Перейти к содержанию

Выбор и сравнение машинок и капсул различных производителей


Рекомендуемые сообщения

Какие бывают фоматы капсул? Какие совместимы между собой?

Например (насущный вопрос) совместимы ли Lavazza BLUE и K-fee?

Я вообще удивился, узнав, что у Lavazza форматы EP и BLUE отличаются.....

Ссылка на комментарий

совместимы ли Lavazza BLUE и K-fee?

Нет.

Каждый производитель капсул "затачивает" машины под свою продукцию.

ЗЫ. На выставке в Милане видел "всеядную" машину, жрет любые капсулы, прчем совершенно разных форматов. В ручную ее можно "заблокировать" на 1 или несколько видов.

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил мужик на свою голову машинку в офис не пойми что.

В итоге влетел на капсулы. не знает где купить. Я все пересмотрел в инете. но визуально не могу понять оно или нет.

post-71-0-92942400-1349765113_thumb.jpg post-71-0-01343900-1349765115_thumb.jpg post-71-0-08039300-1349765116_thumb.jpg post-71-0-29755000-1349765117_thumb.jpg

Кто что подскажет. по размеру меньше капсулы LB. и упаковка очень жесткая. Сдавить капсулу не получается.

Нашел что это за чудо - капсулы squesito

Ссылка на комментарий

Да уже разобрался. там цены такие что Мужику проще у нас машину купить и капсулами тариться и еще доволен останется.

Купил где-то в МСК, ему сказали что капсулы везде есть. дали в подарок ему 20 штук. Выпили за два дня и приплыли.

Ссылка на комментарий

ну эт наверно еще поискать надо. а если бы чел подумал и обратился к нам то он бы эту кофеарку получил бесплатно, а купсул бы еще на сотню больше

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Кто нибудь реально сравнивал капсулы различных производителей, вернее вкус кофе по итогу. Просто у меня пока не было возможности. Ставлю пока LB, Думал попробовать illy. Частенько говорят, что nespresso, вкуснее чем lavazza blue, их никаких так и не вышло попробывать, хотя нескафе долче густо хуже.

Вообщем есть ли у кого нибудь уже опыт?

Ссылка на комментарий

Опыта по капсулам нет, но думаю от зерна и всего остального особого отличия нет, поэтому получается - на вкус и цвет... Интересует в этом контексте другой вопрос - какие капсулы, в зависимости от марки, подходят к какой машинке? Или все одинаковые и капсулу любой марки, можно засунуть в машинку - любой марки?

Ссылка на комментарий

Опыта по капсулам нет, но думаю от зерна и всего остального особого отличия нет

разница есть! ) в капсулах всегда правильный помол и... оно свежее, т.к. нет следов окисления в заварочном блоке от вчерашних порций!

либо вариант с каждодневной чисткой заварочного блока и кофемолки!

Ссылка на комментарий

разница есть! ) в капсулах всегда правильный помол и... оно свежее, т.к. нет следов окисления в заварочном блоке от вчерашних порций!

либо вариант с каждодневной чисткой заварочного блока и кофемолки!

Да я не о том. Просто у каждого свой вкус, кому то Лавацца зерно нравится, кому то Бьяча зерно. Так и капсулы - для Бинго LB лучшие, а кому то Illy более вкусней и нравятся. Как тут определишь лучшие? И всетаки капсулы неспрессо подходят к машинке лавацца?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Под каждый бренд выпускаются машинки подходящие только под него.

Под ЛБ подходят капсулы Тотти, но это исключение которое скорее всего работает только в СНГ и там своя история.

Ссылка на комментарий

Под каждый бренд выпускаются машинки подходящие только под него.

Под ЛБ подходят капсулы Тотти, но это исключение которое скорее всего работает только в СНГ и там своя история.

Спасибо, что подтвердили мое предположение, которое больше всего и расстраивает в отношении капсул.

Ссылка на комментарий

Капсульная система изначально создавалась, как система Закрытая. Производители хотят зарабатывать и на кофемашинках тоже.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пробовал капсулы K-Fee, Caffitally, Lavazza BLUE. Лавацца - вне конкуренции из этой тройки. Просто пробовать по одной капсуле разных брендов - по-моему, без толку. Надо брать машинку на какое-то время, пробовать разные вкусы одного бренда, "пожить" с этой машинкой и этими капсулами - потом переключаться на другие - и тогда увидите разницу!

А, забыл - еще ковим пробовал. тоже ничего так...

Изменено пользователем АТС
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Под каждый бренд выпускаются машинки подходящие только под него.

Повторюсь: Каждый капсульный бренд - это не просто торговая марка, это прежде всего технологии производства капсул и технологии экстрагирования кофе, соответственно под капсулы и производятся кофемашины, и прежде всего капсульные прессы, с их прокалывателями или без таковых. Какие то капсулы в производстве дешевле - это отнюдь не изначит, что они по качеству хуже, какие то капсулы в производстве дороже - опять же это совсем не означает, что они качественнее по вкусу. Отсюда вывод: нужно пробовать как сказал АТС.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да я не о том. Просто у каждого свой вкус, кому то Лавацца зерно нравится, кому то Бьяча зерно. Так и капсулы - для Бинго LB лучшие, а кому то Illy более вкусней и нравятся. Как тут определишь лучшие? И всетаки капсулы неспрессо подходят к машинке лавацца?

Неспрессо к ЛБ не подходят, даже размером сильно отличаются. Но в одном кофебутике уже видел капсулы-пустышки- в комплекте с ними идут пятачки из фольги. Смысл в том, чтобы увести покупателя из-под зависимости от фирменных дорогущих капсул и продавать простому люду тот сорт кофе, который они уже в этом бутике распробовали и на нём застолбились.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Неспрессо к ЛБ не подходят, даже размером сильно отличаются. Но в одном кофебутике уже видел капсулы-пустышки- в комплекте с ними идут пятачки из фольги. Смысл в том, чтобы увести покупателя из-под зависимости от фирменных дорогущих капсул и продавать простому люду тот сорт кофе, который они уже в этом бутике распробовали и на нём застолбились.

Разве 24 руб это дорого за капсулу? интересно почем 100 г соизмеримого по качеству и вкусу кофе в вышеописанном бутике?

Ссылка на комментарий

Разве 24 руб это дорого за капсулу? интересно почем 100 г соизмеримого по качеству и вкусу кофе в вышеописанном бутике?

В капсулах LB кофе 9 гр.

Дальше арифметика, с килограмма кофе выйдет 111 порций по 9 гр.

111 умножим 24 выходит 2664. Это совсем не дешево для зерна даже очень хорошего.

Хороший ,качественный зерновой кофе стоит 1000-1200 .

Другими словами за удобство, стабильное качество вы переплачиваете как минимум в два раза.

Ссылка на комментарий

В капсулах LB кофе 9 гр.

Дальше арифметика, с килограмма кофе выйдет 111 порций по 9 гр.

111 умножим 24 выходит 2664. Это совсем не дешево для зерна даже очень хорошего.

Хороший ,качественный зерновой кофе стоит 1000-1200 .

Другими словами за удобство, стабильное качество вы переплачиваете как минимум в два раза.

Я в курсе сколько стоит хорошее зерно в сетях и у оптовиков, речь идет о ценах в бутиках

Ссылка на комментарий

дабы не создавать тем попробую здесь...через твиттер нашли меня...оказалась кафейня...работает на чалдах(стоит железная блестючая машинка более профессиональнее выглядит чем моя ЛБ1000) но желающая уйти почему то на капсулки....по телефону сказал что у мя ЛБшки на что услышал ответ что ЛБ не оч нравиться...но встреча состоялась...пробных капсул было мало и не соответствовали по оставшимся в наличии коробкам...по пробам хозяйка кафешки как то не оч была рада ЛБ но остановилась на МАГНИФИКО....и все вроде бы ничего но оказалось что у нее была пачка капсул julius meinl решили их опробовать зашла легко как ЛБ но прессу показалось немного сложно продавить...кофе заварился(я не пробовал)...она попробовала(как я понял из этих капсул они варили разбирая их) и сделала вид показывая что это кофе лучше...помню что после сибы мне предлагали какие то другие капсулы подходящие к к машинкам ЛБ...вопрос что мне делать с теми кто настроен изначально против ЛБ и как давать на дегустацию машинки если у клиента подобные капсулы и у себя в наличии другие виды капсул чем в коробках ?(закупать специально все виды на пробу)?

пи.си. уходя мне намекнули что чалды гораздо дешевле и вкус(видимо привыкли) не хуже....ждать когда их клиенты распробуют?????

написала мне пару названий фирм(та что в чалдах у них и еще какой то) грит если найдете будет лучше....

объясните вкусовую разницу между капсулами и чалдами из опыта

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика