Перейти к содержанию

Necta Koro


Kot-brunet

Рекомендуемые сообщения

15-20 это маленькие кофемашинки, тут, кроме надёжности /запчасти и ремонт аналогичен Колибри/ ещё и миксер... а русского почти нигде нет в настольных, особо не парит.

С помощью специалистов ООО "МЕГАВЕНД" удалось разгадать эту загадку!!!

Версия прошивки Rev.2.5. NE1 необходимо:

- не ковырять Тех. 2.3.b NUM. MAX CONTAT., а просто в:

Тех.2.3.c -abil.vuoto caffe- включить - off

Датчик отключается и позволяет регулировать помол в свободном режиме!!!

Спасибо Георгию, надоумил заблудших...

После данного поста позвонил в "Сиба-Вендинг". У них прошивка есть, но никому ее не дают.

Предлагают прислать/привезти аппарат для прошивки. Что не совсем реально.

Теперь про свою машину.

Как оказалось у меня на машине прошивка Rev.1.2. NE1

И ковырял в меню я именно "Тех. 2.3.b NUM. MAX CONTAT."

Сегодня приехал на точку, зашел в меню "Тех.2.3.c -abil.vuoto caffe", отключил датчик и

спокойно отрегулировал помол.

Маленький минус данной прошивки для девушек-пользователей - нет ни русского и даже английского языков.

Девушки учат итальянский.

Обновлять прошивку не стал.

Теперь о прошивках:

Последняя версия - Rev.1.2 ESTVT. С данной прошивкой идут сейчас все KORO.

Предыдущие версии: Rev.2.3 ESTT и Rev.2.0 ESTT. Все они локализованы для России.

Да, и сейчас KORO идут с механическим дозатором.

Предполагаю, что прошивка Rev.2.5. NE1 достаточно старая. Последняя - Rev.1.2. NE1

Знающие люди меня поправят.

Огромное спасибо Kot-brunet, специалистам ООО "МЕГАВЕНД", Георгию

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Предполагаю, что прошивка Rev.2.5. NE1 достаточно старая. Последняя - Rev.1.2. NE1

Парадоксально, что 2.5 старая а 1.2 новая.... Не все Коро одинаковые и не все софты одинаковые, вы можете говорить о софте для Коро с механическим дозатором имея в виду Коро с электронным дозатором, и наоборот, от сюда и такое представление, что 2.5 старая а 1.2 новая.

Предыдущие версии: Rev.2.3 ESTT и Rev.2.0 ESTT. Все они локализованы для России.

А в них что же? Отсутствует пункт "Тех.2.3.c -abil.vuoto caffe"?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Помогите советом. Проблема: Намедни приобрели три Necta CORO, естественно б/у. При подготовке к работе провел на всех инициализацию, настройки доз и т. п. На двух аппаратах в меню TECH 5.2 доступны две страны Италия и Испания. Все настроил без проблем. Третий с сюрпризом: в меню TECH 5.2 только UK (Соединенное Королевство, как я понимаю). Провожу инициализацию, после перезагрузки аппарата на экране просит подтвердить английский язык - подтверждаю кнопкой ввода.Затем просит подтвердить включение аппарата - опять подтверждаю кнопкой ввода. Включается. Захожу в меню выбора языка TECH 2.4.1, выбираю и подтверждаю английский язык. Перезагружаю. Аппарат язык уже не спрашивает, а подтвердить включение все же требует. Вроде мелочь, а немного раздражает. Лечится это через меню TECH, или, о ужас, возможно это прихоть "чопорных англичан"?

Изменено пользователем stringer
Ссылка на комментарий

Эксплуатирую Necta около года. В наличии энное количество Necta Corinto. На всех, включая две вновь приобретенные Necta CORO, запуск происходит так: жмем клавишу включения на задней стенке аппарата, на дисплее появляется версия прошивки, затем надпись "control Boiler", индикация фактической температуры при нагреве бойлера и , плиз, "селект Дринк"! И лишь один аппарат REV 1.2UKV после нажатия клавиши включения и индикации версии прошивки просит подтвердить включение и его просьба должна удовлетворятся чувственным касанием кнопки ввода.Что не так? Он "правильный", остальные "неправильные". Или наоборот? Если так, как это исправить?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Такая проблема- машина включается, нажимаешь воду- проливает два стакана и выдает аир-брейк. Кофе варит три чашки и та же проблема. Что может быть?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

а подкажите в коро есть капучинизатор  ?? чтоб из настоящего молока ??

http://www.nwglobalvending.com.ru/sites/default/files/download/file/KORO_English%20new%20-%20L252U9_0.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. Машина Necta Koro
Выскочила такая вот ошибка: Blocco macinino
нажимаешь на напиток. Кофемолка молет секунду и выкидывает ошибку. проверили двигатель, кофемолку, датчик (все перекидывали на другую коро - все работает). может кто что подскажет? спасибо!

Изменено пользователем geras1m
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Досталась Koro с проблемкой,а именно:

после приготовления одного(максимум двух) стаканов уходит в ошибку:эйр брейк. 

Счётчик,помпа,клапана,бойлер,байпас помпы были сняты и проверены ,работают. 

После включения промывки насос прокачивает примерно 160 мл воды и звук его работы как будто меняется (типа хватает воздух) заменил все шланги на более плотные и герметичные,не помогло. Бойлер перебрал,засоров итд нет,клапана открываются. При включении промывки пальцем зажимаю конец пвх трубки ЗУ,давление хорошее,пальцем почти не удержать. Был бы расширительный бачок - подумал бы на микрик,но его в коро нет. Разобрал ещё раз всё и собрал - результат тот же: ЭЙР - БРЕЙК. 

БУДУ признателен за новые гипотезы,а то голова уже не варит...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис76 сказал:

Был бы расширительный бачок - подумал бы на микрик,но его в коро нет

В случае с Коро, роль расширительного бачка играет сам контейнер с водой. Вопрос: чем определяется наличие-отсутствие воды?  Вот и смотрите на эти элементы, это первое.... Второе, смотрите плотность соединения клапана в контейнере воды, раз кажется, что подхватывает воздух. Ну и третье, поток воды должен корректно отсчитываться счётчиком.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

В случае с Коро, роль расширительного бачка играет сам контейнер с водой. Вопрос: чем определяется наличие-отсутствие воды?  Вот и смотрите на эти элементы, это первое.... Второе, смотрите плотность соединения клапана в контейнере воды, раз кажется, что подхватывает воздух. Ну и третье, поток воды должен корректно отсчитываться счётчиком.

Думаю воздух сосёт, это скорой всего. К стати ищу Кору, не вылечите, готов купить. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По первому ответу:

на контейнере действительно есть поплавок с магнитиком,который при опускании уровня воды взаимодействует с датчиком,результатом чего является остановка работы и вывод на дисплей надписи НЕТ ВОДЫ. Этот датчик работает корректно. 

По второму ответу:

да,грешил на неплотность гидросистемы,заменил все шланги на новые,перебрал,на всякий случай,бойлер,результат тот же:эйр брейк после пролива примерно 160-180 мл воды

Ссылка на комментарий

А в меню  "Tank" что выставлено?   tank = ON вроде должно быть, для бака с поплавком.  

Из личного опыта у меня было так, что шланг в баке не плотно был натянут на фланец клапана забора воды, и как только уровень воды уходил ниже клапана выдавал эту ошибку. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ребята,спасибо!Действительно,забыл я выставить канистра "on",мне машинка досталась в состоянии инициализации,всё настроил,а про это забыл. Но нет худа без добра:разобрал практически до винтика,провёл профилактику,вымыл и вычистил,теперь как новая.  Когда пытаешься решить проблему сразу думаешь о чём-то более существенном,нежели оно есть на самом деле. Ещё раз всем спасибо и удачи!

Изменено пользователем Денис76
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрыл тема
  • 3 месяца спустя...

Час добрый, товарищи! Запустил сегодня первую Кору и возникло два вопроса: Делаю инициализацию - всё как положено. Подскажите пож. какую конфигурацию. клавиш нужно ставить с 1 по 5? Второй вопрос: после инициализации машинка включает подкачку воды в бачок, потом появляется надпись "Контрол боллер" и вопрос подтвердить? Жмём подтвердить, начинает работать помпа подкачки боллера, через клапан сливок льётся вода. Мы вытаскиваем тех. ключ, но после перезапуска вместо того, чтобы уйти в нагрев, машина снова спрашивает "Подтвердить"? Если нажимаем подтвердить, то всё снова повторяется. В инструкции по этим вопросам ничего нету. Буду очень признателен если поможете разобраться.

Ссылка на комментарий

По первому вопросу:  знать бы версию прошивки для начала. 
По второму: на самом деле все в инструкции есть, в пункте "ЗАПОЛНЕНИЕ СИСТЕМЫ ВОДОЙ" - не нужно вытаскивать ключ, нужно просто дождаться окончания пролива воды. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 23.12.2016 в 15:24, Andrei_D сказал:

По первому вопросу:  знать бы версию прошивки для начала. 
По второму: на самом деле все в инструкции есть, в пункте "ЗАПОЛНЕНИЕ СИСТЕМЫ ВОДОЙ" - не нужно вытаскивать ключ, нужно просто дождаться окончания пролива воды. 

Спасибо, разобрался! Машина заработала, но возникла новая проблема: при приготовлении кофе машина молит слишком много зерна. Настройка отличается от знакомого мне кикко или колибри. В них на сколько мне известно стоит стандартное значение в 7 грамм. Здесь же похоже настройка кофе как-то иначе программируется... В стандартной инструкции опять же ничего про это нету...

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Necta KORO странный запуск?
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика