Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, bizbiz сказал:

Добрый день.

Подскажите. чем отличается J2000 от J2000-1. У нас на одном из автоматов установлен J2000-1 (фломастером пририсовано -1).

J2000 - старая плата ЦПУ арт.8500175

J2000-I - новая плата ЦПУ арт.8500219

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, MXT сказал:

Antifuzzy, в 48 программе установите рубль- "01.0", у Вас после сброса сейчас 001. А вообще по хорошему надо разгрузить мон-к и загрузить его заново.

MXT, я правильно понимаю, этот совет для настройки монетника nri? При подключении родного J2000 цены нормальные, просто монеты не принимаются. От монет j2000 я предварительно разгрузил. Но вот загрузить не могу (((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Antifuzzy сказал:

MXT, я правильно понимаю, этот совет для настройки монетника nri? При подключении родного J2000 цены нормальные, просто монеты не принимаются. От монет j2000 я предварительно разгрузил. Но вот загрузить не могу (((

Для J-2000

Изменено пользователем MXT
Ссылка на комментарий

Antifuzzy, в 48 программе установите рубль- "01.0":

Кнопкой 1 доходим до программы "50".

Кнопкой 2 нажимаем до тех пор, пока не появится программа "50."-с точкой на конце.

Кнопкой 1 идем до 48 программы.

Нажимаем кнопку 2 и видим скорее всего 001

Нажимаем кнопку 2 еще раз, появляется "0..", опять нажимаем 2, появляется "00.:, нажимаем кнопку 3, становится "01.",

опять нажимаем 2-"010".

Подтверждаем опять нажав кнопку 2 и монетник автоматом выходит в 48 программу. Жмем опять 2 и должно быть "01.0"

Если валидатор все номиналы резко перестал распознавать-либо шлейф на самом валидаторе, либо шлейф от мон-ка к валидатору, но это ну очень редко бывает

Изменено пользователем MXT
Ссылка на комментарий

Antifuzzy и посмотрите в 22 программе, какой номинал монеты, в какую тубу назначен и уже исходя из этого делайте первоначальную загрузку по 3 монеты в каждую тубу. Порядок загрузки по тубам: 2-3-4-1-5. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MXT сказал:

Antifuzzy, в 48 программе установите рубль- "01.0":

MXT, спасибо за подробную инструкцию.

Сделал как вы сказали, пока изменений нет. Монетник монеты не принимает ни в 25м режиме ни просто. Цены у напитков в формате 25.0 (они и раньше так были). Попробую снять и разобрать валидатор, может как-то монеты повредили шлейфа.

Я видео прикладываю. При старте аппарата и старте монетника крышка валидатора отодвигается. Это нормальное поведение? Никакие другие монетники у меня себя так не вели. 

 

20180209_155920.mp4

Ссылка на комментарий

При условии, что монетоприемник пустой и в 25-й программе показывает 0, при первоначально загрузке нажмите 1, что бы высветилась 25 программа. Каретка должна передвинуться для загрузки (должен быть характерный звук) и в зависимости от прошивки на экране мон-ка либо ни чего не изменится, либо появятся три точки внизу и две черты на верху: ".-.-." Есть такое?

 

Ссылка на комментарий

Монетник пуст. Нажимаю первую кнопку, появляется --25, внутри монетника вжикает, на экране остается --25. Больше ничего не происходит. Если закинуть монету любого номинала, она выпадает, на дисплее отображается 2.

Ссылка на комментарий

Короче если все так и есть далее идете в 22 программу и смотрите в какую тубу какой номинал назначен.

Нажали кнопку 2-высветилось 1-22, нажали кнопку 3-увидели какая монета назначена (например будет 005.0)

Значит в 1-й тубе должны быть пятаки. Ну и далее нажали 1-высветилось 1-22, нажали кнопку 2, стало 2-22, нажали кнопку 3-высветился номинал монеты для второй тубы.

Записали в какой тубе-какая должна быть монета. Как пример:

1 туба-5 руб.(005.0)

2 туба-2 руб.(002.0)

3 туба-1 руб.(001.0)

4 туба 5 руб.(005.0)

5 туба-10 руб(010.0.)-обязательно с точкой на конце.

Исходя из порядка загрузки туб (2-3-4-1-5) загружаем по 3 монеты 2 руб(3шт.)-каретка переехала, 1 руб(3 шт)-каретка переехала, 5- руб(3 шт.)-каретка переехала, еще 5 руб(3шт.)-каретка переехала, ну и 10 руб.(3шт.).

Далее уже монетник загружается в произвольном порядке через меню оператора, ну или чере 25-ю программу.

 

 

Изменено пользователем MXT
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MXT сказал:

Короче если все так и есть далее идете в 22 программу и смотрите в какую тубу какой номинал назначен.

Нажали кнопку 2-высветилось 1-22, нажали кнопку 3-увидели какая монета назначена (например будет 005.0)

Значит в 1-й тубе должны быть пятаки. Ну и далее нажали 1-высветилось 1-22, нажали кнопку 2, стало 2-22, нажали кнопку 3-высветился номинал монеты для второй тубы.

Записали в какой тубе-какая должна быть монета. Как пример:

1 туба-5 руб.(005.0)

2 туба-2 руб.(002.0)

3 туба-1 руб.(001.0)

4 туба 5 руб.(005.0)

5 туба-10 руб(010.0.)-обязательно с точкой на конце.

Исходя из порядка загрузки туб (2-3-4-1-5) загружаем по 3 монеты 2 руб(3шт.)-каретка переехала, 1 руб(3 шт)-каретка переехала, 5- руб(3 шт.)-каретка переехала, еще 5 руб(3шт.)-каретка переехала, ну и 10 руб.(3шт.).

Далее уже монетник загружается в произвольном порядке через меню оператора, ну или чере 25-ю программу.

 

 

Сделал как вы написали. Порядок в тубах и надписи ровно такие как у вас в сообщении. Вышел через кнопку четыре,  нажал на кнопку 1, получил --25. Далее вношу монету в 2 руб. Она проскальзывает через монетник ))) 

Буду смотреть валидатор. Но я так понимаю это не на полчаса. 

В настройках аппарата можно же изменить точку, чтобы подключить другой монетник?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Antifuzzy сказал:

"Сделал как вы написали. Порядок в тубах и надписи ровно такие как у вас в сообщении. Вышел через кнопку четыре,  нажал на кнопку 1, получил --25. Далее вношу монету в 2 руб. Она проскальзывает через монетник ))) 

Буду смотреть валидатор. Но я так понимаю это не на полчаса. 

В настройках аппарата можно же изменить точку, чтобы подключить другой монетник?

Про другой монетоприемник ни чего не скажу-не знаю.

За пять лет с умершим шлейфом валидатора один раз сталкивался, но его разрыв был виден визуально."

Как вариант еще в ручную пробежаться по тубам в 26-й программе и убедиться, что в них не висят виртуальные монеты-тоже с таким сталкивался: в 25, показывало 0, а в паре туб по несколько монет висело.

 

 

Изменено пользователем MXT
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Помогите разобраться, пожалуйста.

У меня появился Gofemar S500. На борту монетник J2000 и купюрник BT10.

Монетник работает плохо, хотелось бы отправить его на диагностику-ремонт. Но точка такая, что выключать аппарат на срок более дня нельзя.

Есть подменный монетник NRI G46. Если поставить его, то монеты принимаются и определяются, но все цены становятся на порядок меньше (то есть если напиток стоил 30 рублей, то стоит 3). Но это пустяки, это можно изменить. Главное, красный индикатор купюрника моргает красным и купюры не принимаются. А без купюр ну никак.

А если отключить монетник вообще, то цены вырастают на порядок. То есть тридцатирублевый напиток стоит 300 рублей.

Изучал эту ветку, и вроде получается, что если меняли платежки, то меняли обе вместе - и монетник и купюрник. Такого, чтобы заменить успешно только монетник, я не нашел. Хотя написано много, мог  и пропустить.

Итак, в чем собственно вопрос. Для начала, правильно ли я понимаю термины? Десятичная точка - это то, как платежка "видит" деньги. То есть 1 рубль, или 01  рубль, или 1.0 рубль, или 1.00 рубль. Я верно понимаю? Базовая монета - это минимальная монета с которой может работать платежка?

У монетника NRI видимо именно десятичная точка настроена по другому, поэтому цены изменяются? 

У купюрника десятичная точка тоже своя, отличающаяся от родного монетника? Если нет, то почему цена изменяется, когда купюрник остается один? Или это из-за того, что минимальная купюра 10 рублей - на порядок больше минимальной монеты?

В общем могу ли я тут что-то сделать, чтобы поставить монетник NRI и родной купюрник? Изменения настроек монетника NRI делать не хочу, потому что, во-первых, негде, а во-вторых, тогда он не подойдет к другим моим аппаратам. Вариант с покупкой монетника с возможностью менять десятичную точку "на лету" без программатора тоже не подходит, слишком долго (хотя если кто-то живет в Башкирии и продает хороший подобный монетник... ). Купюрник можно перепрограммировать джамперами или из меню аппарата? Или только программатором?

 

 

Изменено пользователем Antifuzzy
Ссылка на комментарий

В продолжение.

Сегодня нашел монетник Coges Aeterna.  У него есть возможность изменять характеристики из меню самого монетника. Выставил десятичную точку, выставил какой-то малопонятный Base Step (я так понял, что аналог базовой монеты). И все заработало чудесно, за исключением одной мелочи: при выдаче сдачи монетником кофейник зависает. Натурально зависает - на экране висит предложение взять напиток и никакие кнопки кроме выключения аппарата не могут его убрать, монетник горит красным диодом, монеты не принимаются.

Включал-выключал настройки экскроу в аппарате, включал выключал возврат денег в аппарате, включал мульти и одиночные выдачи. Ничего не помогает. Если не включен родной монетник, то при возврате денег виснет.

Еще один момент заметил - если монетник вообще отключить (прям убираю из аппарата), и включить эскроу для купюрника, то аппарат так же зависает.

Неужели действительно у Джофемара проприетарное аппаратное обеспечение и подобрать аналог можно только чудом?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите по BT-11 ,  горит синим а купюры не принимает, стэкер снимаешь-ставишь вместо прокрутки идёт приглушенный писк , после повторных действий, может показывать ошибку моторедуктора а может и войти в рабочий режим, потом принимает 5-6 купюр и всё повторяется.

сенсоры чистил, что может быть ещё?

Ссылка на комментарий

Снять плату, почистить фотодиоды которые на мотор стекера и остальные до кучи, проверить целостность шлейфа и по хорошему бы откалибровать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, вопрос такой ,купюроприемник вт10 горит красным не принимает купюры менял  диоды и калибровал проработал 1 день и опять, отвез на проверку сказали сгорела плата, но если ее заменить, то не поможет.Все таки есть шанс плату поменять или покупать новый купюрник

 

Ссылка на комментарий

Если просто горит не моргая-нет связи с ЦПУ. Опять же если он какое то время проработал после ремонта-возможно плохой контакт разъема куп-ка

Изменено пользователем MXT
Ссылка на комментарий

Новая плата ЦПУ ВТ10 по цене стоит почти столько, сколько новый ВТ11 по программе замены в Вавилоне - http://www.vavilon-vending.ru/novosti/akcii/trade-in-ot-vavilon-vending.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика