, то ли МАКС поставить, но... реально друг у друга начнем клиентов забирать и не факт, что мне это нужно, то ли колибрик поставить, чтобы видом зерна клиентов забирать (благо точка рядом)

Ссылка на комментарий

так если магазины круглосуточные то может быть как раз ночные клиенты, таксисты и ни каких мамаш с колясками, одним словом пробуй, будешь точно знать!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил ES6 пока в один супермаркет на пробу. Буду смотреть, хотя, если честно, есть ощущение, что "не пойдет" По результатам недельки отпишусь.

Ссылка на комментарий

Поставил ES6 пока в один супермаркет на пробу. Буду смотреть, хотя, если честно, есть ощущение, что "не пойдет" По результатам недельки отпишусь.

день добрый!

Оч интересует этот вопрос! тоже собираюсь ставить в супермаркет. проходимость ок 5 тыс в день. Однако и аренда и договор кусачий.

Если есть возможность скиньте пожалуста , что за выходные получилось?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Мдя.... Результат первых двух дней оглушающе провальный. 20 порций за двое суток. И это при том, что проходимость этого супермаркета 2200 чеков в день. Цены для Москвы нормальные от 15 руб. за чай до 35 руб.

К сожалению, похоже, "акела промахнулся" Мой, пусть и не очень долгий, но все-таки опыт, говорит, что в таких публичных местах первые дни сразу показывают основную тенденцию.

Посмотрим конечно на результат недели (с выходными), но.... перспективы не слишком радужные

Ссылка на комментарий

Мдя.... Результат первых двух дней оглушающе провальный. 20 порций за двое суток. И это при том, что проходимость этого супермаркета 2200 чеков в день. Цены для Москвы нормальные от 15 руб. за чай до 35 руб.

К сожалению, похоже, "акела промахнулся" Мой, пусть и не очень долгий, но все-таки опыт, говорит, что в таких публичных местах первые дни сразу показывают основную тенденцию.

Посмотрим конечно на результат недели (с выходными), но.... перспективы не слишком радужные

При таком раскладе колибрик в их офис выгоднее будет! По крайней мере не в минус! Тоже мне предлагали за 5 тыр. в аналогичный супермаркет - видно правильно, что отказался! Они наверно думают - из автомата деньги рекой, такую аренду лупить!

Ссылка на комментарий
При таком раскладе колибрик в их офис выгоднее будет! По крайней мере не в минус! Тоже мне предлагали за 5 тыр. в аналогичный супермаркет - видно правильно, что отказался! Они наверно думают - из автомата деньги рекой, такую аренду лупить!

Я бы даже сказал, что будь там место вообще без аренды, я бы и в этом случае убрал (и судя по всему уберу, если ничего не изменится), поскольку 10 продаж в день - это "ни о чем", а уж для ES6 и подавно.

Ссылка на комментарий
При таком раскладе колибрик в их офис выгоднее будет! По крайней мере не в минус! Тоже мне предлагали за 5 тыр. в аналогичный супермаркет - видно правильно, что отказался! Они наверно думают - из автомата деньги рекой, такую аренду лупить!

Я бы даже сказал, что будь там место вообще без аренды, я бы и в этом случае убрал (и судя по всему уберу, если ничего не изменится), поскольку 10 продаж в день - это "ни о чем", а уж для ES6 и подавно.

При таком раскладе колибрик в их офис выгоднее будет! По крайней мере не в минус! Тоже мне предлагали за 5 тыр. в аналогичный супермаркет - видно правильно, что отказался! Они наверно думают - из автомата деньги рекой, такую аренду лупить!

Я бы даже сказал, что будь там место вообще без аренды, я бы и в этом случае убрал (и судя по всему уберу, если ничего не изменится), поскольку 10 продаж в день - это "ни о чем", а уж для ES6 и подавно.

да уж....а место которое куда коляски ставят мамаши ?я конечно допускал ,что не айс будет,но не настолько!

поменять место есть возможность?

главное сразу не сдаваться)))0

Ссылка на комментарий

Место то в супермаркете я выцарапал другое, получше ))) Через него проходят все, кто вообще заходит в супермаркет. Представляю, что было бы в том закутке)))

Я тоже никак не расчитывал на ТАКОЙ результат. Ну да ладно, до конца месяца достою, конечно, а там перевезу автомат на другую точку, благо появилось куда.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика