Перейти к содержанию

Аппараты газированной воды "Родник" от Автоматторг


Рекомендуемые сообщения

anddrews! помогите разобраться с неисправностями. У меня аппарат "Родник".

1. Периодически происходит сброс воды через дренажную трубку. Из-за чего это может происходить?

2. Не отключается холодильник. Показывает тем-ру -14 град. и пятизначное число, но у напитка комнатная температура.

Ссылка на комментарий

Про холодильник- скорее всего проблема в калибровке холодильника: Тест- тест холодильника- калибровка-чтение значений. Смотрите что показывает, там типа 00-320, 20-380, если видите белиберду нужно калибровка- зап. значение. Только какие должны быть в Вашем варианте даже предположить не могу. Автоматторг в этом очень не последователен. Еще была проблема в самом температурном датчике, который вставлен в охладитель, это медная трубка, внутри которой находится терморезистор, в моем случае была нарушена гидроизоляция ножек, и датчик показывал абы что.

Что есть дренажная трубка?

Могу предположить, что автомат одноконтурный и глючит клапан, наполнения ванны охладителя, на форуме уже где то про такую проблему уже проскакивало. Чем лечить не знаю, у меня автоматы двухконтурные

Ссылка на комментарий

Про холодильник- скорее всего проблема в калибровке холодильника: Тест- тест холодильника- калибровка-чтение значений. Смотрите что показывает, там типа 00-320, 20-380, если видите белиберду нужно калибровка- зап. значение. Только какие должны быть в Вашем варианте даже предположить не могу. Автоматторг в этом очень не последователен. Еще была проблема в самом температурном датчике, который вставлен в охладитель, это медная трубка, внутри которой находится терморезистор, в моем случае была нарушена гидроизоляция ножек, и датчик показывал абы что.

Что есть дренажная трубка?

Могу предположить, что автомат одноконтурный и глючит клапан, наполнения ванны охладителя, на форуме уже где то про такую проблему уже проскакивало. Чем лечить не знаю, у меня автоматы двухконтурные

Спасибо, будем искать.

Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги.

Была проблема со сбросом воды в дренаж. Клапан пропускал. Разборка и чистка помогала, но не надолго.У нас стоял итальянский. Стал искать замену. В итоге выяснилось что это клапан фреоновый и для воды не походит( шел с завода) аналогичные строили от 2000 до 3000, по заверениям спецов ремонту не подлежат, только замена.

В итоге взял этот (Соленоидный клапан КСВМ-15 (ДУ-15), н/закрыт., G-1/2, в исполнении с катушкой 220V - переменный ток). Заказал у Торгмаша ( СпБ), стоит примерно 1500. Встал как родной и работает исправно.

Изменено пользователем Big Love
Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги.

Была проблема со сбросом воды в дренаж. Клапан пропускал. Разборка и чистка помогала, но не надолго.У нас стоял итальянский. Стал искать замену. В итоге выяснилось что это клапан фреоновый и для воды не походит( шел с завода) аналогичные строили от 2000 до 3000, по заверениям спецов ремонту не подлежат, только замена.

В итоге взял этот (Соленоидный клапан КСВМ-15 (ДУ-15), н/закрыт., G-1/2, в исполнении с катушкой 220V - переменный ток). Заказал у Торгмаша ( СпБ), стоит примерно 1500. Встал как родной и работает исправно.

Big Love, а не могли бы Вы подсказать, где этот клапан находится, как его найти (как выглядит)?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Он находится у задней стенки аппарата слева его точное местоположение укажет трубка идущая от бутылоприемников в бак охладителя. Вот перед входом трубки в бак и стоит тот самый клапан. На него подключатся питание 220 В.

Сфотографировать пока не могу, аппараты в работе стоят, а что бы до него добраться придется снимать сиропники вместе с " планкой" на которую они крепятся .

Если что пишите в личку, так быстрее вам ответ дам.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Он находится у задней стенки аппарата слева его точное местоположение укажет трубка идущая от бутылоприемников в бак охладителя. Вот перед входом трубки в бак и стоит тот самый клапан. На него подключатся питание 220 В.

Сфотографировать пока не могу, аппараты в работе стоят, а что бы до него добраться придется снимать сиропники вместе с " планкой" на которую они крепятся .

Если что пишите в личку, так быстрее вам ответ дам.

Удачи.

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

спрашивайте, попробуем помочь. skype anddrews75

Здраствуйте anddrews,

Я купил автомат родник б/у.

Срок ксплуатации 1 месяц.

Это какой то кошмар!!!

В один прекрасный день отказал монетник, EU-9 (не принимает ничего)

Купили новый, он путает номиналы. В автоматторге сказали что надо монетник прошивать, выставили счет на программатор и софт для моненик, ждем уже 2 недели.

Потом после этого автомат стал писать "автомат не работает" и писать ошибку препролон НБ., до этоло атомат глючил и после нескольких циклов выдачи напитка на дисплее появлялись квадратики, но автомат продолжал работать. Сначала я думал что это в программе, но потом я увидел надорванный шлейф черный разъем находится рядом с разъемом купюроприемника ближе на плате с права, если смотреть на открытую дверь аппарата,

Я снял разъем и по новой об жал шлейф.

Но это не самое страшное .

Я обжал шлейф аппарата.

На плате управления, та что с батарейкой, начала появляться коррозия, (серый налет) , снял плату промыл с помощью щетки и бензина "калоша" поставил обратно, автомат при запуске пишет автомат не работает и перестали нажиматься кнопки.

Подскажите куда двигаться дальше!!

С автоматторгом очень тяжело работать, выбиваю у них программатор на монетник

Ссылка на комментарий

Подскажите куда двигаться дальше!! С автоматторгом очень тяжело работать, выбиваю у них программатор на монетник

Здравствуйте, про монетник ничем не могу помочь, я в Беларуси- у нас нет монет :( Ошибку такую пока не встречал. Странно, что плата после промывки не завелась. Может когда терли щеткой нарушили дорожки на плате? Может не правильно или не до конца подключили разъем кнопок?

Ну вот в кратце как то так. Боритесь, Родники могут работать, только к сожалению сначала их нужно приручить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, про монетник ничем не могу помочь, я в Беларуси- у нас нет монет :( Ошибку такую пока не встречал. Странно, что плата после промывки не завелась. Может когда терли щеткой нарушили дорожки на плате? Может не правильно или не до конца подключили разъем кнопок?

Ну вот в кратце как то так. Боритесь, Родники могут работать, только к сожалению сначала их нужно приручить.

Подскажите еще пожалуйста из-за шлейфа могут не работать кнопки, я посмотрел на плате кнопки подключены совсем к другому разъему

Ссылка на комментарий

Подскажите еще пожалуйста из-за шлейфа могут не работать кнопки, я посмотрел на плате кнопки подключены совсем к другому разъему

Здравствуйте. Мое мнение, что при простом переключении шлейфа сразу все кнопки отказать не могут, ну разве что нарушился "общий" провод. Рядом похожего автомата нет, что бы проверить правильность подключения. Еще попробуйте переобжать шлейф, может в нем проблема. Просто так кнопки не должны отказать. Шлейф при обжиме случайно не перевернули?

Ссылка на комментарий

Да нет, ради эксперимента пробовал перевернуть шлейф, автомат не запускался вообще,

А сейчас автомат делает попытку запуска, подкачивает воду на несколько секунд начинает работать холодильник,и на дисплее загорается автомат к работе не готов.

Ссылка на комментарий

такая ошибка вроде вываливается, если нет стаканов.

А кнопки не работают даже в служебном режиме?

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

Книпки не нажимаются ни в каком режиме

Это конечно плохо, а что автомат пишет после того как вывалилась ошибка про "не готов к работе" и Вы дверь открыли. После этого он должен перейти в служебный режим и высветить причину по которой он не может работать.

Ссылка на комментарий

Это конечно плохо, а что автомат пишет после того как вывалилась ошибка про "не готов к работе" и Вы дверь открыли. После этого он должен перейти в служебный режим и высветить причину по которой он не может работать.

Так оно то так, до ойки платы и обжима кабеля так и было.

Он писал переполнен НБ ,

После мойки платы, пишет Автомат не готов к работе на открытие закрытие двери не реагирует

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика