Перейти к содержанию

У меня одного?


Виньпус

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос людям знающим,да опытным. Я не профессионал в вендинге.Просто у нас на работе (СТО в небольшом городке) есть свой автомат.Saeco S400.Ни у кого на обслуживании не стоит,занимаюсь я им сам.Где-то около года вникаю в нюансы его работы.Когда возникают какие-то трудности штудирую инет,особенно этот форум.В общем я самоучка.Мне это всё так нравится,что по-серьёзному планирую заняться вендингом.Очень потихоньку,без резких движений.Но вот сейчас хотел бы задать вопрос такого плана.Наш автомат где-то 2006 года.Обслуживать я его стараюсь очень аккуратно.Всё у него чисто и чётко.Но он постоянно выкидывает какие-нибудь кренделя:(Особенно любит сразу после обслуживания.Странно даже.Вроде всё намыл,начистил,никаких проблем нет.И вдруг,после трёх-пяти продаж,он что-нибудь выдумывает.То стаканчик не даст,всё в ведро сольёт.То наоборот,два стаканчика выдаст.То сомнёт стаканчик.То всё выдаст,но кофе нальёт грамм 5.Особенно на капучино он что-то зол.Часто бывает такое,что автомат работает дня три без проблем.У нас проходимость небольшая,где-то продаж около 30 в день.Вдруг начинают люди ко мне идти,посмотри,говорят,что он нам налил.Показывают стаканчик,там грамм пять бурды какой-то.Иду с ними к автомату,ошибка не горит,он бодр и весел.Открываю,там всё в порядке.Нажимаю кнопочку бесплатной выдачи,говорю: набирайте,что набирали.Набирают,я слежу за процессом.Всё шикарно.никаких проблем.Извиняюсь,человек доволен.Дальше автомат работает без проблем,но какая-нибудь проблема возникнет внезапно обязательно:(Я её опять решаю.Самое странное,что видимых проблем нет и зачастую простое отключение от сети и потом включение восстанавливает всё.Вот мне и интересно стало.Что это такое?Может это просто сам автомат такой глючный?Или может это отличительная черта всех Saeco?Или может это вообще нормально,и так всегда,и нужно за ними неусыпно следить?Ребёнка в бассейн вожу,там стоит такой же автомат,только свежий совсем.Так на нём раз через раз табличка висит :Автомат не работает.Что-то я на других так часто не видел таких табличек.Просветите меня,пожалуйста,люди опытные.

Ссылка на комментарий

, для начала поставьте стабилизатор напряжения (не путать с бесперебойником!). Т. к. у Вас СТО, то скачки напряжения очень вероятны. Отсюда и все эти косяки.

Ссылка на комментарий

, для начала поставьте стабилизатор напряжения (не путать с бесперебойником!). Т. к. у Вас СТО, то скачки напряжения очень вероятны. Отсюда и все эти косяки.

Да вроде не замечал скачков.Ни лампочки не моргают,ни просадок каких-то существенных не было.Да и вообще,электричество качественное.Хотя соглашусь,конечно.Стабилизатор поставить несложно.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Да вроде не замечал скачков.Ни лампочки не моргают,ни просадок каких-то существенных не было.Да и вообще,электричество качественное.Хотя соглашусь,конечно.Стабилизатор поставить несложно.Спасибо.

Освятить надо.бесы в нем :evil:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

мыть автомат к сожалению, не достаточно. Пусть лучше он будет грязный, но полностью рабочий. Критерий оценки очень простой - автомат должен работать без сбоев пока не закончится вода. Если этого не происходит, значит есть проблемы, которые надо устранять. Проблемы с выпаданием стаканов: причины в самих стаканах, в датчике, редукторе выдачи.

Не наливает или мало наливает: клапана, счетчик воды, помпа.

если 2006 года автомат, при 30 продажах в день там нужно делать полную профилактику всего автомата, иначе он будет жить своей жизнью.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Пусть лучше он будет грязный, но полностью рабочий. Критерий оценки очень простой - автомат должен работать без сбоев пока не закончится вода.

хорошо сказал! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

2 Мотт.

Чудес не бывает. Поверьте нам...

Вы удивитесь, но у вас не ОДНА проблема, а целый веер проблем, причем некоторые запущены. Внешняя чистота машины никогда не скажет о том что движок жрет масло в машине литрами к примеру...

Стакан нечетко выпадает? Смотри ролики, микрики.

Кофе мало наливает? Смотри ЦУ, помпа, напряжение, настройки в конце концов.

Сильно рекомендую вникнуть в настройки, сбросить все по умолчанию и сделать заново. Вы приобретете бесценный опыт :)

Отправлено Сегодня, 18:45 slava916 сказал: Пусть лучше он будет грязный, но полностью рабочий. Критерий оценки очень простой - автомат должен работать без сбоев пока не закончится вода. хорошо сказал!

А если к водопроводу подключен - пока не закончится совесть у оператора :)

Ссылка на комментарий

2 Мотт.

Чудес не бывает. Поверьте нам...

Вы удивитесь, но у вас не ОДНА проблема, а целый веер проблем, причем некоторые запущены. Внешняя чистота машины никогда не скажет о том что движок жрет масло в машине литрами к примеру...

Стакан нечетко выпадает? Смотри ролики, микрики.

Кофе мало наливает? Смотри ЦУ, помпа, напряжение, настройки в конце концов.

Сильно рекомендую вникнуть в настройки, сбросить все по умолчанию и сделать заново. Вы приобретете бесценный опыт :)

А если к водопроводу подключен - пока не закончится совесть у оператора :)

В том-то и вопрос,что если движок жрёт масло,то он его жрёт и жрёт.А тут проблема возникает ниоткуда и уходит в никуда.Стаканы выпадают чётко.Но стопервый почему-то вдруг замнётся.ЦУ без проблем,всё чистенько,без заеданий.Но,блин,опять в стопервый раз возьмёт и остановится посреди пути.Тогда выдаёт ошибку.Я уж не помню какой код.Выдернешь из розетки,постоит часика полтора,хлоп,и само по-себе всё исправилось.Вот что это такое?Или может так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Стаканы выпадают чётко.Но стопервый почему-то вдруг замнётся

ЦУ без проблем,всё чистенько,без заеданий.Но,блин,опять в стопервый раз возьмёт и остановится посреди пути

если движок жрёт масло,то он его жрёт и жрёт

Если стакан жует то он его ЖУЕТ :) стопервый это всего лишь одна стопка. Итого на полную загрузку 4 зажеванных стакана. Это извиниие, реальная трабла.

Вы по прежнему не верите. ЛЮБАЯ неизвестная хрень - аналог пожирания масла в движке.

БЕЗ причин ничего, никогда НЕ бывает!

хлоп,и само по-себе всё исправилось.Вот что это такое?

Фиксики! По любасу! Только вы их не пугайте... они дружелюбные... ;)

ЗЫ. Последний раз вспомнил когда были застревания. Вот смотри. Саеко Кристалло 400. Красный, 2009г.

12000 стаканов. 2 раза заело стакан. Это было СОБЫТИЕ! Как это так? Стакан заело?

Вынужден повторить. Разбирайте все, смотрите учитесь...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Если стакан жует то он его ЖУЕТ :) стопервый это всего лишь одна стопка. Итого на полную загрузку 4 зажеванных стакана. Это извиниие, реальная трабла.

Вы по прежнему не верите. ЛЮБАЯ неизвестная хрень - аналог пожирания масла в движке.

БЕЗ причин ничего, никогда НЕ бывает!

Фиксики! По любасу! Только вы их не пугайте... они дружелюбные... ;)

ЗЫ. Последний раз вспомнил когда были застревания. Вот смотри. Саеко Кристалло 400. Красный, 2009г.

12000 стаканов. 2 раза заело стакан. Это было СОБЫТИЕ! Как это так? Стакан заело?

Вынужден повторить. Разбирайте все, смотрите учитесь...

Да.Я .почитав форум,тоже Саеко считаю надёжным автоматом.Поэтому и удивительно,что возникают какие-то непонятные трудности.Не,ну когда что-то взяло и отказало,то понятно.Нужно искать решение проблемы.И я его ищу.И нахожу пока.Но когда проблема такая блуждающая,то есть,то нет,тогда фиг знает что делать.Не известно,что автомат выкинет в следующий раз.Фиксики,они такие:))

Ссылка на комментарий

1) Попробуйте скинуть все настройки до заводских и снова все выставить. Только сперва запишите что и где у Вас стоит сейчас.

2) Правильный совет с чисткой, только не внешней, а внутренней. Для этого придется разбирать всю гидросистему. Судя по всему Вы техник, так что думаю разберетесь, да и инфы по этим вопросам на форуме много.

3) Желательно перепрошить программу. Саму прошивку могу выслать, но для этого нужен программатор Поищите кто из форумчан территориально рядом (я к сожалению ни в счет – Ташкент далековато).

Все у Вас получится, удачи!

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Действительно, в этом автомате проблема не одна, а несколько. Я недавно взял один Колибрик у горе вендеров, вроде ему 3 года, но косяки исправлял неделю. Теперь работает нормально. И с вашим аппаратом надо разбираться по каждому глюку отдельно.

Ссылка на комментарий

Действительно, в этом автомате проблема не одна, а несколько. Я недавно взял один Колибрик у горе вендеров, вроде ему 3 года, но косяки исправлял неделю. Теперь работает нормально. И с вашим аппаратом надо разбираться по каждому глюку отдельно.

Конечно,буду разбираться.Плохо только,что непонятно с чем.Если допустим проблемы в гидросистеме,то почему тогда до и после глюка всё работает нормально?Так же и с выдачей стаканчиков.И с ЦУ.Завтра поставлю стабилизатор.Что-то мне эта мысль понравилась.Действительно,во время выполнения программы могут быть скачки напряжения.Может они сбой и дают.

Ссылка на комментарий

Да вроде не замечал скачков.Ни лампочки не моргают,ни просадок каких-то существенных не было.Да и вообще,электричество качественное.Хотя соглашусь,конечно.Стабилизатор поставить несложно.Спасибо.

Скачок может быть кратковременным,и Вы его не заметите и ничего не моргнёт,но в момент приготовления напитка если это происходит,то приготовление сбивается.Было такое у нашего автомата,когда за стенкой включали чайник.Стабилизатор можно попробовать поставить.

Кстати...автомат не новый,клемы контактов иногда "замыливаются или закисают",не знаю как назвать,иногда помогает обработка спреем "контакт-клемма",для лучшего прохождения сигнала между электрическими цепями автомата.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Скачок может быть кратковременным,и Вы его не заметите и ничего не моргнёт,но в момент приготовления напитка если это происходит,то приготовление сбивается.Было такое у нашего автомата,когда за стенкой включали чайник.Стабилизатор можно попробовать поставить.

Уже поставил:))Наблюдаю.Пока нормально всё.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика