Перейти к содержанию

Вопрос: можно ли сделать такой аппарат?


Рекомендуемые сообщения

Чтобы в аппарат заливать колу из двухлитровых бутылок. она там охлождалась и разливалась в стаканы.

Как я понимаю все газы не уйдут, все равно напиток останется газированным. Да и если и уйдут, можно снабдить аппарат сифоном.

кто что думает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...лучше придумай такой агрегат чтобы варил асфальт из того что есть, :wall: например : засыпаешь землю,какашки и мох (из чего состоит большинство наших дорог) и красавец - не паришься как папа Карло,а отдыхаешь в Монте-Карло...http://popclip.ru/video/dj-smash-feat-semyon-slepakov-otkat.html

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Чтобы в аппарат заливать колу из двухлитровых бутылок. она там охлождалась и разливалась в стаканы.

Как я понимаю все газы не уйдут, все равно напиток останется газированным. Да и если и уйдут, можно снабдить аппарат сифоном.

кто что думает?

Если долго мучатся что ни будь получится))) как вариант берем автомат Venusta вставляем туда СОКО охладитель, на выходе ставим клапан от VenustaЫ. Автомат готов))))) Я так квас из термо кег продавал летом ( с кегой проще)

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Кола ведь намного популярнее других напитков, почему нет ничего подобного? или хотя бы кто из сиропов делает, почему не покупают сироп колу?

Ссылка на комментарий

почему не покупают сироп колу?

покупают(не я), но не у Coca-Cola, а у другихпроизводителей

да не продается она, невозможно в автомате газводы добиться такого же вкуса как из бутылки, т.к. на вкус влияет насыщение воды углекислотой, а получить его такое же как в бутылке из автомата невозможно

если в пустой газировке газа очень много, то при смешивании с сиропом его очень много выходит

ко всему прочему, у Coca-Cola ценник не гуманный на сиропы

если вам так приперло Кока-Колой торговать купите баночник или, лучше, снек

вообще идея - бред, покупать упакованный продукт, потом его вскрывать, сливать в общую емкость и оттуда продавать в розлив

Ссылка на комментарий

Чтобы в аппарат заливать колу из двухлитровых бутылок. она там охлождалась и разливалась в стаканы.

Как я понимаю все газы не уйдут, все равно напиток останется газированным. Да и если и уйдут, можно снабдить аппарат сифоном.

кто что думает?

То есть , подходит клиент, у него в руках бутылка тёплой кока-колы из "Пятёрочки" 2 л за 30 рублей, он подходит к автомату, кладёт деньги, заливает туда свою бадью, опустошает, и значит кола эта начинает по рефрежиратору крутиться и охлаждается и льётся в туже бадью. И сколько это может стоить чтобы народ пошёл??жесть конешно
Ссылка на комментарий

Вы не поняли, я заливаю сам колу в аппарат из двухлитровых кол.

двухлитровая кола оптом стоит 45р. если продать 6 стаканчиков по 300мл. за 20р каждый. то получится 120р. Прибыль 300%. теперь понимаете в чем фишка?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вы не поняли, я заливаю сам колу в аппарат из двухлитровых кол.

двухлитровая кола оптом стоит 45р. если продать 6 стаканчиков по 300мл. за 20р каждый. то получится 120р. Прибыль 300%. теперь понимаете в чем фишка?

Думаете все идиоты и будут брать у вас бодягу за 20р. 300мл., когда ж/б банка колы стоит 20р. за 330мл.

Ссылка на комментарий

Вы не поняли, я заливаю сам колу в аппарат из двухлитровых кол.

двухлитровая кола оптом стоит 45р. если продать 6 стаканчиков по 300мл. за 20р каждый. то получится 120р. Прибыль 300%. теперь понимаете в чем фишка?

какой то "цыганский" бизнес получается... предприниматель - это честь и совесть перед покупателем и перед всем лицом "прохладительного" бизнеса. Мало того, что в этих бутылках продают дрянь с ортофосфорной кислотой, дак вы еще хотите это в некую автоматическую торговлю превратить. У вас у самих то дети есть..?

Ссылка на комментарий

Вы не поняли, я заливаю сам колу в аппарат из двухлитровых кол.

двухлитровая кола оптом стоит 45р. если продать 6 стаканчиков по 300мл. за 20р каждый. то получится 120р. Прибыль 300%. теперь понимаете в чем фишка?

ой, что-то я вам случайно минус захерачил... как убрать?

Ссылка на комментарий

Думаете все идиоты и будут брать у вас бодягу за 20р. 300мл., когда ж/б банка колы стоит 20р. за 330мл.

банка колы в магазине стоит минимум 25 р. и еще фишка в том , что когда кола наразлив, она всегда кажется вкуснее. не знаю, почему так, но это так)

какой то "цыганский" бизнес получается... предприниматель - это честь и совесть перед покупателем и перед всем лицом "прохладительного" бизнеса. Мало того, что в этих бутылках продают дрянь с ортофосфорной кислотой, дак вы еще хотите это в некую автоматическую торговлю превратить. У вас у самих то дети есть..?

при чем здесь это, весь бизнес всегда основывался купить подешевле продать подороже или что нить подобное. ничего в моей идее плохого не вижу, если вам не нравиться конкретно напиток кола, это ваше дело. я лично сам пью и очень люблю

ой, что-то я вам случайно минус захерачил... как убрать?

не знаю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну и велосипед. Во первых, походите по рынкам, там в 10-литривых кегах продают колу от КОКА_КОЛЫ - оригинал, она бывает в кегах.

Вариант 2 - посмотрите в макдоналдсах стоит аппарат который из порошка с добавлением льда и воды делает колу/фанту/спрайт. Ваша задача - выйти на поставщика, прилепить купюрник и вуаля!)))

Ссылка на комментарий

Ну и велосипед. Во первых, походите по рынкам, там в 10-литривых кегах продают колу от КОКА_КОЛЫ - оригинал, она бывает в кегах.

Вариант 2 - посмотрите в макдоналдсах стоит аппарат который из порошка с добавлением льда и воды делает колу/фанту/спрайт. Ваша задача - выйти на поставщика, прилепить купюрник и вуаля!)))

если быть точным, то в макдональдс и тому подобных делают из сиропа+ вода+ газация (а сироп этот только Кола и поставляет)...

ой, что-то я вам случайно минус захерачил... как убрать?

скомпенсировать плюсом в другом сообщении =)

Ссылка на комментарий

если быть точным, то в макдональдс и тому подобных делают из сиропа+ вода+ газация (а сироп этот только Кола и поставляет)...

О, ну тем более, я точного механизма не знал. Главное можно не изобретать велосипед настолько а поискать аналоги!

Ссылка на комментарий

Ну и велосипед. Во первых, походите по рынкам, там в 10-литривых кегах продают колу от КОКА_КОЛЫ - оригинал, она бывает в кегах.

Вариант 2 - посмотрите в макдоналдсах стоит аппарат который из порошка с добавлением льда и воды делает колу/фанту/спрайт. Ваша задача - выйти на поставщика, прилепить купюрник и вуаля!)))

спасибо. в 10литровых не разу не видел. а насчет как в макдаке. тоже как раз эту тему обдумываю. там сироп а аппараты эти называются пост микс. даже знаю поставщика в соседнем городе. но так как не сталкивался еще с газовыми аппаратами. боюсь рисковать. буду эту тему обдумывать пока.

Ссылка на комментарий

@Geracim, я знаю одного ресоратора у нас в городе, который отказался о постмикса т.к. кола из бутылки ВКУСНЕЕ, чем из постмикса

причину я выше писал: ни один постмикс не сделает газацию как в бутылке

Ссылка на комментарий

Это смотря кто производил этот постмикс.

Как по мне кола в макдаке вкуснее . Поэтому производитель постмикса очень важен, можно же и живчик разводить

Ссылка на комментарий

Это смотря кто производил этот постмикс.

кто бы ни производил, газ после постмикса выходит быстрее и растворяется его в воде меньше

дальше спорить не буду

Ссылка на комментарий

кто бы ни производил, газ после постмикса выходит быстрее и растворяется его в воде меньше

дальше спорить не буду

По поводу газа согласен, но без газа вкуснее) на вкус и цвет как говорится:)

Ссылка на комментарий

Кстати, разливать оригинальную колу - накладно как-то.

Я в снеке продаю ашановскую колу (в закупке 10р), по 20 рублей 0.5. Берут хорошо. А воду (в закупке 7 руб, продаю за 20) - вообще каждый день устаю заправлять :)

Вот уже поднялись руки расковырять венсон и доделать из него постмикс (он уже стоит, только пришлось пожертвовать одним видом чая для выдачи газировки). Собственно тема реальная, народ БЕРЕТ холодный стаканчик воды за 10 рублей! (летом обкатывал), себестоимость в копейки.

А вот по поводу новости на сайте о разработке автомата для продажи чего-угодно - это утопия. Чего угодно - это и батончик и мясо и фрукты. То есть выдача товара. По опыту снека скажу, что пружинный не всегда подходит. Например, у меня в снеке продаются и учебники. Гемморно настраивал, пересверлил всю полку (на один вид учебника 2 пружины ставить). 15 учебников весят килограмм 8 наверно, движки еле крутят их. А уж батончики они проворачивают как 2 пальца! Поэтому может что-то типа ленточного-толкательного механизма?

Я бы посоветовал немного другое решение - билетную кассу-терминал. Например, мы продаем что-то людям. Платить зарплату, налоги и кассу за розницу - застрелиться можно. А вот поставь терминал и за 2-3% от выручки продавать - красота! Клиент нажимает запрограммированную кнопку с ценой (или набирает цену), автомат печатает ему чек (кассовый если надо, и талон для продавца). Продавец сверяет талон и гасит его, выдает товар. Как идейка?

Такую тему хотят сделать QIWI, у них проект под это дело - КИВИ-КАССА, но что-то они уже год дуплят...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Получить хорошее насыщение воды углекислым газом на установках "постмикс" можно. Вода для пепси и кока колы должна содержать газа не менее 6.5 г/л. Все зависит от конструкции карбонизатора и сливной головки. К сожалению очень немногие фирмы добивались такого насыщения. В сатураторах большинства проверенных в лабораторных условиях постмиксов насыщение не превышало 5,5 г/л. Разработчики сатураторов не учитывали различные ньюансы, которые каждый в отдельности и не очень сказывались на степени насыщения, но суммарно они не позволили выйти на более высокое значение. Еще одним существенным фактором является устройство слива, так как колы сильно пенятся и часть напитка при выдаче выливается из стакана. Ну а в хорошо изготовленном постмиксе напиток получается даже лучше, чем в бутылках. Это подтверждается и тем, что на Олимпийских играх в Москве впервые использовались закупленные к этому событию постмиксы, которые успешно прошли на дегустационном совете сравнение с бутылочной пепси. Сироп для установок поставлял в 20 литровых КЭГах Останкинский завод.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика