Перейти к содержанию

TDV

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

 

Нужна помощь. 

Приобрел jofemar bluetec g23 настольный. Без купюроприемника. Хочу подключить к картридеру. Не могу разобраться где и как установить стоимости напитков?

И если есть расход ингредиентов для стакана 350мл.

Спасибо. 

 

Изменено пользователем Матвей1993
Ссылка на комментарий

А мне подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно прошить? И как прошить? И после прошивки я смогу в меню аппарата стоимость проставить? 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, snap58 сказал:

а дайте ещё последнюю прошивку на 23 без мдб. Ото прошил, но не даёт цену 0 поставить

На аппаратах Jofemar невозможно установить цену 0р. Актуальная прошивка для G23 без MDB.

 

G231_O06.bin

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Матвей1993 сказал:

А мне подскажите пожалуйста с помощью какой программы можно прошить? И как прошить? И после прошивки я смогу в меню аппарата стоимость проставить? 

Прошивается программой Grabador Memorias flash - https://yadi.sk/d/CgS-DkX33LyHmB

ПК к аппарату подключается специальным кабелем. 

В версии MDB меню полностью соответствует напольным аппаратам с ценами и аудитом.

5 Прошивка ПО Coffeemar.pdf Комплект для подключения РС к аппарату.pdf

Ссылка на комментарий

И ещё последний вопрос. Пробовал выгружать рецепты с аппарата. С помощью программы cafe. Выскакивала ошибка. У кого нибудь было такое? 

IMG_20200701_142939.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, TDV сказал:

Все по инструкции сделал выскакивает ошибка.

Два файла с прошивкой разместил в папке table top

Модель на аппарате написано. COF.BLUETEC G23 FM

 

Что то не так сделал?

Ошибка прошивки.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, TDV сказал:

Попробуйте сначала удалить старую прошивку командой Erase программы Grabafor, затем установить новую прошивку

Да это помогло. С этим разобрался. 

Осталась ошибка в программе cafe. 

 

И ещё подскажите совет. Рецептуру для напитков вычислять пропорционально. Опытным путем? Или есть какие то основы. Базовые рецепты. Пропорции.

 

Спасибо. 

IMG_20200701_142939.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, snap58 сказал:

а дайте ещё последнюю прошивку на 23 без мдб. Ото прошил, но не даёт цену 0 поставить

А зачем? Если надо при "автоматной" прошивке в режиме кофемашины поработать, ставьте просто бесплатную продажу и нет проблем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ген_надий сказал:

А зачем? Если надо при "автоматной" прошивке в режиме кофемашины поработать, ставьте просто бесплатную продажу и нет проблем.

Тогда на экране пишет бесплатная продажа, а не красивая заставка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, snap58 сказал:

Тогда на экране пишет бесплатная продажа, а не красивая заставка.

Ну, если это критично, тогда конечно перешивать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.06.2015 в 14:10, TDV сказал:

Ошибка «Не работает наполнение водой». Эта ошибка появляется как отрицательный результат тестирования водного контура после включения аппарата. Во время теста водного контура включаются верхняя помпа, клапан бойлера растворимой группы и клапан первого миксера водораспределителя. Для положительного результата теста программа ожидает получения импульсов от счетчика воды. Если за контрольное время информация от счетчика не поступает, программа выдает критическую ошибку, которая запрещает включение нагрева бойлера. При нормальном прохождении теста небольшая порция воды стекает из носика.

Есть два варианта проявления неисправности в водном контуре:

Вариант 1. При прохождении теста вода через носик не сливается совсем. Возможные причины: не работает верхняя помпа, не включается растворимый клапан бойлера, не включается клапан первого миксера водораспределителя, на плате ЦПУ неисправен соответствующий ключ, который включает одно из этих устройств.

Вариант 2. При прохождении теста вода постоянно течет через носик до появления сообщения «Не работает наполнение водой». Возможная причина – неисправен счетчик воды или нет контакта в разъемах, которыми он соединен с платой ЦПУ. Также такая ситуация может иметь место если проход воды через контур затруднен и слабый поток не может сформировать импульс в счетчике воды. Причины, которые на практике вызывали такую ситуацию следующие: забит осадком входной или выходной штуцер бойлера, разрушен внутренний механизм помпы, другие причины, препятствующие свободному протеканию воды по пути верхняя помпа – входной штуцер бойлера – растворимый клапан бойлера – штуцер выхода из бойлера на водораспределитель – клапан первого миксера водораспределителя.

Скажите, а слабый поток воды и не формирование импульса в счётчике воды, может являться причиной отсутствия нагрева бойлера или отсутствия команды на нагрев тена? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, много страниц перелистал, но где-то потерялось, не найду.

Интересует распиновка кабеля для прошивки. Именно СОМ - РС/2

Файл не  существует на обменнике.

и нет уже доступа к ЭЛЕКТРОННЫЙ СПРАВОЧНИК (v26.07.13) сборник документации...

Если не трудно, повторите!

Ссылка на комментарий

Скачать электронный справочник.exe (353 мб) - http://yadi.sk/d/u0OEOoqvHgoAQ представленная в справочнике информация актуальна на 2014 г.

Инструкция по изготовлению кабеля в прицепе. При подборе адаптера USB-COM необходимо обратить внимание, что корректно работают только адаптеры на чипсете FTDI.

Изготовление СОМ кабеля ТА-РС(4).pdf

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, ещё один вопрос в догонку, в этом справочнике есть именно Руководство Пользователя COFFEMAR G250.

Везде попадаются именно техничка, но пользовательское не видел.

Ссылка на комментарий

Руководства пользователя для старой G-250 и новой G-250D модификации.

G-250 Руководство пользователя.pdf G250D Руководство пользователя.pdf Инструкции по диспенсингу.pdf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно за информацию, но это всё равно не то.

Открываешь файл, а там ...

Техническое руководство.

Я думал, что существует именно Руководство Пользователя.

Т.к. везде описано.... согласно Руководства пользователя стр.#...

Ссылка на комментарий

Спасибо за труды, но эти файлы я уже собрал в свою коллекцию. Просто думал, что Руководство Пользователя, это что-то совсем простое пояснение для "кухарок", ну типа как перевозить аппарат, как засыпать, как  выбрать кофе, как его протирать..... Ну прям не знаю, ну именно для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика