Перейти к содержанию

Бизнес на копировальных автоматах


Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?  

99 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?

    • Куплю 1-2 копира на пробу.
      35
    • Собираюсь развивать сеть копиров.
      15
    • Считаю этот бизнес не прибыльным.
      20
    • Пока не нашел достойного оборудования.
      8
    • Мне это не интересно.
      23


Рекомендуемые сообщения

Появилась ещё напасть, про которую кто то уже писал, сегодня на аппарате лежало три сложенных листа полностью чёрных, кто то взял и сделал ксерокопии с открытой крышкой. Столько краски ушло (( поямал бы руки бы оторвал. Только вот незнаю кто мог это сделать - конкуренцию в принципе никому не создаём или просто кому то было нечего делать, либо просто завистники, даже и незнаю что думать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а почем листочек у вас? может кому-тоне жалко денюжек?

а так это камушек в огород разработчиков, надо датчик крышки ставить.

не так-то просто такое сделать, вобщем есть над чем работать.

Ссылка на комментарий

Листочки были свёрнуты и лежали на аппарате, так они у меня и появились. На любом ксероке (если не ошибаюсь) если поднять крышку и нажать копирование, то будет полностью чёрный лист. Помойму этим не страдает только копировальные сенсорные киоски, это если верить их заявлениям об запотентованной разработке

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Все переехали, а я все по старому форуму лазаю.

надо датчик крышки ставить.

А когда с книгой придут, или стопкой листов сшитой?

Появилась ещё напасть, про которую кто то уже писал, сегодня на аппарате лежало три сложенных листа полностью чёрных, кто то взял и сделал ксерокопии с открытой крышкой. Столько краски ушло (( поямал бы руки бы оторвал. Только вот незнаю кто мог это сделать - конкуренцию в принципе никому не создаём или просто кому то было нечего делать, либо просто завистники, даже и незнаю что думать...

Вероятнее всего кто то абсолютно не разбирающийся в процессе пытался копии делать (интересно, куда он оригиналы совал? :)). Может быть вариант, что подкинули из какого-нибудь офиса, для прикола. Сомневаюсь я, что кто то за свои деньги такое нарочно сделает, а если нарочно, то сделали бы не 3, а 333, что бы у тебя картридж кончился.

Кстати, ребята, офисные центры для копирования (исходя из моего опыта) дело дохлое. В каждом офисе стоят аппараты и все сотрудники себе копии на рабочем месте делают бесплатно. Зачастую делают и клиентам. Исключение - офисы госструктур. Там одни злыдни сидят. Лучше искать места, где тусуются люди не имеющие возможности сделать копии на работе.

И еще кстати: исходя из моего опыта опять же, себестоимость копии (бумага, расходка, амортизация и ремонты) не менее 75 копеек А4.

Ссылка на комментарий

Данила мастер, конечно :) не бесплатно же работать мы его поставили ) (или же вы это к тому что я не ответил на вопрос bingo?)

bingo, я чё то стормозил и подумал что написано "а почему листочек у вас?" а не "почём листочек у вас?" )) по два рубля пока что, но проблема что манеты не принимает (про аппарат написано на первой странице)

DENdi , у меня такое чувство что кто то сделал две копии, и оставались деньги ещё на три - вот он и решил так сказать "нашкодить". В этом офисном здании просто есть нотариальные конторы и много агенств недвижимости, я походил поспрашивал - сказали что клиентам не делают ксерокопии и часто спрашивают где делают, поэтому и поставили в это здание.

Ссылка на комментарий

Данила мастер, по моему тоже, но на автомате есть только три цены 2, 5 и 10 рублей, думаю что за 5 рублей на начальном этапе копий почти не будет, а так пусть народ привыкает, возможно через какое то время сделаем 5 рублей, тогда и сравним на сколько упадёт колличество копий.

Ссылка на комментарий
у меня такое чувство что кто то сделал две копии, и оставались деньги ещё на три - вот он и решил так сказать "нашкодить". В этом офисном здании просто есть нотариальные конторы и много агенств недвижимости, я походил поспрашивал - сказали что клиентам не делают ксерокопии и часто спрашивают где делают, поэтому и поставили в это здание.

Если аппарат сдачи не дает, а у клиента ровных денег нет, то да, вариант. Но не расстраивайся, тонер-не самый дорогой расходник, к тому же копии то у тебя оплаченные.

Я тут подумал, людей надо как-то приучать, может стоит посадить рядом девочку, чтобы всем объясняла, или заинтересовать денежкой кто рядом сидит и несильно загружен? Расход конечно, но попробуй сам денек рядом потусуйся, пообъясняй и посмотри на результат, может стоит?

По моему 2 рубля слишком дешево для автомата с такой стоимостью.....

У меня аппарат стоит 250000, а стоимость копии 1,5р. Все решают вопросы спроса и конкуренции.

Ссылка на комментарий

Более всего не порадовало следующее:

ВСЕ АППАРАТЫ ЖУЮТ БУМАГУ!!!! И старые и новые, и хорошую бумагу и плохую, но жуют все. Отчего это зависит науке неизвестно (ремонтники выдвигали массу версий, от повышенной влажности данного листочка до плохого гороскопа владельца или аппарата на этот момент). Бывает мало жрет, а бывает пачку спорет и не подавится. НО! При производительности 1000-1500 копий в день не было дня чтобы несколько листов не зажевал. 

:)

Ссылка на комментарий

Более всего не порадовало следующее:

ВСЕ АППАРАТЫ ЖУЮТ БУМАГУ!!!! И старые и новые, и хорошую бумагу и плохую, но жуют все. Отчего это зависит науке неизвестно (ремонтники выдвигали массу версий, от повышенной влажности данного листочка до плохого гороскопа владельца или аппарата на этот момент). Бывает мало жрет, а бывает пачку спорет и не подавится. НО! При производительности 1000-1500 копий в день не было дня чтобы несколько листов не зажевал. 

:)

Могу сказать одно--ставить в местах с большим оборотом копий и маленькой рентабельностью(см.Ценой) не стоит тк,действительно при большом количестве копий будете часто ездить доставать зажеванные листы,а по зажеванному листу копировального автомата проктически никогда не звонят,автомат может несколько дней простоять нерабочий пока сами не заедете случайно.

Ссылка на комментарий

Т.е. если мне нужно сделать одну копию я сую 10 руб. ,а восемь он мне не возвращает?!

Я бы тогда в качестве компенсации крышку с собой унёс.

Ссылка на комментарий

Т.е. если мне нужно сделать одну копию я сую 10 руб. ,а восемь он мне не возвращает?!

Я бы тогда в качестве компенсации крышку с собой унёс.

Народ наверное проще делает - пиннает от души и со спокойной совестью уходит  :)

Ссылка на комментарий
Могу сказать одно--ставить в местах с большим оборотом копий и маленькой рентабельностью(см.Ценой) не стоит тк,действительно при большом количестве копий будете часто ездить доставать зажеванные листы,а по зажеванному листу копировального автомата проктически никогда не звонят,автомат может несколько дней простоять нерабочий пока сами не заедете случайно.

Не соглашусь. Высокая цена при небольшом количестве копий-увеличение шансов на появление поблизости конкурента, в результате чего денег будет не хватать обоим. Однозначно. К тому же аппарат изнашивается не только от пробега, но  и от времени (просто стареет, в т.ч. морально). К тому же растет кол-во обслуживаний на копию. Следовательно себестоимость копии увеличивается.

А по поводу проблем - первопроходцы всегда собирают все шишки. К сожалению. Правда и выгода выше и места лучшие у них.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь. Высокая цена при небольшом количестве копий-увеличение шансов на появление поблизости конкурента, в результате чего денег будет не хватать обоим. Однозначно. К тому же аппарат изнашивается не только от пробега, но  и от времени (просто стареет, в т.ч. морально). К тому же растет кол-во обслуживаний на копию. Следовательно себестоимость копии увеличивается.

А по поводу проблем - первопроходцы всегда собирают все шишки. К сожалению. Правда и выгода выше и места лучшие у них.

Мдя во вы завернули!Это чисто теоря или практикуете так?:)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Как производитель автоматов, флудить не буду, но кратко выскажусь по важным моментам.

2Dendi:

Низкий ресурс аппарата.

По этому поводу уже много писали.

Если интересно, могу еще раз аргументированно рассказать, почему в ТА не требуется бОльший ресурс.

Интересно кстати, как производители копиров относится к вмешательству в конструкцию в плане гарантийного обслуживания?

По поводу остальных не скажу, у Копиркина договор с компанией Xerox. Автоматы берут по гарантии во всех сервисных центрах Xerox в России.

2Bingo:

а так это камушек в огород разработчиков, надо датчик крышки ставить.

Мы думали об этом с самого начала. К сожалению, проблему полностью не решить именно из-за копирования книг.

Чтобы уменьшить количество черных листов, специально не стали делать крышку стекла экспонирования фиксируемой - в Копиркине ее нельзя открыть и оставить, она под собственной тяжестью опускается вниз.

2LB:

а по зажеванному листу копировального автомата проктически никогда не звонят,автомат может несколько дней простоять нерабочий пока сами не заедете случайно.

Для этого есть GSM-модули. Зажевало лист - пришла SMS.

Ссылка на комментарий

Безумно интересно перемалывать то, что более чем тщательно прописано у каждого производителя. Можно зайти к каждому и собственными глазками посотреть фото, дабы не упрашивать участников или модераторов выкладывать их здесь.

Если кто может говорить конструктивно, вопрос:

Где ставите с учетом конкурентов?

По собственному опыту скажу - за 3 недели переговоров в вузах, судах, торговых центрах, бизнесцентрах нет ни одного договора. Оччччень долгая процедура в вузах (несмотря на то, что места рыбные заняты и приходится просачиваться в слабые корпуса и общаги, где копир сняли изза низкой рентабельности). Везде тема отката. А в налоговых и бизнесцентрах нас "ждали". Там уже все обустроено >:)

Вероятно тоже было и с кофематами.

Ссылка на комментарий

to swen  (Данила мастер, по моему тоже, но на автомате есть только три цены 2, 5 и 10 рублей,)

Уважаемый swen, Вы ошибаетесь, аппарат легко настраивается с шагом 1 рубль.

По поводу выдачи сдачи - мое мнение сдачу выдавать нужно обязательно (для этого в аппарате есть опциональный модуль выдачи сдачи)

По поводу замятия бумаги - замятие происходит 1-2 раза в месяц и то, когда бумага вставляется плохая...

Ссылка на комментарий

to swen  (Данила мастер, по моему тоже, но на автомате есть только три цены 2, 5 и 10 рублей,)

Уважаемый swen, Вы ошибаетесь, аппарат легко настраивается с шагом 1 рубль.

По поводу выдачи сдачи - мое мнение сдачу выдавать нужно обязательно (для этого в аппарате есть опциональный модуль выдачи сдачи)

По поводу замятия бумаги - замятие происходит 1-2 раза в месяц и то, когда бумага вставляется плохая...

Плохая это какая?

Ссылка на комментарий

Lotpavel вы какой автомат имеете в виду? Или считаете что автомат независимо от разработчика имеет шаг 1 руб?

Уважаемый swen, Вы ошибаетесь, аппарат легко настраивается с шагом 1 рубль.

Ссылка на комментарий

Плохая это какая?

+1 тоже интересно.

Если аппарат сдачи не дает, а у клиента ровных денег нет, то да, вариант. Но не расстраивайся, тонер-не самый дорогой расходник, к тому же копии то у тебя оплаченные.

Я тут подумал, людей надо как-то приучать, может стоит посадить рядом девочку, чтобы всем объясняла, или заинтересовать денежкой кто рядом сидит и несильно загружен? Расход конечно, но попробуй сам денек рядом потусуйся, пообъясняй и посмотри на результат, может стоит?У меня аппарат стоит 250000, а стоимость копии 1,5р. Все решают вопросы спроса и конкуренции.

Да я пробывал стоять у аппарата, но многие люди наоборот стисняются подходить (им легче подойти потом почитать инструкцию и потихоньку разобраться), хотя некоторым людям было интересно посмотреть как это всё делается под моим так сказать руководством  :-D. А насчёт цены копии - всё таки копиркин и иже с ними это наверное всё таки апараты для небольшого числа копий где не стоит делать сильно маленькие цены, конечно для аппаратов где рядом стоит человек и всё сам делает я думаю надбавка с одной копии может быть и очень малая(на каком то форуме уже давно было написано про контору в которой очень маленькие цены - у них и очереди там постоянно и люди там делают не по одной-две копии, а по 100 и более), но это уже немного разные вещи.

Безумно интересно перемалывать то, что более чем тщательно прописано у каждого производителя. Можно зайти к каждому и собственными глазками посотреть фото, дабы не упрашивать участников или модераторов выкладывать их здесь.

Если кто может говорить конструктивно, вопрос:

Где ставите с учетом конкурентов?

По собственному опыту скажу - за 3 недели переговоров в вузах, судах, торговых центрах, бизнесцентрах нет ни одного договора. Оччччень долгая процедура в вузах (несмотря на то, что места рыбные заняты и приходится просачиваться в слабые корпуса и общаги, где копир сняли изза низкой рентабельности). Везде тема отката. А в налоговых и бизнесцентрах нас "ждали". Там уже все обустроено >:)

Вероятно тоже было и с кофематами.

Насчёт вопросов с установкой - конкурентов по автоматическим копирам у нас в городе (тьфу тьфу) пока что нет, поэтому рыбные места у нас заняты только стационарными точками ксерокопирования, но хозяева многих торговых центров сильно жадные поэтому не очень то сопротивлялись получить ещё дополнительную денюжку, хотя вот с ценой у многих всё зависит наверное от настроения )) потому что менялась она в разные дни в разную сторону. В вузах пока не пробывали договариваться (на днях буду разговаривать-хотя помойму они получают неплохую прибыль со своих библиотек, так что может и не прокатит) потому что везде есть стационарные точки с небольшими ценами, пока что поставили на пробу в офисном здание чтобы так сказать оценить аппарат в работе.

Мое мнение - влезать в этот бизнес рано.

а потом может быть уже поздно  :( хотя цены на оборудование уменьшаются - может будет и лучше позже

maxonder Приветствую Вас. Рад что теперь к нам заглядывает человек который может нам очень помочь в "технических тонкостях". И сразу к вам два небольших вопроса (может конечно лучше через личку и не совсем в тему - но думаю наверное некоторым будет интересно) 1. Из за чего аппарат может часто брать по два листа, вроди бы и бумагу распушали, может можно что то подрегулировать

2. Почему аппарат может не брать бумагу со второго лотка?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сразу хочу извиниться за введение в заблуждение. Я не знал, что в Копиркине Херокс стоит, была другая информация. Поэтому советую скорректировать себестоимость копии до 1,25-1,5 р.

Плохая это какая?

+1 тоже интересно.

Хорошая бумага - весь импорт.

Нормальная бумага - наша известных марок "Снегурочка", "Sveto-copy" и т.д.

Плохая бумага - как првило то, что дешево, всякие "бумага для копировальной техники" и пр.

К тому же вся бумага может иметь повышенную влажность, повышенный уровень статического эл-ва и пр.. Плотность бумаги - 80 г/м. Аппараты расчитаны на нее.

2 swen

у тебя стоит аппарат, как идут дела? думаю всем интересно.

[ftp=ftp://http://www.kiosks.ru/YAF/default.aspx?g=topics&f=35]http://www.kiosks.ru/YAF/default.aspx?g=topics&f=35[/ftp]

тут есть отзывы поставивших, только что то все пропали. То ли деньги гребут, то ли ..... .

[ftp=ftp://http://www.startcopy.ru/bbs1/index.htm]http://www.startcopy.ru/bbs1/index.htm[/ftp]

Тут конфа по копирам и прочей оргтехнике, если интересно. Масса информации.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика