Перейти к содержанию

Первые проблемы MEI-7900


Georgi4

Рекомендуемые сообщения

Народ, появилась проблемма

Приехал- он забит, разобрал, прочистил его полностью.

На дисплее пишет "Внимание Диспенсер D"

Туба D (которая под двушки)

Выгрузил полностью тубы, начинаю загружать, выясняется, что он 5 руб. правильно определяет, правильно назначает чтобы летела в 5-ти руб. тубу, но направляет в тубу D, и она в середине тубы застревает.

Товарищи, Что делать?

Проблемма похожа на пункт 4. в FAQ.Буду искать эти соленоиды для чистки. Где вот только они...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Монетник заменён продавцом. Присланный на замену работает идеально.

Продавцу респект. Общение в лс понравилось, всё по делу.

Буду брать ещё)

Ссылка на комментарий

После всех перипетий я разобрался почему у меня не собирался монетник с Е5.

Вся беда оказалась в том, что пятерочная трубка оказалась совсем не пятерочной, а десяточной юбилейной, т.е. 29-м диаметром Таким образом кассету можно было собрать.только C5 или (возможно) D5.

Понял я это только тогда, когда получил такой же монетник с нормальными трубками.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите мигает желтый диод и пишет:

Dispenser A

Что делать с этим?

Изначально нажать на кнопку "А". Посмотреть как отрабатывает выдача монет из этой тубы. Потом, возможно понадобится запарковать рычаги: снять кассету и нажать 2 раза на желтую кнопку.

Ссылка на комментарий

Коллеги, столкнулся со следующей проблемой: монетник через некоторое время после работы (интервалы все время разные, может несколько часов или дней) перестает работать с надписью "запрет от машины" с постоянным горением желтого диода. Застреваний нигде нет, ошибок в автомате и самом монетнике нет, все пути-дороги чистые. После перезагрузки автомата начинает работать.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Коллеги, такая проблема. Приехал к автомату по жалобе "не принимает монеты". Попробовал и правда не принимает. Открыл, заметил что вроде как залили (следы шоколада). Протер, поставил на место - заработал. сейчас бьюсь с ним, ничего не выходит. Пишет "vnimanie vykhod aktseptora". Монетник 7900, автомат Азкоен Сити, МДБ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну,че?помогло или нет?че за привычка о результате не писать.такая же проюлемма,что делать пока не известно.завтра отшлефую голову,может отпустит :ggg:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил на газировку мей7900 мдб протокол. Так все нормально, но есть одна проблема- 1 руб монеты принимает, засчитывает, укладывает в тубу и потом сразу 1 руб монету выдает в сдачу. А кредит на экране остается. Что может быть???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Проблема с меи 7900. Стоит на колибри. Приехал по вызову что не принимает монеты. Как выяснилось каким то образом застряли 4 пятака на выходе из монетника в бокс. Снял с корпуса колибрика монетник, вернее остатки от него в виде платы и монетопутепроводов. Пару дрстал ножом, а пару перевернув монетник вывалились сами. Подключил обратно шлейф, установил голову, ставлю кассету, запускаю автомат и писец. Купюрник моргает ждважды красным, на дисплее автомата неисправен, монетник вообще не горит не жужжит, и системная плата монетника издает шипенье!!!! Где и куда копать или уж сразу спецам в москвасити слать? Сам далеко не специаоист.

Ссылка на комментарий

Наверно в ремонт. Трудно сказать что может быть не видя девайса. пятаки могли застрять уже после как что-то там случилось.

Ссылка на комментарий

смочить кусок тряпки и воткнуть в соду все что прилипло этим и натираем :) ну только не сильно трите там легко все отмоется.

Ссылка на комментарий

А на дисплее монетника надписи есть какие-нибудь?

вообще ничего...

Наверно в ремонт. Трудно сказать что может быть не видя девайса. пятаки могли застрять уже после как что-то там случилось.

подскажете качественного ремонтника и чтобы не надурил...я с Дальнего Востока и так почему то сложилось, что дельцы с центра считают что нас грех необмануть...имею крайне печальный опыт работы со свякими александрфудс и мебельными фабриками недобросовестными. В общем нужен мастер,которому можно доверять...Вы случаем не ремонтируете монетники?

Подключил обратно шлейф Проверьте еще раз внимательно.

да проверил несколько раз уже. Оба разъема на своих местах. А может шлейф каким то образом выйти из строя???он вообще доступен в компьютерных магазинах???
Ссылка на комментарий

Как выяснилось каким то образом застряли 4 пятака на выходе из монетника в бокс.

На будущее - такое частенько случается, когда промазиваются кэшбоексом и попадают не под пластину, а перед ней!

Посмотрите внимательней, как устроен сброс монет и поймете, где слабое место!

А просто так застрять на выходе из 7900 практически не может!

Ссылка на комментарий

libro1982 (03 January 2015 - 16:45) писал: Как выяснилось каким то образом застряли 4 пятака на выходе из монетника в бокс. На будущее - такое частенько случается, когда промазиваются кэшбоексом и попадают не под пластину, а перед ней! Посмотрите внимательней, как устроен сброс монет и поймете, где слабое место! А просто так застрять на выходе из 7900 практически не может!

из-за грязи скорее всего. я жутко боюсь лезть в монетники, тамвсетакое хрупкое. А не чистил его с 2013 года.
Ссылка на комментарий

из-за грязи скорее всего. я жутко боюсь лезть в монетники, тамвсетакое хрупкое. А не чистил его с 2013 года.

Я никогда не чищу каналы сброса, только головы! Ничего особо хрупкого там нет!

Мей можно не чистить годами, не говоря уж о канале сброса!

Обратите на тот момент, что я указал выше и избежите многих проблем в будущем, при использовании колибри!

Сам в эту проблему влетал, да и множество новичков!

Ссылка на комментарий

Мей можно не чистить годами, не говоря уж о канале сброса!

Зависит от точки. Есть у меня одна жутко пыльная точка-автосервис. Там у второго монетника пыль "съедает" диспенсер монет. Это, конечно не то, это если на сдачу монеты начнут застревать. Чистится легко и безбоязненно обычной кисточкой для краски(желательно с длинным ворсом, помягче и чтоб не "лезла"). По поводу ремонта, @libro1982, где покупали? Официалы предлагают на них гарантию 3 года. Мне заменили без проблем.

Изменено пользователем OwnVision
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, монетник MEI-7900 стоит на Colibri C5, сегодня выдал на дисплее автомата "Нет Сдачи" хотя кассета полна мелочи. Думал запылился, протер его чуть влажной салфеткой. вроде надпись на экране автомата пропала, но на монетнике стал писать "uroven sensoriki". Захожу в меню монетника в ошибки там пишет ошибка "zvukovoy sensor neis CM1530". Иду в меню теста делаю тест "sensor tub" пишет "oshibka Generator". При всех манипуляциях отсутствуют какие либо звуковые сигналы, щелчки, треск. Монеты пробрасывает в сдачу.

Сломался акустический модуль?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика