Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотря из каких соображений Вы отталкивались при выборе

Главным все таки критерием было вондалоустойчивость!Так как все таки студенты.Они молоды,энергичны и порой не предсказуемы.

Ссылка на комментарий

решил брать кофемар 250.Место будет корпус университета!Подскажите по выбору!Правильный он али нет?

В универе обычно расчет на большое количество продаж, а у 250-го достаточно небольшая загрузка. Это значит, что обслуживать его придется часто. Ну и выдача стакана не слишком удобная у этого автомата. Одной рукой неудобно вытаскивать, что может замедлить отпуск напитков. Вандалоустойчивость обычная - не хуже и не лучше остальных.

Вот G-500 или даже S-500 более разумный выбор для такого места, если мы о кофемарах говорим.

Ссылка на комментарий

Вот G-500 или даже S-500 более разумный выбор для такого места, если мы о кофемарах говорим.

Тогда уж G-546.

Вандалоустойчивость обычная - не хуже и не лучше остальных

Получше чем, например, на Kikko Max с его пластиком.

Одной рукой неудобно вытаскивать, что может замедлить отпуск напитков.

Не хуже чем на других аппаратах со шторкой окна выдачи. Шторку можно и закрепить в открытом положении.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за советы!Да конечно о кофемарах. Просто ка то внутренне меня к нему расположило))

G-546 конечно будет получше))Придется сумму подбивать.

Ссылка на комментарий

не в каждом аппарате бойлер можно за пять минут поменять

Меняю в Некте за три...

Мощная и ножи практически вечные.

Где хоть раз меняли? Я 10 лет ни разу не встречал затупившихся "ножей" ни в одном аппарате, кроме тех которые загубили сами сказочные долбодятлы. При замере твёрдости по HRC жернова от нескольких производителей показали результаты от 65-67 едениц до 72-75, это при том, если учесть что твёрдость зерна кофе колеблется в зависимости от сорта и степени обжарки, в пределах от 2 до 5 едениц, можно с полной уверенностью сказать что на всех кофемолках жернова вечные, при условии если не пихать в них металлические "зёрна". Могу сказать о жёрновах Некты, сам лично разбирал кофемолки в которых попадались металлические предметы от монет 10-50 копеек до калёных саморезов, ни на одном жернове не было сколов.

Ссылка на комментарий

Могу сказать о жёрновах Некты, сам лично разбирал кофемолки в которых попадались металлические предметы от монет 10-50 копеек до калёных саморезов, ни на одном жернове не было сколов.

подтверждаю!

вот на саеках приходилось жернова менять, а вот на некте походу они вечные!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь, быстрее шестерня умрет.

Берите некту, с запчастями проблем нет, не сложный в плане программирования, не прихотливый в обслуживании.

А если вандало устойчивый, то лучше уж 6111, вот это вещь!)

Ссылка на комментарий
сам лично разбирал кофемолки в которых попадались металлические предметы от монет 10-50 копеек до калёных саморезов, ни на одном жернове не было сколов.

Находи выпавшие винтики из дозатора...

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь, быстрее шестерня умрет.

Берите некту, с запчастями проблем нет, не сложный в плане программирования, не прихотливый в обслуживании.

А если вандало устойчивый, то лучше уж 6111, вот это вещь!)

если это адресовано мне то спасибо за совет))проанализирую.

А у джофемара чтоли плохо с запчастями и с програмированием?в смысле для новичка!

Да и вообще я начинаю понимать что выбор марки автомата как покупка авто))к какому душа лежит тот и надо брать))главное из популярных))

Ссылка на комментарий

А у джофемара чтоли плохо с запчастями и с програмированием?в смысле для новичка!

В смысле для новичка меню в Джофике проще - всё на русском. Напитки перепрограммировать тоже проще. В Некте жёсткая привязка к лейаутам: бункера-напитки-кнопки.

С зап/частями тоже не так плохо, как это расписывают. Как правило, около 98% неисправностей лечатся по телефону. Главное покупать аппарат не с рук и не у перекупщиков, а у официальных дилеров. Почти полное отсутствие на рынке б/у аппаратов говорит о их надёжности.

Ссылка на комментарий

А у джофемара чтоли плохо с запчастями

плохо и очень! изучите соответсвующие разделы!

Как правило, около 98% неисправностей лечатся по телефону.

:ggg: у вас сломался редуктор? положите его поближе к телефону и сейчас начнем лечение! :rofl:

Почти полное отсутствие на рынке б/у аппаратов говорит о их надёжности.

трындец! вот это перл :rofl:

это говорит о том, что доля рынка джофемара крайне мала!!! продаются они очень долго на б/у рынке и крайне дешево!!!!! не надо тут лукавить! :stop:

Ссылка на комментарий

Порядок покупки запчастей на Джофемар описан на соответствующей ветке. Вся процедура занимает менее часа при наличии запчасти на складе в Калининграде (в большинстве случаев, самое ходовое имеется в наличии). После оплаты запчасть отправляется соответствующей службой доставки. Лично я по скайпу выясняю наличие запчасти, и уточняю её артикул (иногда бывает, что запчасть усовершенствована, или поставляется в паре с другой запчастью. и артикул поменялся), далее заполняю в элетронном виде заявку по форме, утверждённой Вавилоном, и отправляю её на почту. Сразу по скайпу можно проверить всё ли корректно оформлено. Далее , практически сразу получаю на почту счёт, оплачиваю, и запчасти поехали. С момента первого обращения в Вавилон до момента получения заказанных запчастей в руки в моём случае прошла неделя. Поставщик запчастей в Калининграде, я в Мурманске.

Кроме того, у дилера самые потребные запчасти, как правило есть в наличии. А если автомат на гарантии, у вас вообще не должно быть головной боли.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Что касаемо надёжности техники Джофемар, то в нашем случае цифры примерно такие . Из всей техники, закупленной в нашу сеть в течение года плюс проданной нами за этот же период другим вендорам на данный момент случав заводского брака не было вообще. 2,5% от всего количества этой техники имели отказы. Эти отказы были связаны с особенностью эксплуатации автоматов конкретными операторами. Лишь один случай для меня остался спорным, а именно в голове поршня клапана эспрессо на бойлере застрял подпружиненный резиновый уплотнитель. Но исключение автоматической промывки узла эспрессо исключает возможность и этого сбоя.

а я в Питере еду к ближайшему дилеру некты и в течении часа з/ч у меня!

Некта - отличная машина. Но не везде есть дилер Некты в шаговой доступности, и не все живут в Питере.
Ссылка на комментарий

Но не везде есть дилер Некты в шаговой доступности, и не все живут в Питере.

есть еще и Москва! и з/ч всяко лучше получать и столиц, да и дилеры гораздо крупнее, и у них есть сопутка, отличный кофе и Ристора... а топпинг от Ристоры вне конкуренции, с этим то сложно поспорить!!

последнее: всегда лучше работать с ПРОВЕРЕННОЙ и самой РАСПРОСТРАНЕННОЙ маркой!

Геннадий, какова доля рынка джофемара в РФ на данный момент, по вашим оценкам?

Ссылка на комментарий

Из окрестностей Ростова легче обратиться к дилеру в Ростов, чем в Москву или Питер. Ристора офигенный топинг . Тоже пользую. Примерно такой же он по органалептическим показателям, как топинг от Сатро. Количественно-процентных данных по моделям автоматов у меня нет. Конечно лучше бо-о-ольшой, проверенный . Очень хвалят сервис Уникума. Все обращения обрабатываются быстро, любая запчасть доставляется мгновенно. Заварные узлы ,селекторы воды, например, всегда есть в наличии. Хоть каждый месяц покупай . Да и в запас пригодятся. И марка Уникум становится всё более распространённой . Я думаю , их продано больше, чем Джофемаров. Их много, Уникум/Ювенко большой. Автоматы проверены и временем и вендорами :satisfied: . Так что вообще , не совсем корректный подход. Продукции Автоваза на дорогах РФ значительно больше, чем , ну, например БМВ, и дилеров больше. Но не это показатель качества Жигулей. Через меня прошло 18 моделей кофе-автоматов 7 производителей. У меня сложилось мнение, что качество автоматов производства Бьянки, Некта, Джофемар, Реавендорс равнозначно.

Вспомнил, ещё на всё количество автоматов была одна неисправность оптопары в одном монетнике. Готов признать её заводским браком. Перепаивал.

Только для WIND

Из повседневных приятных удобств - на Джофемарах , в отличии от , например Кико-es6, настройки можно клонировать на все автоматы обычной usb-флэшкой. Это удобно.

Ну и зайдите на сайт Джофемара, ознакомьтесь с широким ассортиментом техники, которую выпускает завод уже довольно длительное время. Будь у его продукции низкое качество, в Европе он бы не выжил. То, что завод выпускает и свои собственные платёжные системы - тоже о многом говорит. Некта, Бьянки - выпускают свои платёжные системы?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Из повседневных приятных удобств - на Джофемарах , в отличии от , например Кико-es6, настройки можно клонировать на все автоматы обычной usb-флэшкой. Это удобно.

на некте у меня есть upkey! стоит 1,1тр и тоже очень удобно! ;)

Ну и зайдите на сайт Джофемара, ознакомьтесь с широким ассортиментом техники, которую выпускает завод уже довольно длительное время. Будь у его продукции низкое качество, в Европе он бы не выжил. То, что завод выпускает и свои собственные платёжные системы - тоже о многом говорит. Некта, Бьянки - выпускают свои платёжные системы?

я редко видел эти страшненькие аппаратики в Питере! (по моим оценкам их доля менее 3% рынка)

напитки совсем не айс, тоже пробую из любопытства! (знаю, что это неродивые вендоры так портят имидж вашего любимого производителя ;)

Некта, Бьянка заняты своим делом, а именно захватом рынка )))

ну а Джофемар пусть хоть стаканчики выпускает, хоть помпы подкачки воды! если ему это поможет и эти платежки будут котироваться, как мей, коинко, нри (КОТОРЫЕ КСТАТИ НЕ ПРОИЗВОДЯТ почему то КОФЕАВТОМАТЫ), то флаг ему в ...у! ;)

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Захватом рынка занят и производитель Россо, и даже производитель СМ-Коин. А приготовить пойло вместо кофе многие научились и на Саеках, и на Бьянках, и на Нектах. Это не проблема модели автомата.

Питер большой, старого парка много. Больше, чем нового. Модель Д-250 выпускается не так давно, как, например Бьянка-952. А, к примеру, техника Шпенглер в сравнении с Бьянкой или Нектой, да теперь и с Джофемаром тоже, вообще крайне мало распространена . Но это не говорит о том, что у немцев руки из глютэуса растут.

Первый раз я столкнулся с джофемаром как покупатель напитка в Вологде, проездом в Пермь, года три назад. Автомат мне понравился. И напитки из него тоже понравились. А позже меня особенно впечатлило, что весь Калининград на улицах заставлен Джофемарами, правда предыдущей моделью. Выходя из здания аэропорта Храброво на улице сразу упираешься в Джофемар. Напиток наливает без проблем, мешалку выдаёт, сдачу сдаёт корректно. А в городе Джофемары практически на каждой остановке городского транспорта, на улице. Я думаю, что даже уличных Россо общим числом меньше, чем уличных Джофемаров.

У меня на Бьянках есть upkey. Да удобно, но он в магазине через дорогу от меня, если что , не продаётся, и в ноутбук без дополнительной периферии не втыкается. На нескольких флэшках мы храним резервные копии нескольких вариантов меню, и периодически меняем их на автоматах сети. Кроме того удобно прямо на флэшках передать новые настройки меню нашим клиентам. когда они к нам за расходниками приезжают.

Так что на мой взгляд выбор техники разумно делать сопоставив несколько факторов , а не ограничиваясь только осознанием массовости насыщения рынка конкретной моделью на настоящий момент времени.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Захватом рынка занят и производитель Россо, и даже производитель СМ-Коин.

и как у них успехи? ))) почему ювенко на лучших точках использует некту? ;)

к примеру, техника Шпенглер в сравнении с Бьянкой или Нектой, да теперь и с Джофемаром тоже, вообще крайне мало распространена . Но это не говорит о том, что у немцев руки из глютэуса растут.

это говорит о том, что владельцы данной техники мазохисты! думаю, не ошибусь, что доля рынка этой марки ниже 0,1%

У меня на Бьянках есть upkey. Да удобно, но он в магазине через дорогу от меня, если что , не продаётся, и в ноутбук без дополнительной периферии не втыкается

апкей на некте не требует никакой перифирии! с аппарата и обратно, информация скачивается на раз-два!

Так что на мой взгляд выбор техники разумно делать сопоставив несколько факторов , а не ограничиваясь только осознанием массовости насыщения рынка конкретной моделью на настоящий момент времени.

моё мнение, что дизайн не эффектный и не радующий глаз, напитки... ну да фиг с ним, з/ч покупать в Калинграде не удобно, питерский дилер явно не дотягивает до серьезных фирм (сиба, вендекс)

какие преимущества меня должны убедить в пользу этой марки? зачем мне эксперименты и мучения? вот вам там на галерке особо пофиг, да еще и дилерские права дали! ну и пжлста, а мы поработаем с чем здесь удобней!

а в конечном итоге выбирает потребитель техники!!! и пока что я вижу, что это некты, бьянки, саеки.... ну и в хвосте джофемары, уникум (без снеков), см коин, шпенглер, азкоен, фас (без снеков)

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Как успехи? Продажи Россо растут, насколько я знаю, и производство не свёрнуто. Не только Некты, есть у Ювенко и Саеки, и даже Бьянки. В критических местах, думаю, Ювенко не доверяет своему производителю. А вот Вавилон сам себе доверяет . Про периферию, прочитайте ещё раз выше внимательно. Вы не правильно поняли. Или я недоходчиво изложил. Но, в развитие темы, ещё одно маленькое удобство. В отличии от, например Кико-ES6, для Джофемара Вы можете накудесничать любое меню на ноутбуке, перенести его на автомат. И обычной флэшкой из ларька в метро за 350 рублей (не специализированной флэшкой за 1,1 тыс. руб) клонировать на другие автоматы.

Тоже "на раз-два".

Вы выбрали Некту - замечательный выбор, прекрасная машина. Я на таких проработал лет восемь, остался доволен.

Ссылка на комментарий

Как успехи? Продажи Россо растут, насколько я знаю, и производство не свёрнуто.

нужна конкретика! а растут - это всё относительно! они занимают свою нишу, как и джофемар, так и зачем сворачивать?

опять же, ВСЁ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!!! дайте цифры производства нект и джофов, и станет понятно, ху ис ху!

В критических местах, думаю, Ювенко не доверяет своему производителю. А вот Вавилон сам себе доверяет .

кто такой этот Вавилон? знать его не знаю! и почему их сравниваете с Ювенко?

вы еще тут напишите про Лиском, который доверяет своей техники и строит на ней сеть, или компания Талвенд, которая скоро захватит рынок! ))))

Джофемара Вы можете накудесничать любое меню на ноутбуке, перенести его на автомат.

зачем мне это?? мне и в некте очень просто, как в своей нокии! ;)

а от программ в компах меня воротит! так что эти ваши кудеса не для меня!

Ссылка на комментарий

А я то ждал, когда это @Wind влезет в эту тему с расхаиванием Джофемаров. :ggg:

а я в Питере еду к ближайшему дилеру некты и в течении часа з/ч у меня!

То же самое и у владельцев Джофемаров.

у вас сломался редуктор? положите его поближе к телефону и сейчас начнем лечение!

А зачем так утрировать? Я говорил о сбое аппарата, а не о поломке детали. Если говорить конкретно о редукторе (кстати, какой имеется ввиду?), то за несколько лет общения с этими аппаратами я не слышал ни одного случая такой поломки (любого редуктора).

Ген_надий сказал: к примеру, техника Шпенглер в сравнении с Бьянкой или Нектой, да теперь и с Джофемаром тоже, вообще крайне мало распространена . Но это не говорит о том, что у немцев руки из глютэуса растут.

это говорит о том, что владельцы данной техники мазохисты!

С чего это? С того, что эта техника не для средних умов?

какие преимущества меня должны убедить в пользу этой марки? зачем мне эксперименты и мучения?

Персонально @Wind никто не собирается убеждать в пользу этой марки. Не нравится - не бери. Нравится работать на морально устаревшей технике - пожалуйста. Много народу работает на S.M Coin, на Venson, даже на Antares. И довольны. Но это не значит, что нельзя на рынке появляться новой технике. И если кому-то она по каким-то причинам не нравится, то это не значит что она плохая. Просто каждому своё.

Ссылка на комментарий

и заметьте, дилерам некты ничего доказывать не нужно! а вот вы с МаРоВым и прочими джофемароводами, всё доказываете, что это чудесная марка, но крайне недооценненая, и функциональнее, и дешевле... НО ПОЧЕМУ ТО ВЕНДОРЫ ВСЕ РАВНО ВЫБИРАЮТ НЕКТУ!!!

А я то ждал, когда это WIND влезет в эту тему с расхаиванием Джофемаров.

ну так а чем тебе еще занятся! и я вроде все по делу и где ж здесь расхаивание, которое ты так ждешь?

Ссылка на комментарий

и заметьте, дилерам некты ничего доказывать не нужно!

За них это делает @Wind

ПОЧЕМУ ТО ВЕНДОРЫ ВСЕ РАВНО ВЫБИРАЮТ НЕКТУ!!!

К чему это? Выбирают и Некту, и Джофемар, и Бьянку, и Саеку. И даже Россо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика