Перейти к содержанию

Бизнес на копировальных автоматах


Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?  

99 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?

    • Куплю 1-2 копира на пробу.
      35
    • Собираюсь развивать сеть копиров.
      15
    • Считаю этот бизнес не прибыльным.
      20
    • Пока не нашел достойного оборудования.
      8
    • Мне это не интересно.
      23


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы и есть производители. :) :-[ :) На технические вопросы отвечу, все остальное будет рекламой.

В бумаге низкого качества много бумажной пыли и она со временем забивает механизмы и частности ролики подающие бумагу из лотка.

Ссылка на комментарий

Мы и есть производители. :crown: :-[ :) На технические вопросы отвечу, все остальное будет рекламой.

В бумаге низкого качества много бумажной пыли и она со временем забивает механизмы и частности ролики подающие бумагу из лотка.

На какую бумагу вы посоветуете обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Думаю, что это происходит в случаях, если его начинают наклонять или проч.

У меня тоже 2 раза такое было.Думаю что просто нужно бумагу получше распушать перед закладкой.

меня чистыми в месяц 3 с лишним получается. Я доволен.

Это уже со всеми налогами? (За квартал выходит более 3000р на налоги).

А где стоит аппарат? Лучше функцию сдачи сделать.

Филипп, поделись своей статистикой?

Забыл написать. Завтра обязательно поделюсь если интересно :-D

Если кому интересно. Вот статистика. (Правда с учетом того что пару раз автомат стоял с ошибкой целый день+ из за картриджа я потерял почти 2 дня) т.е в самые нужные часы аппарат стоял.

С учетом того что студенты все больше печатают, дальше будет лучше(+обещали сделать возможность установить меньшую стоимость 2 сторонней копии).

дата          деньги    число копий

05.02.2009 95 18

06.02.2009 60 10

08.02.2009 260 50

09.02.2009 135 25

10.02.2009 255 45

12.02.2009 230 45

15.02.2009 190 35

17.02.2009 305 61

19.02.2009 290 53

20.02.2009 245 48

26.02.2009 310 57

03.03.2009 660 127

04.03.2009 165 33

06.03.2009 395 77

10.03.2009 340 57

11.03.2009 465 89

16.03.2009 627 121

17.03.2009 10 1

18.03.2009 165 35

23.03.2009 781 149

24.03.2009 510 95

26.03.2009 430 82

31.03.2009 790 141

07.04.2009 750 143

10.04.2009 709 120

деньги снимал в конце дня

Ссылка на комментарий

2 Данила: я ж говорю. что кофейных дел мастера привыкли к сверхприбылям. А мне все вторят, мол "свету белого не видим и трудимся за копейки".

А меня такая рентабельность устраивавет. Тем более, что появляюсь я на объекте раз-два в месяц!

Для меня копиркин это лишь удовлетворение интереса - хотелось, попробовал; найду еще места, поставлю еще аппараты. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий

Ребят,  подскажите пожалуйста, ни у кого не возникало проблем с налоговой при использовании упрощёнки, я имею ввиду из-за отсутствия контрольно-кассовой техники. Я знаю, что в Копиркине можно поставить доп. опцию по выдаче чеков, а без неё проблемы будут???

Ссылка на комментарий

Так если пользоваться упрощенкой, то кассовый аппарат по любому нужен. А вот с ЕНВД не обязательно. Покрайне мере можно если что, через суд попытаться доказать. Т.к при ЕНВД мы платим налог не от выручки, а уже посчитанный госсударством.

ПРи упрощенки вы платите налог от выручке, поэтому ее нужно контролировать.

Ссылка на комментарий

Но ведь в Копиркине стоят необнуляемые счётчики (считаются как внесённые деньги так и количество копий) - по ним то и можно контролировать выручку или здесь есть какой то подвох? Кстати, сколько сейчас с 1-го автомата по ЕНВД платить нужно?

Ссылка на комментарий

Счётчики никого не волнуют если бы этот счётчик был с КЛЗ (чип такой в кассы ставится) то может быть ещё как то и прокатло, одним словом это не довод для налоговой.

ЕНВД от региона к региону может отличатся, за счёт к2, который может быть и 1 и 0,2 разница налога уже получится в 5 раз. поэтому не поленитесь и посчитайте.

Ссылка на комментарий
Кстати, сколько сейчас с 1-го автомата по ЕНВД платить нужно

У меня получилось 2712 за квартал с аппарата. +в пенсионный 1819 за квартал. Минус 50% от ЕНВД.

Итого: 3176.5 руб. (1058 в месяц).

Но если у вас больше чем 1 автомат, то будет сумма меньше т.к тут 1 автомат+пенсионный фонд.

Был у Копиркина. за субботу и понедельник 140 копий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я первый аппарат месяц как установил, так с установкой в госконторе то-же проблем не возникло, они аж обрадовались.Пока печатает - новый ведь!

Ссылка на комментарий

а у меня копиркин месяц не отработал и сломался. Правда в пятницу вечером дело было, дисплей заглючил. на субботу поставил табличку что -копиркин выходной-. В воскресенье вахтер очень долго рассказывал как люди (нуждающиеся в услуге копира) сожалели о том что просто негде этого сделать. Хочу заметить, что никто не пинает Копиркина, не царапает и ничего не пишет на нем. У всех только положительные эмоции взникают когда видят его под лесницей. А ведь девочку под лесницу не загонишь, и не работает она по различным причинам не только в субботу.На мой взгляд если потребителю удобно то и пять рублей за копию с радостью оставят.

Ссылка на комментарий

а у меня копиркин месяц не отработал и сломался. Правда в пятницу вечером дело было, дисплей заглючил.

Shuhart, с поломкой уже разобрались? Помощь не нужна?

Дисплеи вообще крайне редко выходят из строя (на моей памяти всего пара случаев была, причем один из-за механического воздействия на дисплей, а второй - из-за отключения разъема дисплея при включенном питании автомата).

Ссылка на комментарий

Спасибо "Лиском" за оперативность, позвонили сразу в понедельник утром,руку помощи протянули, но к счастью за воскресенье, точнее за 30 минут самостоятельно обнаружил причину неисправности и устранил ее. Не могу понять почему выпал из клемы проводок на микросхеме которая на дисплее.Признаков внешнего воздействия на копиркине вообще нет, может при сборке плохо соединили.Я не электронщик,да и с копирами только как пользователь дело имел, но когда он снова заработал очень обрадовался.Да и клиентам думаю приятно-приходят в понедельник в контору а копиркин заряжен и бумагой и сдачей.

Ссылка на комментарий

Всем привет!я тоже недавно купил такой аппарат,в использовании он у меня около 3х месяцев!поставил в заведении типа бизнес центра,в нем 5 этажей,на 1 и в подвале магазины,выше на этажах банк,юридическая фирма мебельный магазин,офис строительной компании.через дорогу суд,люди в суде часто спрашивают где сделать копии,но темнеменее колличество копий в день от 2 до 20,цена копии 5 р,я уже и по району напечатал рекламу рассклеил,всеравно клиентов больше не стало,в ВУЗы в моем городе  (Томск)не пускаю,говорят нужно проводить конкурс,какоето заявление писчать в Москву,вообщем много заморочек и они не хотят связываться. в Гаи уже есть свой ксерокс который особо спросом не пользуется,цена у них тоже 5 р. вот думаю поставить в какойнибудь паспортный столл или еще куда...

подскажите пожалуйста,у кого копиркин копий по 100 делают,что это за места такие?

Ссылка на комментарий

GoGa ты сам ответил на свой вопрос. УФМС как сейчас они называются.минимум 50 копий по 5 р.в день , при них всегда есть офисы где сидят девушки и набирают тексты, переводы, готовят вообщем пакет док-ов, так вот они (я имею ввиду хозяев этих бюро переводов) сами заинтересовались что-бы у них стоял мой копиркин за небольшой процент от "выхлопа". Говорят-что люди обращаются и приходится ксерить им, а на это много времени затрачивается,приходится отвлекаться, а теперь вон как удобно не вставая подсказал клиенту если вдруг затупил и пусть себе сам ксерит. второй месяц стоит копиркин состояние идеальное, грязными 7200 за месяц отработал. причем меня один раз побеспокоил и все, чаще я заезжал из любопытства, GSM модуль не ставил,а надо-бы

Ссылка на комментарий

2 GoGa:

В Гаи ксерят не много, но есть все же 2-3 часа в день, когда основная масса копий делается. Там нужно иметь копию птс (двустороннюю), копию медсправки (двустороннюю), еще вроде полис страховой нужен. Все эти документы нужны, чтобы снять/поставить машину на учет, а так же какие-то копии нужны когда на права сдают.

7200 грязными в месяц это отличный результат! У меня в 2 раза меньше. GSM- мне очень необходим, приезжать на объект нет смысла постоянно. Если что-то случается с ксероксом, то я об этом узнаю сразу. Очень удобно!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Интересная ветка, хорошо что я ее нашел )

Я живу в Беларуси, и планирую поставить одну штучку для пробы, потом если пойдет, то можно и сеть развить.

Я вот тут почитал отзывы у кого где стоят, где сколько приносят, и обнаружил для себя интересную вещь  :'( оказывается в моей стране НАТАРИУС и ЗАГС ксерят все на своих ксероксах причем либо бесплатно (т.е. сам работник все делает за человека) либо оказывают услугу за деньги... т.е. есть шанс столкнутся с таким почти во всех гос учреждениях РБ...

Народ 4е в РФ все не так ???

Поделитесь опытом, если не сложно, у кого уже работает этот бизнес, в России все видно нааамного отличается  :-D

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Интересная ветка, хорошо что я ее нашел )

Я живу в Беларуси, и планирую поставить одну штучку для пробы, потом если пойдет, то можно и сеть развить.

Я вот тут почитал отзывы у кого где стоят, где сколько приносят, и обнаружил для себя интересную вещь  :'( оказывается в моей стране НАТАРИУС и ЗАГС ксерят все на своих ксероксах причем либо бесплатно (т.е. сам работник все делает за человека) либо оказывают услугу за деньги... т.е. есть шанс столкнутся с таким почти во всех гос учреждениях РБ...

Народ 4е в РФ все не так ???

Поделитесь опытом, если не сложно, у кого уже работает этот бизнес, в России все видно нааамного отличается  :-D

Дружище чтоб ты был в курсе в РБ данные автоматы недопускаются к работе без кассового аппарата.

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, но

:scratch:

Это кто тебе сказал?

Кофе-машины у нас гоняют без кассовых аппаратов и все гуд.

В налоговой про это тоже молчок когда Ип открывал.

Ссылка на комментарий

А почему ты сравниваеш кофейные (по сути торговые), и автоматы предлогающие услуги,если хочеш знать точно,то напиши официальный запрос в минестерство по налогам и сборам,чер 15 дней они те пришлют официальный ответ,от этого и будеш отталкиватся(лично я так уже делал)!

А вообще если ты решил продвигать этот бизнес у нас то ты особо на успех не надейся, у нас своя специфика:scratch:

Возможно будет для тебя хорошее предложение-пиши в личку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика