Перейти к содержанию

название напитков.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, как известно, по закону запрещено в названиях наших напитков употреблять слово «молоко» (ГОСТ Р51917-2002).

При этом, в большенстве случаях, на автоматах сохраняются популярные названия вендинговых напитков: "кофе с молоком", "молоко с шоколадом", "шоколад с молоком", "горячее молоко".

Итак, пришло время менять имена!

Поделитесь, какие названия напитков Вы используете?

Мои названия:

Молочный крем

Кофе со сливками

Молочный шоколад

Сливки с шоколадом

Изменено пользователем Surinoff
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Шоколад классически

Шоколад сливочный

Шоколад темный

Молочный коктейль

Ванильный каучино

Ванильно-сливочный капучино

Ванилинно

Миндальный капучино (амаретто)

Сливочный амаретто

Амареттино

Кофе со сливками как правило пишу (капучино, латтэ)

Кофе с шоколадом

Моккачино

Кофейный коктейль!!!

Как-то так!!!

Ссылка на комментарий

"Молочный крем" - фтопку !!! Отталкивающее название не пойми о чем, первая реакция - пытаються под красивым названием впарить какуюнить хрень. И то, что будет в стакане, однозначно проиграет тому, что рисует воображение от такого названия. Все должно быть ясно и понятно, так как по всем остальным пунктам обоих постов !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это есть, как аналогично, только звучит красивее...

Не совсем так.... Понятие "аутентичность" - имеет более сильную степень значения. Не аналогичность, а соответствие... Так, как-то... ;) В моём ассортименте нет напитков типа "молочный коктейль" или "шоколад арома", только вот эти:

Рецептуры соответствуют названиям: т.е. если в латте много молока, а лунго - большая порция сваренная из 1-й "таблетки", значит так оно и есть :) А по сабжу - сплошные нарушения: тут и "молоко" в описании и иностранные названия без перевода.... :whistle:

post-17749-0-30528500-1371407044_thumb.j

Ссылка на комментарий
Не совсем так.... Понятие "аутентичность" - имеет более сильную степень значения. Не аналогичность, а соответствие... Так, как-то...

Я всего лишь пошутил... Т.к. втягивать в дебри определений филологии и лингвистики считаю не совсем корректным, а то ведь заведу куда-нибудь, например в "эмотивную лакунарность художественной прозы". :ggg:

Ссылка на комментарий

тож когда бирки делал старался уйти от слова молоко....но кое где да присутствует...вопрос что будет если вдруг найдется человек который докопается и нажалуется?

Ссылка на комментарий

что будет если вдруг найдется человек который докопается и нажалуется

Стукануть его раньше, чем он настучит! (шутка, не принимайте как руководство к действию)

Удачи!

Ссылка на комментарий

Аутентичность аутентичностью но, если на фотках плохо видно, в капучино и моккачино написаны "сливки", а в латте - "молоко". Тут уж, что более благозвучно. Маркетинг.... :lol:

Изменено пользователем OLDSNAKE
Ссылка на комментарий

Да весь этот кипиш направлен на защиту непосредственно молока, чтобы в пакете с надписью "молоко" вы не обнаружили жиденькую водицу мутного цвета вместо нормального молока. А когда человек покупает из автомата микс (кофейный/какавный напиток), рецептура которого как бы конкретно не прописана, а некоторых автоматах еще и непредсказуема :), то я думаю ситуация доматывания до термина "молоко" здесь крайне маловероятна.

Ссылка на комментарий

Если честно, очень сильно сомневаюсь, что кто-то из клиентов пойдет жаловаться, что на автомате написано название напитка со словом "молоко". Люди не знают элементарных своих прав, так о чем вообще говорить-то?

Ссылка на комментарий

думаю экономщиков на ингредиентах тут нет:)а уж воды тем более не жалко:)хотя всем не угодишь:на допле маленьких стаканчиках народ жаловался что было с горкой в итоге обжигало руки и проливали вымазывая кофейник...сейчас стаканы большие упакс иногда слышу что типа воды жалко...говорю что настройки не менялись...поменялись только стаканы:)в будущем перейду на бумагу и на европейцах...

Ссылка на комментарий
сейчас стаканы большие упакс иногда слышу что типа воды жалко...говорю что настройки не менялись...поменялись только стаканы:)в будущем перейду на бумагу и на европейцах...

На одной 400-ке уже перешел на Фло с Упакса, пришлось немного уменьшит кол-во воды.

Ссылка на комментарий

@s3ctor,можно менять не стакан, а расход воды оставляя при этом порошки без изменения, тогда и доза норма будет и напиток насыщеннее!!!

Использую FLO 165 мл. от верха пенки до края стаканчика примерно от 10 до 5 мм. Всем все нравиться, все довольны!!!

Ссылка на комментарий

Немного не по теме, но.... Народ у нас в городе тёмный. Им, как говориться, хоть ссы в глаза - всё божья роса... :huh: С одной стороны хорошо - никто ни к названию не придирается, ни к количеству, ни к качеству напитка... С другой же - как ни старайся, тоже никто особо не ценит... На цены только смотрят: 20р за эспрессо - "Много,"- говорят.... :ops: Стаканчики Dopla 180мл, напитка в них ~150-160 мл. Ингредиенты Ristora - не экономлю... А в качестве контраста-..... Появились у нас в городе ухари - накупили страшенных Venson`ов по дешмани. Один такой на мойке у друзей поставили. Обслуживали раз в месяц :vomit: Цены на пойло начинались от 11 рублей. Внешнее состояние можете сами себе представить... Я даже из уважения к друзьям не смог себя пересилить, чтобы испить оттуда дряни :no-no: НО, народ к ним просто пёр - продаж было больше, чем у меня сейчас. Спрашивал у людей - "ничё, нормально", говорили.... А вы тут: крема, насыщеный вкус натуральных сливок.... :D Такая вот, коньюнктура....

Изменено пользователем OLDSNAKE
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика