Перейти к содержанию

Помогите выбрать название сети кофейников


Рекомендуемые сообщения

Решила дать своей сети кофейников имя. Прошу проголосовать и высказать свое мнение. Самой мне нравится одно название, пара-тройка тоже более или менее, какие-то посоветовали. Хочу узнать независимое мнение форумчан.

1.Кофейник

2.Кофеман

3. Кофемания

4.Кофе-нам!

5.Эфиопия

6.Барон

7.Бариста

8. Non Stop

Добавлю новые названия, предложенные форумом

9.кофе-ням

10. Kofeek.com

11. KOFEIN

12. Итальянец (т.к. работаю с Нектами)

Изменено пользователем Кама
Ссылка на комментарий

Эфиопия нравиться.

но вам бы предложил развесить этот текст на всех ваших автоматах.

прикрепите ручку, для проставления галок\палок.

повысите узнаваемость уже на этом этапе.

запомниться многим.

вовлечете в процесс лояльных вам.

узнаете как назвать от своих покупателей.

объявите вознаграждение за присланное вам на телефон другое, оригинальное название.

но всех приславших поблагодарите ответом...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы, с вашего позволения добавлю их на голосование

Бариста многие называют и если у вас в городе еще нет, то бронируйте!

У нас в городе автоматов-то мало, не то что сетей. Хотя начинают уже суетиться, расставлять. Ощущается конкуренция

Кофеин мне понравилось, звучит и хорошо смотрится, но боюсь отпугивать будет часть клиентуры. Некоторые люди боятся кофеина

Ссылка на комментарий

Кое-какие названия,Вами предложенные выше,уже где-то могут использоваться....Кофемания и Кофеман...такие кафе в Москве точно уже есть.Кофеин...кажется тоже есть,но не уверена.

Будьте веимательны,а то потом как иск за плагиатство не учинили,если названия зарегистрированы.

Можно конечно применить немного изменённое написание.....

5.Эфиопия :rofl: :rofl: :rofl:

КОФЕопия.....

kofeek.com )))

sKOFEi.com)))......Может так.....меня такое бы точно привлекло....сKOFEй.com)))или сКОФЕй.com)))...как вариант.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

если это один город то да иск можно получить но не в разных городах и имхо не в разных видах деятельности...

главное символику не дублировать один в один;)если будете делать через дизайнеров они вам подскажут;)

Ссылка на комментарий

при всем уважении к выбору местных товарищей, многие названия покритикую.

маловероятно, что в вашем, КАМА, городе все жители - вендоры,

и маловероятно, что даже бармены вашего города знают слово Бариста, т.к.

сомневаюсь, что у них есть проф.образование.

это название для узкого круга, т.е. для вас и с десяток ребят с этого форума, которые когда-нибудь приедут в ваш город.

название кофе*** и все производные от этого слова, будет связано с кофейнями.

а автоматы с кофейнями, ваша идея будет работать на кофейни.

какой-нибудь мудрый назовет свой общепит так как вы наклеите на всех ваших аппаратах.

я бы вам предложил заработать на вашей идее.

найдите у себя в городе еще не крупного, но амбициозного бизнесмена,

бизнес которого знают все в городе.

предложите ему назвать свои аппараты созвучным названием его бизнеса.

25% поверхности наклейки выделите для рекламирования его бизнеса.

запросите денег на наклейку.

его бизнес будет работать на ваш, ваш - на его.

или используйте для названия самые распространенные слова, употребляемые населением (приличные).

говоря их - ассоциативно вспомнят и о кофе.

или назовите названием предприятия вашего города.

идеально, если оно будет называться звездочка, маяк, калашников...

Ссылка на комментарий

Блин! "КОФЕОПИЯ" понравилось, но нельзя. Госнаркоконтроль может забанить :police: .

Ссылка на комментарий

В основном все названия упираются в КОФЕ. Не достало? Почему бы не назвать как-нибудь нейтрально? Типа АСТРА, ВУЛКАН, СТАРТ, РАДУГА, и т. д. Можно и по-экзотичнее. Типа БРАЗО (от Бразилия), ЛАЙК (типа хорошей отметки в соцсетях), и др..

Ссылка на комментарий

и фотку! :yes: у фирмы должно быть лицо :thumbs_up:

не обязательно узнаваемое (это дорого)

но запоминаемое и уникальное, нигде больше не встречающееся

это может быть человк с чашечкой(стаканчиком) кофе, пьющий его с нескрываемым удовольствием

такое лицо клиент запомнит лучше чем название из букаф, да ещё ничего толком не значащее

а лицо, знакомый взгляд, видно из далека

ну разве что модель для фото я б выбрал из другого региона :ggg:

Ссылка на комментарий

В основном все названия упираются в КОФЕ. Не достало? Почему бы не назвать как-нибудь нейтрально? Типа АСТРА, ВУЛКАН, СТАРТ, РАДУГА, и т. д. Можно и по-экзотичнее. Типа БРАЗО (от Бразилия), ЛАЙК (типа хорошей отметки в соцсетях), и др..

как вам "Барон" - более или менее отвлеченное от кофе название. Если честно, я его особо не рассматриваю как вариант, его предложили - я включила в опрос. Ваше какое мнение по этому варианту?
Ссылка на комментарий

как вам "Барон" - более или менее отвлеченное от кофе название.

Главное чтобы Вам нравилось и покупателям запоминалось.

По-поводу одинаковости названий. Работал я в одной строительной фирмочке. Было у неё громкое название - "Стройгарант". Писалось именно так. Слитно и "гарант" с маленькой буквы. Поехал я затариваться в один из строительных гипермаркетов и там выяснилось что фирм с таким названием только у них зарегистрировано аж 12(!!!) штук. И ещё есть по несколько "СтройГарант", "Строй Гарант", и "Строй-Гарант". :crazy:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика