Перейти к содержанию

Бизнес на копировальных автоматах


Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?  

99 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?

    • Куплю 1-2 копира на пробу.
      35
    • Собираюсь развивать сеть копиров.
      15
    • Считаю этот бизнес не прибыльным.
      20
    • Пока не нашел достойного оборудования.
      8
    • Мне это не интересно.
      23


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

swen, видел об этом в том старом топе :) Переслал вам на мейл, указанный в профиле.

Автомат ничего так. Плохо, что сканер самый обычный - жду инфо по проекционнику/аналогу. По функционалу в планах, как я понял реализация кое-чего того что есть у Новых автоматов и пары функций, каких у тех сейчас нет, хотя и обещали (представитель московский) похожие в скором времени внедрить.

Правда у меня складывается впечатление что у всех нынешних производителей "скоро" - очень и очень относительное понятие.

Новые автоматы машину в целом какую нужно сделали но по поставкам "так скоро как возможно" кормят. О Копиркине-Профи давно разговоры идут, о автомате НЕБО (Борецкий) жду инфо по приблизительным срокам, но о вводе "буквально через месяцок" находил инфо ещё за нынешний февраль. Смущает. ВиВа-Копи так вообще заявили на сайте о таком полнофункциональном автомате, но даже о нынешней их модели не пообщаться - на телефоны не отвечают, мейлы игнорируют.

Не очень радужно это всё, конечно.

Ссылка на комментарий

stllt, спасибо за письмо. В принципе написано то всё красиво(и на фото в принципе вроди ничего так) , но многое в их работе смущает, хотя бы то что у них нету никакого сайта и то что было время когда они совсем пропали куда то не ответа не привета как говорится, да и отзывов от владельцев их аппаратов не видел.

Во всех автоматах меня смущает то что по ним нету никаких отзывов и люди даже не пишут что видели их где то в работе, такие отзывы я вижу только о копиркине, поэтому сейчас очень жду новый копиркин, который скоро обещали. Кстати сейчас стали много общатся производители копирона, но у них вроди не слышал планов по производству аппарата с функцией распечатки. Про новые автоматы интересно где же они все стоят раз их так раскупают. Народ может в вашем городе стоят любые из автоматических копиров - вы хотя бы напишите как что с ними - хотя бы по вашим наблюдениям, а то только копиркины визде фигурируют.

Ссылка на комментарий
Послали меня в этот топик с другой ветки. Тут люди, я вижу, пишут очень знающие.

в крадце сформулирую вопросы, которые остались для меня неясными после прочтения всего топика.

1.а. Вопрос вопросов. :( Именно из за него данный топик и начали. Ответа что-то не вырисовывается. Может Вы добавите информации?

б. Отчетность заполнять не сложно, можно самому. Тут на форуме есть "уголок буквоеда" там масса информации по налогообложению. Насчет отсутствия ЕНВД в Питере, мне где-то попадалось, что ЕНВД в Питере есть. Ну это в налоговой скажут, когда регистрироваться будете.

2. Тут, мне кажется, Вы зря. Чего Вы собрались натворить, что-бы имея 1 аппарат организовать риск для своего имущества? :( Тут надо очень сильно постараться! ООО при небольших отличиях от ИП в плане отчетности, делопроизводства и т.д., все таки геморнее и дороже. И есть немаловажное отличие - при нарушении статей КОАП, штраф на юр.лиц больше чем на ИП в 10 и более раз. Например штраф за неиспользование ККМ на ИП 3000р. первый и 4000 при повторном нарушении, а на ООО 30000 и 44000 соответственно. Так что мой совет - организуйте ИП. Поработаете, въедете в тему, разберетесь на практике, там и решите - нужно Вам ООО или нет.

4. Тут ничего сказать не могу. В принципе ксерокс - вещь для здоровья сугубо вредная, так что СЭС может докопаться. Но докопаться можно и до столба :(. Надо сходить туда (в СЭС) и узнать, и к пожарникам еще. У меня в стационарной точке вопросов к ксероксу еще ни у кого не возникало (тьфу, тьфу, тьфу :)). Насчет приделать платежки к ксероксу - это не главное, главное - сделать антивандальный и симпатичный корпус. Если получится, почему нет?

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Вообщем прочитал я как то статейку про копировльные автоматы. так она меня что то зацепила. т.к. сам ещё пока студент 4ого курса и знаю все эти проблемы. и вот решил я заняться этим. прочитал всё инфу что на сайте была но так всё равно как расплывчато всё стало. и прошу вас уважаемые умельцы и профи подсказать мне.

вообще город у нас маленький называется. подобных автоматов нету. эта ниша полностью свободна. так что надо действовать. но вот с чего же всё таки начать. можете как нибудь в кратце 1,2,3,4...вообще с самого самого начала. заранее благодарю всех помошников!

вот что я знаю точно это где я аппараты возьму) и где установлю!)

Ссылка на комментарий

Начните с разговоров о местах установки и доведите до заключения договора. Если этот этап пройден.

то покупайте автомат и работайте. нужен ИП и можно без открытия счета в банке.

Ссылка на комментарий

jendoes, присоединяюсь к bingo. От себя добавлю, всё хорошо просчитайте и прикинте при каких показателях вам будет работать целесообразно а при каких нет. Ксерокопирование молодая тема в вендинге и поэтому представителей которые успешно этот бизнес сторят на форуме в виде постоянных участников пока не замечено. Будем надеятся что вы им и станете и расскажете через 2-3 мес, что да как.

Ссылка на комментарий

с местами установки в принципе я определился. это университеты. т.е. сначала нада сходить с ними всё обсудить? разрешат ли поставить аппарат.да? а потом уже оформлять ИП и покупать автоматы! кроме ИП ещё надо что нибудь делать, оформлять? или это всё ? потом значит раз в квартал сдавать деклорацию да?

вот а ещё выручку с автомата надо будет самому ездить забирать ? я просто что то про инкасаторов слышал... типо надо за их услуги платить чтобы они это всё делали.

Ссылка на комментарий

Для копиров думаю инкасаторы не нужны - потому что там не набирается очень больших сумм тем более если почаще ездить. Но если не хочешь рисковать, то может и стоит нанять

Ссылка на комментарий

Ну вы сейчас насоветуете! Сначала договритесь по месту и получите договор на руки, а там уже вольетесь. Учтите в федеральный вуз можно встать только при проведениии конкурса. а там еще куча геморроя. почитайте на этом форуме темы про конкурсы.

Ссылка на комментарий

вот а ещё выручку с автомата надо будет самому ездить забирать ? я просто что то про инкасаторов слышал... типо надо за их услуги платить чтобы они это всё делали.

:dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите сколько будет стоить аренда места под автомат (копиркин или аналог)? Т.е максимальная сумма после которой смысла нет договариваться.

Просто читал только для кофе машин, что цена от 500 до 1500руб считается нормальной. (Выше только в блатных местах). У нас город не большой, хотелось бы поставить в институт(институт большой) для начала 1 автомат. С кем разговаривать узнал, но хотелось бы быть готовым и знать реальную стоимость места. Копию планирую делать по 4 руб.

Потом хочу съездить в налоговую. Узнать что нужно чтобы зарегистрироваться (я так понимаю нужно делать ИП).

Только вот читаю FAQ и немогу понять, нужно каждый месяц платить в налоговую стандартную сумму? Или проценты? Разрешат ли заниматься такой деятельностью без чеков?(стоят в институте автоматы и никаких чеков не дают).

Ссылка на комментарий

Филипп, вопрос ставите не правельно. Дело не в размере аренды а в востребованности услуги, цены на неё и как следствие выручки. Пример:

Место 30 дней в месяц работает делают 700 копий в день по 5 р. за копию. То есть за минусом расходников остаётся у вас 700*(5-1)*30=84 000 руб. Сами понимаете при такой калькуляции можно платить аренду и в 5 000 руб.

Вот другой вариант: копии делают толко при цене 2 р(дороже не востребованно) при этом делают 20 копий в день, график работы типа паспортного стола 3,5 дня в недел, то есть 16 дней в месяц. Итого 20*(2-0,80)*16= 384 руб. из этой суммы нужно заплатить налог, оплатить транспорт и т.д. ну и аренду :(

Думаю доходчиво объяснил.

Ссылка на комментарий

Вы правы. С арендой нужно самому сесть и прикинуть сколько будет выходить в месяц(хотя на практике будет сильно зависеть от месяца т.к в сессию и перед сессией студенту чаще нужно печатать лабы и т.д). Сам учусь в том институте и примерно представляю. С этим вопросом разобрался.

Больше всего интересует какой налог мне нужно будет платить налоговой ежемесячно?

Ссылка на комментарий

Спасибо. По тихоньку начинаю читать и  понимать.

Если не затруднит, ответьте на пару вопросов.

Копиркин попадает под бытовые услуги. По статье 346.26 бытовые услуги-сумма стоит 7500р/мес.

Далее нужно найти коэффициенты. Я по Калужской обл. посмотрел, там есть "Иные услуги производственного и    

непроизводственного характера" вроде что и нужно, но коэффициент стоит 1. Т.е получается что если я поставлю 1 аппарат то буду по мимо аренды еще платить более 7.5 тыс рублей налоговой? Тогда какой смысл в этих аппаратах?  Или я ошибаюсь?

Завтра или послезавтра схожу в налоговую в своем городе попытаюсь узнать.

Ссылка на комментарий

Ошибаетесь почитайте налоговый кодекс там всё написанно довольно доходчиво. Это не из за вредности отсылаю вас то туда то сюда, а потому что вопросы эти задавались много раз и поэтому каждый раз отвечать на них по новой нет смысла, будет вопрос который не освещался, будем думать и решать.

Ссылка на комментарий

в среднем налог енвд около 1500 р/квартал

с учетом того, что налог можно понизить на сумму уплаченных страховых взносов (около 150р./месяц если работает только сам предприниматель).

www.copiron.ru раздел бизнес на копирах. почитайте. очень много полехной информации.

точка копирования в среднем делает 300-500 копий.

и вот вам еще статистика от одного из наших клиентов (вчера как раз звонил нам). куплено 2 автомата. 1 стоит в ВУЗе, а другой в больнице. в ВУЗЕ 180 копий в день в среднем. а в больнице 380 копий ежедневно.

думаю многим будет интересно.

вот так вот.... и далеко ВУЗ не самое прибыльное место... а есть куда более прибыльные точки...

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное. Ато уже голова кипит от Кодекса. Хотя почитать полюбому нужно(разобраться).

Квартал это 3 месяца вроде. Т.е выходит совсем не много. Это хорошо. Завтра еду в налоговую уже конкретно узнавать.

В ВУЗЕ 180 копий в день в среднем.--было бы хорошо. У нас институт огромный. Думаю туда можно поставить пару автоматов(но вначале 1 поставлю на пробу). Осталось определиться с автоматом.

Ссылка на комментарий

По нашему опыту выгоднее ставить не в ВУЗы, а в гос. учреждения типа МРЭО, паспортных столов, консульств и т.п.

Также очень хорошо автоматы работают в крупных нотариальных конторах (где не один нотариус, а несколько - или нотариус + доп. услуги типа бюро переводов).

Специфика копировального бизнеса с использованием автоматов в том, что автомат никогда не приблизится по количеству копий к ручной точке.

Обученный оператор точки ксерокопирования на мощном аналоговом копире может делать по несколько тысяч копий в день.

Потолок для автомата самообслуживания - около 500 копий. Тут можете мне поверить.

В расчетах имеет смысл закладывать максимум 200-300 копий, чтобы потом не разочароваться. Узкое звено в самообслуживании - пользователь.

Скорость автомата безусловно важна, но копиры различаются по скорости копирования на 3-5 секунд, что несущественно по сравнению со временем, которое пользователь тратит на переворачивание листов, поиск документов в своих папках/портфелях, поиск мелочи по карманам и т.п.

Соответственно при любом раскладе мы имеем относительно небольшое количество копий (по сравнению с ручной точкой), а следовательно для увеличения прибыли необходимо увеличивать маржу на каждой копии. Разница по себестоимости копии в 10-30 копеек между различными копирами погоды не делает.

Погоду делает разница по стоимости продажи копии в 2-8 рублей. При установке автомата в ВУЗе редко удается поставить стоимость копии выше 3 рублей  (Москва с 4-5 рублями не в счет). В гос. учреждениях люди готовы платить 5-10 рублей за копию, считая это платой за удобство сделать копию здесь и сейчас. Один из наших клиентов имеет 3 автомата в 46ой налоговой в Москве со стоимостью копии 20 рублей. Автомат в Шереметьевской таможне вообще рекордсмен - 50 руб за копию (и люди довольны, ибо до появления там Копиркина, таможенники брали за копию 100 рублей).

Упрощенно - автомат самообслуживания плохо подходит для бизнес-модели "дешевая копия, большой объем" из-за заторможенности пользователя.

В реальных условиях работает модель "дорогая копия, средний объем, малые расходы на обслуживание" (при средней загрузке автомат не нужно часто посещать для загрузки расходников, износ меньше, не нужно много операторов и т.п.). Опять же не забываем про главное преимущество автомата - его можно поставить туда, куда оператора не посадишь. На этом и нужно делать упор при подборе мест.

Прошу понять меня правильно - ни в коей мере не отговариваю от установки автоматов в учебных заведениях.

В крупных ВУЗах прибыль с копировальных автоматов очень неплохая. Тем не менее автомат в налоговой инспекции, например, легко делает любой ВУЗ именно из-за разницы в стоимости продажи копии.

Именно на это мы и делали расчет при разработке Копиркина.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

bingo

Вуз федеральный. Спасибо за информацию,почитал, но думаю что что-нить придумаем. Завтра с утра поеду разговаривать.

maxonder

Спасибо. Мне очень кстати такая информация. Ну думаю что если аппарат будет делать копий 100-150 в день(в сессию может намного больше), то этого будет достаточно даже при цене копии в 3 рубля. Я пока хочу понять как работать в этом бизнесе и для пробы установить 1 аппарат в институе. Просто для того чтобы понять стоит ли с этим связываться или нет. Это будет приработок к работе(тем более в условиях кризиса сейчас нет возможности сменить работу), а дальше будет видно. Тем более если это дело пойдет то можно поездить по налоговым и т.д и поговорить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика