Перейти к содержанию

Места установки - опыт установки - достоинства и недостатки


Рекомендуемые сообщения

Спарка ЛБ2500+АМВ стоит 38 000. Колибри c монетником - 80000

при продажах 200 капсул в месяц , при одинаковой наценке сроки окупаемости Колибри в 2 раза выше.

А вы поставите Колибри на выручку 4-6 тыс. в месяц ??

Какова реальная стоимость бивера для продажи лб?17700 это оч до....я

Это из разряда лб1000(1) за 24000....

Покупайте паллетами - будет цена ниже.

Посмотрите на цену аналогичного бивера ( хотя бы по размеру капсул и автомата)

Ищите варианты.

При такой цене АМВ теряется экономический смысл работы с точками ниже 300 капсул в месяц (примерно)

Вы не много ошибаетесь в расчетах, 300 капсул *30 руб.= 9000.

Уже автоматы стоимостью по 120-200 тыс. ставят на такие продажи и счастливы

Ссылка на комментарий

Спарка ЛБ2500+АМВ стоит 38 000. Колибри c монетником - 80000

при продажах 200 капсул в месяц , при одинаковой наценке сроки окупаемости Колибри в 2 раза выше.

А вы поставите Колибри на выручку 4-6 тыс. в месяц ??

Покупайте паллетами - будет цена ниже.

Посмотрите на цену аналогичного бивера ( хотя бы по размеру капсул и автомата)

Ищите варианты.

Вы не много ошибаетесь в расчетах, 300 капсул *30 руб.= 9000.

Уже автоматы стоимостью по 120-200 тыс. ставят на такие продажи и счастливы

Михаил, не злитесь. Я бы не поставил колибрик на такую выручку. 30руб-5...8 руб. арендатору-стоимость закупки капсулы (не считая др. расходов) и сколько вы будете окупать эту спарку? Я еще раз хочу подчеркнуть, что правильное место для этой спарки найти можно. Но когда я понимаю, что на стоимость АВМ я могу приобрести 3 машины + машина с которой мы первоначально хотели поставиь АВМ, итого 4 кофемашины, которые я могу поставить в места по 200 капсул (а таких мест еще полно), то зачем мне выстраивать какие-то сложные схемы взаимодействия с клиентами (арендаторами)? Причем, люди спокойно берут машины в рабочие помещения как частные лица. Вот когда такие места закончатся, тогда и понадобятся новые технические решения. Сейчас тоже было бы можно их использовать, но по другой цене. Да, и последняя фраза слегка противоречит вашим размышлениям об окупаемости колибрика за 80000 руб.
Ссылка на комментарий

В споре рождается истина :reading:

Давайте поиграем цифрами

1. АМВ стоит 17700 или 2 (Две) капсульные кофемашины по 8-9 тыс. типа ЛБ850, а не три, как Вы пишите.

2. Машинку стоимостью типа ЛБ850 , на рынке ставят обычно на план 100 капсул в месяц, а не 200 как Вы пишите.

3. И надо уговорить еще предприятие оплачивать напитки.

Я пока не знаю как будет работать предложение в других городах, но за 4 месяца установлено АМВ+КМ в 8 раз больше, чем просто КМ за предыдущий год.

Посмотрим, как оно будет дальше.

Вы сказали: "выстраивать какие-то сложные схемы взаимодействия с клиентами (арендаторами)",

Схема работы в нашем случае, совершенно не отличается от стандартной схемы аренды капсульных КМ.

Договор заключается на аренду КМ+АМВ с планом покупки капсул. Ни каких сложных взаимоотношений.

Да, и последняя фраза слегка противоречит вашим размышлениям об окупаемости колибрика за 80000 руб.

Честно говоря сам очень удивлен , когда вижу дорогие автоматы в местах с маленькими продажами.

Вчера например : мойка 2 поста, стоит спарка Некта , на мойку записываться заранее не надо :dont_know:

30руб-5...8 руб. арендатору-стоимость закупки капсулы (не считая др. расходов) и сколько вы будете окупать эту спарку?

все места установки - рассчитываем окупить максимум за 8-12 мес.

Ротацию оборудования, ни куда не денешь. И не важно какого - от просто ЛБ850 до Канто.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

В споре рождается истина :reading:

Давайте поиграем цифрами

1. АМВ стоит 17700 или 2 (Две) капсульные кофемашины по 8-9 тыс. типа ЛБ850, а не три, как Вы пишите.

2. Машинку стоимостью типа ЛБ850 , на рынке ставят обычно на план 100 капсул в месяц, а не 200 как Вы пишите.

3. И надо уговорить еще предприятие оплачивать напитки.

Я пока не знаю как будет работать предложение в других городах, но за 4 месяца установлено АМВ+КМ в 8 раз больше, чем просто КМ за предыдущий год.

Посмотрим, как оно будет дальше.

Вы сказали: "выстраивать какие-то сложные схемы взаимодействия с клиентами (арендаторами)",

Схема работы в нашем случае, совершенно не отличается от стандартной схемы аренды капсульных КМ.

Договор заключается на аренду КМ+АМВ с планом покупки капсул. Ни каких сложных взаимоотношений.

Честно говоря сам очень удивлен , когда вижу дорогие автоматы в местах с маленькими продажами.

Вчера например : мойка 2 поста, стоит спарка Некта , на мойку записываться заранее не надо :dont_know:

все места установки - рассчитываем окупить максимум за 8-12 мес.

Ротацию оборудования, ни куда не денешь. И не важно какого - от просто ЛБ850 до Канто.

Михаил, нам не стоит спорить на форуме. У нас разные задачи. Вы должны продвигать АВМ, а я -строить свой бизнес. Идея мне нравится, но пока она дорогая, по моим оценкам. С ЛБ 850 давно не работаю. Есть машинки дешевле и делают по 200 капсул в мес хотя и план 50-100. Желаю Вам продавать АВМ палетами, а также успешно эксплуатировать его в своей сети. Полагаю, что окупаемость 8-12 мес Вы рассчитываете получить исходя из цены закупки АВМ, а не цены продажи -17700 руб. Удачи Вам!
Ссылка на комментарий

Михаил, нам не стоит спорить на форуме. У нас разные задачи. Вы должны продвигать АВМ, а я -строить свой бизнес. Идея мне нравится, но пока она дорогая, по моим оценкам. С ЛБ 850 давно не работаю. Есть машинки дешевле и делают по 200 капсул в мес хотя и план 50-100. Желаю Вам продавать АВМ палетами, а также успешно эксплуатировать его в своей сети. Полагаю, что окупаемость 8-12 мес Вы рассчитываете получить исходя из цены закупки АВМ, а не цены продажи -17700 руб. Удачи Вам!

Спасибо за пожелание.

А цена складывается как обычно, и ни чего с этим сделать не могу, в России предлагали производить за 20 тыс. руб. с копейками.

А кофемашинки мы разные перебрали , от 2000 руб.

Кстати, окупаемость расчитываем из 17700 со скидками от количества. Так как разные компании. И Мурманск, АМВ покупает на общих условиях.

У нас разные задачи. Вы должны продвигать АВМ, а я -строить свой бизнес.

Немного не так : у меня задача - помогать Вам, строить свой бизнес, для этого и делюсь Здесь информацией и идеями.

А продвижение АМВ - это одна из многих идей.

А конечная цель - не хочу, что бы "буржуи", считали Россию - страной "с низкой культурой потребления кофе" - пусть это и амбициозно :wall:

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за пожелание.

А цена складывается как обычно, и ни чего с этим сделать не могу, в России предлагали производить за 20 тыс. руб. с копейками.

А кофемашинки мы разные перебрали , от 2000 руб.

Кстати, окупаемость расчитываем из 17700 со скидками от количества. Так как разные компании. И Мурманск, АМВ покупает на общих условиях.

Немного не так : у меня задача - помогать Вам, строить свой бизнес, для этого и делюсь Здесь информацией и идеями.

А продвижение АМВ - это одна из многих идей.

А конечная цель - не хочу, что бы "буржуи", считали Россию - страной "с низкой культурой потребления кофе" - пусть это и амбициозно :wall:

Михаил, Вы слегка лукавите или искренне заблуждаетесь. Осмелюсь предположить, что Вы разместили заказ на производство АВМ не из альтруистических чувств к моему бизнесу.)) Вероятно вы хотите использовать это минисоздание в своей сети, а чтобы повысить эффективность его использования - продвигаете его на рынок. И Вы получите хороший результат, если рынок вас поддержит.

У нас не низкая культура потребления, ее просто нет совсем. И в этом нет ничего страшно обидного. Они тоже не умеют пить водку так как мы, до потери пульса. Я также думаю, что капсульный кофе это веяние моды. Когда то также продвигался на рынки растворимый кофе. Просто другая технология. Даже слоганы близки. Растворимый - кофе для ленивых, Капсульный - для тех кто не хочет часто мыть кофемашину. Заведомо соглашусь с возражением: качество капсульного ощутимо выше растворимого.

Ссылка на комментарий

Я не знаю Ваш бизнес, и не ставлю себе задачи помогать кому-либо лично "бесплатно".

Просто надеюсь, что мой опыт, кому-нибудь поможет. (обслуживал автоматы еще в 1986 году), конкретно в вендинге с 2004. Что и подтверждается моими постами на форуме.

А продвижение АМВ, составляет малую долю моих обязанностей, в данный период времени.

Вероятно вы хотите использовать это минисоздание в своей сети, а чтобы повысить эффективность его использования - продвигаете его на рынок. И Вы получите хороший результат, если рынок вас поддержит.

Повторяю, сеть в Мурманске покупает АМВ на общих условиях.

Хотелось бы верить , что это предложение займет определенную нишу на рынке.

Давайте закончим офф-топ.

Тема создана, для обсуждения опыта установки Автоматов для продажи капсул.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Я не знаю Ваш бизнес, и не ставлю себе задачи помогать кому-либо лично "бесплатно".

Просто надеюсь, что мой опыт, кому-нибудь поможет. (обслуживал автоматы еще в 1986 году), конкретно в вендинге с 2004. Что и подтверждается моими постами на форуме.

А продвижение АМВ, составляет малую долю моих обязанностей, в данный период времени.

Повторяю, сеть в Мурманске покупает АМВ на общих условиях.

Хотелось бы верить , что это предложение займет определенную нишу на рынке.

Давайте закончим офф-топ.

Тема создана, для обсуждения опыта установки Автоматов для продажи капсул.

Михаил, спасибо за обсуждение темы.
Ссылка на комментарий

Партнерами в Мурманске установлена КМ LB910 + АМВ, в коммерческий отдел одной из компаний.

novosti000003e.jpg

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Сегодня видел картинки давно скзестыуюших миниснеков по продажи капсул...ну и позиций 12—15 как снек

Имхо плюс что платежки и те м те и это уже снек и вместимость ~100 капсул.....минус цена.еще.выше АМВ

Ссылка на комментарий

Самый недорогой МАЛЕНЬКИЙ миниснек (в виде тумбочки), который мы нашли с монетопримеником 2200 евро на 12 позиций.

Видели и настенные варианты для продажи капсул с кофе , тоже цена около 2 100 евро.

Неспрессо свой настенный диспенсер для продажи капсул вообще предлагает за 4000 евро.

Приспосабливать же настенные спиральные миниснеки (типа китайцев) , пробовали - получилась фигня.( не разрешают их на стены вешать)

И при таких ценах проще Колибрик ЛБ поставить. Но Колибрик ЛБ с монетоприемником получается 90 000, а это значит места установок другие ( но Вы это и сами знаете)

примечание - про б\у здесь не говорим.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

вот такой http://www.elivend.c...mid=106〈=en на 12 спиралей в россии будет стоить ор-но 1100 евро

Я их видел. Тоже найдет применение, не смотря на цену.

Ссылка на комментарий

Оказывается владелец автосервиса, каждое утро кладет рядом с автоматом 15-20 десятирублевых монет.

Шокирующий по нашим временам шаг... хотелось бы с ним пообщаться :)

Ссылка на комментарий

Шокирующий по нашим временам шаг... хотелось бы с ним пообщаться :)

Таких предпринимателей немного, но они есть.

Ссылка на комментарий

3. Установка ЛБ2500 +АМВ в салон красоты - обслуживаем сами один раз в 2 недели - 72 - 150 капсул в месяц - мало -надо разбираться почему

Разобрались - потребовалась смена ассортимента - оставили 3 наименования - продажи стали 45-60 капсул в неделю. Посмотрим, что будет дальше

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Немного пояснений:

1. Почему-то все считают, что раз автомат оснащен платежкой, то его надо обслуживать самому !!!

Это совершенно не обязательно!!!

Мы сдаем автоматы в аренду - выставляя план по покупке ингредиентов!

И неважно какой это автомат: такой, такой или такой, с платежками или без.

Может где-то и проигрываешь в наценке, зато сильно экономишь на аренде места и стоимости обслуживания.

Растворимых автоматов с монетоприемниками (фото 1) на план .... тыс. руб., было сдано в аренду несколько сотен шт. (за 6 лет) при чем сначала мы вставляли туда 5-руб. монетники. (автоматы мы покупали, покупали отдельно тумбочки и врезали туда монетники)

post-5-0-58367200-1385661053_thumb.jpg

post-5-0-67003500-1385661204_thumb.jpeg

post-5-0-85590100-1385661343_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Скажите, Михаил, надежный ли монетоприемный механизм в АМВ? Трудно ли его обмануть?

По размеру входят только 1 -рублевые монеты, но они пролетают в хоппер.

Теоретически можно подобрать какой-нибудь жетон или сделать металлический кругляш.

Но практически, на таких подделках несет убытки арендатор, и тогда " обманщик" находится очень быстро.

Судя по форуму "механические автоматы" - с такой проблемой сталкиваются очень редко.

Ссылка на комментарий

Таблицы сравнений с Колибри и Кикко

Важно : Место выбирает Автомат, а не наоборот.

Что интересно, у вас написано, что шоколад и чай есть в капсулах, но их же в Россию никто не завозит. (я к тому, что может чего то не знаю и уже кто то возит, подскажите :) )
Ссылка на комментарий

На самом деле шоколад в капсулах возят многие оф.дилеры Лавацца, надо спрашивать . (Мурманск берет на Валео)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика