Перейти к содержанию

Аппараты газированной воды "Родник" от Автоматторг


Рекомендуемые сообщения

Irakli

Скажите пожалуйста, а как долго работает насос, после продажи? Все дело в том, что если насос очень устал работать возможна такая ситуация, а еще нужно проверить всю магистраль от бака охладителя до насоса на предмет "подсоса" воздуха.
Ссылка на комментарий

магистраль сегодня проверю (мне казалось если не капает значит неоткуда посасывать воздух)

автомат всего сделал порций сто не больше за свою недолгую жизнь,

Ссылка на комментарий

давление СО2 на редукторе какое выставлено?, Складывается впечатление, что насос просто не успевает подать достаточное кол-во воды в сатуратор после продажи, вот и выскакивает ошибка. Попробуйте уменьшить давление, скажем до 0.1 и попродавать напитки, соответственно увеличив тайминг для того, что бы наливался полный стакан. Случайно другого насоса для замены под рукой нет?

Ссылка на комментарий

это первый такого рода автомат

а можете подсказать какого типа там датчики я просто думаю поставить на насос

Контроллер уровня жидкости HRH-5 или просто реле времени по датчикам

а может заете какая логика работы платы с насосом?

и еще вопрос, а что за винт с боку насоса за что он отвечает?

Ссылка на комментарий

датчики - нержавеющие стержни разной длины. Принцип работы- при повышении уровня воды до датчика появляется электрический контакт между датчиком и корпусом сатуратора. Реле времени не подойдет - оч. разные условия и время работы насоса должно быть разным. контроллер уровня жидкости можно поставить только на бак охладителя- там свободный доступ. В сатураторе все-таки давление присутствует. Логика работы- выдача напитка, потом проверка достаточно ли воды в сатураторе, т.е. если уровень ниже нижнего , то включение насоса до поднятия уровня до верхнего, или отсечка по времени работы, установленного программно. Болт сбоку отвечает за максимальное давление, создаваемое насосом.

Ссылка на комментарий

я собирался использовать штатные датчики, то есть подключаем к верхнему датчику реле времени на размыкание контакта(принцип работы следующий после размыкания контакта реле включает по прошествии времени t, а перестает работать когда контакт замыкается(можно на нем еще вставить t2(несколько милисекунд) время работы после размыкания чтоб не было повторных ложных срабатываний,) также в перед клапаном поставить датчик наличия воды(чтоб насос в холостую не стал работать)

хотя все это крайняя мера хочу все таки заставить его работать в штатном режиме

еще может болт с боку не сильно закручен?

раб давление со2 пробовал в диапазоне 0.2-0,4

P.s. также думал поставить температурны Электронный контроллер EliwellID961 для более точного контроля температуры охладителя(и более бережного эксплуатирования компрессора) что думаете?

Изменено пользователем Irakli
Ссылка на комментарий

сегодня проверил

воздух не подсасывает

время включения насоса порядка 1-2сек

когда нажал заполнить сатуратор(знач датчиков 0 0) начал заполнять потом выдал ошибку знач датчиков стали 1 и 1 через время стали 0 1

Ссылка на комментарий

если после выключения насоса датчики становятся ВУ=0, НУ=1, так это в пределах нормы, т.к. при заправке в сатураторе образуются волнение и пузыри, которые и приводят к срабатыванию датчика ВУ(верхнего уровня). Кстати у меня в тестовом режиме при наливе напитка выскакивает ошибка "сатур. не заполнен", а в рабочем вроде все норм.

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

по субъективным ощущениям около 30 сек., обычно такое происходит когда вода закончилась, и пытаешься заполнить сатуратор не сбрасывая давление в нем. Насос включается только после налива напитка.

Ссылка на комментарий

тогда совсем не понимаю почему он не работает:( может я что-то упустил при запуске?

что нибудь элементарное что очевидно если запускаешь не первый такой автомат?

еще вопрос клеммы для датчиков ву и ну должны быть на одной высоте или 1 выше другого какой?

мне помнится у меня ну был выше

Ссылка на комментарий

выстота клем над сатуратором ниочем не говорит. У датчиков разная длина НУ соответственно длиннее, чем ВУ, т.е. Датчик НУ находится ближе ко дну сатуратора. Попробуйте такой вариант:

1. Стравите давлений в сатураторе, отсоединив трубку, которая идет отсатуратора на насос перед переходником с бОльшего диаметра трубки на меньший. Что бы не оббрызгаться (под давлением немного не удобно) Предварительно перекрыв баллон с СО2

2. Отсоедините трубку подачи газированного напитка от тройника.

3. Подсоедините подающую трубку "на место" и откройте баллон с СО2, предварительно подставив под выходную трубку емкость. Таким образом вы опустошите сатуратор. Закройте баллон.

4. Снова отсоедините подающую трубку на сатуратор- для выхода воздуха при его наполнении. Подсоедините трубку, идущую от бутылей к выходной трубке сатуратора желательно через кран(сняв какой-нибудь тройничек :) ). Откройте кран и переодически проверяйте показания датчиков уровня.

Сначала должно измениться значение датчика НУ, потом ВУ. Таким образом Вы проверите правильность их подключения, а так же их работоспособность.

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

решил написать небольшой отчет

причина была в криво собранном сатураторе, когда поступает вода, она льется по датчику, соответственно он думает что заполнил сатуратор, обошел это установкой автоматики в обход штатной

также обязательно надо поставить микроконтроллер на агрегат(тк при потоке покупателей автомат не успевает охладить воду и думает что у него испортился компрессор и выключается, еще было ОЧЕНЬ много переделок, автомат сейчас работает нормально, но вот только оригинальных деталей в нем осталось мало, а ведь он был из коробки

Итог: для новичков и сомневающихся: НЕ ПОКУПАЙТЕ автоматы этого производителя(ни новыми не бушными) они глючные, производитель по телефону хамит, посылает, и не может подсказать даже элементарных вещей, запасных деталей нет(если только вы не купите второй такой автомат в виде донора) также для меня стало неожиданностью что нельзя установить нормальный монетник с функцией сдачи, там стоят глючные хопперы(если правильно поиграться с электричеством он выдаст все монетки содержащиеся в нем), не говоря о том что надо в него постоянно засыпать отсортированную мелочь)(сейчас заказал из сша преобразователь пульс мдб надеюсь получится поставить нормальный монетник)

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите пожалуйста по автомату родник улица

проблема следующая делает 10-20 стаканов потом пишет ошибку сатуратор не заполнен

чтение датчиков показывает ву 0 и ну 0

когда заполняем сатуратор оба значения 1 и 1

еще заметил пару раз в начале было значение датчиков в охладителе 0 и 0 но последние 2-3 раза значения были ву 0 ну 1

можете помочь советом что можно сделать чтоб его нормально запустить?

(инструкцию anddrews прочитал раз десять кроме вкрутить болт до упора все сделал)

автомат произведен в начале 11го года

стоял на складе в коробке в этом сезоне достал попробовал запустить

много чего уже сделал на пути к запуску, но с данной проблемой пока не разобрался

Была такая проблема 2 раза.Первый раз выяснил что плохо держал клапан избытачного давления на насосе(разбирал и промывал его),второй раз увеличивал давление(вкрутил винт на один оборот).

Народ, подскажите по какому протоколу работает купюроприемник на РОДНИКЕ. Стоит ICT P 77.Автомат 2009 года.

Ссылка на комментарий

Андрей говорил на ICT004, прошил на ист004 - работает.

У Вас какого года аппарат?Какой купюрник? Мой просто совсем умер(водой залит).Теперь делаю выбор что ставить и по какому протоколу должен работать.Заказываю купюрник из далека.Спрашивают что в него лить.

Ссылка на комментарий

год не помню, вроде 11-ый (все-таки важнее номер прошивки автомата). купюрник взял из сетки, то что используется- A7. лить в него "Device(Protocol): O8 (Pulse+ICT004)"

Ссылка на комментарий

год не помню, вроде 11-ый (все-таки важнее номер прошивки автомата). купюрник взял из сетки, то что используется- A7. лить в него "Device(Protocol): O8 (Pulse+ICT004)"

Спасибо за ответ. Значит буду заказывать с таким протоколом. А номер прошивки автомата у меня АППН V1.2.075 28 июля 2009.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В нашей компании всегда есть в наличии абсолютно все запасные части к данным автоматам! Обращайтесь! Есть в наличии новые автоматы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет!

Есть у кого инструкция к такому девайсу? Прошу поделиться ссылкой или прислать сюда sellmaker@yandex.ru

проверьте почту свою

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика