Перейти к содержанию

Представители форума в регионах


  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли система представителей форума в регионах страны?

    • Да, это затруднит деятельность мошенников
      38
    • Нет, это не будет работать
      1
    • Что-то подобное нужно, но что-то другое
      5


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Есть предложение организовать систему представителей форума по регионам страны. Главной задачей вижу оказание посреднических и оценочных услуг при покупке б/у техники и минимизирование рисков мошенничества при купле-продаже.

В черновом варианте вижу это так:

1. представителем может быть только участник, имеющий стаж участия в работе форума не мене 2-х лет, отсутствие каких-либо жалоб на мошеннические действия и, главное, рекомендации нескольких (2-3) уже проверенных участников-долгожителей (админов и иже с ними). Перечень будет составляться только админами форума;

2. участник, которому необходима помощь для осмотра, оценки, фотографирования, проверки запуском, контроля отправки именно указанного оборудования выбирает тот регион, в котором находится продавец, находит представителя и связывается с ним, договариваясь об условиях сотрудничества;

3. услуги в любом случае должны быть платными, 3-5 % от стоимости покупаемого оборудования, как уже неоднократно предлагалось на форуме. Но окончательное значение - по договоренности сторон.

4. взаимоотношения Покупателя/Продавца с Представителем - исключительно дело этих сторон, т.к. форум в лице админов никакой ответственности за результат отношений сторон не будет нести. Однако даже такой подход поможет значительно снизить риск потери оборудования/денег.

Что скажите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кому какую помощь необходимо оказать в Ташкенте (может кто выехал после распада и надо документы или ещё чего) всегда готов помочь. Похоже из Узбекистана я один, так что выборы безальтернотивные!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
отличная идея, думаю все регионы только за, так как основной трафик бу автоматов из Спб и Москвы

Думаю, что столичные вендоры тоже будут не внакладе... :pleasantry:

Ссылка на комментарий

@dmm, такие мысли выражали уже неоднократно!!!

систематизировать это еще не получалось и практически никто не хотел подписываться на постоянку, но... эта работа и так проводится, но именно те, кто педалирует эту идею, совсем не обращается! у меня есть постоянние клиенты и почему то они очень редкие гости на форуме!

Ссылка на комментарий

Идея отличная, только контроль будет очень сложный.. да и люди могут быть распрекрасными до поры до времени, а потом резко бац и....

Я вот честно больше верю в то что перекупы создадут партнерства чем в эту базу "проверяющих"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

К нам тоже обращаются, но уже после того как приобрели аппараты (правда новые), а потом Простите, никода больше материться не буду!, ой. мучайся с Китайцами!

Удачи!

Ссылка на комментарий

причем здесь форум вообще?

что, если человек пишет посты на форуме он не может быть мошенником или просто халтурщиком? Откуда это следует? Ниоткуда.

Если кто-то действительно является экспертом по определенному виду автоматов и дорожит своей репутацией, ему и сейчас никто не мешает дать объявление о своих услугах за "3-5%".

Проблема, однако, в том, что никто так не делает. И этому есть вполне очевидные причины:

1. менталитет наших людей. Низкий уровень образования приводит к "жажде халявы". Люди искренне верят в то, что

а) они отлично разбираются в автоматах (и никакие посредники им не нужны)

б) по объявлению с самой низкой ценой продается отличный автомат. А стоит он дешевле других, потому что другие слишком много хотят.

Такие люди в платных услугах не нуждаются, а бесплатно на них никто работать не будет

2. То меньшинство, которое знает толк в автоматах, уже давно наладило каналы поставок автоматов и надежную схему их приобретения. Возможно, что кто-то и пользуется платными услугами посредников, но на форуме об этом не пишут (зачем?)

Такие люди тоже не нуждаются в новых платных посредниках

3. К некоторым видам автоматов посредничество вообще неприменимо. Например, механические автоматы стоят столько, что за 3-5% работать никто не будет, а за 50-100% такие услуги в принципе никому не нужны.

4. К другим видам автоматов посредничество неприменимо в силу их малой распространенности. Фактически, кроме производителя и оператора-неудачника мало кто имеет опыт использования этих автоматов. А производитель и оператор-продавец б/у автомата объективно заинтересованы в приукрашивании действительности.

Так что речь, в основном, про кофе и снеки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зачастую экспертом и не надо являться, надо просто посмотреть работоспособность основных узлов и механизмов на работоспособность и поспособствовать его отправке. У меня, например, купленных автоматов бу не много, но много негативного опыта и лично я готов переплачивать за осмотр и доставку до ТК. Но к кому можно обратиться? Например, в Москве нашел такого человека (с форума), в Питере оказывается можно к WINDу обращаться(если я правильно его понял), а в других городах?

Сейчас я лично знаю единственный безопасный вариант, кроме как забрать самому, это везти через деловые линии и они за 3% рассчитаются за твою покупку, но они же его не проверят на работоспособность.

Напишите кто в каких городах готов чем помочь, а форумчане уже сами будут решать, стоит обращаться к конкретному человеку или нет, а этот человек в зависимости от своей загруженности и готовности уже будет решать будет он заморачиваться с помощью или не будет

Ссылка на комментарий
что, если человек пишет посты на форуме он не может быть мошенником или просто халтурщиком? Откуда это следует? Ниоткуда.

Думаю, что вы сам, например, можете указать на пару человек, с которыми можно иметь дело. Я сам - на двух.

Если кто-то действительно является экспертом по определенному виду автоматов и дорожит своей репутацией, ему и сейчас никто не мешает дать объявление о своих услугах за "3-5%".

А если покупатель не найдет эту инфу? Например коллега из этого поста kivin обратился ко мне по поводу покупки кофейника из соседнего города, но слишком поздно, т.к. долго искал. А ведь под никами не у каждого написано, из какого города он.

А что касается самомнения и знаний, то это уже проблемы новичков и скупых - пусть платят дважды и трижды. А умные вендоры заплатят коллеге за проверку и контроль и получат искомый вариант.

Так что речь, в основном, про кофе и снеки.

Именно о них!

Напишите кто в каких городах готов чем помочь

Думаю, что вначале инфа должна идти к админам, а затем выставляться на проверку форумом: есть ли претензии к вендору по прошлым дела

Ссылка на комментарий

А если покупатель не найдет эту инфу? Например коллега из этого поста kivin обратился ко мне по поводу покупки кофейника из соседнего города, но слишком поздно, т.к. долго искал. А ведь под никами не у каждого написано, из какого города он.

вот про города под подписями речь шла когда-то.

Насколько я понимаю, ситуация такая:

1. возможность указать свой город проживания есть у каждого форумчанина. Если он ее укажет, она будет отображаться в каждом посте слева внизу.

2. обязаловки в указании города нет, поэтому у многих он в профиле не заполнен. И уважаемый bingo пока не готов вводить обязаловку.

3. механизм репутации на форуме предусмотрен. Участники форума могут ставить в каждом посте + или - к репутации авторам поста (зеленая и красная кнопочки со стрелочками). По идее совокупный результат каждого автора должен отображаться слева под аватаром. По почему-то не отображается, только счетчик сообщений.

4. Если навести мышкой над аватаром, на имя автора поста, то его репутация отобразится. Также можно зайти в список участников и посмотреть самых активных и с самой высокой репутацией.

Очевидно, к людям у которых больше репутация, или отношение репутации к постам (10% - очень хороший показатель) больше доверия. А уж пользоваться этим инструментом или нет - пусть каждый решает сам для себя.

Изменено пользователем normal-one
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А на кого предполагается возложить ответственность, если проверенный на предмет наличия и работоспособности Т/А , после получения его покупателем не работает, или работает не так, как ожидал покупатель?

Ссылка на комментарий
А на кого предполагается возложить ответственность, если проверенный на предмет наличия и работоспособности Т/А , после получения его покупателем не работает, или работает не так, как ожидал покупатель?

Судя по форме вопроса у Ген_надия ответ уже готов, т.к. в данной ситуации все очевидно. Но я изложу свой вариант: все риски в любом случае несет покупатель! Все возможные проблемы - это его проблемы. Но он может не оплатить услуги проверяющего, по идее, хотя механизм оплаты надо продумывать или уже на усмотрение сторон. А проверяющий рискует репутацией на форуме, которая будет висеть в доступе, что повлечет отсутствие новых заказов или % за проверку.

Я думаю, что не стоит искать 100% совершенную формулу, т.к. это невозможно. Можно совместно сварганить форму проверки автомата, например:

1. Внешний вид: описание + фото;

2. Гидросистема:

2.1. Бойлер: описание + фото;

2.2. Уголки:... и т.д.

В результате покупатель будет иметь более-менее ясную картину работы автомата + можно сделать видео его работы.

По-любому, это лучше чем ничего!

В любом случае, есть такие косяки, которые при осмотре и не выявишь. Пришел же мне новый Рубино, на котором рука выдачи неправильно работала...Новый.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

идея не получит своей четкой реализации!

есть много нюансов и серых зон!

вот к примеру, засылают такого представителя проверить состояние кикко максов 2011г с платежками мей и всего по 95тр! и тут у представителя появляется огромный соблазн купить это самому! )))

либо просто банально нет времени для просмотров и сопровождения, т.к. своих дел навалилось!

или будет типа ежемесячной денежной заинтересованности, чтобы по первому зову выезжать? но для этого нужен фонд и сборы! но как дойдет до дела, так никому ничего не нужно будет! это ведь Россия!

и основной вывод: те кому реально нужно, и так уже контачат и находят возможности!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

вот к примеру, засылают такого представителя проверить состояние кикко максов 2011г с платежками мей и всего по 95тр! и тут у представителя появляется огромный соблазн купить это самому! )))

Ну, предполагать можно много чего... Например, что он работает Саеко. И Макс ему нафиг не нужен. Как мне, например.
и основной вывод: те кому реально нужно, и так уже контачат и находят возможности!

А если человеку нужно, но он просто не знает, к кому обращаться? Как найти человека из, например, Темрюка или Чебоксар? WIND, вы знаете, из какого региона я?

Ссылка на комментарий

WIND, вы знаете, из какого региона я?

так и начните с себя! )

заполните полностью профиль! ;)

ко мне например, очень многие и не обратятся никогда! ко многим и я также! а некоторые обратятся, а потом обхамят!

ну наф, мне это точно не нужно! )

Ну, предполагать можно много чего... Например, что он работает Саеко. И Макс ему нафиг не нужен. Как мне, например.

кто в теме, тот никогда не упустить удачу! ;)

Ссылка на комментарий
ко мне например, очень многие и не обратятся никогда! ко многим и я также! а некоторые обратятся, а потом обхамят!

Ну, тут, говорил товарищ Аджабраил, "а ты не путай свою шерсть, с государственной". Это не показатель.

ну наф, мне это точно не нужно! )
А кому-то пригодится.
кто в теме, тот никогда не упустить удачу! ;)
Ага! Только ведь она бывает в разных проявлениях: кому-то макс 2011 г.в. с платежками, а кому - иначе.
Ссылка на комментарий

@dmm, повторюсь, если не был услышан!

вы не первый кто выступает с такой инициативой!

путей её реализации не видится!!! (имхо)

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий
вы не первый кто выступает с такой инициативой! путей её реализации не видится!!! (имхо)

Какие варианты до этого были?

Ссылка на комментарий

Какие варианты до этого были?

всё то же самое!

отметьте город у себя в профиле и это убудет первый шаг! попросите это всем сделать и это будет второй шаг...

далее можно будет попробовать админов делать сортировку по городам с рейтингом по позитивным отзывам например, кто-то может сам у себя сделать подпись, что готов выступать гарантом!

всегда нужно начинать С СЕБЯ! так из какого вы города, региона? ;)

Ссылка на комментарий
всегда нужно начинать С СЕБЯ! ;)

Полностью согласен!

так из какого вы города, региона? ;)

И тут я вспоминаю про

и тут у представителя появляется огромный соблазн купить это самому! )))
и меня начинают терзать смутные сомнения... :rofl:
Ссылка на комментарий

Тема действительно поднималась, но ее так и не развили. Расскажу свой пример, нашел автомат на авито в Пятигорске саеко 500, на форуме копался, копался, так и не нашел к кому обратиться, вернее нашел, но на письмо в личке ответили через 1или 2 дня а телефона не было. В общем продавец сказал, что автомат полностью рабочий. только без купюрника. Пришел автомат, оказалось не греет бойлер, пока выяснял в чем проблема, при выкручивании и вкручивании на место термодатчика он обломился (цена нового у нас 1700 руб.). В итоге оказалась неисправна силовая плата, а это для меня: вызов спеца из другого города, ремонт, нервы, простой и т.п. Теперь продавец на письма тупо не отвечает, хотя и договор составляли, где прописывали состояние автомата.

Как вывод, если есть люди, которые готовы (при наличии свободного времени) осмотреть автомат и проверить его работоспособность, напишите в этой теме или просто сообщите админам этого форума, чтобы при необходимости, просто спросил у админа есть ли люди готовые помочь в конкретном городе или нет?! Можно этот список даже не публиковать, а просто дать инфу админу.

Ссылка на комментарий
dmm, вы уж сами сначала определитесь, а потом агитируйте! )

Последний пост форумчанина kivin - как раз из моей оперы: мог бы помочь, но слишком поздно он меня нашел.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика