Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

VED-NSK, Кстати, а что можете сказать про автосалоны?

у нас во всех салонах своя кофейня, так что без вариантов...(((

За время моего короткого опыта, по автосалонам узнал следующие. При оценки автосалона, нужно смотреть не на марку автомобилей, которые они продают, а на проходимость их ТО как правило находящегося по соседству. Практически всегда помимо кафе есть и простая зона ожидания в которую можно попробовать воткнуться. Но практически все хозяева автосалонов либо владеют и кафе, либо в хороших отношениях с арендаторами, поэтому если они (владельцы кафе) не дадут добро на установку автомата, вас туда не пустят.

Из 7-ми автосалонов, которые я проверил, впустили только в один.

Кафе автомату не конкурент, они заточены под разный вид людей.

Моё мнение может быть оспорено))

Изменено пользователем VED-NSK
Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я тоже всем доказываю! Что если человек пошел в кафе, он пойдет в кафе, а если ему просто нужна быстрая горячая кружка, то он пойдет к автомату! На каждой встречи почти приходится объяснять! :-)))

Ссылка на комментарий

Да я тоже всем доказываю! Что если человек пошел в кафе, он пойдет в кафе, а если ему просто нужна быстрая горячая кружка, то он пойдет к автомату! На каждой встречи почти приходится объяснять! :-)))

Да,да,да)

Ссылка на комментарий
Но явится в кабинет, допустим, в кедах и в майке...... вы, простите, кто? курьер? Первое впечатление испорчено напрочь....

Разве я говорил про кеды и майку? Мой стиль - джинсы, рубашка и галстук. Что-то похожее на американский стиль конца 80-х. Классика с небольшим оттенком неофициальности. Хотя и в майке могу убедить человека, что перед ним не просто оборванец.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

джинсы, рубашка и галстук.

галстук лишний! или джинсы )

а с костюмом кроссовки не пробовали одеть? )))

Изменено пользователем WIND
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не ребята вы явно все отстали от жизни!!

Вот я хожу в армейском костюме "Хаки" и в руках держу игрушечный автомат (М-16 почему-то он больший авторитет вызывает). Когда захожу в кабинет нажимаю на курок и автомат вместо стрельбы говорит "Хочешь послужить своей родине сынок? Поставь у себя кофейный автомат и упейся кофем вместе с друзьями". У людей дикий шок и смех, а потом мы сразу становимся лучшими друзьями. Мыслим радикально!

Изменено пользователем VED-NSK
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
галстук лишний! или джинсы )

Все зависит от того, какой галстук и джинсы. Просто у нас не умеют одеваться так, чтобы джинса, галстук и пиджак выглядели бы не столь уж официально, но и не опускались бы на уровень "кружим-кружим по району".

а с костюмом кроссовки не пробовали одеть? )))
Не мой стиль. А вот кренделей с кауказским акцентом в костюме и кроссовках, а также в иных вариациях, наблюдал немереное количество раз. :ggg:
Ссылка на комментарий

Собеседник может неправильно оценить по одежде ваши доходы и выставить неадекватные условия.

мне кажется это предрассудки, ну приехал я на хорошей машине, у меня ж не написано на лбу 10 у меня автоматов или 100...

Он - еда, за которым бегаете вы - желудок. Наоборот не бывает. Не стараюсь показать себя на уровне (иначе, сидел бы в таком же кабинете, а не бегал бы с бутылями), но со сдержанным достоинством.

оооо, а вот тут как раз наоборот! Я предлагаю деньги и услугу за площадь и розетку. Кроме того я собственник, пусть не большого, но СВОЕГО дела, а разговаривать приходится обычно с наемником, который полностью зависит от воли высшего руководства. в 90% случаев эти люди нам завидуют! так что относиться к ним надо со сдержанным снисхождением, хотя пренебрежение показывать, хотя бы из вежливости, не стоит :)

с собственниками, обычно, лучше разговаривать, они по-адекватней

Ссылка на комментарий

мне кажется это предрассудки, ну приехал я на хорошей машине, у меня ж не написано на лбу 10 у меня автоматов или 100...

оооо, а вот тут как раз наоборот! Я предлагаю деньги и услугу за площадь и розетку. Кроме того я собственник, пусть не большого, но СВОЕГО дела, а разговаривать приходится обычно с наемником, который полностью зависит от воли высшего руководства. в 90% случаев эти люди нам завидуют! так что относиться к ним надо со сдержанным снисхождением, хотя пренебрежение показывать, хотя бы из вежливости, не стоит :)

с собственниками, обычно, лучше разговаривать, они по-адекватней

На все 100% согласен

Ссылка на комментарий
:rofl:

:no-no:

оооо, а вот тут как раз наоборот! Я предлагаю деньги и услугу за площадь и розетку. Кроме того я собственник, пусть не большого, но СВОЕГО дела, а разговаривать приходится обычно с наемником, который полностью зависит от воли высшего руководства. в 90% случаев эти люди нам завидуют!

Тогда, тезка, у меня встречный вопрос: кому установка нужна больше? Кто больше проиграет, если этот наемник на ОТЛИЧНОМ МЕСТЕ (из зависти или иных побуждений) откажет или преподнесет наверх так, что откажут? Он или ты? Он потеряет не более 5 тыров, ну, пусть даже 10. А ты теряешь гораздо больше...

с собственниками, обычно, лучше разговаривать, они по-адекватней

Это уж точно!

Ссылка на комментарий

Кто больше проиграет, если этот наемник на ОТЛИЧНОМ МЕСТЕ (из зависти или иных побуждений) откажет или преподнесет наверх так, что откажут? Он или ты? Он потеряет не более 5 тыров, ну, пусть даже 10. А ты теряешь гораздо больше...

отличное место для установки автомата или имеется ввиду отличное место манагера-директора с хорошей зп?

установка нужна обоим, особенно если площадь никем не занята и очереди на нее нет

ну потеряем мы оба деньги, я не получу прибыли, он не получит агентские(если предусмотренны)

а больше-меньше тут трудно судить, у этих людей обычно невысокая зп и страсть к потреблению, т.к. что и 1000 р агентских может быть существенной

кроме того есть еще риск получить втык сверху, когда я до него доберусь

все это конечно не относится к госслужащим и муниципальщикам, с ними сложнее немного

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Отличное место для установки автомата или имеется ввиду отличное место манагера-директора с хорошей зп?

Для установки, конечно.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, основная проблема при подкате в том, что автомат, конечно, безвреден и даже там какая-то аренда предлагается, но глобально он...ну не нужен! У нас очень сильно покупательское сопротивление - особенно, когда человек вдруг ощущает собственную значимость (принятие решения, казнить вендора или миловать). А тут еще на его вопрос "Ну и зачем он мне тут?" начинаются по большому счету эфемерные рассуждения про сервис и усиление корпоротивности. Безусловно. автоматы ставятся - и если откинуть лоббирование и установку по знакомству, то в остальных случаях каждый берет чем-то своим, уникальным: кто-то глубоким декольте, кто-то врожденным талантом продавца, а кто-то и способностью к глубокому регрессивному гипнозу.

Кстати, тут прозвучало интересное словечко "агентские". Кто как их предлагает и кому? Ход-то неплохой.

Ссылка на комментарий

Кстати, тут прозвучало интересное словечко "агентские". Кто как их предлагает и кому? Ход-то неплохой.

вообще-то, я имел ввиду агентские, которые платит работодатель манагеру по аренде

а, что имеете ввиду вы, называется "откат" :)

Ссылка на комментарий

Нет, я в курсе, что такое откат, но исходя из размеров суммы, которые логично предложить за установку автомата - это все-таки "агентские". Да, пусть будет в кавычках.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня на одной точки 7 аренды ставили 5 "агентских" - послал (тем более точка дохловата для таких сумм!)

В одном месте на автомойке предложили 9, сейчас там стоим на 20% с другим хозяином договорились!

Народ тупо хочет бобла и не догоняет, что это вендинг и тут миллионами никто не крутит!

Ссылка на комментарий

У меня подобное было один раз, люди усиленно отказывались, после расспросов почему, ответили что не имеют денег платить за аренду моих услуг, не говоря уж про покупку автомата, но потом договорились и поняли друг друга. Аренды не было в итоге, но точка оказалась так себе!

Да бывает такое,но уже редко....Уже больше спрашивают,сколько они будут с этого автомата иметь...

У меня на одной точки 7 аренды ставили 5 "агентских" - послал (тем более точка дохловата для таких сумм!)

В одном месте на автомойке предложили 9, сейчас там стоим на 20% с другим хозяином договорились!

Народ тупо хочет бобла и не догоняет, что это вендинг и тут миллионами никто не крутит!

Мы тоже пытаемся убедить,что миллионов с этого не имеем,просто способ заработать на жизнь работая на себя,а не на дядю "Васю",поэтому предлагаем 1000 рублей,но есть моменты когда приходиться давать немного больше....Но 20%..,считаю это максимум,на что стоит договариваться...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

@люд@, согласен с вами полностью!

Про 20% ситуация критическая была, точка развиваться будет шиномонтаж добавляется, автосервис, короче народ прет + на дальнобойщиков упор!!!

Ссылка на комментарий

Да бывает такое,но уже редко....Уже больше спрашивают,сколько они будут с этого автомата иметь...

А происходит это зачастую потому, что некоторые вендоры начинают разговор с аренды места под автомат (тем самым "развращая" владельца площади), а не с оказания бесплатно - услуги для той же мойки, супермаркета, офиса и т.д. Ведь даже получая ноль за предоставленное место, арендодатель все равно в прикупе - от привлечения клиентов, создания им и сотрудникам комфорта и т.п. На это надо давить, а не соглашаться на бешеную аренду;)

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Незнаю как у вас, у нас как не говори в большинстве случаях вопрос один, а мне от этого кокой интерес? Начинаешь про сервис разъяснять, спрашивают сколько денег без всяких бла, бла, бла!!! Такая вот жесть бывает! А бывает супер адекваты, с которыми особо долго и не паришься! :-)

Ссылка на комментарий

Незнаю как у вас, у нас как не говори в большинстве случаях вопрос один, а мне от этого кокой интерес? Начинаешь про сервис разъяснять, спрашивают сколько денег без всяких бла, бла, бла!!! Такая вот жесть бывает! А бывает супер адекваты, с которыми особо долго и не паришься! :-)

+1

У нас так же. Адекваты бывают и общаться с ними удовольствие (ну и итог конечно нас радует), но в 80% примерно это вопрос про то, что они будут иметь (и им ср... на сервис и т.п., они перебивают и говорят про деньги), а из этих 80% (ну вот как-то так у нас складывается пока) процентов 90 - это армяне, которые даже и слушать не хотят, ты главное скажи сколько бабла им будет идти и за свет еще сколько платить будем! (Специфика региона может...)

Ссылка на комментарий

Правильно, но ведь остается 20% (у нас и того меньше - 10%) и это нормально, и именно на них мы и делаем ставку. Здесь писал уже, повторюсь - есть анекдот про порутчика Ржевского, когда он рассказал молодому гусару как кадрить девиц. Типа подходишь и говоришь: мадам, а можно я вам впердолю... И все работает. Через время молодой гусар жалуется Ржевскому, мол девятерым предложил и... пять вызовов на дуэль от их братьев и четыре просто подсчечины, а других результатов нет. На что Ржевский ответил - правильно, результативная всегда одна из десяти (по закону подлости - десятая) и не хватило молодому гусару одного шага. Мораль сей басни такова - ноги в руки и вперед (искать точки), на девяти откажут, зато десятая... Конфетка!!!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика