Перейти к содержанию

С чего начать


Гость Антон Д

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, друзья. Не знаю в какой теме спросить, поэтому решил в этой как наиболее подходящей.

Живу в городе с населением в 700к человек. Есть постоянная работа, есть еще заработок в интернете в общем выходит где то около 60к в месяц. Вечерами обычно свободен. Хочется заняться еще чем то своим в реале. Которое в дальнейшем разовьется так что можно будет уйти с основной работы(это где 25-30к чистыми).

Стою перед выбором между соляриями и вендингом. Хочется и то и то), но без кредита не получится , а в него влезать пока нет желания. На руках сумма не большая, порядка 200к. Хватит на 3 б/у автомата. В принципе с моими доходами, я каждые пару месяцев могу покупать еще по автомату.

Но вот главный вопрос стоит ли игра свеч? Не поздновато ли я собрался в этот бизнес? Город достаточно развит, следовательно и вендинг в нем тоже, значит достойные точки уже заняты.

Конечно понимаю, что вопрос очень относительный, но все же сколько приносят средние точки прибыли, пусть даже с 5летней амортизацией. Хотелось бы тысяч 8-10 с автомата, это примерно 25 стаканов по 20р за штуку. Это считается средним показателе или уже хорошим?

И вопрос по существу, у нас тут Колибрики продают по 70-80к. Как я понял автомат опитимальный по цене/качество. Но меня смущает его внешний вид, выглядит как то дешево, без наклеек, маленький, влияет ли внешний вид на количество проданных стаканов? Может лучше купить обычные «растворимые», но более симпатичные.?

Изменено пользователем Slim
Ссылка на комментарий

По мне так без разницы (в разрезе только зерновых), лишь бы готовил отлично. Но мое мнение не будет объективным :) лучше у клиентов спросить к какому они подойдут :) Красивость автомата это скорее первичный признак новинки и народ всяко пойдет к нему, а потом уже когда распробуют, могут и сплюнуть рядом если там помои и в итоге результат будет плачевным.

Ссылка на комментарий

Ну, если каждый месяц можете по одному покупать, разумнее месяц подождать, и взять не три б/у, а пусть и два, но новых.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Что то я не понял.В шапке форума написано-налог с аппарата-160т.руб в год.

А тут хотят начинать с 3-5 аппаратов.Так с такой суммой,в этот кризисный год,можно купить

готовый бизнес.Или я что то не там читал?*

Ссылка на комментарий

Что то я не понял.В шапке форума написано-налог с аппарата-160т.руб в год. А тут хотят начинать с 3-5 аппаратов.Так с такой суммой,в этот кризисный год,можно купить готовый бизнес.Или я что то не там читал?*

Налог с автомата?

Это что-то новенькое.

Где вы такие шапки находите?

Ссылка на комментарий
Или я что то не там читал?*
Скорее всего: не то и не так. :satisfied: Налог зависит от региона (т.е. К2): у меня выходит почти 1 600 за один автомат в квартал.
Ссылка на комментарий
может это патент имелся ввиду? где хоть написано?
Дело даже не в том, какой режим налогообложения имеется в виду, сколько в сумме. 160 килорублей налогов - это даже не фантастика.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, очень много полезной информации прочитала у Вас на форуме, хочу поставить автомат в школе и в спорткомплексе, возможно ли вообще без тендера занять там место, город с населением 50 тыс. чел, по городу всего автомата два-три стоит, есть ли смысл вообще торгов, подскажите пожалуйста :dont_know:

Ссылка на комментарий

На форуме все же есть. Вы искали? Там все ответы. Прежде всего - вот эта тема http://infovend.ru/forum/forum/71/.

Для общих знаний - эта - http://infovend.ru/forum/forum/15/. ИЩИТЕ!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если хотите разбавить первоначальные расходы можете начинать с напарником, тогда и прибыль делить придется. имея достаточно средств и времени лучше заняться одному и не рассчитывать на кого либо. моё мнение начинать с одного автомата и привлекать партнеров не имеет ни какого смысла если конечно у него есть хороший административный ресурс и он с легкостью может поставить технику в любом месте....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если он вам друг то с вероятностью 90% вы уже друзьями не будете, 10% - это редкое исключение. На бумажке свои обязанности распишите, как делить будете деньгу и подпишитесь.

Но уже после такой бумажки вас начнет совесть глодать, а не упустили ли чего :) как вариант возьмите потреб. кредит.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

100% согласен с БИНГО. Два с половиной года назад так и начинал, с меня голова и руки с человека деньги. После пары месяцев понеслось: мало денег, что будем делать, давай продавать, кислое лицо каждый раз!! Я: зачем деньги из оборота выводишь, нужно их опять вкладывать (ингредиенты, чуть расходных запчастей, автоматы) был дан охренительный ответ: это бизнес, он приносит доход, доход на карман :supposeso:. После этого я понял что бизнес с другом, сватом, братом и т.д, и т.п. построен быть не может. Дал добро на продажу (к этому моменту я на все имеющиеся точки уже купил старичков и коллек)))) они ждали своего часа). Так и работаю по сей день, зато один без упреков и прочего геморроя.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

у него есть деньги у меня есть возможность договориться с местом и обслуживать автоматы. а с деньгами очень все плохо(

если вы планируете дальнейшее развитие, начинайте вдвоем, но распределив обязанности: за вами места, за ним деньги.

если мест кроме одного нет, то начинайте тоже вдвоем, у вас денег нет, но есть желание, подучившись, возможно начав работать с первым автоматом, накопите на самостоятельную деятельность.

если друг - человек адекватный, то распределив обязанности, работать и развиваться будет легче

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

добрый день! Хотим попробовать с другом поставить для начала 1 автомат. Вопрс в том стоит ли начинать в двоем!? заранее спасибо за ответ!

Вообще не стоит, представьте Вы купите автомат за 100 тыс и каждый месяц он будет приносить Вам по 10 тыс, из них аренда 2 тыс, ингредиенты 2 тыс, остается на каждого по 3 тыс, а если что то сломается, то на каждого еще меньше получится.

Мое мнение в Вашем случаи двоем лучше вложиться во что то другое. Ну или хотя бы иметь побольше денег для вложения в вендинг. Если надумаете и бизнес не пойдет я куплю с дисконтом Ваш автомат)))

Ссылка на комментарий

спасибо всем за советы! на счет того что друзьями быть перестанем-у нас с ним уже был бизнесна двоих и ни каких споров и ссор не было,а закрыли потому, что у нас снесли все ларьки в том числе и наши(

долго вчера сидел думал и считал- не актуально начинать вдвоем. лучше подкоплю денег и в сентябре-октябре попробую один начать.

еще раз спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий

ребят, - прошу прощения, если опять открываю заезженную тему - но как организовать процесс вендинговой торговли на улице? Есть какие то примеры, комментарии или ссылки на темы? Поиск мест в помещениях меня разочаровывает. Куда не сунься, уже стоят. А там где не стоят арендодатели категорически против. Хочу выйти на улицы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

всем привет!)

в связи с нововведениями с ККМ, получается, если сейчас начинать строить этот бизнес, надо покупать уже ТА со встроенными ККМ?

или пока начать с кофейных автоматов, я так понял к ним не требуется ККМ, пока во всяком случае.

Посоветуйте, плиз, как сейчас то начинать лучше, с чего?)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика