Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Кисель, бульон. Фсё.

Кисель забиваться наверно будет?!

 

 

с киселем и молочными коктейлями проблем не было.

но все равно вернулся к чаю)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как изменить вкус зернового напитка на автомате Биянчи ЛИ400. 

Поворачивал ручку "помола" по часовой стрелке в сторону уменьшения помола, для крепости напитка. В результате чего струя уменьшается, но вкус напитка остается слабый. В другую сторону(против часовой стрелки) напиток слабее. 

Мне кажется что- то с камерой заваривания напитка, на поршне остается много жмыхаот предыдущего помола. Если жмых собирать, то напиток чуть крепче. 

Подскажите, пожалуйста.

Сколько должен наливаться кофе экспрессо по времени.

 Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

у меня время протекания эспрессо везде по разному. от 16 до 25 секунд.. где то любят "по-мягче" а где то "ядерный".

что за кофе используете? попробуйте сменить кофе для начала и дозу кофе отрегулируйте. 

Ссылка на комментарий

у меня время протекания эспрессо везде по разному. от 16 до 25 секунд.. где то любят "по-мягче" а где то "ядерный".

что за кофе используете? попробуйте сменить кофе для начала и дозу кофе отрегулируйте. 

А подскажите как изменить дозу кофе?

А кофе карраро 

Ссылка на комментарий

 

у меня время протекания эспрессо везде по разному. от 16 до 25 секунд.. где то любят "по-мягче" а где то "ядерный".

что за кофе используете? попробуйте сменить кофе для начала и дозу кофе отрегулируйте. 

А подскажите как изменить дозу кофе?

А кофе карраро 

 

Кофе долго открытый лежал? Степень обжарки и сочетание арабики робусты?

post-8156-0-29155600-1431693241_thumb.jp

Изменено пользователем mower
Ссылка на комментарий

 

 

у меня время протекания эспрессо везде по разному. от 16 до 25 секунд.. где то любят "по-мягче" а где то "ядерный".

что за кофе используете? попробуйте сменить кофе для начала и дозу кофе отрегулируйте. 

А подскажите как изменить дозу кофе?

А кофе карраро 

 

Кофе долго открытый лежал? Степень обжарки и сочетание арабики робусты?

 

 

 

Честно сказать, что количество молотого кофе увеличивал до самой верхней черточки, степень помола уменьшал до самой тонкой струйки, но вкус кофе не менялся...((( Кофе очень слабый.

Сравниваю с РОССОО.

Кофе  Carraro..

 не знаю в чем проблема

Ссылка на комментарий

Мне кажется что- то с камерой заваривания напитка, на поршне остается много жмыхаот предыдущего помола. Если жмых собирать, то напиток чуть крепче. Подскажите, пожалуйста. Сколько должен наливаться кофе экспрессо по времени.
А ситечко не потерялось, которое на поршне нижнем? А то бывали случаи...
А так, чудес не бывает.
Помол, температура, давление, объем таблетки.
Ссылка на комментарий

 

 

 

у меня время протекания эспрессо везде по разному. от 16 до 25 секунд.. где то любят "по-мягче" а где то "ядерный".

что за кофе используете? попробуйте сменить кофе для начала и дозу кофе отрегулируйте. 

А подскажите как изменить дозу кофе?

А кофе карраро 

 

Кофе долго открытый лежал? Степень обжарки и сочетание арабики робусты?

 

 

 

Честно сказать, что количество молотого кофе увеличивал до самой верхней черточки, степень помола уменьшал до самой тонкой струйки, но вкус кофе не менялся...((( Кофе очень слабый.

Сравниваю с РОССОО.

Кофе  Carraro..

 не знаю в чем проблема

 

Арабика рабуста какая? от этого нужна разная температура.

Ссылка на комментарий

Правильнее было бы начать решение этого вопроса с чистки дозатора, потом подбора дозы и далее уже, более тонкой регулировки помола. Ну и думаю не лишне будет напомнить, что вкус напитка напрямую связан с санитарным состоянием самого пресса.

Ссылка на комментарий

Изменился вкус эспрессо, отдает маслянистым вкусом, раньше такого не было.

Зерна не менял, температуру тоже, изменял помол.

Что делать скажите пжл?

Ссылка на комментарий

Так изменил кол-во помола потому что время протекания эспрессо было 9 сек.

Сделал 24.

Отдаёт привкусом машинного масла.

Подскажите что смотреть?

Температура 94 гр.Зерна не менял.

Ссылка на комментарий

Отдаёт привкусом машинного масла. Подскажите что смотреть?
А напитки на основе растворимых ингредиентов не отдают этим привкусом?
Может зерно все-таки некачественное.
Попробуйте заменить.
Ну и  помыть-почистить все.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу описать свои ощющения при приготовлении эспрессо на саеке 400 и бианчи 400.

На лейке вода через таблетку подается быстрее и напор в стаканчик больше, струйка кофе на всех автоматах тонкая. Кофе получается каким то не таким.(помол и доза при этом меняют вкус но не идеал)

На saeco струйка толще но при этом кофе наливается медленне как будто без напора, такую картину я наблюдал и на капсульных кофемашинах. Кофе мне в саеко нравится больше.

Сделав одинаковый помол и дозу с саеко на бианчи эффекта я не добился, вода опять пропускается под напором быстро не вбирая в себя аромат кофе и как бы не проваривается. Интересно мнение знатоков.

Ссылка на комментарий

Хочу описать свои ощющения при приготовлении эспрессо на саеке 400 и бианчи 400.

На лейке вода через таблетку подается быстрее и напор в стаканчик больше, струйка кофе на всех автоматах тонкая. Кофе получается каким то не таким.(помол и доза при этом меняют вкус но не идеал)

На saeco струйка толще но при этом кофе наливается медленне как будто без напора, такую картину я наблюдал и на капсульных кофемашинах. Кофе мне в саеко нравится больше.

Сделав одинаковый помол и дозу с саеко на бианчи эффекта я не добился, вода опять пропускается под напором быстро не вбирая в себя аромат кофе и как бы не проваривается. Интересно мнение знатоков.

 

В бианчи, напор - из-за наконечника с зауженным сечением. В Некте и Саеко такого нет. И действительно трудно оценить струю, т.к. она бьет по давлением. Ориентируюсь на время протекания.

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

Время протекания по сути короче чем в саеко, наконечники я вообще убрал, так как из за них кофе подается в стенку напитка и из-за напора молоко смешивается с кофе и на поверхности напитка, например капучино часть пенки коричневая от смешения, а в идеале хочется видеть только бедую густую пенку. Снятие наконечника и модернизация кофейного шланчика в лапу выдачи напитка вертикально, почти позволяет оставить на поверхности напитка белую пенку

Ссылка на комментарий

Сложнообъяснимый парадакс - на саеках реально вкуснее, даже из не очень качественных ингредиентов, в том числе!

на Нектах такая же хрень :yes:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Сложнообъяснимый парадакс - на саеках реально вкуснее, даже из не очень качественных ингредиентов, в том числе!

на Нектах такая же хрень :yes:
Это не так! И особенно на колибри!
Ссылка на комментарий

На Колибросах здорово получалось на тех моделях, на которых был заварной узел с силуминовой заварной камерой и нагревателем.

Расположение струи кофе (на Бьянках) относительно стакана я обычно старался сделать так, чтобы кофе стекал по стенке стакана. Вот тогда белая шапка на капучино оставалась пышной и белой. 

Саеко, Бьянка... Трудно сказать, разные у людей вкусы. У меня и те, и те в парке были, и снова периодически случаются. В Бьянках мне эспрессо нравится больше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже эспрессо больше нравится на бьянках!

Мой рейтинг (комплексный) по вкусовым показателям:

1.саеко

2.бьянка

3.некта

Но несмотря на это, все равно с нектой работать приятней и добиться хороших напитков можно и на ней!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика