Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Допустим вы купили кофейный автомат и уже после начали искать куда его поставить. После изнурительных поисков вы наконец нашли прекрасное для кофейного автомата место, но это только половина.... Теперь пришло время подкатывать =))

Как правило к управляющему или главе отдела аренды...

Поделюсь своим опытом: Когда вы зашли в потенциальное для вас здание притворитесь недотрогой и заведите разговор с охраной, как правило это дедушки или контуженные десантники которые очень любят почасать языком).)

Через них вы очень многое можете узнать в том числе и про человека с которым вам в будущем придётся вести переговоры. Угостите охранника сигареткой и после этого спросите как пройти до отдела аренды (ну или до лиц её заведующими).

После того как вы дошли до заветной комнаты достаньте фляжку с коньяком, махните пару глоточков и резко откройте дверь. Перед вашим взором предстанет несколько письменных столов и пару РОЖ, которые с недоумением будут смотреть на вас..)

Объясните им ситуацию, что хотите поставить ТА (Скажите что ТА последнего поколения или вроде того). Не пытайтесь пробить себе бесплатную аренду. В наше время это возможно только если обратились к вам, а не вы. Если заикнётесь о бесплатной аренде, то вас спустят с лестницы, да ещё и тот охранник с которым вы пару минут назад говорили как старые друзья)

Если за столом сидит женщина преклонного возраста, то помогает фраза "Вы такая сексуальная, когда думаете". ))

В общем главное уверенность! А какие у вас методы съёма? Делимся не стесняемся))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошли те времена, когда можно было пройти к начальнику через шоколадку секретарше.

Сейчас все просят-требуют официальное письмо с подробным описанием автомата и его возможностей.

И еще не факт, что написав это письмо вам сдадут место под автомат.

Скорее всего вас вежливо пошлют в неком направлении. И ни какой коньяк с комплиментами не поможет.

Сейчас главное - деньги! И они решают все.

Ну а дедушки-охранники и без сигаретки (большинство банально не курит) всегда сами все спросят и все расскажут.

А уверенность нужна всегда! ;)

Ссылка на комментарий
После того как вы дошли до заветной комнаты достаньте фляжку с коньяком, махните пару глоточков и резко откройте дверь. Перед вашим взором предстанет несколько письменных столов и пару РОЖ, которые с недоумением будут смотреть на вас..)

Да, действия, которые здесь описаны, можно переносить в рубрику "как не нужно делать при встрече".

Представьте себе, сиди ответственное (или полу-ответственное лицо) тихо так работает (сидит в Одноклассниках), вдруг резко открывается дверь (вы любите, когда вашу дверь резко открывают?) и какой-то непонятный субъект, от которого несет какой-то шнягой, что то начинает пропихивать. Какова будет ваша реакция? Если ко мне в кабинет так зайдут - дел с этим человеком я иметь не буду. просто потому, что он не умеет и не понимает, как надо работать с арендатором. Кстати, про коньяк: после этой конторы вы пешком пойдете? Или сядете за руль?

Объясните им ситуацию, что хотите поставить ТА (Скажите что ТА последнего поколения или вроде того). Не пытайтесь пробить себе бесплатную аренду. В наше время это возможно только если обратились к вам, а не вы.

Цель всегда - бесплатная аренда. Тот, кто утверждает обратное, просто не умеет работать с людьми. Да, халява бывает нечасто, но она бывает. И, чем больше попросишь, тем больше получишь.

Если заикнётесь о бесплатной аренде, то вас спустят с лестницы, да ещё и тот охранник с которым вы пару минут назад говорили как старые друзья)

Извините за резкость, но это чушь полная. Вас уже спускали? Если да, то, наверное, было за что. За коньяк, например... Или открывание двери ногой. Или вот за это

Если за столом сидит женщина преклонного возраста, то помогает фраза "Вы такая сексуальная, когда думаете". ))
Я бы точно дал бы в глаз на ее месте, да не один раз. И охранника позвал бы...

Может я что-то не понял, и это шутка юмора такая? А я все серьезно пишу... :ops: Поясните, пожалуйста.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

а че, я поржал))) ососбенно над "Вы такая сексуальная, когда думаете"))

а уверенность правда помогает, когда получается её включить)

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Да, действия, которые здесь описаны, можно переносить в рубрику "как не нужно делать при встрече".

Представьте себе, сиди ответственное (или полу-ответственное лицо) тихо так работает (сидит в Одноклассниках), вдруг резко открывается дверь (вы любите, когда вашу дверь резко открывают?) и какой-то непонятный субъект, от которого несет какой-то шнягой, что то начинает пропихивать. Какова будет ваша реакция? Если ко мне в кабинет так зайдут - дел с этим человеком я иметь не буду. просто потому, что он не умеет и не понимает, как надо работать с арендатором. Кстати, про коньяк: после этой конторы вы пешком пойдете? Или сядете за руль?

Цель всегда - бесплатная аренда. Тот, кто утверждает обратное, просто не умеет работать с людьми. Да, халява бывает нечасто, но она бывает. И, чем больше попросишь, тем больше получишь.

Извините за резкость, но это чушь полная. Вас уже спускали? Если да, то, наверное, было за что. За коньяк, например... Или открывание двери ногой. Или вот за это

Я бы точно дал бы в глаз на ее месте, да не один раз. И охранника позвал бы...

Может я что-то не понял, и это шутка юмора такая? А я все серьезно пишу... :ops: Поясните, пожалуйста.

Видимо с этими автоматами вы и сами в автомат превратились и уже не в состоянии отличить юмор от серьёзных вещей=)) Меня вот другое интересует расскажите мне дураку такому каким образом можно заполучить место с бесплатной арендой в серьёзных местах, а не в СТО (Только не говорите, что нужно описать на сколько автомат повышает сервис, не надо людям лапшу вешать)

Ссылка на комментарий

Меня вот другое интересует расскажите мне дураку такому каким образом можно заполучить место с бесплатной арендой в серьёзных местах

может и не с бесплатной арендой, хотя бы просто в пределах РАЗУМНОГО ! Не 15000р за тысячу стаканов в месяц.

И как подвести так чтобы не начинали эту старую песню "тендер/шмендер"

Ссылка на комментарий

Когда речь заходит об аренде! У меня несколько аргументов:

1. Чем ниже аренда, тем ниже стоимость напитка в автомате!

2. Давайте буду платить за энергию, все равно эти деньги вам погоды не сделают

3. Я с этого не имею больших денег и не ворочаю миллиардами, давайте не гнаться за рублем, а повышать сервис.

4. Лучше я и бесплатно, чем вообще не кого и за те же 0 рублей!

5. Ну и конечно же множество фактов что я сам привожу воду, ингредиенты мол с автоматом много мороки и я ее беру на себя! :-)

Как то так! :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я примерно так и делаю всегда. Никто не говорит, что торговаться по поводу низкой аренды плохо, но другое дело, что фирмачи воспринимают за личное оскорбление и попытку их "надуть" если пытаться встать бесплатно.

Ссылка на комментарий

Такие фирмачи называются - бандерлогами! Которые не догоняют "политику партии", а хотят большой кусок ухватить, да пожирнее! И не важно с кого, хоть с собственных родителей, лишь бы деньги, деньги, деньги...... Больше, больше, плати, плати!!! :veryangry:

Ссылка на комментарий

Если за столом сидит женщина преклонного возраста, то помогает фраза "Вы такая сексуальная, когда думаете". ))

:ggg: :ggg: :ggg:

Интересно, а мужику что говорить?

Ссылка на комментарий
Меня вот другое интересует расскажите мне дураку такому каким образом можно заполучить место с бесплатной арендой в серьёзных местах, а не в СТО (Только не говорите, что нужно описать на сколько автомат повышает сервис, не надо людям лапшу вешать)

Мне кажется, что Вы чересчур преувеличиваете. Прежде всего, серьезные места бывают разными: для меня серьезное место - это где есть хороший спрос на напитки, а не крутое место, где по теории все должно улетать. У кого-то и на СТОвсе очень классно за бесплатно. Кстати, почему вдруг решили, что кто-то кого-то держит за дурака? Разве это звучало?

Что касается аренды, то сейчас, например, я жду поставки Рубино, который поставлю в офис крупной строительной базы. Люди сами предложили мне НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ. Сказали, что если сотрудникам понравится, то буду стоять за ничего, может, даже, без счета за эл энергию. Главный инженер после разговора с геной сказал: "да ладно, что там для нас 1000-1500 твоей аренды! Ты нам делай хорошие напитки и будешь стоять бесплатно. А сам - кофеман, оказывается! Наверное, для себя пробил! :ggg:

Я примерно так и делаю всегда. Никто не говорит, что торговаться по поводу низкой аренды плохо, но другое дело, что фирмачи воспринимают за личное оскорбление и попытку их "надуть" если пытаться встать бесплатно.
Да, с этим трудно не согласиться. Кстати, так получается, что с фирмачами подобного рода у меня почти нет никаких дел, т.к. с ними крайне тяжело работать. Они просто не понимают, что в разных сферах бизнеса деньги крутятся разные. Привыкли оперировать миллионами...
Ссылка на комментарий

Только что договорился об очередной установке без аренды - это не потребовало от меня особых усилий в общем-то.

VED-NSK, вы побольше платите аренду, нам проще будет потом у вас аппараты выкупать :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что договорился об очередной установке без аренды - это не потребовало от меня особых усилий в общем-то.

Что за место?

Ссылка на комментарий

Только что договорился об очередной установке без аренды - это не потребовало от меня особых усилий в общем-то.

VED-NSK, вы побольше платите аренду, нам проще будет потом у вас аппараты выкупать :)

Чего-то не понял смысла последней фразы..)

:ggg: :ggg: :ggg:

Интересно, а мужику что говорить?

Ну наверное мужику должна девушка говорить... А то если скажет мужик мужику, то кофе в вашем автомате точно пить никто не будет)) :police:

Ссылка на комментарий

Только что договорился об очередной установке без аренды - это не потребовало от меня особых усилий в общем-то.

VED-NSK, вы побольше платите аренду, нам проще будет потом у вас аппараты выкупать :)

+5!!!!!!!!!

+5!!!!!!!!!

Тоже интересно , что за место - если конечно не секрет?:-)

Ссылка на комментарий

Если в организации хотят кофейник, то отвечают: "ставьте, но вы вам за установку не сможем платить...". Как я люблю эту фразу. Есть и такие руководители, которые считают, что еще они нам и приплачивать должны. Умиляет.

Ссылка на комментарий

У меня подобное было один раз, люди усиленно отказывались, после расспросов почему, ответили что не имеют денег платить за аренду моих услуг, не говоря уж про покупку автомата, но потом договорились и поняли друг друга. Аренды не было в итоге, но точка оказалась так себе!

Ссылка на комментарий

Вы вот лучше скажите как пробраться в вуз, где ректор по административно-хозяйственной работе и есть хозяин сети буфетов в вузе!

Ведь на все попытки - к нему же и отсылают :rofl: Что в теории то логично, он же этой деятельностью заведует :)

Замкнутый круг какой то...

Ссылка на комментарий

Вы вот лучше скажите как пробраться в вуз, где ректор по административно-хозяйственной работе и есть хозяин сети буфетов в вузе!

Ведь на все попытки - к нему же и отсылают :rofl: Что в теории то логично, он же этой деятельностью заведует :)

Замкнутый круг какой то...

Написать на него в НКВД анонимку, чтобы увезли в неизвестном направлении))

Кстати, а что можете сказать про автосалоны? Они к автоматам лояльно относятся и стоит ли игра свеч вообще? Завтра пойду в центр по продаже наших Лад))

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика