Перейти к содержанию

Первые серийные "Газировкины"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Работы продвигаются.

В данный момент собираем автоматы уже в третьей модификации корпуса, в которую внесено несколько десятков улучшений по сравнению с

вторым поколением. Первые автоматы третьего поколения можно будет посмотреть у нас на производстве уже через пару недель.

Их (а может, уже и четвертое поколение) будем показывать на осенней выставке.

На сайт планируем выложить полную фотогалерею третьего поколения автоматов, как только закончим сборку.

Эти автоматы уже достаточно доработаны, чтобы быть представленными широкой публике.

Заказы на серийные Газировкины принимаем уже сейчас.

За подробностями относительно цен, сроков, условий поставки, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам:

http://gazirovkin.ru/feedback/contacts

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

А скажите, первое и второе поколение были сделаны только по одной штуке??? и они у вас стоят??? или они в большем колличестве и тестируются в полях???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

2 варианта - либо бизнес начался (а времени на работу с клиентами не хватает)

либо 5-6 поколение автоматов все же ждать ;)

Как дела то???

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Проект успешно развивается.

Первые автоматы уже работают у клиентов.

Как и ожидалось, получаем много полезной информации от реальных пользователей.

Вносим улучшения в конструкцию и ПО автомата в соответствии с пожеланиями первых владельцев.

Готовимся к сезону :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мы купили старый советский. Немного его подшаманили и поставили в магазине. Вид у него раритетный, такого в принципе не увидишь ни где. Дизайн как волга 21 все полукруглое и блестит никелем. Так как оказалось многие просто мимо магазина проходят и заходят ради того, чтоб попить газировки с этого супер автомата... А то что новое делают я не думаю что оно практичнее и лучше хорошо опробованного старого..

Ссылка на комментарий

А мы купили старый советский. Немного его подшаманили и поставили в магазине. Вид у него раритетный, такого в принципе не увидишь ни где. Дизайн как волга 21 все полукруглое и блестит никелем. Так как оказалось многие просто мимо магазина проходят и заходят ради того, чтоб попить газировки с этого супер автомата... А то что новое делают я не думаю что оно практичнее и лучше хорошо опробованного старого..

ну и зря, думать иногда надо...

новые однозначно практичнее: удобнее в обслуживании, больший ассортимент сиропов, деньги все принимают, одноразовые стаканы выдают, GSM-мониторинг есть

Ссылка на комментарий

ну я так думаю раз shopmobitel говорит что подшаманили, купюрник и монентник наверное поставили, или монетки 1 коп. и 3 коп. через магазин меняют по 10 и 15 руб за монетку??? так что ли???

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

...интересно было бы прикупить советских ТА на выносную торговлю(с разменом денег на 1 и 3 копеёки и стаканчиком),но найдя в и-нете паспорт на них слегка при)(уел : в таблице неисправностей самый распостранённый вид ремонта - замена...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, товарищ maxonder, что на данный момент с Гозировкиным. Как он показывает себя в работе?

Изменено пользователем kondr
Ссылка на комментарий

С автоматом все в порядке. В работе показывает себя отлично.

Даже зимой приносит весьма и весьма приличную прибыль.

За последнее время внесли много доработок и усовершенствований.

Недавно выложили обновленные фотографии на сайт: http://gazirovkin.ru/about/photo/category/1

Будем показывать автомат со всеми последними доработками на мартовской выставке.

Приглашаем всех к нам на стенд :)

Кстати, пользуясь случаем, хочу попросить уважаемых форумчан высказаться по поводу окраски автомата.

Мы хотим по умолчанию красить автоматы в цвет морской волны. Не могли бы вы проголосовать на главной странице

сайта http://www.gazirovkin.ru - нравится вам такой цвет или нет (фотографию автомата в такой окраске прилагаю).

Заранее спасибо!

post-439-0-39546400-1330684159_thumb.jpg

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уже скоро год как вы его делаете - а результата что-то не видно - только виртуальные поколения ))) которых живьём никто не видел.

И цена в 235000 кусается. Выставка это хорошо, но почему вы скрываете, где стоят Газировкины, если все так замечательно, они работают и что даже зимой они суперрентабельны)) Вот у меня есть маленькое кафе. Летом в день уходит порядка 25 литров бутилированого лимонада и литров 10 колы + 10 л компота. Зимой по лимонаду падение спроса 70-80%%, по коле 50%, по компоту 20%. Так что без модуля горячих напитков зимой на автомате не выжить, в ноль только если работать. И когда он у вас все-таки будет?

Можете просто сказать адреса где стоят автоматы? Я бы на вашем месте поставил где-нибудь в парке или на ВДНХ рядом с конкурентами и онлайн камеру с записью, а лучше бы продали кому за полцены 1-2 автомата, с обязательством, чтобы люди вели подробный блог с честными цифрами, фактами, проблемами. Если вы уверены в качестве и надежности, то это было бы вашим большим конкурентным преимуществом и рекламой, если заявленной надежности нет - то вы ничем не отличаетесь от конкурентов, только более высокой ценой.

Ссылка на комментарий

Результаты как раз отлично видны. Если Вы были на выставке на прошлой неделе, то могли лично в этом убедиться.

Цена в базовой комплектации не 235000, а 198500. Причем в базовую комплектацию у нас включено много того, за что

в других компаниях придется платить отдельно. Модуль горячих напитков будет готов к зимнему сезону. Ничего сложного

там нет - просто добавляется бойлер и все. Пока что в Москве автоматы можно посмотреть у нас на производстве.

В офис автомат выставим в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Результаты как раз отлично видны. Если Вы были на выставке на прошлой неделе, то могли лично в этом убедиться.

Цена в базовой комплектации не 235000, а 198500. Причем в базовую комплектацию у нас включено много того, за что

в других компаниях придется платить отдельно. Модуль горячих напитков будет готов к зимнему сезону. Ничего сложного

там нет - просто добавляется бойлер и все. Пока что в Москве автоматы можно посмотреть у нас на производстве.

В офис автомат выставим в ближайшее время.

На выставку к сожалению не попал (( а надо было. Но выставка и реальные условия- 2 большие разницы. Да, но к базовой обязательно нужен газбаллон 5000, селектор бутылей 5000, для мониторинга GSM модем ( на него можно было и снизить цену, плата GSM стоит 100-150$) 9500, и хотя бы еще 1 сироп 5000. Итого имеем + 24500 к базовой цене=223000. Пусть меня поправят профи-газировщики, если я не прав.

Помните про пословицу про сани летом? ;) Если так все просто, то можно уже было сделать бойлер, сделать мало, надо проверить испытать - выявить слабые места - устранить или вы хотите ваших клиентов сделать бета-тестерами? )).

Я работал в свое время в области промавтоматики и со системами дозирования и смешивания тоже. Так вот все косяки и недоработки всплывают только в ходе опытной эксплуатации. Если вы действительно хотите делать надежные автоматы, то вам нужно самим их установить и обслуживать хотя бы 3-5 штук. Тогда вы сможете их быстро доработать и исправить недоработки. И на своем опыте познать трудности ваших клиентов.

Странно, у вас до сих пор в офисе его нет? Не думаю что все будут ездить в Пушкинский район посмотреть автомат.

И где простите 10 опытных экземпляров, которые вы выпустили? Почему вы скрываете куда они ушли, смысл? Или их не было вовсе?

Я, и не только я, но и многие ждут надежного автомата, хотя бы не хуже кофейника, потому как очередной конструктор "Доработай сам" никому не нужен, хоть сам такой делай, только времени нет на это.

Проводили ли вы испытания непрерывной работы в часах или в стаканах до первой ошибки или проблемы (механической или программной)?

По воду цвета - вопрос 10-й, зеленый более уместен в парках, красный лучше привлекает внимание, поставьте в одной точке 2 автомата разных цветов рядом и проверьте где продажи будут больше - вот вам и ответ. Вы же все равно под заказ их будете выпускать, так что в чем проблема покрасить их в любой цвет по желанию заказчика?

Ссылка на комментарий

Объявлен старт продаж...цены конечно огого.....

Так вот и я о том же, что ценник кусачий больно, с таким подходом много не наторгуют, т.к. опыта эксплуатации ни у кого еще нет. У Автоматпроизводства в той же комплектации 193000 выходит. т.е. на 30 000 дешевле, чем у Газировкина и автоматы уже проверены практикой, а если стаканов меньше 350 в день уходит, то это еще минус 10000 от цены, т.е. 40000 разница :scratch2:

Ребят, не дальновидно как-то, за ту же цену у вас я возьму 4 автомата, а у них 5-ть. Не берусь судить о рентабельности производства, но полагаю себестоимость максимум 70%. Отработайте первый сезон в ноль или с минимальной наценкой, снизьте цену хоть до уровня конкурентов (скидка составит всего то 14% вы все равно в + останетесь) - тогда у вас будут брать активно, наберете клиентскую базу, выявите слабые места и если они действительно по надежности лучше - то в следующий сезон, а наверно в середине этого у вас уже пойдет вал заказов, поверьте так и будет. Тогда уже можете и поднять цену. Можете опрос даже устроить по этому вопросу. И предлагайте весь комплекс услуг, т.е. и сиропы и стаканы за разумные цены, тогда газировщики к вам потянутся и я в том числе :good:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

=

Объявлен старт продаж...цены конечно огого.....

поздно... я в этом году уже мульен потратил, больше нету :)

Может не совсем в тему, чьего пр-ва автоматы ясно из подписи )) Я так понимаю прикупил еще 5-6 автоматов, а куда ставить будешь, поделись, если не сложно. Конкретное место понятно лучше не раскрывать, а принципиально это что ТЦ, ВУЗы, парки, улица, офисы, рынки, вокзалы и какая проходимость должна быть минимальная, чтоб интересно работать было. По моему мнению Автомат должен окупаться за 1 - 1,5 сезона иначе смысла нет затевать. И сколько у тебя всего уже автоматов, если не секрет?

Изменено пользователем kit0n
Ссылка на комментарий

Ну есть же наверно хлебные места, если 200 стаканов в день - то должны отбиться за сезон, ну Орел не очень большой город, а в миллионниках то должны быть такие места

Ссылка на комментарий

И сколько у тебя всего уже автоматов, если не секрет?

еще слишком мало чтобы расслабляться....

200 это должно очень повезти с местом, ну типа метро там... на 30-70 зимой и до насколько-хватит-загрузки летом ориентируйся

улица - круто! но вандализм, если вопрос сохранности в ночное время решишь, заработаешь очень хорошо

Ссылка на комментарий

Если так все просто, то можно уже было сделать бойлер, сделать мало, надо проверить испытать.

Бойлер к зимнему сезону будет. Летом он никому не нужен.

Сейчас мы концентрируем усилия на улучшениях автомата, актуальных для летнего сезона.

Если вы действительно хотите делать надежные автоматы, то вам нужно самим их установить и обслуживать хотя бы 3-5 штук.

Первый автомат у нас на производстве работает уже почти год.

И его мы мучаем более, чем активно. Работает уверенно.

На это лето планируем выставить в поля несколько штук своих автоматов,

установить на них минимальную цену напитка и гонять.

Кроме этого пробная партия автоматов уже несколько месяцев успешно

отработала у клиентов. Так что боевое тестирование автомат уже прошел.

Странно, у вас до сих пор в офисе его нет? Не думаю что все будут ездить в Пушкинский район посмотреть автомат.

В офис планируем поставить автомат из следующей (апрельской) партии.

И где простите 10 опытных экземпляров, которые вы выпустили? Почему вы скрываете куда они ушли, смысл? Или их не было вовсе?

Из первых 10 пробных автоматов 5 ушло в Тюменскую область.

Остальные по 1-2 штуки в другие города. В Москве из них нет ни одного.

Проводили ли вы испытания непрерывной работы в часах или в стаканах до первой ошибки или проблемы (механической или программной)?

Испытания проводили самые разнообразные. В частности построили термокамеру на производстве и гоняли автомат

при температуре окружающей среды 25С, 30С и 40С. Проверяли температуру и газированность напитка.

Автомат тесты прошел успешно.

Так вот и я о том же, что ценник кусачий больно, с таким подходом много не наторгуют, т.к. опыта эксплуатации ни у кого еще нет. У Автоматпроизводства в той же комплектации 193000 выходит. т.е. на 30 000 дешевле, чем у Газировкина и автоматы уже проверены практикой, а если стаканов меньше 350 в день уходит, то это еще минус 10000 от цены, т.е. 40000 разница :scratch2:

Ребят, не дальновидно как-то, за ту же цену у вас я возьму 4 автомата, а у них 5-ть. Не берусь судить о рентабельности производства, но полагаю себестоимость максимум 70%. Отработайте первый сезон в ноль или с минимальной наценкой, снизьте цену хоть до уровня конкурентов (скидка составит всего то 14% вы все равно в + останетесь) - тогда у вас будут брать активно, наберете клиентскую базу, выявите слабые места и если они действительно по надежности лучше - то в следующий сезон, а наверно в середине этого у вас уже пойдет вал заказов, поверьте так и будет. Тогда уже можете и поднять цену. Можете опрос даже устроить по этому вопросу. И предлагайте весь комплекс услуг, т.е. и сиропы и стаканы за разумные цены, тогда газировщики к вам потянутся и я в том числе :good:

Спасибо за конструктивную критику.

Думаю, что Ваши слова отражают мысли большинства клиентов.

По поводу стоимости ситуация следующая: из-за использования дорогих импортных комплектующих, даже при текущей (выской) стоимости автомата прибыль с него

остается совсем небольшая. Она как раз сопоставима с теми 30-40 тыс. рублей разницы между стоимостью нашего автомата и машины Автоматпро.

Уменьшить цену до цены Автоматпро возможно ТОЛЬКО за счет упрощения автомата и замены импортных комплектующих на отечественные.

Это, к сожалению, данность. Как Вы понимете, "дешево" и "качественно" - параметры взаимоисключающие.

Сейчас наша цель - качество. Поэтому мы не экономим на надежности комплектующих. На сегодняшний день мы единственные в России устанавливаем

итальянский охладительно-сатураторный блок. Те, кто были на выставке, могли оценить разницу с российскими аналогами.

Один этот блок обходится почти в 1000 евро. Ставим качественные вытяжные вентиляторы (причем, включаем их в базовую стоимость автомата).

Не экономим на установке УЗО (примерно +1000 руб к себестоимости, но без УЗО покупателя может убить током при отсутствии в розетке заземления).

По остальным комплектующим ситуация такая же - мы ставим САМОЕ надежное из доступного.

А "надежное", к сожалению, почти всегда равняется "дорогое".

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика