Перейти к содержанию

Первые проблемы MEI-7900


Georgi4

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Кто сталкивался с застреванием монет в голове монетника?

В последнее время выше описанный случай сильно участился.

При этом монетник и автомат стоит по уровню , чист , шлейф не поврежден , автомат работает через стабилизатор .

Ломаю голову 3 дня.

За ранее благодарю.

Выставить аппарат по уровню! Посмотреть, что и монетник не перекошен!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с застреванием монет в голове монетника?

Периодически случается. Иногда причину выяснить не удается, но чаще всего, либо липкая , либо мокрая монета, короче, с каким-нибудь "косяком". 
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Парни , всем спасибо за внимание.

Оказалось, что автомат недавно двигали.

Прошелся уровнем , оказалось , что действительно уровень прилично отсутствует )

Отрегулировал ...

Пока , что никаких проблем .

Всем удачи и добра!

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с застреванием монет в голове монетника?

Периодически случается. Иногда причину выяснить не удается, но чаще всего, либо липкая , либо мокрая монета, короче, с каким-нибудь "косяком".

Цитируйте корректно! Я такого не говорил!
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую, комрадов.

Подскажите у кого случалось такое : монетник МЭй 8000 подключен по Exe  к кикомаксу, временами дурит монетник-пишет снята кассета, пошевелишь, подергаешь  монетник возвращается в рабочий режим.

Кассета вставлена плотно+ менял на кассету с др автомата, но ничего не меняется. 

Ссылка на комментарий

 

не знаю как на 8000, но на 7900 канцелярским корректором место где отражатель побольше намазать помогает

  Я кусочком фольги заклеил.

 

Сегодня намазал штрихом, все получилось.....но все-таки получается дело не отражателе,а в излучателе т.к  касеты  с других монетников тоже не корректно работают.

Интересно если излучатель протереть изопропиловым спиртом "дров не наломаем"?

Всем ответившим спасибо!

Ссылка на комментарий

Интересно если излучатель протереть изопропиловым спиртом "дров не наломаем"?

 

Всем ответившим спасибо!

 

Изопропиловый спирт не такой активный как этиловый, но все излучатели и приемники лучше чистить мыльным раствором, проверено временем.

Ссылка на комментарий

 

 

не знаю как на 8000, но на 7900 канцелярским корректором место где отражатель побольше намазать помогает

  Я кусочком фольги заклеил.

 

Сегодня намазал штрихом, все получилось.....но все-таки получается дело не отражателе,а в излучателе т.к  касеты  с других монетников тоже не корректно работают.

Интересно если излучатель протереть изопропиловым спиртом "дров не наломаем"?

Всем ответившим спасибо!

 

диод подсаживается и чувствительность датчика падает

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, проблема аналогичная.. Пишет "кассета снята".

Сооритентируйте в каком месте находится излучатель/отражатель?

Визуально не вижу..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите поменя монетоприёиник на nekta brio250 , поставил mei 7900 монеты , купюры принемает на табло показывает сумму но приэтом напитки не делает
 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня произошла такая проблема, mei7900 одному из клиентов высыпал всю мелочь. Хорошо человек честный оказался тут же мне позвонил. Сказал что засунул 100р. купил напиток за 23р. после нажал кнопку сдача и сорвал джек-пот. Монетник подключен по MDB, дт2, купюрник jcm, аппарат Россо. До этого аппарат с этими платежками работал исправно. Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Это беда РОССО  и такое уже было т.к. он управляет монетником и сообщает ему сколько выдать сдачи "сколько сказал столько и выдал".

дальнейшую дискуссию прошу перевести в тему по автоматам от УНИКУМа

 

42 минуты назад, aleks-moloko сказал:

о этого аппарат с этими платежками работал исправно.

Боюсь, что Вам просто не сообщали, что там джекпоты бывают.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья, день добрый.

Проверьте меня, пожалуйста, все ли я верно понял из инструкции по монетнику. Есть монетник с двумя 1руб тубами, двумя 5руб и одной 2руб, десятку идут в ведро. Хочу задать прием в 2руб тубу 10рублевых монет.

1. снимаем кассету, опустошаем

2. нажимаем желтую кнопку

3. выбираем пункт меню "Кассета"

4. вкладываем в монетник 10руб монету

5. указываем номер (букву) тубы, в которую она должна направляться

6. вставляем опустошенную кассету на место

7. выполняем калибровку

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Блин как все сложно то.... А не проще было посмотреть раскладки и их обозначение (на форуме было) и задать ее при программировании кассеты без всяких закладываний?..  Если память не изменяет то это раскладка ED...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика