Перейти к содержанию

Первые проблемы MEI-7900


Georgi4

Рекомендуемые сообщения

что-то нереальное. Сегодня только менял сенсоры и никаких щелей там нет. ну есть конечно, но чтоб монета туда залетела это я даже не знаю как надо постараться.

Очень просто. Сейчас попробовал рублик кинуть...и действительно вывалился со стороны платы.

Ссылка на комментарий

монетник этот пришел с бу автоматом , и какойто не хороший человек поменял трубы в кассете , я настроил в итоге маршрутизацию , но монеты почему то застревали на выходе в  коробку вот там и есть возможность попасть на плату . Похоже понял почему это происходило  - 27 труба для двушек большая , они там боком вставали и монетник не видел что труба полная, продолжал валить что приводило к засору


сейчас собирал назад - монета на плату может попасть из канала выброса в коробку только если монетник перевернуть, зря я его переворачивал (((((   куда посоветуете в ремонт ??? формтрейд ??

Ссылка на комментарий

проблема частично решена - на плате в верхней части(под съемной крышкой) есть два предохранителя поверхностного монтажа , 3,5а , сгорели оба , перепаял , заработал. Начал принимать монеты - с нижней части пошел дымок ))) сразу выключил , разобрал - не вижу что дымилось , собрал включил , работает ! 

Ссылка на комментарий

В FAQ по монетникам МЕЙ,  п. 4.

 

 Проверка и чистка втулок (электромагнитов) не помогла. Грязи там не было,

все они работают корректно, и в режиме теста все заслонки работают хорошо.

И тем не менее монетник не правильно направляет некоторые монеты. Некоторые пятаки отправляет вместе с двушками в тубу "D", происходит застревание.

Что делать, даже не знаю... В FAQ написано, что дело только во втулках...

 

ЗЫ При включении монетник корректно определяет режим туб "ЕD"

Ссылка на комментарий

@Bender

попробуй не выбирать кассету , а вручную настроить маршрутизацию монет по трубам , ну и правильно направляй - 5p 27 труба , 1p  22, 2p/10p 25, 10p 24  , маркировка труб на самих трубах 

Ссылка на комментарий

Подскажите в чем может быть беда?

Аппарат сагома лючи зерновик.

1-спарка мэй2610 и мэй7900

2-спарка мей2610 и мэй690

За пол года первый сбросил 1 раз все монеты!

И второй так же самое сбросил все монеты.

То есть прихожу а монетник пустой. Разумеется в купюрнике нет этих денег тоесть их точно не использовали для размена и количество стаканов ни о чем. Аппарат не вскрывали весит навесной замок..

В чем может быть беда..?

Возможно что порыбачили?

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий

@Bender

попробуй не выбирать кассету , а вручную настроить маршрутизацию монет по трубам , ну и правильно направляй - 5p 27 труба , 1p  22, 2p/10p 25, 10p 24  , маркировка труб на самих трубах 

 

не стал рисковать, отправил в гарантийный ремонт

Ссылка на комментарий

Выяснилось никаких перебоев не было.

По камерам отследили мошеники вставляли в купюрник купюры и как то вытаскивали их обратно и нажимали кнопку сдачи..

Итог пустой монетник..

Кто нить знает как подстраховаться? Менять купюрник?

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий

Надо установить последнюю прошивку в банкнотоприемник VN2612.

А где найти ее и как поставить? Покупались они новые.. Пол года назад. По идее должна стоять последняя прошивка

Ссылка на комментарий

 

Надо установить последнюю прошивку в банкнотоприемник VN2612.

А где найти ее и как поставить? Покупались они новые.. Пол года назад. По идее должна стоять последняя прошивка

 

Можно в Мегавенде обновить прошивку

Ссылка на комментарий

В кассеты КЭШ КОД крайне желательно ставить грабли от "фишинга". На платежных терминалах это очень актуально. не ожидал, что это возможно на купюрниках МЕЙ.

post-13923-0-85246600-1432664725_thumb.j

post-13923-0-98668500-1432664732_thumb.j

post-13923-0-98770600-1432664738_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ну не знай что у вас за кэшкод, но из тех что у нас - вытащить просто не реально. вообще давно фиша нет. на меях просто скорее всего от прошивки к прошивке допустили косяк. и в последней пофиксили. Помню таке грабли были на ICT в свое время.

Ссылка на комментарий

Ну не знай что у вас за кэшкод, но из тех что у нас - вытащить просто не реально. вообще давно фиша нет. на меях просто скорее всего от прошивки к прошивке допустили косяк. и в последней пофиксили. Помню таке грабли были на ICT в свое время.

 

Денис, поверьте рыбачат на SM-ках, и ещё как. Буквально пару месяцев назад терминальщикам накидали у нас по самые помидоры. Грабли отчасти спасают, но и против них есть  удочки. А про мей действительно удивлён, хотя его в живую не видел. А в кэше есть один существенный технический недостаток, от которого никуда не денешься.

Ссылка на комментарий

Ага, один только и есть для горячей замены :) Ибо совсем нет желания еще напрягаться по поводу фишей и прочей ерунды с пасиками, червячными шестернями, диодами и т.п. Намаялись когда-то с этим. 



рыбачат на SM-ках

Можно в личку написать как оно происходит? Я реально не представляю. Может все ж от компоновки купа зависит? Горизонтальный вертикальный? Тут все ж  про MEI тема.

А MEI собственно выглядят точно так же как и JCM и ICT 

Ссылка на комментарий

Кто нить знает как подстраховаться? Менять купюрник?

 

Проверьте у вас купюра сразу в стекер попадает или только после выбора напитка.

Был у меня такой комплект от kot-brunet. С его слов покупался в vendex.

Решился вопрос прошивкой монетника на выставке в этом году.

Ссылка на комментарий

Все SM-ки абсолютно одинаковы! Рыбачат только так. Поверьте мне, терминальщику с семилетним стажем. Хорошо, что кофеники не принимают 500 сотки и 1000 купюры. Даже последние прошивки едва-ли спасают! Грабли на 90% выручают. У меня есть образец этого рыбачного "инструмента", но по понятным причинам фото не выложу!

Ссылка на комментарий

Это к КешКодам по моему относится (настолько в тонкостях терминалов не спец, но подозреваю)

В прошлом или 2013 году у нас в области один умелец умудрился обнести терминалы на 500 тысяч рублей !

Но это эксклюзив - реально давний терминальщик видимо сам.

 

Чувак резал настоящие купюры полосками, выходило одна купюра на 10 заготовок.

Итого потратили они 50 тыщ, подняли 450 тыщ. Внесением на кошельки конечно.

Но это надо ЧЕТКО знать алгоритм распознавания. Тут без спеца никак )))


Абсолютно не вру, показывали в новостях по 1-му каналу даже


Кстати так и не знаю чем история закончилась.

Официально такая заготовка на ФАЛЬШИВУЮ КУПЮРУ ну никак не тянет )))  Поэтому может и простили его

Ссылка на комментарий

Это к КешКодам по моему относится (настолько в тонкостях терминалов не спец, но подозреваю)

В прошлом или 2013 году у нас в области один умелец умудрился обнести терминалы на 500 тысяч рублей !

Но это эксклюзив - реально давний терминальщик видимо сам.

 

Чувак резал настоящие купюры полосками, выходило одна купюра на 10 заготовок.

Итого потратили они 50 тыщ, подняли 450 тыщ. Внесением на кошельки конечно.

Но это надо ЧЕТКО знать алгоритм распознавания. Тут без спеца никак )))

Абсолютно не вру, показывали в новостях по 1-му каналу даже

Кстати так и не знаю чем история закончилась.

Официально такая заготовка на ФАЛЬШИВУЮ тьяКУПЮРУ ну никак не тянет )))  Поэтому может и простили его

Это статья-мошенничество!
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Кто сталкивался с застреванием монет в голове монетника?

В последнее время выше описанный случай сильно участился.

При этом монетник не выдает на экран ни какой ошибкии автомат стоит по уровню , чист , шлейф не поврежден , автомат работает через стабилизатор .

Ломаю голову 3 дня.

За ранее благодарю.

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика