Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В каждой ветке разных фирм кофейников ветераны вендинга спорят где кофе вкуснее... В итоге сходятся на мнении, что хороший кофе умеючи можно настроить везде.

Я так не считаю, у каждой фирмы автоматов в кофе есть своя вкусовая гамма. Джофемар с бианчи и саекой я не перепутаю никогда, как их не настраивай. А от сагомы после первого глотка кофе выброшу стаканчик в ведро

Изменено пользователем new-wend
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собираюсь приобрести Bianchi BVM 972

Хотелось бы узнать у кого чем заполненные бункеры? Больше всего интересует 3й и 4й, но и по остальным хотелось бы узнать

 

1.Кофе зерно (ES) 3,5
2. Кофе растворимый 1,4
3.Топпинг 2,2 (по инструкции Порошковое молоко)
4. Молоко 4,0  (по инструкции Сливки)
5. Шоколад 4,8
6. Чай лимонный 5,2
7. Чай черный 2,4
8. Суп 3,8
9. Порошковый холодный напиток 4,0

 

п.с. отзывы об ТА тоже было бы интересно услышать

Ссылка на комментарий

начну с левого бункера.

 

1 -  сахар

2 и 3 - капучины растворимые (вонючки)

4 - зерно

5 - чай (на ваш вкус и вкус клиентов)

6 - шоколад

7 - молоко.

 

вроде так. автомат хороший. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

bingo

 

 

у меня как то не сходится у меня, из тех вариантов что видел:

1 сахар + 1 сыпучка 1+1 кофе в зернах + 3 сыпучки

1 сахар + 2 сыпучки +1 кофе в зернах + 3 сыпучки

 

у самого получилось: сахар+ капучино айриш + кофе в зернах дешевый + кофе в зернах дорогой + чай + шоколад + молоко

 

очень хочу попробовать заменить айриш  крим на ванильный коктейль, а ванильный капучино получать из еспрессо + ванильный коктейль. у кого-то есть опыт такого микса?

Изменено пользователем mrbin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

АПну тему, как поменять улитку (чай) на миксер? что нужно проверить в ТА (972) и что докупить из запчастей ?

 

и более сложны случай: возможно ли поменять 2ю кофемолку (в ТА их 2) и заварочную группу на бункер для сыпучки + миксер?

Изменено пользователем mrbin
Ссылка на комментарий

Точно такая проблема у меня. Подскажите как поменять подключение проводов на редуктуре мотора, возможно есть инструкция-в картинках?)

Обратите внимание, в какую сторону вращается сам шнек, может он вращается вообще в другую сторону ( на подхват). Тогда может помочь перемена подключения проводов на моторе редуктора.

Изменено пользователем WhiteSerega
Ссылка на комментарий

Тоже достала скорострельность Леи400, Американо за 11 сек.!!! Ужас! Надо что-то делать. Считаю, что зауженный носик на выдаче наоборот, хоть как-то сдерживает давление и немного увеличивает время протекания. А что думают сервисмены дилера?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Подскажите как поменять подключение проводов на редуктуре мотора, возможно есть инструкция-в картинках?)

:rofl:  :rulezzz:  :thumbs_up:

@WhiteSerega, попробую объяснить "на пальцах":

- с мотора отсоединяете один провод (назовём №1)

- с другого контакта этого же мотора отсоединяете другой провод (№2)

- на тот контакт, где раньше был провод №1 присоединяем провод №2.

- на тот контакт, где раньше был провод №2 присоединяем провод №1.

 

Примерно так. Извините, аппарата рядом нет - фото сделать не могу. Попробуйте попросить фото у дилеров.  :whistle:

Ссылка на комментарий

А что думают сервисмены дилера?

А что по вашему должны думать сервисмены диллера? Неужели вы считаете, что сервисмены должны каждый продаваемый аппарат настраивать под индивидуальные требования клиентов? Нет, оно конечно настроить можно, но это как сами понимаете дополнительная услуга и за неё нужно будет доплачивать. А вообще задача сервисменов, аппарат укомплектовать заказанными платёжными системами, включить аппарат, настроить по стандартным настройкам, проверить в режиме автотеста и в тестовом режиме, подготовить к транспортировке. Задача менеджера техподдержки научить покупателя пользоваться аппаратом, объяснить устройство и предназначение основных узлов, научить или по крайней мере объяснить принцип настроек доз а так же основных узлов. А вот уже задача покупателя как пользователя, имея в своём багаже те знания которые он получит при обучении, настраивать аппараты так, что бы напитки выдаваемые его аппаратом, нравились конечному потребителю.

Я вот как менеджер техподдержки, считаю, что нужно знать и уметь использовать все возможности аппарата, а так же совокупность возможностей приобретённой техники, например не только уметь крутить маховичок вала регулировки помола, стараясь добиться улучшения вкуса напитка, но и использовать при этом возможность изменения выдаваемой дозы молотого кофе, а так же уметь использовать возможность регулировки температуры подаваемой на пресс воды, иными словами знать весь процесс как говорится изнутри.

И поверьте, даже если настроите одинаково помол, дозу и температуру на разных аппаратах, добиться одинакового вкуса не получится. Всё подстраивается индивидуально по каждому аппарату.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Попробуйте попросить фото у дилеров.

А так же пошаговую инструкцию по переключению проводов, на пяти листах.)))
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По своему старому опыту.

1. Если у вас струячит из зауженного носика то это уже говорит о том, что настроено не правильно. Т.е. либо помол, либо доза не те.

2. Рекомендую снизить температуру до 92 и даже ниже и играть ей. если делать подряд напитки, то вода всегда кипит. в режиме сервиса это видно хорошо когда достигает 95 и поднимается выше и потом опускается. Бойлер там несколько иной чем у нект и саек. и вода нагревается, как мне кажется гораздо быстрее, плюс теплопотери там минимальные т.к. ЦУ почти одно целое с бойлером.

3. струя должна быть тоже плавной, что с носиком, что без и уж никак это не должно влиять на время приготовления.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По своему старому опыту.

1. Если у вас струячит из зауженного носика то это уже говорит о том, что настроено не правильно. Т.е. либо помол, либо доза не те.

2. Рекомендую снизить температуру до 92 и даже ниже и играть ей. если делать подряд напитки, то вода всегда кипит. в режиме сервиса это видно хорошо когда достигает 95 и поднимается выше и потом опускается. Бойлер там несколько иной чем у нект и саек. и вода нагревается, как мне кажется гораздо быстрее, плюс теплопотери там минимальные т.к. ЦУ почти одно целое с бойлером.

3. струя должна быть тоже плавной, что с носиком, что без и уж никак это не должно влиять на время приготовления.

тоде подметил что на саеке 400 кофе получается вкуснее,мягче и ароматней чем на бьянчи - парадокс пробывал настраивать бьянчи но вкусовые результаты ниже чем у саеки 400.

Ссылка на комментарий

Тоже достала скорострельность Леи400, Американо за 11 сек.!!! Ужас! Надо что-то делать. Считаю, что зауженный носик на выдаче наоборот, хоть как-то сдерживает давление и немного увеличивает время протекания. А что думают сервисмены дилера?

Просто надо научится настраивать автомат! По крайней мере на моих лейках Эспрессо готовиться в пределах 16-21 сек. на 50мл воды (т.е. в один стакан (Фло маленький) у меня ровно три эспрессо заходит). Помол регулирую раз в месяц, т.к. кофе из разной партии поставки одного и того же производителя может чуть чуть отличаться.

 

 

тоде подметил что на саеке 400 кофе получается вкуснее,мягче и ароматней чем на бьянчи - парадокс пробывал настраивать бьянчи но вкусовые результаты ниже чем у саеки 400.

 

Это ваше субъективное мнение. У меня были и саеки 400 и 500 и бьянчи 400. От саек я отказался в пользу бьянчи.

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий

тоде подметил что на саеке 400 кофе получается вкуснее,мягче и ароматней чем на бьянчи - парадокс пробывал настраивать бьянчи но вкусовые результаты ниже чем у саеки 400.
Помнится, гуру писали, что на Саеках давление в системе чуть повыше, чем в Бьянках.
Но тогда вряд ли вкус мягче получается. Ароматнее и насыщенней - наверное.
А вообще соглашусь, что вкус понятие очень субъективное и может зависеть от многих факторов. Например от того, насколько часто берут кофе в автомате и, соответственно, сколько пролежал кофе в бункере после вскрытия пакета.
Ссылка на комментарий

Вообще это очень странная тема. При одном и том же зерне(Covim) при постоянных настройках (92`) никогда не получаются одинаковые напитки. Один раз есть вкус-аромат, другой - нет. Один раз засекаешь - 18 сек пролив, другой - больше 25. Ещё заметил, что после простоя первая порция эспрессо получается более "быстрой" и менее ароматной, чем сваренная следом за ней. На офисной кофемашине, с постоянными настройками и зерном, "постоянства" не наблюдается тоже :dont_know:  

Ссылка на комментарий

Один на эспрессо и температура более стабильна, второй на раствор.

Бывает ещё вроде последовательно когда два бойлера. У нас капсульные двухбойлерники.

Ссылка на комментарий

да в том что скорость протекания воды через таблетку меньше чем на растворяхе и вода прогревается значительно быстрее и менее остывает при наполнении.

например при приготовлении капучино пошел кипяток через молоко, а на эспрессо уже пойдет совсем с другой температурой поток воды.

на двухбойлернике из одного на молоко, из другого на эспрессо за счет этого и можно добиться стабильного вкуса при приготовлении.

Ссылка на комментарий

Аааа, Вы про комбинированные напитки - с этим-то понятно :) А я про чистый эспрессо. Вообще, у меня были подозрения, что дело в остающихся после заварки крупицах кофе, в разной степени забивающих пресс-фильтр и влияющих на последующую экстракцию. К примеру, после полной очистки заварочного блока первые порции эспрессо получаются идеальными. Как считаете?

Изменено пользователем OLDSNAKE
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика