Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В журнале " За рулем" есть рубрика " Советы бывалых" где читатели делятся своими советами по

ремонту и техническим усовершенствованиям узлов и механизмов автомобиля. По аналогии предлагаю создать такую же тему на страницах форума. Мне кажется это было бы полезно всем включая производителей автоматов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@y-s-s,задумка хорошая, но мне кажется весь этот форум подразделяется на "советы бывалых" - 49%, "вопросы начинающих" -49%, "всякая всячина" - 2%!!!

Ссылка на комментарий

А зачем? Есть рубрики по маркам автоматов, в них есть подразделы. А производители и так прекрасно знают о своих "косяках". Попробуйте, например, дозвониться в ПТА к Кривоносу - поймете...

Ссылка на комментарий

Имелось ввиду что в этой теме затрагивались бы вопросы по рационализации и вообще все что касается улучшения в работе автоматов и быстроте обслуживания. Нужную информацию часто приходится долго искать на страницах форума. А ведь быстрота обслуживания автомата это такая вещь, которая я думаю заслуживает отдельной темы.

Ссылка на комментарий
тема бесполезна, ибо нужно дробить на несколько подтем!

Согласен на 100%!

Имелось ввиду что в этой теме затрагивались бы вопросы по рационализации и вообще все что касается улучшения в работе автоматов и быстроте обслуживания

Полагаете, что пользователь саек будет листать страницу, тараща глаза в поисках родного слова или прогонять страницы через поиск слова? Вряд ли. Рационализация должна быть применима к конкретной модели автомата или даже узла. А что касается "вообще улучшения" и "быстроты обслуживания", так это вообще ни о чем: вроде как тему открыть "Как обустроить Россию?" или "Что делать?"

А ведь быстрота обслуживания автомата это такая вещь, которая я думаю заслуживает отдельной темы.

Поясните, пожалуйста, что имеется в виду?

Ссылка на комментарий

Главный совет бывалых, который часто является ответом на множество вопросов - "внимательно читайте форум !" :) Этим советом этот топик можно и ограничить :)

Ссылка на комментарий
Главный совет бывалых, который часто является ответом на множество вопросов - "внимательно читайте форум !" :) Этим советом этот топик можно и ограничить :)

:rulezzz: Все! Тему можно закрывать!!!!

Ссылка на комментарий
:shok: А потом :crazy: Давайте так и передавать! Чур, я буду передавать YK.kalipso - все-таки она юристконсульт, а я - начальник юридического отдела!!! Обещаю, что делиться буду старательно и нежно... :vava:
Ссылка на комментарий
Ща получиш обвинение в домогательствах от YK.kalipso и в дюндель от ейново мужа...

По первой части: это все есть гнусные инсинуации, не имеющие с ничего общего с фактическим положением вещей!!! Я говорю это не в интересах правды, а в интересах истины!

По второй: срочное погружение! :goodnight: Право на борт! Глубина 150 метров! :ph34r: Акустику - вести активный поиск ейного мужа!!!

Ссылка на комментарий

Есть другое предложение.

В соответствующих ветках создать журналы неисправностей. В принципе есть таблицы ошибок, на их основе и можно создать сей журнал. Добавить еще один столбей и расписать вкратце, что могло полететь. В техописаниях в принципе есть рекомендации производителей, но они какие-то далёкие от реальности. Орлам стоит задуматься и, если найдут время, покумекать и накидать краткую инфу. Тогда нам, первоклашкам, будет легче искать нужную подсказку. Одна из задач Форума техническое информирование и лично я очень многое выудил в дебрях Форума.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вот , кстати, верно говорите. А ещё было бы интересно на основе такого топика получить рейтинг автоматов. Ну типа голосовалки получилось бы. например, в течение одинакового периода времени владельцы отмечают, что сломалось, глюкнуло в автомате такой-то модели. чем больше сообщений о поломке, тем ниже рейтниг по отношению к другим моделям атоматов. Ну ещё как-то возраст техники надо учитывать. Ну это так, общие размышления пока.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

@Ген_надий,

Однако, думаю что необъективно будет.

У всех у нас разный опыт эксплуатации и разный опыт диагностики и устранения неисправностей.

У меня на свежем автомате "известной марки" был затык и соотв. долгий простой, а дело было проще пареной тыквы.

Ещё пару раз сам по глупости и лени допустил пару косяков. Либо тогда указывать поломку со 100% указанием причины.

Тут вот человек про ремонт бойлера отписался намедни - каково? Наверно все в шоке.

А вообще, такая тема не помешает, типа как "FAQ" для конкретного автомата.

Но как справедливо заметил Хэллбой, всё равно придется дробить.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Есть такое понятие в авиационной технике (во всяком случае военной) как НАРАБОТКА НА ОТКАЗ. Считается время наработки СНЭ (с начала эксплуатации) и делится на количество отказов. По этой характеристике тоже можно судить от надежности ТА. Конечно не стоит учитывать введенные неисправности, уронил сверху кирпич и прочее. А по журналу неисправностей спокойно можно подсчитать усредненные значения.

Удачи всем в постоянном поддержании ТА в полной боеготовности, то бишь исправности!

Ссылка на комментарий

@uzbek,

Тоже всё не подвести под общую черту для конкретного автомата - ведь все эксплуатируют ТА по разному. Кто какую воду льёт (сам убедился, что от этого многое зависит)?

Кто и как за ним ухаживает? Если у меня их 5 шт. - картина одна, а если 45, согласитесь, совсем другие выводы будут.

Одно можно сказать совершено точно: Не пренебрегайте рекомендациями производителя, любой мелочью - если сказано при транспортировке убрать все размешиватели и грузик, так и должно быть! Потом дороже будет.

Пусть это будет советом "бывалого производителя торговых автоматов" "известной марки".

Разумеется такой раздел был бы весьма полезен - с указанием профилактических действий и распространённых ошибок/неисправностей и способах их решения. Это и сейчас есть на форуме, но в ворохе страниц/ сообщений непросто откопать требуемое.

Одну простую мысль мне подсказала администрация сего уважаемого ресурса - освоить блог. Удобно, если есть зуд сделать, к примеру, отчёт о чистке вентиляции автомата.

Ссылка на комментарий

Не пренебрегайте рекомендациями производителя

В принципе так и делаю. Мы получили новые ТА, а инструкции на кофе – на итальянском, на снеки – на английском. Отсканировал, прогнал через FineReader, затем через prmt, теперь потихоньку верстаю. Как закончу, выложу.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика