Перейти к содержанию

Бизнес на копировальных автоматах


Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?  

99 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?

    • Куплю 1-2 копира на пробу.
      35
    • Собираюсь развивать сеть копиров.
      15
    • Считаю этот бизнес не прибыльным.
      20
    • Пока не нашел достойного оборудования.
      8
    • Мне это не интересно.
      23


Рекомендуемые сообщения

maxonder, тогда к вам как к представителю компании у меня есть такой вопрос: возможно ли уменьшение стоимости аппарата путем исключения из него монетоприемника? Наверняка он сколько-нибудь да стоит, а при цене копии 20 руб - есть ли смысл в монетах? Мне кажется, лишние хлопоты... 20 рублей мелочью найдет гораздо меньшее кол-во людей чем те, у кого в наличии две "десятки"

...

Банк России изымет 10-рублевые купюры

Банк России заменит 10-рублевые банкноты монетами того же достоинства, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого зампреда Центробанка РФ Георгия Лунтовского.

По его словам, объемы выпуска 10-рублевых банкнот в этой связи уже постепенно сокращаются.

Замена купюр на монеты будет производиться из-за того, что бумажные деньги недолговечны. По словам Лутновского, купюры небольшого достоинства - 10, 50 рублей - служат в течение шести-семи месяцев, а монеты - по 10-15 лет. "Монета служит гораздо дольше бумажной банкноты", - констатировал он.

Источник тут: http://www.lenta.ru/news/2006/10/31/bill1/

Мы уже пережили этот шок, теперь качаем мышцы - готовимся...

Только непонятно, куда сдавать потом это железо - бумагу еще можно без проблем обменивать в крупных супермаркетах (на крупные купюры), а монеты им реже нужны - да и таскать тяжелее. Банки грабительсткие проценты берут за зачисление монет на счет ИП...

Теоретически, думаю, можно на личный счет (зачисление обычно бесплатное), снимать и купюрами на счет ИП, но, во-первых куча лишних движений, во-вторых - скоро перестанут улыбаться в банке, где личный счет...

В общем, мечта моя - чтобы все пользовались пластиковыми картами, но при этом налоговая доступа к счетам не имела :-)

Филипп, а в вашем институте сколько всего учащихся?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

blondinka, если порыть форум то можно найти ссылку которой больше года с таким же текстом, центробанк давно и уверенно об этом заявляет, но практикой это пока не подтверждено. Пока так.

Ссылка на комментарий

SMTP - неделю-две назад это прошло опять в новостях. Чего бы это они вдруг возвращались к старой теме?

Ну, может, больше не о чем сообщать в тот день было...

Ссылка на комментарий

На моей памяти это уже третье если не четвертое обращение к этому вопросу, если бы это было хотябы второе, то иначе воспринял бы. Сейчас важнее то что монеты другие начнут делать, есть в новостях от этом сообщение.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, каковы особенности данного дела в летний период? Может есть места, где актуально ставить Копиркина именно летом?

У нашего тестового автомата, который стоит у нотариуса, почему-то именно летом (июль-сентябрь) пик выручки. Два года одна и та же картина. Не знаю, с чем связано. Может быть оформляют что-то в это время. А может в эти месяцы обычные копировальные точки хуже работают, поэтому идут делать копии к автомату.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

если не трудно опишите процесс договора с арендодателем. Что эффективнее приходить непосредственно или посылать комерческое предложение письмом (если имеется образец, убедительная просьба выложить)

имею аппарат, но не имею возможности целевого использования. что в очередной раз доказывает, нужно искать место под аппарат

Ссылка на комментарий

Всегда самое эффективное - личная встреча, притом чем главнее лицо тем больше вероятность успеха.

С собой фото, ноутбук с видео работы аппарата и т.д.

Письма, спам, звонки - 99% что пошлют сразу, не разбираясь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Чиновникам придется стать вежливыми и прекратить требовать от граждан справки и документы

Заявитель имеет право на вежливое и оперативное обслуживание и получение полной, актуальной и достоверной информации, говорит закон, при необходимости — в электронном виде. Чиновник не вправе требовать от заявителя тех документов, которые находятся в распоряжении данных органов и (или) иных органов местного самоуправления, а также обращения к другим чиновникам для согласований.

Заниматься оказанием услуг и сбором документов будут новые органы — многофункциональные центры (МФЦ), они заменят единые информационно-расчетные центры и службы «одного окна». Создаваться МФЦ будут за счет региональных бюджетов при субсидиях из центра (сейчас все органы власти получают субсидию из федерального бюджета на оказание услуг) и действовать во всех муниципальных образованиях. Обратившийся в МФЦ гражданин обязан заключить договор на оказание услуг, после чего явиться уже только за документами — МФЦ сам будет взаимодействовать с чиновниками. Для оперативности МФЦ может оказывать услугу платно, а также за госпошлину либо бесплатно — по словам Тимченко, расценки утвердит правительство.

vedomosti.ru

Вообщем-то хорошая новость для граждан. Интересно как это отразиться на копировальном бизнесе в долгосрочной перспективе?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ подскажите по медучреждениям, ставите в поликлинники или в больницы, сколько примерно копий делают, какую стоимость ставите за копию? Вообщем всё это интересно. Просто как то натариусы себя не оправдывают, думаем про больницы и поликлинники.

Ссылка на комментарий

По медучреждениям: Дальнее Подмосковье - цена копии 10 руб, поликлиники. Количество копий в день от 40 до 120. Про больницы не надо думать - надо ставить. Кто то уже упоминал, что в больницах требуют ксерокопии документов - полиса и паспорта - это чистая правда. Кто забыл дома сделать - идёт к автомату и нехотя осваивает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а больницы муниципальные или частные?хотя в частных никакие полюса и документы вроде не надо..это везде такое нововведение?

недавно услышал что в военкомате требуют копии различных документов,вот думаю о попробовать там.ктонибудь что-нибудь об этом знает?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
не пробовали поставить 20рубкопия? может людей станет на 30% меньше, зато выручка вырастет на оставшиеся 70%...
Насчет увеличения цены копирования у нотариуса мысль хорошая.

Пожалуй, сделаем ради эксперимента. Потом напишу о результатах.

Думаю, всем будет интересно.

Интересны результаты эксперимента с ценой. Хочу провести вычисления по эластичности спроса. Может кто-то готов поделиться своими результатами?

Ссылка на комментарий

Интересны результаты эксперимента с ценой. Хочу провести вычисления по эластичности спроса. Может кто-то готов поделиться своими результатами?

Мы проводили подобный эксперимент. Автомат "Копиркин", установленный в нотариальной конторе в Москве изначально работал по 10руб/копия. Среднемесячные показатели выручки я где-то тут публиковал (воспользуйтесь поиском). В конце мая 2009 года в качестве эксперимента цену копии увеличили до 20 рублей. В первый месяц после увеличения цены выручка резко выросла (май - 6000 руб, июнь - 11000 руб). Но уже на следующий месяц резко упала где-то до 3000-3500 руб. На этом уровне выручка и держалась последующие месяцы. Традиционного пика продаж в августе не было (раньше в этом месяце выручки при цене копии в 10 руб стабильно превышали 10000 руб).

Отсюда могу сделать вывод - что спрос на услуги вендингового ксерокса эластичен в диапазоне плюс-минус 100% от среднерыночной цены копирования в ручных точках (по Москве - 5 руб). При увеличении цены более, чем на 100% спрос на услугу падает. Исключением являются точки, где человеку совершенно необходимо сделать копию здесь и сейчас (например, в 46ой налоговой в Москве стоят 2 Копиркина с ценой копии в 20 рублей и молотят они почти без остановки).

Ссылка на комментарий

Надо сделать тот же эксперимент с диапазоном 5-10р (для нотариусов). Интуиция мне подсказывает, что в нем спрос не эластичен. Но интересно как на самом деле.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тему открываю как предупреждение, не связываться с этой фирмой.

Вот их сайт http://www.vivatrade.ru/

Заказали у них ещё в апреле 7 апартов, условия были весьма заманчивые, оплачиваете только 40% а остальные в рассрочку на 5 месяцев. Плюс скидки от объёма. В результате они сорвали все мыслимые и немыслимые сроки поставки,к настоящему моменту получили только два аппарата из 7, их пришлось ещё доделывать на месте, попали на деньги. В общем не связывайтесь ними

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Аппараты Ксероксы ставить в институтах не особо.

1. В каникулы вы платите аренду.

2.Аренду они расчитывают большую (у меня 2000р за аппарат было), т.к рассчитывают они электроэнергию по паспорту.

3.2 сторонняя копия стоит дорого (если есть стационаная точка).

В институтах отлично кофе-аппараты работают!

Если стационарной точки нет, то ставить можно. Если есть, не советую. В минус не уйдете, но и денег не заработаете. На собственной шкуре испытал (хотя институт большой был) и место отличное.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пытаясь оградить себя от бана скажу: это не дубль) это пределанная статья + эксперимент)

Здравствуйте, уважаемые вендоры, Я отношусь к начинающим вендорятам, планирую организовать сеть копировальных автоматов, а именно использовать сеть автоматов Копиркин Профи (копирование, распечатка с флешки, сканирование на флешку).

В качестве мест установки рассматриваю в первую очередь ВУЗы, в моём городе их более 6 больших (от 5000 до 21000 студентов), предполагаю, что могут возникнуть проблемы с договорённостью, всё таки гос. учреждения, да и спрос на копирование и распечатку частично удовлетворяют местные библиотеки за умеренную плату, при этом лично я, не рассматриваю их как конкурентов, Пока не знаю, как

аргументировать, но уверен точно, что если у студента, именно студента, будет выбор куда обратиться: к человеку у которого бывает своё настроение, проблемы дома и просто сложный характер и вспыльчивый темперамент, или, же можно обратиться к аппарату, который в любое время суток, при любой погоде встретить любого прохожего с «фирменной улыбкой» и при этом не обманет, ведь вся операция будет происходить полностью в прозрачном режиме, конечно заминки техники не исключены, как например «жувание бумаги» или неожиданное окончание расходных материалов( при GSM модуле - исключено), но следуя опыту своей жизни(студент одного из этих ВУЗов), скажу, что бабули, сидящие на копировальных точках «глючат» ещё чаще техники, иногда приходится объяснять им, как открыть ту или иную «флэшку». Мой вывод таков: общаться с техникой в том смысле, о котором идёт речь куда приятней, чем удивляться не навязчивой глупости той или иной бабушки/тётеньки.

Я постарался всё объективно посчитать и вот результат:

- Количество аппаратов с которого хочу начать: ~10 (2 на ВУЗ, если конечно потребуется) =  159 980,00р.

- Пачка бумаги (500листов) = 170р. (отличная бумага)

- Картридж (с расчётом на 8000 копий), но я считал 6000, дабы очки не розовели =  3 880,00р. (картридж можно 2 раза заправить, стоимость 1 заправки = 600р.)

- Фото-барабан (20000 копий, говорят фактически больше, но считал за 20000) =  3 250,00р.

- Стоимость аренды взял условно = 1000р.

Стоимость обслуживания аппарата я не беру, так как для меня это отдельный разговор, я про ГСМ.

= Так вот себестоимость одной копии = 0,84р. Хочу заметить, что стоимость всех расходных взяты из прайсов моего города, кроме аренды, она условна, но правдива.

- Налог беру по ЕНВД = 600р/мес с 1 места (не с аппарата а с места, пусть их там хоть сотня, по ЕНВД считается место)

- Для реалистичности отнимаю от ебя в месяц = 1000р, как пенсионные отчисления.

Стоимость копии = 3р ( у нас так почти везде от 2,5 - 3,5)

И вижу такую картину:

Чистые:

                                        1 аппарат 

                                                        1 месяц        1 год

прибыль при 50 копий в день    1 508,13р.    18 097,56р.

прибыль при 100 копий в день    4 316,26р.    51 795,12р.

прибыль при 200 копий в день    9 932,52р.    119 190,24р.

прибыль при 300 копий в день    15 548,78р.    186 585,36р.

прибыль при 400 копий в день    21 165,04р.    253 980,48р.

прибыль при 500 копий в день    26 781,30р.    321 375,60р.

     

средняя прибыль                            13 208,67р.    158 504,06р.

-минус 100 рублей в месяц с аппарата на сотовую связь

средняя прибыль Х 10 аппаратов = 1.580.504 тысяч в год!

Единственное надо было бы учитывать год не 12 месяцев, а 10, то есть брать во внимание каникулы+праздники, хотя в некоторых подсчётах я брал 11 месяцев=). 

Окупаемость 10 аппаратов  ~ 12 - 15 месяцев.

Конечно 500 копий в день это жирно, но такое возможно, например далеко не будем ходить, расскажу историю из недавней жизни, как я уже сказал учусь в универе, где 15000 студентов, так вот 2 дня назад нам выдали 4 листика на группу с заданием и сказали: завтра должно быть у всех, бедолага староста на следующий день пришёл с 80 листиками, печатал их в универе в библиотеке, сегодня на военной кафедре выдали один листик и сказали на следующую неделю должно быть у всех, а военная группа - 50 человек. А сколько таких групп!

А сколько рефератов, курсовых, дипломных, где кол-во страниц измеряется десятками, а тот фактор, что у некоторых есть дома принтер не считаю, что вообще можно как-нибудь рассматривать, по-моему это уже не то на чём стоит заострять внимание.

Такова моя арифметика, арифметика начинающего вендора с наполеоновскими планами, с нетерпением жду ваши советы, конструктивную критику и примечания и дополнения.

Ещё меня настораживает, то что на форуме про вендинг, о копировальном вендинге очень при очень мало инфы, и не понять чего думать. Не выгодно? А может все деньги рубят в тихушку!

UPDate:

Сегодня зашел в универе в одну из 2ух копировальных точек, где бабулька сидит и начал шпионить...

Говорю: Ой как много у вас студентов тут печатает.

она: да

я: наверно пачка в день уходит

она: (с удивленным взглядом) пххххххх! больше

я: ну не 2 же пачки

она: больше, в среднем 3!

Это 1500 тысячи листов они печатают/копируют в день, так это только 1 точка, мне с Копиркином конечно не претендовать на 1500, да оно и не надо, но думаю свои 500 в день как миленький отработает, ну а если удачно 2 запихнуть так и оба мош по 500 отработают, а те 2 точки разгрузятся а то очереди огромные и все ругаются.

Например передо мной парень напечатал около 70 листов, а девушка 44! и происходило это все не во время перемены, а на паре.

Если ректорат будет баранить, попробую указать на тот факт, что у них большая нагрузка на копиры и очереди, в которых все ругаются)

Ссылка на комментарий

Поделитесь пожалуйста опытом установки автоматов в университетах. Интересует:

1) Что более необходимо студенту - печать или копия?

2) В сравнении с нотариусами, ГИБДД и другими местами установки прибыльность университета выше или ниже?

3) Какая у Вас стоимость копии и/или печати?

4) Пробовали ли ставить более высокую/низкую стоимость копии/печати, насколько снижалось/повышалось количество копий?

5) Сколько штук в день печатают/делают копии?

6) В какие месяцы максимальная прибыль, и какая?

7) В какие месяцы минимальная прибыль, и какая?

8) В каком городе установлен данный автомат?

Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика