Перейти к содержанию

Проблемы при первом запуске ТА


pogrujenie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас каждая установка в зимнее время собирает аншлаг. Особенно в местах скопления рабочего люда. Не дают спокойно слить водку и сделать промывку... :)))))

Ссылка на комментарий

нет кофе !!! пишет 20мин назад заполнил все по 1 пакету , затем сделал несколько напитков все работало, спустя 10мин пишет НЕТ КОФЕ!!! и в стакан кроме сахара и палки ничего не наливает...? что это -как быть, ПОМОГИТЕ срочно надо решить..... (кстати спирт промыл-спасибо)

Ссылка на комментарий

помогите плз,

нет кофе !!! пишет 20мин назад заполнил все по 1 пакету , затем сделал несколько напитков все работало, спустя 10мин пишет НЕТ КОФЕ!!! и в стакан кроме сахара и палки ничего не наливает...? что это -как быть, ПОМОГИТЕ срочно надо решить.....

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, автомат новый и вы его запустили первый раз?

В таком случае у вас просто не настроен помол зерен.

Поверните колесо регулировки помола на 2 оборота против часовой стрелки, сбросьте ошибку и пробуйте еще раз. Точнее 3-4 раза, так как весь намолотый кофе сразу не обновится.

Ссылка на комментарий

нет кофе !!! пишет 20мин назад заполнил все по 1 пакету , затем сделал несколько напитков все работало, спустя 10мин пишет НЕТ КОФЕ!!! и в стакан кроме сахара и палки ничего не наливает...? что это -как быть, ПОМОГИТЕ срочно надо решить..... (кстати спирт промыл-спасибо)

ответ дал в отдельной теме.

Ссылка на комментарий

огромное Вам спасибо!!!,

действительно он новый, если есть возможность - возможно нужно еще что нибудь сделать, а времени на прочтение книжки нет, буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий

Могу предположить, что перекрыта подача кофе из бункера. В нижней части бункера задвижка пластиковая. Ее нужно открыть протянув к себе!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Могу предположить, что перекрыта подача кофе из бункера. В нижней части бункера задвижка пластиковая. Ее нужно открыть протянув к себе!

Все сделал как вы сказали, кофе молит, скидывает отработку а воду в стакан не подает

Могу предположить, что перекрыта подача кофе из бункера. В нижней части бункера задвижка пластиковая. Ее нужно открыть протянув к себе!

Все сделал как вы сказали, кофе молит, скидывает отработку а воду в стакан не подает

как будто к кофе-блоку не подается вода

напитки без кофе делает..! ?

помогите люди добрые ... :dont_know:

Ссылка на комментарий

может, проводка от клапана отключена? откройте заднюю крышку автомата, гляньте в сторону бойлера... проследите трубку, идущую от ЦУ на бойлер - между трубкой и бойлером и есть тот самый клапан - к нему проводка подключена?

хотя, если вы пишите что ранее работало... хз даже...

Изменено пользователем mechanicus
Ссылка на комментарий

а времени на прочтение книжки нет

А Вы не поленитесь - почитайте! Куча вопросов отпадет!

Почитать надо было до покупки еще!

\\\\Не создавайте одинаковые темы.

Ссылка на комментарий

Мой Вам совет:

Созвонитесь с фирмой, где приобретался ТА - Вам смогут быстрее помочь, чем Вы будите тут ждать ответ на Ваши сообщения!

///////Я так смотрю, что у Вас нет желания инструкцию почитать!

Форум почитайте!

Не принимайте все так близко к сердцу - нервы беригите, они Вам пригодятся!

Удачи и Вам!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

спасибо!

не хотел никого обидеть, инструкцию смотрел-ничего об этом нет.

более того 2автомата стартанул в один день один нормально работает а второй вот так как описал ранее, с одной лишь разницей там 4 трубки(2вода, одна толстая с заглушкой ,а вот четвертая передавлена -так вот в первом случае оставил ее передавленой, а во втором убрал зажим и засунул в бутылку с водой).

Ссылка на комментарий

И зачем?

Страница 54 в инструкции!

Зажмите ее, и достаньте из канистры! И все должно работать!

//// Автомат Saeco 400?

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

все дело в том что я так и сделал а он не работает -.....

что могло произойти-? предохранитель, или ... может у вас есть какая то мысль...

попробую слить воду и заново заполнить болер, может получится...

Ссылка на комментарий

Если другие напитки, кроме кофе дает, то водная система не причем, во всяком случае подача из бочка происходит. Вам надо проверить:

1) есть ли характерный звук работы кофемолки;

2) нормально ли работает дозатор;

3) правильно ли выставлен помол.

Отсутствие звука говорит о том, что кофемолка не работает, но не обязательно причина в ней. Может концевик на дозаторе залип. В конце концов может просто разъемчик вылетел (он за бункером с кофе справа).

Дозатор можно предварительно подкинуть с другого или просто разобрать его или даже не разбирая заглянуть с тыльной стороны.

Насчет помола Вам уже советовали и лучше начать с него.

Ссылка на комментарий

@pogrujenie, вы помол настроили???

да настроил- не помогло, более того и воду слил и заново заполнил бойлер,

кстати у меня кофемолка работает-молет и сбрасывает и кофеблок принимает кофе-крутится но скидывает кофе порошком а не таблеткой-----по какой-то причине не поступает вода,...........

uzbek

1-звук есть

2-дозатор работает (насколько нормально незнаю но работает)

3-помол 9или10-стоит (если норма 8-12) то нормально.

???

я убрал пакет для отработки и посывался переработаный кофе- и мне показалось что его ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много(высыпалось за раз), может просто показалось...

Ссылка на комментарий

Начните с ошибок, которые пишутся в логи автомата! Вторая сервисная кнопка-обслуживание-ошибки!

Посмотрите- есть там чего?!

Сбросте если есть!

Описание ошибок есть в инструкции - ближе к её концу!

ЦУ снимите-поставьте!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика