Перейти к содержанию

С чего начать


Гость Антон Д

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у них цены на ТА еще ниже. Что можете про них сказать?

Пушкин А. С. уже давно сказал:

- Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной...

("Сказка о Попе и о работнике его Балде.") :thumbs_up:

А ещё Крылов в басне "Ворона и Лиса" писал:

Уж сколько раз твердили миру...

А только всё не в прок...

Читайте форум и отзывы о выбранных Вами компаниях. :yes:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!

Решил попробовать заняться вендингом, почитал форум, сделал некоторые расчеты. Вроде бы все ясно, но есть несколько вопросов, надеюсь, ответив на них, вы мне поможете..

Я занимаюсь контактными линзами и знаю, что в МСК и СПБ есть автоматы по продаже линз, хочу попробовать поставить в своем городе аналогичные аппараты. Вот какие моменты меня интересуют:

- какой аппарат лучше выбрать для этой цели, или подойдет любой снековый ТА?

- нужно ли будет его как-то дополнительно дорабатывать?

- хочу покупать б/у аппараты. Смотрел доску объявлений - там много частников, но я не хочу рисковать, и думаю покупать через фирму. Где их лучше купить, какую контору можете посоветовать? Может кто-то из вас продает, рассмотрел бы и такой вариант.

- на что обратить внимание при покупке ТА? Какая комплектность у них, они идут вместе с платежной системой или ее надо покупать отдельно? Т.к. планируется продажа линз, то логично, что оплата/сдача будет посредством банкнот. Какую систему выбрать, чтобы не было проблем с купюрами нового образца?

На данный момент это все вопросы, если еще чего вспомню - спрошу. Очень надеюсь на вашу оперативность и помощь :) Если у вас есть какие-либо мысли по данному вопросу пишите, интересно будет почитать и обсудить.

Насчет мест: обзвонил интересующие меня точки в городе, места есть.

Если тут есть обладатели линзоматов, с удовольствием выслушал ваши советы, можно в личку: rw-59 [a] yandex.ru

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий

хм....я сомневаюсь в рентабельности затеи с линзами ....в мск и спб возможно,а в других городах думаю не пойдет.имхо

купите лучше снек и торгуйте сникерсами))))))а лучше кофейник))))

автоматы продает с платежками уже(если без таковых то указывают об этом)

Ссылка на комментарий

хм....я сомневаюсь в рентабельности затеи с линзами ....в мск и спб возможно,а в других городах думаю не пойдет.имхо

Чем у вас вызваны сомнения? Город крупный, проходимость в точках большая, товар востребован..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не нашел более подходящей темы чем тут спросить

Я обнаглел походу потому что не на одном из сети моих автоматах кроме инструкции нечего не висит

Вопрос в следующем что должно висеть Тоесть сертификат или еще что-то

И если кто знает где это оговоренно что на автомате должен быть сертификат

Ссылка на комментарий

Здравстуйте!меня зовут Михаил!живу в Ивановской области, в городке с численностью порядка 200-300 000 человек. подобного бизнеса я в моем городе не встречал. Хотя был один человек, который имел 2 аппарата, но что-то не пошло. хочу заняться вендинговым бизнесом на кофейных аппаратах, облазал море сайтов, подчеркнул много информации, однако есть вопросы на которые хотелось узнать ответ, а именно:

1. Какой аппарат лучше?выбираю пока предпочтение биаче 951 (насоветовали на одном сайте), корейские не хочу - говорят не надежные, а тут на форуме посмотрел, то и по биаче никто не говорит... Хочу нормальную рабочую лошадку, качественную....

2. Денег всего 120 рублей, тоесть токо 1 аппарат смогу купить...?или лучше 2 дешевых корейских приобрести?

3. Регистрироваться в качестве ИП или пока так прокатит?

4. Где установить аппараты?есть 2 торговых центра - 2,3 этажа (есть кафешка в одном) и расположенны ТЦ в 50 метрах, есть рынок полукрытый, школы небольшие - максимум 900 чел, вузы - также, есть ж/д и автовоказы через 50 метров друг от друга, ну и 3 гипермаркета?

5. Где можно приобрести аппарат и в какую цену?

6. Как быть с ингред., так как до Москвы далековато, да и людям хочется преподнести нормальный продукт, чтобы зарекомендовать точку?

7. Заранее спасибо!

Изменено пользователем михасик
Ссылка на комментарий

с такой суммой можно взять 3 венсона

(корейцы,плюнь в глаз тому кто скажет о ненадежности этого автомата,для новечка самое то,простые в настройках) бери не дороже 38-45 тысяч,и ставь на улицах или вокзале,можно рынок попробовать,но в мелких городах рынки работают мало.

Ссылка на комментарий

а какие именно венсоны?модели?как у них с вандалоустойчивостью? да и что скажете о биаче? а также на что обращать внимание при покупке автоматов?

Изменено пользователем михасик
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу мороженого, тут я не советчик. Хотя, когда был летом в Питере, видел летом там большое количество аппаратов по продаже мороженого. Здесь таких нету...

я тоже вижу в Питере такие автоматы - то сломан, то мороженое одна штука на весь автомат и размороженное внутри упаковки (

Почему все советуют начинать с кофейных автоматов? Мне почему-то кажется, что лучше со снекового - воду подключать не нужно, заниматься покупкой ингридиентов не нужно. Поехал на оптовый склад, купил коробки с разными печенюшками-шоколадками, положил в автомат и все. Или я сильно ошибаюсь пока как теоретик и начинающий?

А кто поделиться опытом установки снековых автоматов в школы?

общалась как-то с владельцем снекового автомата в спортшколе, спросила почему у него все сладкое. Он пожаловалася, что в детских учреждениях запрещены газированные напитки, чипсы, соленые орешки и т.п. Все только сладкое и каждый месяц грозят выгнать, потому что родители детей жалуются, что дети покупают "мусорную еду", достают директора, пишут в спорткомитет и т.п. В школе один звонок скандальной мамаши в РОНО, что ее сын просит денег на шоколадки, т.е. школа вымогает деньги у детей, запросто решит вопрос не в пользу автоматов. Можно разве что бахилы для родителей продавать.

Приобрел 2 попкорн автомата АИСТ (производитель наш) Один планирую поставить в школе. Есть на него сертификат и санпидем заключение. Зерно испанское диетическое . Попкорн вроде осоциируется со здоровым питанием. В нем куча полезных веществ.

Скажите кроме как вопроса о не здоровой пище в снек автоматах в школах, есть еще какие нибуть препятствия для установки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Maxon

Тоже думал насчет данного автомата. Есть с ним проблемы?

По тех части пока все устраивает, по цене тем более, Испанцы сейчас стали такие цены ломить, проще кофейник купить, дешевле выйдет. Но кофейники на каждом шагу с ними не интересно уже :yes:

Ссылка на комментарий

осоциируется

АСсоциируется

санпидем

СанЭпидем

какие нибуть

какие-нибуДь

надеюсь, не обидитесь! ;)

Обижаться не стану естественно. Ну ребят не диктант же пишем чесн слово.
Ссылка на комментарий

Maxon

Тоже думал насчет данного автомата. Есть с ним проблемы?

По тех части пока все устраивает, по цене тем более, Испанцы сейчас стали такие цены ломить, проще кофейник купить, дешевле выйдет. Но кофейники на каждом шагу с ними не интересно уже :yes:

Узнавал у испанцев 130 тыс с одним вкусом, 220 с двумя :shok: автомат 1,5 метра высотой. Я так понимаю это на картинке который рядом с большим аппаратом стоит

http://images.yandex...os=9&rpt=simage

мне кажется его под мышкой можно унести

Изменено пользователем vlad84
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!

Вопрос к гуру кофейного бизнеса!

Собираюсь поставить кофе-автомат в холе ВУЗа, предварительно с ректором договорился. К-во студентов - около 1000 чел. (Перспектива еще двух автоматов в других корпусах).

В холе уже стоит автомат, (в марках пока не сильно разбираюсь), предлагает растворимый кофе, ассортимент около 10 напитков, несколько раз крутился вокруг автомата – очередей нет, в мусорной корзине стаканов почти нет.

Хочу поставить рядом хороший автомат (возможно комби) на зерновом кофе и хотя бы одну стойку (что бы можно было стакан поставить и стать попить кофе). Еще, как вариант, установить на автомат аромо-модуль.

Скажите пожалуйста, есть ли смысл ставить два автомата рядом? (В супермаркетах города рядом стоит по два-три автомата + кафешки самих супермаркетов).

Кто имеет опыт установки автоматов в крупных ВУЗах, буду благодарен за любые отзывы/предложения/информацию!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день всем!

Вопрос к гуру кофейного бизнеса!

Собираюсь поставить кофе-автомат в холе ВУЗа, предварительно с ректором договорился. К-во студентов - около 1000 чел. (Перспектива еще двух автоматов в других корпусах).

В холе уже стоит автомат, (в марках пока не сильно разбираюсь), предлагает растворимый кофе, ассортимент около 10 напитков, несколько раз крутился вокруг автомата – очередей нет, в мусорной корзине стаканов почти нет.

Хочу поставить рядом хороший автомат (возможно комби) на зерновом кофе и хотя бы одну стойку (что бы можно было стакан поставить и стать попить кофе). Еще, как вариант, установить на автомат аромо-модуль.

Скажите пожалуйста, есть ли смысл ставить два автомата рядом? (В супермаркетах города рядом стоит по два-три автомата + кафешки самих супермаркетов).

Кто имеет опыт установки автоматов в крупных ВУЗах, буду благодарен за любые отзывы/предложения/информацию!

Если вы ставите самый первый автомат и сразу хотите рядом с конкурентом это как минимум глупо.

У него несколько автоматов возможно ни один десяток, он может поставить туда самый лучший и поставить самые маленькие цены и вы оттуда сразу съедите и наживете себе конкурента который будет вас выдавливать при первой возможности по всем параметрам (опыт, цена, качество напитков и т.д.)

Если мест в городе мало или нет возможности ставить в другие места то смысл начинать заниматься таким делом нет.

Лучше поставить туда где нет конкурентов или как минимум в другой корпус, на другой этаж. Поставить хороший новый зерновик.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые Гуру вендинга! Было-бы интересно услышать мнение о перспективах установки кофейного ТА в школах. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий

... в принципе многие ответы уже нашел, прочитав ветку:

http://infovend.ru/f...5/page__st__320

Значит не все так просто в школах((( уж очень много инстанций надзорных и ограничений по ассортименту

Изменено пользователем Трезвый штурман
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика