Перейти к содержанию

Бизнес на копировальных автоматах


Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?  

99 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?

    • Куплю 1-2 копира на пробу.
      35
    • Собираюсь развивать сеть копиров.
      15
    • Считаю этот бизнес не прибыльным.
      20
    • Пока не нашел достойного оборудования.
      8
    • Мне это не интересно.
      23


Рекомендуемые сообщения

Вот с местом договорись сначала, договорчик заключи, в наолговой зарегистрируйся, а потом и покупай ксерокс. Думаю с 80% уверенностью, что желание у тебя поугаснет.

Не все так трудно. У меня все прошло гладко и быстро :yes: . Проблемм почти никаких не возникло с установкой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Paparazzi

Если рядов в здании у Нотариуса есть стационарная точка, то ставить смысла нету.

У нотариуса нужно ценник на копию ставить большой иначе толку будет 0.

Если там нету конторы с ксероксом, то ставьте. В любом случае можете переставить потом. И за аренду предлагайте не много, иначе прибыли не будет.

Ссылка на комментарий
Многие ВУЗы вопреки ожиданиям надежд по рентабельности не оправдывают.

Смотря что за вуз. У нас вроде дело в Вузе пошло (тфу 3 раза). уже до 90 копий в день.

Ссылка на комментарий

Не все так трудно. У меня все прошло гладко и быстро :yes: . Проблемм почти никаких не возникло с установкой.

Остается тебя поздравить! Заправляй бумагу, вынимай капусту! Успехов тебе!

Ссылка на комментарий

Ну может 10 хотябы. Но 20! Как-то психологически тяжеловато, учитывая, что все-таки не на необитаемом острове живеш!

А вот в суды кто-нибудь ставил? Есть там необходимость вообще? Я имею ввиду мировых судей.

Ссылка на комментарий

kruglov, возможно вы правы... но при отсутствии поблизости ксерокса не факт что людей готовых заплатить 20руб будет ровно в два раза меньше чем тех кто готов пожертвовать 10, ведь услуга предоставляется здесь и сейчас, и при стоимости основной услуги нотариуса от 500 и выше, 20р за копию уже не кажется большой ценой... тут надо пробовать на практике, потому и был вопрос, может у кого уже есть опыт в этом направлении...

Ссылка на комментарий

А вот в суды кто-нибудь ставил? Есть там необходимость вообще? Я имею ввиду мировых судей.

По поводу судов - наши клиенты ставят. Потребность однозначно есть.

Для судов один из клиентов попросил нас добавить в автомат распечатку бланков с флешки - в судах используется много типовых форм (исковые заявления, запросы, квитанции и т.п.).

В результате мы разработали "Копиркин Принт" - http://kopirkin.ru/kopirkin-print.html

Если в суд будете ставиться, то лучше всего именно с этим автоматом.

Кто-нибудь уже ставил к ним? Интересует реальное количество копий в день, скажем если в конторе один работающий нотариус...

По нотариусам могу поделиться нашим опытом. Мы самый первый произведенный Копиркин поставили именно к нотариусу. К нотариусу я лично ездил договариваться. Договорился с первого раза. Нотариус сначала сидел с кислым лицом, думал я ему очередной пояс из собачей шерсти буду впаривать, но когда фотографии автомата увидел, сначала позвал помощницу и сказал что-то вроде "Света, ты посмотри!", а потом сказал "ставьте хоть сегодня". У меня была заготовлена фраза "деньги нам не нужны - берите все себе, мы автомат проверить хотим в реальных условиях", но до нее не дошло :) Автомат до сих пор стоит без арендной платы (уже почти два года).

Приносит автомат в среднем по 4000-10000 руб в месяц при цене копии в 10 руб. И это при том, что мы откровенно плохо за ним смотрим - временами по две недели с замятием стоит, некогда к нему съездить. В этой конкретной нотариальной конторе один нотариус и еще два каких-то кабинета (архив и переводчик).

Насчет того, почему нас пустили без аренды - предполагаю, что нотариусов задалбывают посетители, которым нужно сделать копию чего-либо. При этом на копии нотариус зарабатывает 10-30 рублей, а на заверении 300-1000 руб за лист. Очевидно, ксерокопирование - это головная боль для нотариуса, а не способ заработать. Не факт, правда, что все нотариусы такие щедрые, как наш, и разрешат поставиться без аренды. Возможно придется делиться выручкой.

С этим нотариусом, кстати, мы заметили странную сезонность - пик по выручке приходится на месяцы с июля по ноябрь. Не знаю, что там в это время копируют, но уже второй год подряд максимальная выручка - в эти месяцы (в среднем 8000 руб в месяц).

Вот скриншот из нашей системы online-мониторинга.

post-14922-130285415229_thumb.png

Ссылка на комментарий

Кстати, у этого нотариуса стоит старый автомат - еще без двустороннего копирования.

Думаю, с этой функцией выручка будет больше - сам лично несколько раз видел людей, которые уходили, не найдя, как сделать двустороннюю копию ПТС или паспорта.

Ссылка на комментарий

maxonder, не густо откровенно говоря... выходит нотариус не самый прибыльный вариант установки? у вас есть места где копиркин приносит больше прибыли в месяц? не пробовали поставить 20руб\копия? может людей станет на 30% меньше, зато выручка вырастет на оставшиеся 70%...

Ссылка на комментарий

maxonder, не густо откровенно говоря... выходит нотариус не самый прибыльный вариант установки? у вас есть места где копиркин приносит больше прибыли в месяц? не пробовали поставить 20рубкопия? может людей станет на 30% меньше, зато выручка вырастет на оставшиеся 70%...

Ну, насчет "не густо" - все в мире относительно.

Учитывая то, что к автомату приходится ездить раз в месяц или реже, жмых выбрасывать не нужно, возиться с водой и грязными тряпками - тоже, лично мне это не кажется "не густо". Причем я прошу обратить внимание - мы не вендинговый оператор, за автоматом нормально не следим.

Насчет более прибыльных мест - мы сами не расставляем автоматы, Лиском - производственная компания.

Аппарат у нотариуса - наш единственный автомат в поле, который поставлен исключительно для тестирования.

У наших клиентов есть места с выручкой, в несколько раз превышающей выручку нашей тестовой точки (доходит до разницы в 10 раз). Где стоят, говорить не имею права. Могу лишь сказать, что максимальная выручка идет на точках с ценой копии 10 или 20 руб.

Насчет увеличения цены копирования у нотариуса мысль хорошая.

Пожалуй, сделаем ради эксперимента. Потом напишу о результатах.

Думаю, всем будет интересно.

Ссылка на комментарий

maxonder, тогда к вам как к представителю компании у меня есть такой вопрос: возможно ли уменьшение стоимости аппарата путем исключения из него монетоприемника? Наверняка он сколько-нибудь да стоит, а при цене копии 20 руб - есть ли смысл в монетах? Мне кажется, лишние хлопоты... 20 рублей мелочью найдет гораздо меньшее кол-во людей чем те, у кого в наличии две "десятки"

Где стоят, говорить не имею права

Уважаю вашу профессиональную этику, но озвучьте хотя бы сферу установки, где идут максимальные прибыли... Дело в том, что у нас в городе таких автоматов я пока не видел... Поймите меня правильно, приобрести хочу у вас автомат для пробы, не хочется ошибиться с местом, от этого будет зависеть и дальнейшее желание заниматься данным направлением... если информация не для масс - можно в личку.

Ссылка на комментарий

maxonder, тогда к вам как к представителю компании у меня есть такой вопрос: возможно ли уменьшение стоимости аппарата путем исключения из него монетоприемника? Наверняка он сколько-нибудь да стоит, а при цене копии 20 руб - есть ли смысл в монетах? Мне кажется, лишние хлопоты... 20 рублей мелочью найдет гораздо меньшее кол-во людей чем те, у кого в наличии две "десятки"

Полностью с Вами согласен.

Монетоприемник в таких случаях можно не ставить. Удешевление аппарата будет на 3500 рублей.

Если монетник не ставится, его штатное место закрывается специальной заглушкой (такую же ставим на автоматы, которые идут в Белоруссию - там монет вообще нет в стране).

Уважаю вашу профессиональную этику, но озвучьте хотя бы сферу установки, где идут максимальные прибыли... Дело в том, что у нас в городе таких автоматов я пока не видел... Поймите меня правильно, приобрести хочу у вас автомат для пробы, не хочется ошибиться с местом, от этого будет зависеть и дальнейшее желание заниматься данным направлением... если информация не для масс - можно в личку.

Сфера установки - различные гос. учреждения типа налоговых, МРЭО, паспортных столов и т.п.

Там копирование ОЧЕНЬ востребовано. И за копию можно брать до 10-20 рублей и больше.

Например, на одной из московских таможен стоит Копиркин со стоимостью копии 50 рублей.

Ссылка на комментарий

maxonder, не густо откровенно говоря... выходит нотариус не самый прибыльный вариант установки? у вас есть места где копиркин приносит больше прибыли в месяц? не пробовали поставить 20руб\копия? может людей станет на 30% меньше, зато выручка вырастет на оставшиеся 70%...

Если уж быть совсем точным, то выручка возрастет не на 70% в данном случае, а на 40%

Ссылка на комментарий

Учтите что скорее всего у нотариуса придется платить аредну(ну пусть 1500р)+ затраты на бумагу, картридж, бензин. Итого скажем если выручка будет 5000-6000руб/мес, то останется 3000р с них еще 500р налоговая(может больше). Итого 2500р.

Ссылка на комментарий

Филипп, думаю при такой выручке автомату нечего делать у этого нотариуса - берем и переставляем к другому, благо их поразвелось... по моей математике при стоимости копии 20 руб аппарат должен делать около 40-50 копий ежедневно, чтобы окупиться за 7-9 мес.

Ссылка на комментарий

Был в налоговой. В этом месяце нужно отсчитываться. Я буду платить ЕНВД (бытовые услуги и раздел прочих услуг), думаю прокатит. Так вот базовая доходность на (Бытовые услуги) выросла с 4500р до 7500р.

За 3 месяца выходило по подсчетам 1500р, теперь будет больше.

А переходить на упрощенку не хочется т.к нету кассового аппарата.

Платить буду первый раз в жизни, поэтому могу чего и глупое написать тут.

Ссылка на комментарий

Был в налоговой. В этом месяце нужно отсчитываться.

Филипп, поделись своей статистикой?

Сколько автоматов? Средняя выручка валовая / прибыль? Как часто происходят замятия бумаги - ну и  в целом довольны или нет этим направлением?

Ссылка на комментарий

Филипп, поделись своей статистикой?

Сколько автоматов? Средняя выручка валовая / прибыль? Как часто происходят замятия бумаги - ну и  в целом довольны или нет этим направлением?

Могу поделиться мыслями я. Если интересно мое мнение, то замятия происходят раз в 3-4 недели (при том, что физических замятий нет, автомат просто пише, что не работает и отправляет смс, что замятие). Думаю, что это происходит в случаях, если его начинают наклонять или проч. А наклоняют и проч случается, если вдруг кто-то не увидит предупреждение, что "автомат сдачу не дает, внесенные деньги не возвращаются" и засунет полтинник или сотку, при стоимости копии 5 рэ.

У меня просто без сдачи автомат стоит.

У меня чистыми в месяц 3 с лишним получается. Я доволен. Учитывая, что ездить приходится относительно редко (1-2 раза в месяц).

Может просто какая-то эйфория пока что у меня присутствует от нового дела. Я просто был на 7 небе от счастья, когда вынул из автомата первые 30 рублей!!!

Причем мои доходы от основного бизнеса в десятки раз превосходят доход от копиркина.

Автома пока один, работает 3 месяца.

Ссылка на комментарий

Может просто какая-то эйфория пока что у меня присутствует от нового дела. Я просто был на 7 небе от счастья, когда вынул из автомата первые 30 рублей!!!

Однако же - как мало надо вам для счастья  :-D  :)

Эйфория пройдет и вы поймете что 3 тыс - это очень мало для автомата стоимостью почти в сотню тыс.

Ссылка на комментарий

По опыту выручка со временем будет увеличиваться. Народ потихоньку привыкает.

По поводу замятия, когда его фактически нет. По опыту это происходит в случае когда аппарат не может взять лист бумаги из лотка. Это можно определить перезапустив аппарат, при этом выдается последний отсканированный документ, который сохранился в памяти.

Чтобы этого не происходило есть несколько правил:

Стараться использовать не самую плохую бумагу, хотя бы класса С.

Перед тем как заложить бумагу надо ее распушить.

Если докладываете бумагу в аппарат, то та котрая осталась спрошлой закладки надо распушить и положить сверху новой.

В сырое время года стараться не хранить в аппарате большое колличество пачек бумаги.

Если же подобные "замятия" происходят, протереть ролики в лотке для бумаги. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика