Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не хочу показаться самым умным, но хочу сказать, как не крути в нашем деле важен конечный продукт, а именно напиток, да есть другие аспекты, например эстетика автомата, но это до первого стакана, после на эту красоту только любоваться будут, но не покупать. Так вот к чему я, полагаться на стандартные настройки очень банально, ничего хорошего там не настроено, ваш кофе в лучшем случае иногда будут пить, но чтобы к вашему автомату заезжали по пути на работу, рискуя опоздать, только для того чтобы выпить вашего кофе, вот это успех, конечно ещё много других факторов, что бы уверенно развиваться, но это уже успех. На счёт бьянок замечательный автомат, привязка - это не очень хорошо, а вот не привязка, хороша тем, фантазируй сколько хочешь , располагай напитки как нужно. Да он сложный для новичка, даже для тех у кого были другие автоматы, но один раз разобрался и все. И можно делать замечательные напитки, даже порядок подачи ингредиентов в стакан очень влияет на вкус. Скажу лично про себя у меня в бяьнках нет не одного стандартного напитка, я придумал напитки которые не где никогда не пил, и они стали хитами продаж (не хочу хвастаться) я к тому что фантазируйте придумывайте, это же интересно, а результат не заставит себя долго ждать, и в скором будущем возможно вы услышите не единожды : "самый лучший автомат в городе" " не ожидал что автомат так может готовить" "в кафе не везде такой выпьешь". Ещё раз никакого не хотел обидеть. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Оу неожиданно)) Спасибо Holland)! Aivaro Спасибо! Очень приятно ребят, что не остались безучастными. Надеюсь, что когда - нибудь смогу помочь чем то Вам!

Ссылка на комментарий

Вам повезло что у Вас Биянчи, а как быть обладателям Некты, ведь у них тоже фантазия так и прет.

ПС. А нельзя тему переименовать? Все таки национальный напиток!

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

На некте поле для фантазии намного меньше, ну хотя бы можно добиться чтобы напитки были вкусные из того что есть. Правда некты у меня ещё не было. И по этой причине пока не хочу приобретать, хотя есть интересные экземпляры.

Ссылка на комментарий

Когда то я тоже думал что всякие миксы и прочее это очень хорошо. А потом когда посмотрели статистику - поняли, что капля в море. Продается обычный классический набор - черный кофе, кофе с молоком(капучино), шоколад все остальное 5%. Начинаешь задумываться, а надо ли оно?!

Сменили тут недавно россо на колибрика. Так колибр настрелял больше чем россо давал. А все потому, что можно нормальный эспрессо давить. Ну и еще причин масса. А у калибра, как вы знаете, выбор не особо богат.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тоже истина, и в некоторых местах будет именно так, но конечно многое зависит от контингента который употребляет кофе, наверное сложно сказать однозначно, но иногда ассортимент манит.

Ссылка на комментарий

Студенты ВУЗа. Куда уж лучше? Но у них не колибр стоит, а бьянка 972 + FAS Winning E6. И на них очень хорошо видно что берут больше всего.

Ссылка на комментарий

На автомате 14 напитков.

90% что пьют - эспрессо, капучино, шоколад, вкусовой каппучино.

Остальные смеси - только чтоб попробовать.

С Колибри как-то проще. Ничего лишнего в сравнении с первым ТА.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Все-е-е))) Сегодня в той настроечке, которая класт.2 раст. поставила вместо 03.7сс 04.7 и все хорошо, молочка сыпет побольше, в конце- чуток водички, миксер не забивается (4 штуки прогнала), стоит чистый, а напиток не водянистый, вкусный, молочный такой, ну и кофе внятно ощущается. Я б такой пила, мне понравилось. Так что кофе с молоком больше не "дурацкий напиток"))

Я резюмирую немножко. Вы увеличили количество воды на миксере с молоком и чуток увеличили количество самого молока. И все. Правильно?

А какой итоговый объем напитка в стакане получился?

Ссылка на комментарий

@tania739,

а разбираться лень, конечно)) Вот я на форуме спрошу, пусть меня научат!

По своему опыту работы у нас таких людей очень много, которым просто лень разбираться. В нашу тех поддержку 95% звонит людей, которые просто не хотят открывать инструкцию мол зачем мне это надо они обязаны мне все рассказать. Люди уважайте время других людей и хотя бы самую малость вникайте в принцип работы и устройство оборудования, которое приносит вам деньги

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

@defender, да именно так- увеличила дозу порошка и воды, общий объм получился вровень с остальными напитками- по последнюю ризку на стакане flo.

Ссылка на комментарий

Когда то я тоже думал что всякие миксы и прочее это очень хорошо. А потом когда посмотрели статистику - поняли, что капля в море. Продается обычный классический набор - черный кофе, кофе с молоком(капучино), шоколад все остальное 5%. Начинаешь задумываться, а надо ли оно?!

Сменили тут недавно россо на колибрика. Так колибр настрелял больше чем россо давал. А все потому, что можно нормальный эспрессо давить. Ну и еще причин масса. А у калибра, как вы знаете, выбор не особо богат.

А если сравнить с бианчи, он нормальный эсрессо давит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чтобы не плодить темы спрошу здесь, имеем 951, крайний правый бункер отведен изначально под чай, хочу там растворимый кофе амарето к примеру, но под тем бункером нет миксера достаточно ли того змеевика для качественного приготовления ? иле тот змеевик только под чай ?

Ссылка на комментарий

достаточно ли того змеевика для качественного приготовления ? иле тот змеевик только под чай ?

Нет..хотя в принципе если ставить не большую дозировку, то может и не будет забиваться шланг, но вкус будет водянистый и даже если не будет забиваться шланг при большой дозировке (что конечно сомнительно), то вкус всё равно будет водянистый. Для хорошего вкуса необходимо размешивание в миксере. От сюда вывод - змеевик (серпантин) только под чай.

Ссылка на комментарий

у меня LEI 200. сублимат от Аристократа. кофе в чайном бункере. доза воды 145мл. задержка кофе 1сек. 52стакана продано Растворяться успевает и улитка чистая

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Интересует следующий вопрос - можно ли на автомате Бьянче сделать напитки с добавлением молотых орешек(арахиса)?

Буду благодарен за дельные советы!

Ссылка на комментарий

Орехи можно только в бункер сахара))) перемешать с сахаром.но тогда все напитки будут с орехами))) Не представляю американо с орехом :shok:

Ссылка на комментарий

Но есть еще мнение, что в бункера следует засыпать ингредиенты по минимуму. А при таком раскладе досыпать ингредиенты может понадобится в любой момент. Выпили в течение дня чуть побольше, вес - давай досыпай.

Думаю, что есть такие предприятия - производители.

Их задача была проста - чтобы хватало стаканов и порошков на заявленные порции при минимальном обслуживании.

Для этого в канистрах, например, сделали перемешивающие шестерни и т.п.

И жара в автомате придумана. Она может быть от бойлера. Но она вверху, плюс сделаны отверстия для отвода тепла наружу.

И последнее - пакеты с порошками герметизированы. С ними нет проблем, пока их не вскрыли.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика