Перейти к содержанию

После скольких автоматов вы скажете стоп!


Рекомендуемые сообщения

всё это проделывалось не залезая в семейный бюджет, в смысле от прибыли самого бизнеса?

и как это было в динамике?

сколько прошло времени от начала работы ( первый кофейник ) до приобретения еще двух?

я отдаю 20% из бюджета потому что тороплюсь рассчитаться за кофейник (деньги заняла у родителей)

может быть не стоит так спешить?

отдавать по мере сил и к примеру вместо планируемых 7 месяцев отдавать год- полтора.

Просто довольно трудно психологически когда знаешь что на тебе висит долг...

вот эта мысль всё время " надо отдать... надо отдать... надо отдать... надо отдать......"

как то так ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПРОСТОЙ РАСЧЁТ: Кредит на 2 года в размере 100000р, итог выплата в месяц максимум 5000р, если автомат приносит 10000р в месяц значит вы полюбому в плюсе!

Можно подправлять эти данные но суть ясна

Ссылка на комментарий

Первый джофик (новый)взал на деньги подареные областным фондом поддержки предпринимательства в виде гранда! потом на скопленные средства взял ещё 2 джофика( новых), далее как по накатанной на прибыль покупались б/у итальянцы в виде саеко и бианчи! А сейцас в парке и саеко и бианчи и МК-02 и ФАС разных моделей! С точками проблем не возникало, а время между преобретением автоматов уменьшается в зависимости от роста прибыли

А стоит ли такой зоопарк разводить? Сами себе так можете жизнь испортить.

Ссылка на комментарий
а как скоро смогли отдать занятые деньги? год, полгода?

Первая 400-ка окупилась за 1,5 года. Потом взял б/у 400-ку и 600-ку за 150 т.р. 600-ку так и не смог реанимировать, т.к. автоматы - это вторая работа. Продал 600-ку, добавил и купил Рубино, которым буду пробовать новые места. Если места будут хорошие, к осени буду ставить 400-ки. В лето, даже если сначала будет хороший приход, смысла нет ставить. Лучше к осени подождать, скопить деньжат и - в бой!

Ссылка на комментарий

Заметил, что под каждую точку нужен индивидуальный подход с нужным кофейником! Есть ещё плюсы! Так как я беру технику с рук, мне удобно быстро купить по низкой цене почти новую технику! проблем с запчастями не возникает! Всё заказываю в Москве и Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Так как я беру технику с рук, мне удобно быстро купить по низкой цене почти новую технику!

Она ведь тоже не всякая попадается. Например, я взял 400 и 600 модели саеко за 150. Первая была почти новая, только, около 3000 стаканов. 600-ка имела проблемы, как казалось, только с бойлером.Но, после многих потуг, я понял, что лучше отдать ее в руки постоянных вендоров, а вместо нее купить новый автомат.

Дело-то все в том, что нормальные б/у автоматы не во многих регионах попадаются, а ехать в другие регионы - себе дороже. Кроме того, через хороших людей можно взять новый автомат со скидкой в 15%.

Ссылка на комментарий

Заметил, что под каждую точку нужен индивидуальный подход с нужным кофейником! Есть ещё плюсы! Так как я беру технику с рук, мне удобно быстро купить по низкой цене почти новую технику! проблем с запчастями не возникает! Всё заказываю в Москве и Екатеринбурге

не поделитесь контактами?

я бы могла купить в Ебурге.

Если у них б/у ТА с небольшим пробегом.

Если да, то скиньте в личку, пожалуйста.

Пока же вывела из ответов такие правила:

1) срок окупаемости ТА 1,5 года и не стоит форсировать выплаты долга (сразу оговаривать что занимаешь на 1,5 года)

2) покупать лучше новые( почти новые) ТА

3) не закупаться ТА в лето

4) запастить терпением))) (для меня самое трудное ).

Может что- то еще??

спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий

Всё заказываю в Москве и Екатеринбурге

В Екатеринбурге, скорее всего, Вы покупали только джофики и те новые, а по б/у в нашем городе не густо, и как правило состояние не очень (про джофики точно не скажу, не работаю на них).

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

я имел в виду ингридиенты и расходники! а автоматы б/у покупаю по всей России! И из тюмени тоже брал!

В то время как вы NPK-VEND продавали свои бианки 07 года за 95р, мне было предложение о покупке бианок 09 года за 90р! в Екб! но я недавно купил saeco 600 (2009) за 90р и пока что в автоматах не нуждаюсь

Ссылка на комментарий

Бьянчи нам попалась случайно и была одна)))

А автомат который мы продали за 95 (так то это адекватная цена, и мне многие из форума говорили что я продаю дешево), прошел полную предпродажку (и я наверное один из немногих честно говорил покупателю пробег и что менял, а ведь можно было промолчать) и покупатель получил гарантию.

Я уже не говорю о том что покупатель провел с техником несколько часов (обучался настраивать и обслуживать, и даже снимал видео на телефон), т. к. это у него был первый кофейный автомат. И когда он позвонил технику в не рабочее время на сотовый, то ему подсказали как и что, человек забыл как настраивать цены.

А мерится с вами ... я не собираюсь)))) Удачи в бизнесе, будете у нас, приезжайте в гости, будем рады

Радик

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

Я согласен, что у вас адекватная цена, и неимею привычки пытаться принизить автомат что бы сбить цену, просто стараюсь находить по дешевле и быстро купить

Ссылка на комментарий

у меня первый был в ноябре, сейчас поставил второй, на следующей неделе думаю третий поставлю

да но вопрос не в этом... )))

Из каких денег поставите?

Из уже наработанной с ноября прибыли ?

Или заемные средства?

Ищу способ как балансировать и не упасть в долговую яму....

Как то так...

Есть места о которых не принято писать на форуме, они очень мало заняты и очень доходны, и так как они не заняты, то о них не пишут и копят средства на автоматы в эти точки!

Купил один! понял - есть смысл! купил ещё 2 и деньги кончились! прошло пол года купил ещё на выручку!

В бюжжет не влазил, осознав, что это - моё, я заняв везде где можно денег и начал расширяться, ну и как следствие - уволился с основной работы

вот блин ребята...

такие у вас тут тайны про точки))))

прямо мадридского двора!))

Ну тогда может мне в личку... буквально шёпотом..... что это за точки такие?

)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот заинтересовал вопросс,сколько нужно автоматов чтоб сказать стоп расширению.Какое считаете оптимальное колличество автоматов для себя 1-если это доп зароботок + есть основная работа 2.Если это основной зароботок.Делимся мнениями.

Ссылка на комментарий

Так все зависит от того что для вас вендинг! Хобби или бизнес?

Если первое то стоп актуален, а если второе то как бы нет предела.

Ссылка на комментарий

Геннадий северный морской путь появился в Челябинске?видел автоматы с такими наклейками.Даже и бизнес думаю есть пределы.Не хочется наизнос работать,если обслуживаешь все сам.Для себя поставил максимум 16 шт но и минимум держать 7-8. на данный момент 10 больших(кико саеко),чувствуется небольшая усталость)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика