Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

дык если ему пофигу или нафиг не нужны будут палки в колеса вставлятся аренда завышаться и всё в этом духе...или захочешь передвинуть или перетащить допустим из за низкой выручки а ему нафиг не надо эти телодвижения гемор с прокладкой проводов итд я к этому через недельку поставлю снек(как придет)...я даже особо не согласовывал только сказал что будет и всё:)записываться буду уже из кофейника:)только нужно залить площадку между входами в магазины

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Слушайте, вы все такие профессионалы как я погляжу, в хорошем смысле. А вот если я захочу кофейник на улочку выставить, мне прежде придется электрика подыскать? Там все эти работы не на грани фантастики, обычный электрик справится, если ему обрисовать задачу в общих чертах? Ну типа: "Вот автомат, вот здесь разрешили сверлить, сделай мил человек, чтобы все работало".

Да и, кстати, как вы с арендой вопрос решили- стоит у вас автомат на улице, вы что-то платите за аренду? или изначально был без аренды, да так и остался?

Ссылка на комментарий

аренда была 2000(как я смотрю на других точках со счетчиками самсунг в месяц жрет ~150квт *6р=900р/месяц) потом решил вытащить на улицу продажи выросли очень хорошо по отношению к стоявшему в помещении...ну как бы 2000 не жалко стало вообще сейчас снек приставлю(хочу счетчик сам(!) поставить) и предложить 2000+электроэнергия :)

Работы там впринципе не сложные вообще...но что бы не было претензий лучше вызвать электриков(обычно есть при штате со специализированными магазинами) у мя материала(провод короба автомат коробка под автомат гибкая нержавейка и крепежи) вышло на 700р и за работу попросили 500р(я дал 1000 что бы помогли передвинуть 160килограммовый кофейник на улицу) все были рады и довольны :)а в первом сам всё сделал :)

сейчас тесть попросил(грит ставь у меня)перед офисом поставить...вот тоже надо будет подумать как вывесте провод на улицу(первый этаж кирпичного жилого дома)...что бы потом виноватым не остаться;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здорово вы все придумали! Я тоже считаю, что на улице автомат-это золотое дно, только как быть с погодой- ветер, снег, мороз -30? как быть с нариками/ бомжами/алкашами? если они извините, кнопки зажигалкой пожгут или в окно выдачи нагадят или утащат его? а что касается административно- правовых норм- стоящий на улице автомат ничего не нарушает? никто из ретивых чиновников докопаться не сможет?

Ссылка на комментарий

ну улица стоит на ровне с вузами по прибыли...поэтому кто не рискует то не зарабатывает;)вот чего чего а погодных условий я не боюсь(хотя на 2 плату переделки возможно попал...залило монетник когда вообще навеса не было у автомата) а вот детей и всех кого вы написали да побаиваюсь(собираюсь в витрину автомата вешать красные диоды напоминающие сигналки...фальш камеры повешу ну итд...в эту зиму перед домом самсунг работал в -35 легко с минимальными тестовыми продажами...вот как будет вести себя при 100+ продаж в сутки хз

Ссылка на комментарий

А все таки, возвращаясь к теме, звучащей как "правила съема", как лучше подкатывать к "уличным" местам, как их выбирать, по какому принципу? Это может быть круглосуточный ларек с цветами или пивом? Чтоб хозяин был не против за определенную плату от него подключить автомат?

Ссылка на комментарий

пиво нельзя продавать круглосуточно;)лучше что бы были рядом стоянки такси;)алкоголики рядом точно не нужны если имеется ввиду чапки...если есть что то круглосуточное лучше к этому заведению примкнуть будет как доп.охрана...я прям так на уличные точки особо не пробовал...было пару раз в одном случае отказ в другом согласие но до сих пор не встал так как владелец ларька перестал трубку брать а за ним бегать не собираюсь:)

Ссылка на комментарий

прям так в открытую без всяких там увеличений выручки у него...тупо хочу и всё:)у него висит терминал на ларьке и я предположил что места сдаются:)но видимо ему захотелось много денег за уличную точку и он решил видимо съехать...ну или идею с кофем подхватить(но без кофейника так как видел вроде выпечкой торговать начал возможно и хрень бодяжит по стаканам)

Ссылка на комментарий

а где у вас второй уличный автомат стоит? Первый, фото которого вы выложили где то в промзоне, рядом с магазином и шиномонтажкой, так? а второй?

Ссылка на комментарий

а второй уже в городе под навесом на входе бывшего училища(сейчас небольшой торговый центр) внутри несколько магазинчиков +2 автошколы и сеть техники въехал недавно DNS

в какой то теме уже выкладывал фото http://infovend.ru/forum/index.php?app=galleryℑ=41

Завтра поеду освещение на диодное поменяю в нем(блоки питания с китая пришли и ленты дополнительные) и картинки с рекламой

Ссылка на комментарий

так а почему не хотите от Уникума взять уличный бакс с автоматом в придачу? там и термоэлемент и защита от погодных условий и вандалоустойчивый корпус...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

всё упирается в деньги;)я не дорос еще до хороших автоматов на улице...я занимаюсь/изучаю с сентября первые 2 автомата поставил только в начале декабря...да и с уникумами я не знаком

Ссылка на комментарий

ага, ясно... Посоветуйте, вот еще что: есть у меня Joffemar старенький 2005 г, на растворе, особо не жалко его, корпус у него, кстати довольно прочный, стоит на ужасной точке, с козлом арендодателем, альтернативы подобрать не могу уже третий месяц даже аренду не отбиваю. Что если его на лето куда-нибудь на улицу воткнуть? У нас в Питере в этом году даже в декабре температура ниже -10 не опускалась, правда дождь...На улице выручка 20-30 тыс, я правильно считаю? с июля по октябрь можно тыс. 80 поднять с него, а потом хоть продать, хоть на склад... Что скажете?

Ссылка на комментарий
у меня Joffemar старенький 2005 г, на растворе, особо не жалко его, корпус у него, кстати довольно прочный, стоит на ужасной точке, с козлом арендодателем, альтернативы подобрать не могу уже третий месяц даже аренду не отбиваю. Что если его на лето куда-нибудь на улицу воткнуть?

Думаю, что стоит. Автомат уже на закате жизни. Подготовьте его, утеплите, найдите место и ставьте...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня 5 лет стоит G-500. Начинал он новеньким.

Стоит в охраняемом месте без клеток и боксов, утепленный немного изнутри.Обогрев-тепловентилятор.

Зимой бывало до 20 мороза(хотя по правде пару дней за зиму, обычно у нас не выше 10 мороза), но даже при +5-10 все равно обогрев не выключаю, потому что начинаются жалобы на холодные напитки,приходится поддерживать тепло внутри ТА.

Обычно включаю тепловент. в конце ноября и до конца марта работает.

Немного "подгнил" снизу.

Продал чуть больше 100 000 стаканов.

Первый кандидат для донора, Хотя за пять лет он ни одного дня не стоял выключеным, даже лампы на лицевой панели до сих пор родные стоят.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

как утеплить-то? я не умею ничего прикручивать, подключать, сверлить... Могу только купить что-то и к автомату присобачить.... Но как и что? Внутрь, снаружи, сбоку, снизу, сверху? "тепловентилятор"- что ЭТО???

Ссылка на комментарий

ну купить нужный метраж изолона лучше потолще и приклеить на двухсторонний скотч купить линолиум на пол:)тепловентилятор это маленький обогреватель с функцией конвекции воздуха:)для него придется розетку в автомате сделать запитав либо от параотсоса либо если счетчик есть там(что бы не резать ничего) а дальше по обстоятельствам(если собираетесь в сильные морозы стоять то нужно сделать так что бы не провисали шланги а то вода в них будет замерзать)

можно инфракрасный теплый пол купить(буду в эту зиму во все самсунги вставлять вместо обогревателей)им обогреватели впринципе не нужны...там есть зимний режим со сливом горячей воды в бак...поэтому надо на пиковые морозы(этой зимой в -35 стоял работал во дворе:)

Ссылка на комментарий

как утеплить-то? я не умею ничего прикручивать, подключать, сверлить... Могу только купить что-то и к автомату присобачить.... Но как и что? Внутрь, снаружи, сбоку, снизу, сверху? "тепловентилятор"- что ЭТО???

А вот тут поиск вам в помощь, тема раскрыта в полной мере.
Ссылка на комментарий

@ПетроFF,чет прям ажиотаж на улицу пошел :ggg:/>

Я не вижу в улице ничего особо хорошего-грязь, пыль. Риск розморозить, вандалы.

Только при условии высоких продаж и безопасного места -имеет смысл ставить.

Ссылка на комментарий

Ну что-сегодня одела костюмчик, и вперед- подкатывать к ларечникам. Стратегия и план таков- у многих ларечников есть выносные холодильники непосредственно вблизи их точки где они хранят напитки и банки, типа снековых автоматов. Можно впритык к ним поставить кофейник, таким образом, приглядывая за своим добром, автоматически и мой попадает под присмотр. Вандалы любят корежить автомат который находится более- менее обособленно, видя кофейник в группе других автоматов рядом с киоском делается логичный вывод, что лучше подыскать более доступную жертву, так как очевидно на попытку взлома кто-то выскочит из ларька. Итоги: в трех местах сказали- "не надо, стоял уже терминал: разбили стекло/невидно витрины/ загораживает проход", в одном месте обещали подумать. Увидела рядом с метро автомат газировки, позвонила по номеру на предмет того, чтоб встать рядом. Спросила про аренду, ответили что 15 тыс. в месяц!!! у кого нибудь есть по Питеру данные, что прям серьезно 15 тыс за место на улице и розетку???

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика