Перейти к содержанию

Алкоголь через автоматы газводы


Рекомендуемые сообщения

...доброго времени коллеги...смех смехом, но когда с партнёром ещё весной выставляли технику на точки,слышали едкие советы посторонних типа :" лучше б с водкой поставили"...да и сами пока готовили технику в гараже шутили на эту тему...шутки шутками и вот "тема" материализавалась в лице...арендодателя ( очень креативный дядька ).Стоим на его територрии весь сезон(два автомата по участку набережной),платим исправно,подсадили на газировку и хозяина...и вот на днях поступило предложение поставить на летнюю площадку бара у входа (место движняковое) автомат и продавать из него газированный "сухич"...по поводу подростков и детей мол обяжет персонал строго следить...лицензия на розлив алкоголя ессно есть...бар ведь...я когда это услышал-ушам своим не поверил...технически это не сложно:вместо воды-сухое белое ( или красное)...да и себестоимость за 200 гр. сравнима с себестоимостью напитка с сиропом ( мелкий опт от 50-ти литров в свою тару )...я был не готов сразу ответить и взял тайм-аут...ну и вот собственно советуюсь...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Упс...

Что нельзя продавать через торговые автоматы в Украине:

В «Правилах работы мелкорозничной торговой сети»*** установлен перечень товаров, которыми запрещено торговать через мелкорозничную торговую сеть. Это такие товары как: алкогольные напитки и табачные изделия; огнеопасные товары бытовой химии, пиротехнические игрушки, горюче-смазочные материалы; изделия, реализация которых запрещена законодательными актами; товары, которые не имеют сопроводительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность товаров, наличие которых обусловлено нормативными актами.

В соответствии с Законом Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общепита и услуг"*******, торговые автоматы это регистраторы расчетных операций (РРО).

Согласно п. 3 ст. 3 раздела ІІ этого закона, разрешено применять, только включенные в «Государственный реестр регистраторов расчетных операций» РРО********.

Сейчас в Госреестр занесены только контрольные пункты прохода пассажиров в метрополитене и автоматы по оформлению проездных документов на проезд пригородного значения. Для работы через торговый автомат необходимо подключить к нему РРО, который занесен в Госреестр. При этом должны соблюдаться все требования по регистрации и ведению Книги учета расчетных операций на основании ежедневных Z-отчетов, сдаче отчетности по РРО, инкассации выручки.

Торговать через торговый автомат без подключения к нему РРО могут частные предприниматели (СПД-физические лица) - плательщики единого и фиксированного налога, поскольку им дано право не применять РРО при продаже товаров (кроме подакцизных) или предоставлении услуг.

* Правила размещения малых архитектурных форм для осуществления предпринимательской деятельности, утвержденные приказом Госкомстроя от 13.10.2000 № 227;

** Указ Президента Украины "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" от 28.06.99 № 746/99-ВР;

*** Правила работы мелкорозничной торговой сети, утвержденные приказом МВЭСторга от 08.07.96 № 369;

**** Законом "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности" от 23.03.96 № 98/96-ВР;

***** Номенклатура товаров народного потребления, которые учитываются в розничной и оптовой торговле, утвержденная приказом Минстата от 14.01.94 № 12;

****** Закон Украины "О метрологии и метрологической деятельности" от 11.02.98 №113/98-ВР;

******* Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общепита и услуг" от 01.06.2000 № 1776-ІІІ;

******** Государственный реестр регистраторов расчетных операций, утвержденный решением Государственной комиссии по вопросам внедрения электронных систем от 14.03.2005 № 19.

http://vending-service.at.ua/publ/vending/vending_reglamentation/1-1-0-2

Ссылка на комментарий

Я в Италии видел автомат по продаже сигарет. Там можно оплатить как наличкой так и картой, так вот личность определяется именно по арте. Вставляешь ее и автомат видит что покупатель совершеннолетний, т.к. не совершеннолетним банковские карты не выдают. А потом можно выбрать оплатить картой или наличными. Так что всегда можно выйти из ситуации но у нас законы запретительные всегда.

Ссылка на комментарий

...доброго времени коллеги...смех смехом, но когда с партнёром ещё весной выставляли технику на точки,слышали едкие советы посторонних типа :" лучше б с водкой поставили"...да и сами пока готовили технику в гараже шутили на эту тему...шутки шутками и вот "тема" материализавалась в лице...арендодателя ( очень креативный дядька ).Стоим на его територрии весь сезон(два автомата по участку набережной),платим исправно,подсадили на газировку и хозяина...и вот на днях поступило предложение поставить на летнюю площадку бара у входа (место движняковое) автомат и продавать из него газированный "сухич"...по поводу подростков и детей мол обяжет персонал строго следить...лицензия на розлив алкоголя ессно есть...бар ведь...я когда это услышал-ушам своим не поверил...технически это не сложно:вместо воды-сухое белое ( или красное)...да и себестоимость за 200 гр. сравнима с себестоимостью напитка с сиропом ( мелкий опт от 50-ти литров в свою тару )...я был не готов сразу ответить и взял тайм-аут...ну и вот собственно советуюсь...

невозможное, все возможно!

не знаю как в Крыму, а в РФ никто не запрещал(до этого) торговать вином из автомата.(юридически)

Но! Практически это выглядит вот так: на территории общепита, где можно торговать алкоголем, ставится автомат по продаже сухого вина. Вместо монетника, стоит жетоноприемник. Некий дядя, с кругами под глазами :), подходит к продавцу или кассиру(который еще и за возрастом пьющего следит) и покупает у нее жетон, и с ним идет к автомату.....

Честно говоря, не уловлю в этом радости, но то что вот так можно - факт.

Есть куча других способов на напитках заработать!

Так что, borrow, если получится, пришли маленький батончик шоколада ;)

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий

невозможное, все возможно!

не знаю как в Крыму, а в РФ никто не запрещал(до этого) торговать вином из автомата.(юридически)

Но! Практически это выглядит вот так: на территории общепита, где можно торговать алкоголем, ставится автомат по продаже сухого вина. Вместо монетника, стоит жетоноприемник. Некий дядя, с кругами под глазами :), подходит к продавцу или кассиру(который еще и за возрастом пьющего следит) и покупает у нее жетон, и с ним идет к автомату.....

Честно говоря, не уловлю в этом радости, но то что вот так можно - факт.

Есть куча других способов на напитках заработать!

Так что, borrow, если получится, пришли маленький батончик шоколада ;)

честно говоря кучи способов заработать на напитках через автомат нету...газировку из автоматов пьют на удивление мало...даже на Юге и даже в жару...на пляже особенно,там все пивасик полюбляют,а ежели особо жарко-в водичку окунуться...

...советовался с налоговым инспектором,и вот результат : он не видит криминала если на територии бара...т.е. по закону не принципиально из чего наливают,то ли из бутылки,ковшом из бочки или из другого технологического оборудования...другое дело что в законе чётко сказано что НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ спиртное через автоматы,про РАЗЛИВАТЬ или ОТПУСКАТЬ нет ни слова...

А что ,может быть по-другому?

:off_topic: ...эх,Никанор Иванович!-задушевно воскликнул неизвестный.-Что такое официальное лицо или неофициальное?...Сегодня я неофициальное лицо,а завтра глядишь,официальное!А бывает и наоборот,и ещё как бывает! (Мастер и Маргарита)
Ссылка на комментарий

честно говоря кучи способов заработать на напитках через автомат нету...

не, я говорю вообще про напитки. про автомат я ни слова...

...советовался с налоговым инспектором,и вот результат : он не видит криминала если на територии бара...т.е. по закону не принципиально из чего наливают,то ли из бутылки,ковшом из бочки или из другого технологического оборудования...другое дело что в законе чётко сказано что НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ спиртное через автоматы,про РАЗЛИВАТЬ или ОТПУСКАТЬ нет ни слова...

да, правильно инспектор глаголет. В моем предложенном варианте продавать именно будет продавец, а вот разливать - автомат. Значит все-таки возможно!

Ссылка на комментарий

...ну вот картинка и сложилась : покупатель платит деньги бармену,оплачивая покупку и получает жетон который опускает в щель ЖЕТОНОПРИЁМНИКА (купюрник или снимается или выключается) и автомат уже ВЫДАЁТ или ОТПУСКАЕТ...продажа состоялась за стойкой...

Ссылка на комментарий

А зачем тогда между барменом и покупателем такое недешёвое промежуточное звено, как автомат?

Ссылка на комментарий

...ну вот картинка и сложилась : покупатель платит деньги бармену,оплачивая покупку и получает жетон который опускает в щель ЖЕТОНОПРИЁМНИКА (купюрник или снимается или выключается) и автомат уже ВЫДАЁТ или ОТПУСКАЕТ...продажа состоялась за стойкой...

ну да, получается что только так, и никак больше. Больше вариантов нет и тему можно глушить.

и разве что только для ауры поставить:

.... автомат и продавать из него газированный "сухич"...

..игра не стоит свечь, тем более что:

.. себестоимость за 200 гр. сравнима с себестоимостью напитка с сиропом ( мелкий опт от 50-ти литров в свою тару )...

и вот резюме: надо наладить торговую сеть по продаже нормальных напитков! и будет все хорошо

т.е. цели должны оправдывать средства и средства должны работать на цели!

Бизнес это то, где нужно зарабатывать! а если зарабатывать не удается даже привлекая алкоголь, то.............

Изменено пользователем vend-n
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

...согласен...на )(ер оно мне надо...пусть покупает у меня автомат и сам хоть самогон льёт...как в Мариуполе...тут на ста метрах набережной и так натыкано его два бара и под аренду баночник,кофейник и две газировки...передоз...

А зачем тогда между барменом и покупателем такое недешёвое промежуточное звено, как автомат?

я так понимаю для понтов, ну хочет человек на входе в бар автомат с вином и крышевать обещает... Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго времени...не стал создавать тему,отпишусь здесь о проишествии 2х часовой давности...утром поступил звонок от"креативного дядьки"-арендодателя у которого стоял летом :" - Тут мой товарищ интересуется вашими автоматами,перезвоните ему,номер сейчас скину"...перезваниваю,на том конце интригуют:мол разговор не телефонный,давайте встретимся,подъезжайте к нам на склады (бывшая овощебаза)...приезжаю,здороваемся и чел говорит что хочет арендовать на пару недель и обещает нормально заплатить,ничего мол не надо,ни воды ни сиропов ни стаканов,только газовые баллоны,можно и пустые и ваш техник - показать как и чего...стоять будет в закрытом,охраняемом складе...Я конечно охренел...-А зачем ?... картинка прояснилась по ходу : хотят попробовать лить"шампанское"...виноматериал и тара есть...Не стал брать тайм-аут и сразу съехал что автоматы отправлены на производство для гарантийного обслуживания...и посоветовал обратиться к пивнякам...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика