Перейти к содержанию

Первые проблемы MEI-7900


Georgi4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Здесь многие меняли и продавали. что либо.

Значит у каждого из них была возможность побывать в шкуре ОТВЕТСТВЕННОГО лица, а в

большинстве случаев и не являясь производителем предмета мена или продажи.

Кто хочет решать- ищет возможность, кто нет- причину этого не делать.

Думаю по отношению к НоСОВУ, по этому случаю крутовато малеха...

Результаты спорных моментов сами за себя поставят все точки над "И", да и наверняка будут выставлены на обозрение. Да, кстати, когда они есть - это тоже не всегда плохо...

Ссылка на комментарий

Съездил только сегодня, вот сейчас прямо.

Переделать ничего не успел, позвонили с основной работы, пришлось все бросать и ехать обратно.

Но!

Самое интересное, что МЕЙ с четырьмя тубами, автоматическим пополнением и сдачей мелкой монетой не плохо справляется. В кеше только 5-ки, монетник почти полный, кроме 10-ок - их чуть больше половины.

Пока ничего трогать не буду, ибо уже боюсь этого страшного "МЕЯ"! :lol:

Ссылка на комментарий

До этого, с другими продавцами, косяков не было.

Вера в людей подводит...

Вам просто очень везло. И дело НЕ ВСЕГДА в том, что есть непорядочные продавцы. Это ведь техника, продавец проверил - работает, отправил - приехала, - нет... Вы, что никогда-ничего не продавали? Думаете монетник в транспортньй не могут бросить, стукнуть? Для этого и нужно сразу тестить и при наличии претензий сразу предъявлять. У меня, с этим продавцом, к стати, так и было, монетник он мне заменил /отремонтировал?/.

Думаю вам нужно, в вашем случае, не на продавца пинать, а на себя /это если, конечно, он не скажет, что отправил вам заведомо нерабочий моненетник/.

Пока ничего трогать не буду, ибо уже боюсь этого страшного "МЕЯ"! :lol:/>

Пробуйте, должно получиться ОК...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, не надо переворачивать ситуацию и выставлять меня виноватым.

Перечитайте внимательно мои посты. Это описание проблем монетника и ссылка на продавца.

В третий раз говорю - я никому ничего не предъявляю.

Вы, что никогда-ничего не продавали?

Я продавал и автоматы, и з/части. И через меня продавали. В 100% случаев покупатели всегда были довольны сделкой. Каждому я звонил и узнавал, как автомат доехал и как работает. У вас, судя по логике вопроса, подход другой?

И, как покупателю, мне не нужен дешёвый продавец, слова которого надо перепроверять и косяки сразу предъявлять. Я бы лучше накинул пару тыщ за гарантию качества.

Кстати, на моём проблемном Мее туба D - №25, т.е. 25мм, и это как раз диаметр 5р монеты. Вместо №27 (27мм). Понятно, почему 5р клинит, и не понятно, как у продавца эта туба работала. Или её тоже в транспортной заменили?...

Ссылка на комментарий

С.З. по честному, мне без разницы: кто прав, кто виноват. Просто воспользуйтесь моим советом и поверьте, у вас будет значительно меньше разочарований.

А по поводу тубы N25..., я бы попробовал ее использовать под двушки... ;)

PS дабы закончить ненужное пикирование, можете советы не использовать, а если пригодятся, от благодарности не откажусь.

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, про тубу №25: вы, вообще-то, читали мои посты?.....

После этого 2 и 10 также летят в одни тубы, несмотря на чёткие указания: Пришлось 2р направить в ящик. Кроме того, туба Е отказалась работать с любыми монетами и пишет «invalid»

Могу вынести устную благодарность - за честность:

по честному, мне без разницы: кто прав, кто виноват.

Именно так я и думал.

Ссылка на комментарий

С.З. именно про это я и писал выше... Поясню: если происходит вот это:

С.З. сказал:

После этого 2 и 10 также летят в одни тубы, несмотря на чёткие указания: Пришлось 2р направить в ящик. Кроме того, туба Е отказалась работать с любыми монетами и пишет «invalid»

то, как я понимаю, глючит электроника /как писал выше, это могло произойти, в т.ч. в результате перевозки ТК/.

А по тубе N25, если вы сами пишите, что у неё диаметр такой же, как пятирублевки, зачем же в неё эту монету направлять??? И причём здесь в таком случае продавец?

Ссылка на комментарий

А по тубе N25, если вы сами пишите, что у неё диаметр такой же, как пятирублевки, зачем же в неё эту монету направлять??? И причём здесь в таком случае продавец?

Тубы стоят такие:

№22 (под 1р) - 2шт.

№24 (под 2 и 10) - 2 шт.

№25 (под ?) - 1шт.

диаметр я начал мерить когда направил 5р в самую большую, как бы предназначенную для них, тубу.

Получается, что 5р вообще невозможно использовать на сдачу.

Всё, закончим диалог.

Ссылка на комментарий

С.З. последний мой пост на эту тему.

Выставляйте 1,1 /N22/; 10,10 /N24/, 2 /N25/, а пятерки в ведро + сдачу мелкой монетой /причём тубу А,Е задействуйте под десятки или девушки/.

К примеру /у меня есть с такой раскладкой монетник/:

10

10-1-1-2

Как показывает практика, у вас в ведре будут пятерки и десятки, причём так будет даже если и под пятерки тубу поставите. Пятерки, по крайней мере у меня /сужу не по одному монетнику/, совсем мало идут на сдачу /если выставлена сдача мелкой монетой/.

Ссылка на комментарий

Сегодня попытался собрать кассету как советовал @Kot-brunet.

Увы...Если ставить тубу Е5, то кассета просто не влазит в монетник. На монетнике в районе Е-тубы очень маленьких проход.

Пытался собрать по другому, так 5-рошная туба не встает больше вообще никуда. На кассете под нее есть специальная выдавка.

Так что облом...Раскладка осталась прежняя, туба Е инвалидная...

Пичалька... :(

ЗЫ Интересно, как она до этого работала?

Ссылка на комментарий

Сегодня попытался собрать кассету как советовал @Kot-brunet.

Увы...Если ставить тубу Е5, то кассета просто не влазит в монетник. На монетнике в районе Е-тубы очень маленьких проход.

Пытался собрать по другому, так 5-рошная туба не встает больше вообще никуда. На кассете под нее есть специальная выдавка.

Так что облом...Раскладка осталась прежняя, туба Е инвалидная...

Пичалька... :(/>

ЗЫ Интересно, как она до этого работала?

Это как не влазит? Куда? А монетник прошивается под такую раскладку?
Ссылка на комментарий

sesh: Не понятно как может кассета не влезать с тубой E5. Конструкция 7000 серии одинакова. Или я чего-то не знаю.

Как написал kot-brunet действительно попробуйте забить на тубы, и пробуйте разные раскладки. Советую исключить из раскладки две рублевые тубы(должна быть одна рублевая). Если прошивка видит номиналы всех российских монет, то все должно быть нормально.

Попробуйте E5

A5 B1 C2 D10 или E10 A5 B1 C2 D10 и т.д

И начинайте маршрутизацию с ненавистной тубы E, что-бы проверить какие номиналы монет не проходят.

Ссылка на комментарий

sesh: Не понятно как может кассета не влезать с тубой E5. Конструкция 7000 серии одинакова. Или я чего-то не знаю.

Как написал kot-brunet действительно попробуйте забить на тубы, и пробуйте разные раскладки. Советую исключить из раскладки две рублевые тубы(должна быть одна рублевая). Если прошивка видит номиналы всех российских монет, то все должно быть нормально.

Попробуйте E5

A5 B1 C2 D10 или E10 A5 B1 C2 D10 и т.д

И начинайте маршрутизацию с ненавистной тубы E, что-бы проверить какие номиналы монет не проходят.

+1 единственное у меня НЕСКОЛЬКО монетников работают с двумя рублевыми тубами, причём я бы не сказал однозначно, что это минус /запас мелкой монеты для сдачи однако/.

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что такой монетник у меня первый и он один. Сравнит мне не с чем. Как и чем он прошит я не знаю. И даже не догадываюсь.

Далее по сборке.

Собрал кассету как советовал уважаемый @Kot-brunet.

1. A10-B1-C1-D2-E5

Кассета формы буквы "Г". Полка "Г" и есть трубка Е - это все знают и понимают. :)

Там, куда вставляется полка буквы "Г" на корпусе монетника углубление.

В это углубление самая большая трубка (Е5) просто не лезет - упирается вверху в корпус.

2. Снова разобрал кассету и попытался собрать так, чтобы трубки под 1 и 5 руб не были B и C. Т.е. хотел собрать A10-B1-C1-D5-E2. А не получилось. 5-рошная трубка просто не лезет в гнездо кассеты. Нет, ну ее можно туда запихать, но тогда сломалась бы верхняя защелка, ибо она не совсем (с перекосом) попадает в отверстие кассеты.

3. Снова разобрал всю кассету и начал примерять тубу 5 в разные места. Выяснилось, что безболезненно она встает только в свое старое место С5 либо Е5. В остальных случаях встает либо с перекосом защелки, либо совсем не влазит, упирается в корпус.

Вот такие пироги...

Пока больше ничего трогать не буду. Монетник работает на 4-ех тубах и вполне себе справляется со сдачей. В кеше только 5-ки.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Начнем с того, что такой монетник у меня первый и он один. Сравнит мне не с чем. Как и чем он прошит я не знаю. И даже не догадываюсь.

Далее по сборке.

Собрал кассету как советовал уважаемый @Kot-brunet.

1. A10-B1-C1-D2-E5

Кассета формы буквы "Г". Полка "Г" и есть трубка Е - это все знают и понимают. :)/>

Там, куда вставляется полка буквы "Г" на корпусе монетника углубление.

В это углубление самая большая трубка (Е5) просто не лезет - упирается вверху в корпус.

2. Снова разобрал кассету и попытался собрать так, чтобы трубки под 1 и 5 руб не были B и C. Т.е. хотел собрать A10-B1-C1-D5-E2. А не получилось. 5-рошная трубка просто не лезет в гнездо кассеты. Нет, ну ее можно туда запихать, но тогда сломалась бы верхняя защелка, ибо она не совсем (с перекосом) попадает в отверстие кассеты.

3. Снова разобрал всю кассету и начал примерять тубу 5 в разные места. Выяснилось, что безболезненно она встает только в свое старое место С5 либо Е5. В остальных случаях встает либо с перекосом защелки, либо совсем не влазит, упирается в корпус.

Вот такие пироги...

Пока больше ничего трогать не буду. Монетник работает на 4-ех тубах и вполне себе справляется со сдачей. В кеше только 5-ки.

А не пробовали, сняв кассету сделать програмирование A10-B1-C1-D2-E5?

И не совсем понял в п.3 вы пишите, что в гнездо Е пятерошная ставится?

Ссылка на комментарий

Программировать не пробовал, ибо все равно Е5 не будет вставляться в монетник.

Понимаю, что просто попробовать нужно было, но и так время много ушло (в первый раз было страшно разбирать и собирать).и народ уже кругами ходил и уходил к конкурентам.

Да, Е5 собирается кассета, но кассета не встает в монетник.

Ссылка на комментарий

Программировать не пробовал, ибо все равно Е5 не будет вставляться в монетник.

Понимаю, что просто попробовать нужно было, но и так время много ушло (в первый раз было страшно разбирать и собирать).и народ уже кругами ходил и уходил к конкурентам.

Да, Е5 собирается кассета, но кассета не встает в монетник.

Как так, у всех встает, а у вас не встает? У меня 4 мея-7900 и у всех туба Е5.

Ссылка на комментарий

Программировать не пробовал, ибо все равно Е5 не будет вставляться в монетник.

Понимаю, что просто попробовать нужно было, но и так время много ушло (в первый раз было страшно разбирать и собирать).и народ уже кругами ходил и уходил к конкурентам.

Да, Е5 собирается кассета, но кассета не встает в монетник.

Коллега, думаю вам нужно немного руки... потренировать и будет ОК.

Зачем советы спрашивать и не делать, или делать все наоборот?

Я так то писал: "Попробуйте пробросить а10b1c1d2e5, а тубы после переставите в кассете".

А что б не сомневались, под рукой был запасной монетник, сделал фото, пятерошная туба стоит на месте "А"

post-11348-0-94125300-1400414416_thumb.j

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Коллеги, я не знаю, почему кассета с Е5 не влезает в монетник и упирается трубкой в корпус.

Кроме того на кассете в месте "С" сразу видно утолщение под большую трубку.

На вид обычный монетник, наверное?

3bb30200fb31.jpg

Вот написано на нем

526a5bcb04f3.jpg

Вот кассета снята, правда видно плохо.

8a6f6269372a.jpg

ЗЫ фото сделал когда получил его.

Ссылка на комментарий

Коллеги, я не знаю, почему кассета с Е5 не влезает в монетник и упирается трубкой в корпус.

Кроме того на кассете в месте "С" сразу видно утолщение под большую трубку.

На вид обычный монетник, наверное?

3bb30200fb31.jpg

Вот написано на нем

526a5bcb04f3.jpg

Вот кассета снята, правда видно плохо.

8a6f6269372a.jpg

ЗЫ фото сделал когда получил его.

попробуйте вставлять кассету след. образом: вначале втавьте низ, причём кассета находится под углом 45°, по отношению к монетнику /верх отклонен от монетника/, потом наклоняете верх кассеты, уменьшая угол до ноля...

Вот здесь посмотрите на 4-й минуте и 12.45мин., заодно португальский подтянете: m.youtube.com/watch?v=9a0gTLj2PDo

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Думаю, да.

но у меня пока подмены нет, работаю как есть....

Ещё думаю, что надо назвать продавца. Всё-таки, даже для б/у это просто г...

http://vendbay.ru/in...pic,9931.0.html

Может быть, дождёмся комментария...

в личке

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите, пишет "почисти меня" и плохой прием монет. уже раза 3 протирал салфетками влажными, чистой тряпкой, сбрасывал в меню ошибку.

не фига не помогает. может там есть "спец. места" которые нужно чистить. пока с этим не сталкивался. нужен совет

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика