Перейти к содержанию

Первые серийные "Газировкины"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

И сколько у тебя всего уже автоматов, если не секрет?

еще слишком мало чтобы расслабляться....

200 это должно очень повезти с местом, ну типа метро там... на 30-70 зимой и до насколько-хватит-загрузки летом ориентируйся

улица - круто! но вандализм, если вопрос сохранности в ночное время решишь, заработаешь очень хорошо

да я понимаю, что улица метро, транспортные узлы - выгодные места. Но с метрополитеном договариваться - денег нереальных за вход стоит. Да и вандализм пугает, по ночам отморозков, пьяных, укуренных подростков хватает всяких, не приставишь же к каждому автомату охранника. В переходе метро вижу терминал который каждую неделю разбивают и банкомат - корпус которого как лунный кратер от пинков и ударов, про день ВДВ и Пограничника - вообще молчу (на ВДНХ один автомат прикрученный просто выдернули с корнями и кинули в фонтан). Тут вижу 2 варианта:

1. Камеру с удаленным наблюдением и тревожную кнопку в ВОХР( расходы где-то 10000 р в мес)

2. Ставить защитный чехол, кожух, ящик их металла или решетки с автоматическими рольставнями с дистанционным управлением по смс и запирать на ночь. С механическим ручным запиранием не вариант, по крайней мере для большого города, иначе придется каждое утро объезжать и отпирать, чуть позже выехал пробки - простой, потеря денег.

Прикинул конструкцию уже задняя стенка из труб и металл. листа, козырек тоже металл, боковые стенки толстый поликарбонат прозрачный с защитной пленкой, спереди рольставни с электроприводом. Внутри простенький контроллер с таймером(или с GSM). Металл красится порошковой краской в веселый цвет, на стенках можно размещать свою рекламу или чужую.

По цене выйдет 25-30.000 руб. такая конструкция, самое дорогое здесь рольставни с приводом и контроллером. Если есть возможность открывать вручную - то экономия будет 7-8000 руб.

Какие будут мнения или советы? И как ты решаешь вопрос с вандализмом?

Если так все просто, то можно уже было сделать бойлер, сделать мало, надо проверить испытать.

Бойлер к зимнему сезону будет. Летом он никому не нужен.

Сейчас мы концентрируем усилия на улучшениях автомата, актуальных для летнего сезона.

Если вы действительно хотите делать надежные автоматы, то вам нужно самим их установить и обслуживать хотя бы 3-5 штук.

Первый автомат у нас на производстве работает уже почти год.

И его мы мучаем более, чем активно. Работает уверенно.

На это лето планируем выставить в поля несколько штук своих автоматов,

установить на них минимальную цену напитка и гонять.

Кроме этого пробная партия автоматов уже несколько месяцев успешно

отработала у клиентов. Так что боевое тестирование автомат уже прошел.

Странно, у вас до сих пор в офисе его нет? Не думаю что все будут ездить в Пушкинский район посмотреть автомат.

В офис планируем поставить автомат из следующей (апрельской) партии.

И где простите 10 опытных экземпляров, которые вы выпустили? Почему вы скрываете куда они ушли, смысл? Или их не было вовсе?

Из первых 10 пробных автоматов 5 ушло в Тюменскую область.

Остальные по 1-2 штуки в другие города. В Москве из них нет ни одного.

Проводили ли вы испытания непрерывной работы в часах или в стаканах до первой ошибки или проблемы (механической или программной)?

Испытания проводили самые разнообразные. В частности построили термокамеру на производстве и гоняли автомат

при температуре окружающей среды 25С, 30С и 40С. Проверяли температуру и газированность напитка.

Автомат тесты прошел успешно.

Так вот и я о том же, что ценник кусачий больно, с таким подходом много не наторгуют, т.к. опыта эксплуатации ни у кого еще нет. У Автоматпроизводства в той же комплектации 193000 выходит. т.е. на 30 000 дешевле, чем у Газировкина и автоматы уже проверены практикой, а если стаканов меньше 350 в день уходит, то это еще минус 10000 от цены, т.е. 40000 разница :scratch2:

Ребят, не дальновидно как-то, за ту же цену у вас я возьму 4 автомата, а у них 5-ть. Не берусь судить о рентабельности производства, но полагаю себестоимость максимум 70%. Отработайте первый сезон в ноль или с минимальной наценкой, снизьте цену хоть до уровня конкурентов (скидка составит всего то 14% вы все равно в + останетесь) - тогда у вас будут брать активно, наберете клиентскую базу, выявите слабые места и если они действительно по надежности лучше - то в следующий сезон, а наверно в середине этого у вас уже пойдет вал заказов, поверьте так и будет. Тогда уже можете и поднять цену. Можете опрос даже устроить по этому вопросу. И предлагайте весь комплекс услуг, т.е. и сиропы и стаканы за разумные цены, тогда газировщики к вам потянутся и я в том числе :good:

Спасибо за конструктивную критику.

Думаю, что Ваши слова отражают мысли большинства клиентов.

По поводу стоимости ситуация следующая: из-за использования дорогих импортных комплектующих, даже при текущей (выской) стоимости автомата прибыль с него

остается совсем небольшая. Она как раз сопоставима с теми 30-40 тыс. рублей разницы между стоимостью нашего автомата и машины Автоматпро.

Уменьшить цену до цены Автоматпро возможно ТОЛЬКО за счет упрощения автомата и замены импортных комплектующих на отечественные.

Это, к сожалению, данность. Как Вы понимете, "дешево" и "качественно" - параметры взаимоисключающие.

Сейчас наша цель - качество. Поэтому мы не экономим на надежности комплектующих. На сегодняшний день мы единственные в России устанавливаем

итальянский охладительно-сатураторный блок. Те, кто были на выставке, могли оценить разницу с российскими аналогами.

Один этот блок обходится почти в 1000 евро. Ставим качественные вытяжные вентиляторы (причем, включаем их в базовую стоимость автомата).

Не экономим на установке УЗО (примерно +1000 руб к себестоимости, но без УЗО покупателя может убить током при отсутствии в розетке заземления).

По остальным комплектующим ситуация такая же - мы ставим САМОЕ надежное из доступного.

А "надежное", к сожалению, почти всегда равняется "дорогое".

Спасибо, за ответ, дождался :bravo: Я понимаю что надежность требует доп. затрат, но на сатуратор как раз жалоб я особых не встречал, в основном проблемы бывают с софтом, застреванием стаканов, платежными системами, клапанами. Я могу просчитать себестоимость - если вы предоставите полную спецификацию по комплектующим(что вряд ли сделаете), но никто не станет заниматься производством, тем более мелкосерийным у нас, если рентабельность ниже 25-30%, никогда не поверю.

Я вам просто предлагал на начальном этапе снизить вашу маржу, чтобы заполучить долю на рынке и лояльных клиентов, опустив временно цены до уровня конкурентов, потом поднимайте до текущей на здоровье, цена уже не будет так пугать, если с надежностью все Ок. Ну заработаете вы в 2 раза меньше, зато к сл. сезону будете полностью загружены заказами.

Вот только не надо про УЗО и вентиляторы, во первых это можно в опцию вынести, и стоят они копейки по сравнению с общей ценой 1500-2000 руб все вместе, т.е. меньше 1%.

То что будете сами ставить в поля - это одобряю, как поставите - сообщайте - с радостью взгляну.

Может и куплю ваш автомат и автоматпроизводства, если о цене договоримся и сравню их в реальных условиях, сейчас с местом только определюсь. У них уже заказал, кстати.

Они то не заинтересованы в таком сравнении, т.к. если газировкин лучше - у них отток клиентов начнется, а вот у вас должна быть прямая заинтересованность ;-)

Время покажет.

Изменено пользователем kit0n
Ссылка на комментарий

Но с метрополитеном договариваться - денег нереальных за вход стоит.

болтаешь! ты туда ходил, спрашивал? у нас нет проблемм: 12 тыр в мес и хоть все метро заставь

Да и вандализм пугает, по ночам отморозков, пьяных, укуренных подростков хватает всяких, не приставишь же к каждому автомату охранника.

ну я че сказать могу, пугайся дальше и не ставь :) у меня все автоматы ночью под присмотром, стоит это 2-3 тыщи в мес

1. Камеру с удаленным наблюдением и тревожную кнопку в ВОХР( расходы где-то 10000 р в мес)

а если с ЧОПом заключить договор - раза в 3 дешевле будет

будка выпей рюмочку какао не нужна, лучше автомат пленкой толстой обклеить, чтоб краска не царапалась при пинках

Ну заработаете вы в 2 раза меньше, зато к сл. сезону будете полностью загружены заказами.

Вот только не надо про УЗО и вентиляторы, во первых это можно в опцию вынести, и стоят они копейки по сравнению с общей ценой 1500-2000 руб все вместе, т.е. меньше 1%.

этому рынку еще года 2 расти, они и так уже на уходящий поезд сели, потом только запчасти пойдут

вентиляция в этом исполнении - xeрня полная, такая и даром не нужна

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий

Но с метрополитеном договариваться - денег нереальных за вход стоит.

болтаешь! ты туда ходил, спрашивал? у нас нет проблемм: 12 тыр в мес и хоть все метро заставь

Если ты про метро из одной ветки в Нижнем, то не сравнивай. У нас метро высококорумпированная организация. 3 года назад туда обращался - там вообще криминальная структура. Мне сказали что все переходы находятся в аренде у коммерческих структур, дали телефоны. Все переходы и входы в метро держат 4 фирмы, Расценки у них мама не горюй. Мне объявили 1,5 тысячи в мес(не рублей долларов) за кв.м. из них официально только 5000 руб. остальное "шапка" налом + 80 000 р. за вход. Встречался я при том не в офисе, а на месте с личностями, а ля братки из 90-х.

Сейчас Гаева сняли - может что изменилось, но не думаю, что сильно.

И что в итоге заставил ты у себя все метро автоматами? ))

Да и вандализм пугает, по ночам отморозков, пьяных, укуренных подростков хватает всяких, не приставишь же к каждому автомату охранника.

ну я че сказать могу, пугайся дальше и не ставь :) у меня все автоматы ночью под присмотром, стоит это 2-3 тыщи в мес

Ну поделись тогда, как решил вопрос, кто занимается присмотром за 2-3 тыщи в мес.? :scratch2:

1. Камеру с удаленным наблюдением и тревожную кнопку в ВОХР( расходы где-то 10000 р в мес)

а если с ЧОПом заключить договор - раза в 3 дешевле будет

Днем не вариант - чопы долго едут, у них 1 экипаж на большУю площадь покрытия, хотя ночью пробок нет можно рассмотреть. По наблюдениям весь стрит ритейл у нас под ВОХРом, они же еще и наклейку дают - "охраняется полицией" что тоже лучше отпугивает))

будка выпей рюмочку какао не нужна, лучше автомат пленкой толстой обклеить, чтоб краска не царапалась при пинках

Пленка отслаиваться может под дождем и грязь на стыках забивается(фары на старом авто так обклеивал чтоб не бились) и меня не столько пинки и царапины беспокоят, сколько то, что могут уронить, кирпичом "в табло" заехать, купюрник, монетник поломать или напихать туда чего, да и на газельке приехать, 4-ом закинуть и уехать. Поэтому я бы не снимал такой вариант как защитный бокс в достойном оформлении, на охрану за 2 сезона те же деньги отдашь, это если по твоим расценкам , а по нашим так за 1))

Ну заработаете вы в 2 раза меньше, зато к сл. сезону будете полностью загружены заказами.

Вот только не надо про УЗО и вентиляторы, во первых это можно в опцию вынести, и стоят они копейки по сравнению с общей ценой 1500-2000 руб все вместе, т.е. меньше 1%.

этому рынку еще года 2 расти, они и так уже на уходящий поезд сели, потом только запчасти пойдут

вентиляция в этом исполнении - xeрня полная, такая и даром не нужна

Не думаю, скорее гораздо больше, на югах он быстро заполнится - там отдача выше. В других еще долго будут расти. При совке только в Москве стояло 15-20000 автоматов, сейчас не больше 200 и то я лично в 3-х местах только видел. Посчитай сколько кофейников используется, думаю что аппараты для газводы это минимум 30% от кофейников должны быть. А теперь посчитай в масштабах страны.

Наши компании не в состоянии спрос покрыть чисто физически. Автоматпроизводство за 3 года выпустил 500 автоматов, допустим все остальные еще столько же, Лиском в этом сезоне выпустит не больше 30-40 штук. Т.е. в год все наши производители могут выпускать порядка 300-350 штук (реально думаю еще меньше)- капля в море. Или ты хочешь сказать, что 1500 автоматов на всю страну - это потолок??? А еще есть южные страны СНГ - туда тоже можно продавать.

Вентиляция тоже меня не впечатлила, для нее нужен приток и вытяжка на разных уровнях - а там похоже только на выдув и на вид компьютерные вентили по 100 руб. Производительность у них для такого объема - пшик.

Ссылка на комментарий

Если ты про метро из одной ветки в Нижнем, то не сравнивай. У нас метро высококорумпированная организация. 3 года назад туда обращался - там вообще криминальная структура. Мне сказали что все переходы находятся в аренде у коммерческих структур, дали телефоны. Все переходы и входы в метро держат 4 фирмы, Расценки у них мама не горюй. Мне объявили 1,5 тысячи в мес(не рублей долларов) за кв.м. из них официально только 5000 руб. остальное "шапка" налом + 80 000 р. за вход. Встречался я при том не в офисе, а на месте с личностями, а ля братки из 90-х.

Сейчас Гаева сняли - может что изменилось, но не думаю, что сильно.

И что в итоге заставил ты у себя все метро автоматами? ))

ну не из одной, скажем, а к осени будет 2 :)

не, не встаю я туда, сейчас в ВУЗы залажу потихоньку

давно бы весь город заставил, но ограничен в средствах

Ну поделись тогда, как решил вопрос, кто занимается присмотром за 2-3 тыщи в мес.?

в парке у нас есть сторожа, они с кнопкой ходят, им плачу

на пешеходной улице вообще ничего не буду платить - сторож будет веранду летнюю сторожить, заодно и за автоматом посмотрит

гарантию никто не дает и мат ответственность не несет, но в прошлом году было все ОК

Пленка отслаиваться может под дождем и грязь на стыках забивается(фары на старом авто так обклеивал чтоб не бились) и меня не столько пинки и царапины беспокоят, сколько то, что могут уронить, кирпичом "в табло" заехать, купюрник, монетник поломать или напихать туда чего, да и на газельке приехать, 4-ом закинуть и уехать. Поэтому я бы не снимал такой вариант как защитный бокс в достойном оформлении, на охрану за 2 сезона те же деньги отдашь, это если по твоим расценкам , а по нашим так за 1))

ну забьется грязью - помой, края пленки по-правильному нужно внутрь загибать, чтоб не начинала отслаиваться

от уронить - пристегни к забору

от кирпича-лома ничего не спасет, если им присрется, так они и через сетку автомат из пневматики расстреляют

напихать - в любом случае несколько раз в год напихают говна какого-нить, а еще бывает из стакана плеснут в монетник

от приехать и закинуть - сторож спасет, днем этого делать не будут

ты прям придумываешь и придумываешь почему не ставить на улице, ссышься - не ставь, это место займет кто-нить другой

ну или в бокс ставь, но к автомату в коробке меньше народу подойдет 100%

Не думаю, скорее гораздо больше, на югах он быстро заполнится - там отдача выше. В других еще долго будут расти. При совке только в Москве стояло 15-20000 автоматов, сейчас не больше 200 и то я лично в 3-х местах только видел. Посчитай сколько кофейников используется, думаю что аппараты для газводы это минимум 30% от кофейников должны быть. А теперь посчитай в масштабах страны.

Наши компании не в состоянии спрос покрыть чисто физически. Автоматпроизводство за 3 года выпустил 500 автоматов, допустим все остальные еще столько же, Лиском в этом сезоне выпустит не больше 30-40 штук. Т.е. в год все наши производители могут выпускать порядка 300-350 штук (реально думаю еще меньше)- капля в море. Или ты хочешь сказать, что 1500 автоматов на всю страну - это потолок??? А еще есть южные страны СНГ - туда тоже можно продавать.

Вентиляция тоже меня не впечатлила, для нее нужен приток и вытяжка на разных уровнях - а там похоже только на выдув и на вид компьютерные вентили по 100 руб. Производительность у них для такого объема - пшик.

ну я тебя разубеждать не буду, но отовсюду слышу, что с местами тяжело, из москвы особенно :)

есть там газировочный магнат, который растет все быстрее и быстрее, соответственно остальным мест все меньше

15000 автоматов не платили аренду и не требовали окупаемости, так что пример неудачный

ну раз ты сказал 30%, значит так и будет :)

да, вентиляция у Лискома - гoвно, в таком исполнении будет как в компьютере - пылесборник

Ссылка на комментарий

Коллеги, вы с такой уверенностью обзываете вентиляцию в наших автоматах разными словами,

при том, что сами эту вентиляцию в действии не видели. Вентиляторы в автомате не компьютерные и

далеко не по 100 рублей. Систему вытяжки мы переделывали несколько раз. В частности заменили

выходные "жабры" на специальную решетку, чтобы поток воздуха не преграждался.

Работает система на выдув, а не на вдув - для того чтобы не было "пылесборника", вентиляторы

специально расположены в верхней части корпуса - там, где воздух наиболее нагрет, а пыли

меньше всего. Вентиляторы укомплектованы термодатчиком, чтобы не крутились, пока температура

в автомате не высокая. Вентиляторов две штуки, и они достаточно мощные.

Не стоит говорить слова "говно" и прочие подобные, не разобравшись.

Ссылка на комментарий

Коллеги, вы с такой уверенностью обзываете вентиляцию в наших автоматах разными словами,

при том, что сами эту вентиляцию в действии не видели. Вентиляторы в автомате не компьютерные и

далеко не по 100 рублей. Систему вытяжки мы переделывали несколько раз. В частности заменили

выходные "жабры" на специальную решетку, чтобы поток воздуха не преграждался.

Работает система на выдув, а не на вдув - для того чтобы не было "пылесборника", вентиляторы

специально расположены в верхней части корпуса - там, где воздух наиболее нагрет, а пыли

меньше всего. Вентиляторы укомплектованы термодатчиком, чтобы не крутились, пока температура

в автомате не высокая. Вентиляторов две штуки, и они достаточно мощные.

Не стоит говорить слова "говно" и прочие подобные, не разобравшись.

А какова производительность 1-го вентилятора? в ед объема в час?

Ну так воздух не может выходить если нет притока, а в приток идет наиболее холодный воздух, т.е. снизу через щели, вот пыль оттуда и засасывать будет, а на полу или земле - ее полно. А чтобы пыли было меньше обычно ставят вентилятор на приток и повыше уровня пола и сетчатый фильтр еще. Так что пыль у вас будет, просто пылесосить и протирать надо будет внутри.

Ссылка на комментарий

Вентиляторы мы ставим вот такие: http://elecomp.ru/index.php?ukey=product&productID=44341

И кроме двух вентиляторов принудительного охлаждения в автомате есть отдельный вентилятор радиатора на холодильном агрегате.

При этом радиатор холодильного агрегата поставлен так, что тепло от него отводится сразу наружу - внутрь автомата не

попадает (радиатор поставлен вполтную к задней стенке автомата, для него сделаны отдельные вент. отверстия,

по периметру радиатор загерметезирован). А основной источник тепла в автомате - это именно холодильный агрегат.

Ссылка на комментарий

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ну я тебя разубеждать не буду, но отовсюду слышу, что с местами тяжело, из москвы особенно :)

есть там газировочный магнат, который растет все быстрее и быстрее, соответственно остальным мест все меньше

15000 автоматов не платили аренду и не требовали окупаемости, так что пример неудачный

ну раз ты сказал 30%, значит так и будет :)

В Москве вход дорогой, чиновникам или их фирмам надо платить и аренда тоже недешевая. А мест полно. Ты в Парке стоишь, у нас в парках все занято уже, а на улицу за полгода надо разрешения собирать, если цена устроит.И сторожа по улицам не ходят, менты только катаются .ППС И в Москве уличный стритфуд не любят, загоняют в ТЦ, но выжить можно. (хотя ТЦ хорошие ценник ставят, как будто ты будешь икрой черной торговать) ВУЗы тоже хочу попробовать - их то много, только в самый сезон они пустуют, туда зимовать лучше идти, а так апрель, май и сентябрь ну пол июня - а потом там тишина, но поток в учебное время хороший, соглашусь, главное нужного человека из ректората заинтересовать ))

Согласен, что раньше про окупаемость речи не было, но кто их содержал - ездили на волгах или жигулях )) И кол всяких, фант с агрессивной рекламой не было ))

А что за магнат такой, даже интересно??? :huh: И сколько у него автоматов? Если можно в личку.

Вентиляторы мы ставим вот такие: http://elecomp.ru/in...productID=44341

И кроме двух вентиляторов принудительного охлаждения в автомате есть отдельный вентилятор радиатора на холодильном агрегате.

При этом радиатор холодильного агрегата поставлен так, что тепло от него отводится сразу наружу - внутрь автомата не

попадает (радиатор поставлен вполтную к задней стенке автомата, для него сделаны отдельные вент. отверстия,

по периметру радиатор загерметезирован). А основной источник тепла в автомате - это именно холодильный агрегат.

чуть больше корпусных для ПК 120х120 - получится где-то 100 CFM а это 1,5-2 куб . м. в час - не густо

Здесь они, кстати почти в 2 раза дешевле ))

http://www.radiotehprom.ru/catalog/24/2/140593/

А как же у других автоматы работают - все перегреваются что ли?:ggg:

Ссылка на комментарий

Ты в Парке стоишь, у нас в парках все занято уже, а на улицу за полгода надо разрешения собирать, если цена устроит

парк в аренде у частной компании, она за ним типа следит и получает за это бабки от государства :) договор за 2 недели делается, даже с торг отделом согласовывать не надо

Ссылка на комментарий

Всем привет!Только собираюсь купить Газировкин,с местом определился,с арендой еще нет,но они не против.Решил взять кредит на покупку аппарата,посоветуйте что лучше кредит или лизинг.Подкиньте образец договора на аренду.Какие подводные камни в этом деле,подскажите.Какой вид налога лучше выбрать для Газировкина? Нужны ли сертификаты на сиропы и сухие смеси?И где их лучше брать ?Где справку СЭС надо брать и надо ли для справки аппарат везти в СЭС?Для пожарников какие справки нужны и как часто?Про санитарную книжку еще читал,говорят необходима?

Ссылка на комментарий

http://gazirovkin.ru/drinks/sirop Сухие смеси -это газированный холодный  чай.

Где найти образец договора на установку Газировкина?

Ссылка на комментарий

http://gazirovkin.ru/drinks/sirop Сухие смеси -это газированный холодный  чай.

Где найти образец договора на установку Газировкина?

там же где и на установку кофейника - в файловом хранилище

смотрим в верх этой страницы и находим слово "файлы", оно рядом с "Календарь" и "Маркет"

Ссылка на комментарий

http://gazirovkin.ru/drinks/sirop Сухие смеси -это газированный холодный  чай.

а почему я на выставке не видел этот автомат???

ну автомат-то ты видел, а это все анонсы - типа когда-то это так будет

Ссылка на комментарий

У кого есть Газировкин от Лискома?Как аппарат?

Компания «Лиском» официально объявляет о начале разработки :shootoneself: Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

У кого есть Газировкин от Лискома?Как аппарат?

Компания «Лиском» официально объявляет о начале разработки :shootoneself:

Разработка уже закончена, и автомат уже производится серийно.

Но в полях Газировкиных пока действительно не много.

Изменено пользователем maxonder
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я в шоке, на той недели поставили аппарат газировкин, Я был один в городе, ставить то у нас не куда, а тут поставили газировкин в какое то тухленькое место, вот только не знаю пока один он в городе или еще где??? Красного цвета, с шторкой на 4 вида сиропов, пока еще не пробовал, и сразу мне начали подлить, скорее всего они, засунули бумагу в монетник, а в купюрник монету, и все заблокировали (Мой аппарат стоит в соседнем здании, в месте чуть по лучше) Чтоб сразу и монетник и купюрник, это точно они, с умыслом сделали, еще раз повториться, буду просить видео запись у охраны.:scratch2:

Автомат у них пока вроде один. газировкин. выглядит красиво, но оч вид портит блестяшки на автомате, они все в разводах, некрасиво или не следят. На днях решил попробовать газировку у них, так он зараза мне стакан не выдал, а газировку налил :thumbs_down: разумеется мимо все, хотел сравнить ситро его с моим. Позвонил ему сказал что сейчас приедет, но про деньги ни че не предложил. Да и пофиг. Метал у Газировкина такой рефленный, шагрень вроде так. Шторка ручная, грязная. Стаканы какието прозрачно-голубые, думал посмотреть как попью, так он недал. Не знаю пока какие стаканы, но на вид вроде жесткие, а на звук мягкие, но мягче чем у ФЛО одназначно...

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

парк в аренде у частной компании, она за ним типа следит и получает за это бабки от государства договор за 2 недели делается, даже с торг отделом согласовывать не надо

А у нас парк никому не дает в аренду ни квадрата, они сами и воду продают и мороженное, причем оч много точек, говорят что это их бизнес, и они конкурентов не хотят.:unknw: А так парк это классно. Там и днем бабушки с внуками гуляют, и вечероммолодежи полно, у нас еще парк с атракционами.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика