Перейти к содержанию

Так ли хорош венчурный вендинг?


Рекомендуемые сообщения

Есть работа по найму, и есть предпринимательство. Если предпринимательство (пусть даже продажа семечек) приносит достаточно средств, что бы не работать по найму, то это уже хорошо.

Но рано или поздно, происходит разделение:

- или Вы развиваете свое дело со всеми вытекающими - найм работников, инвестиции, кредиты, выход на IPO и т.д.

- Или Вы остаетесь у разбитого корыта : выход из строя оборудования, потеря мест, разорение и т.д.

а как эту деятельность обозвать - в принципе не важно.

Мое личное мнение такое: Владелец компании - это тот человек, который может не работать в своем деле Годами, а доходы будут только расти.

А если он продолжает работать в своей компании, то это работа по найму. И в этом то же нет, ни чего плохого.

Любой из нас может попытаться продать свое оборудование, как бизнес, но на самом деле пока это просто куча "бэушки", так как нет структуры (штата работников - от директора, до секретарши), и все в продаваемой компании зависит от продавца.

А с уходом владельца из компании, в реалии все просто рухнет.

Роберт Кийосаки — один из самых успешных инвесторов и бизнесменов в мире. Он заработал свои миллионы на инвестициях в недвижимость, бизнесы и биржу. Он начал строить свой капитал в 1977 году, а спустя всего семь лет, в 1985, в возрасте всего 38 лет, он уже заработал достаточно, чтобы больше отойти от дел и жить в свое удовольствие.

А вот тут, я с Вами не соглашусь - в 1977 году - торговля кошельками, потом - торговля футболками , в 1984 году Кийосаки становится банкротом,предприятие по производству футболок разорилось, и кроме этого - очень неудачная игра на бирже.

в 1984 году он женился, а в 1985 году, с помощью жены, открыл образовательный центр, который и принес ему миллионы.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот тут, я с Вами не соглашусь - в 1977 году - торговля кошельками, потом - торговля футболками , в 1984 году Кийосаки становится банкротом,предприятие по производству футболок разорилось, и кроме этого - очень неудачная игра на бирже. в 1984 году он женился, а в 1985 году, с помощью жены, открыл образовательный центр, который и принес ему миллионы.

вы походу не знаете, что его опять же ждал плохой конец и очередное банкротство )

В 2012 году одна из компаний Кийосаки Rich Global LLC проиграла многолетнее судебное разбирательство о взыскании долга. Компания Кийосаки не платила маркетинговой компании The Learning annex и ее основателю и председателю совета директоров Биллу Занкеру, данная компания собственно и занималась продвижением книги «Богатый папа, бедный папа», а также проведением совместных мероприятий, в том числе появлением Кийосаки в 2002 году на Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Долг составил 24 миллиона долларов США. Представитель Кийосаки сказал, что данная выплата превышает стоимость Rich Global LLC, и что у Кийосаки нет намерения привлекать его личные активы для выплаты. Не став платить, в августе 2012 компания Кийосаки Rich Global LLC подала на банкротство в штате Вайоминг

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

вы походу не знаете, что его опять же ждал плохой конец и очередное банкротство )

Я просто не стал об этом писать.

Ссылка на комментарий

А вы говорите успешный предприниматель. Все успешные в списке Форбс. Мои кумиры-Билл Гейтс и Уоррен Баффет, ставшие богатейшими людьми на планете и создавшие все с нуля.

Ссылка на комментарий

А вы говорите успешный предприниматель. Все успешные в списке Форбс. Мои кумиры-Билл Гейтс и Уоррен Баффет, ставшие богатейшими людьми на планете и создавшие все с нуля.

Им повезло - они живут при другом строе.

Ссылка на комментарий

Боюсь кого то обидеть, но у меня какоето странное отношение к людям, любящим поначитаться всякой бизнес-литературы и бравировать этими знаниями, особенно на этапе идеи или становления бизнеса. Большинство шедевров такой литературы описывают крупный бизнес, и большая часть советов к тому, что есть, не применима или преждевременна. Многие аспекты буржуйского бизнеса вообще не применимы в России. В армии от скуки читал "Основы маркетинга" Котлера, не скажу, что вынес что то интересное или новое, до чего не додумался бы сам. Это вторая мысль, что если ты хочешь заняться бизнесом, то должен уже обладать определенным складом мышления и интеллектом, который позволит САМОМУ сформировать для себя основные принципы ведения дела. Если ж ты туп как пробка, ни один бестселлер не поможет. А вот когда бизнес уже набрал определенные обороты, можно на досуге поизучать мировой опыт и посмотреть, что может быть полезно. Зная топ-менеджмент известной производственной компании "Техно-НИКОЛЬ", видел, что они очень долгое время строили свой бизнес по собственным понятиям, и очень не безуспешно. И уже достигнув высот, они начали внедрять в своем бизнесе идеи из "Дао Тойота", хотя мое мнение, что они носят в основном показушный характер и содержат идеи ради самих идей... Для успешного старта бизнеса нужны не умные мысли миллиардеров, а светлый пытливый ум, рвение, ну и можно почитать методичку "Экономика торговли" или "Экономика производства" для техникумов!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А вы говорите успешный предприниматель. Все успешные в списке Форбс. Мои кумиры-Билл Гейтс и Уоррен Баффет, ставшие богатейшими людьми на планете и создавшие все с нуля.

а мои Абрамович и Березовский :rofl: :rofl: :rofl:

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В тех же умных книжках написано, что вы можете перенять жизненный опыт десятков прожитых лет и сотен ошибок многих людей, потратив несколько часов. Ваш выбор, что применять в своей жизни а что нет. Нафига вы тогда этот форум читаете? Здесь по вашей логике тоже одни дебилы, так как до ваших кумиров всем здесь очень далеко

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Раз в пару лет на форум заходит Незабвенный Моделини. Многие его помнят. Вот его подходы к вендингу как к бизнесу, и бизнесу вообще, которыми он без проблем делился , очень интересные и достойные внимания и уважения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в нашем бизнесе главное не труд а инвестиции

мдээ.... то есть, когда мне приходится за день развезти по автоматам 20-30 бутылей с водой - это не труд... и уламывание арендодателей - тоже не труд...

если я пыряю каждый день и не могу от станка отойти т.к. он остановится, то это такая же работа, только доход значительно больше и выходных нет

микробизнес - до 15 человек, то есть уже подразумевается, что собственник не сам у плуга стоит

Ссылка на комментарий

мдээ.... то есть, когда мне приходится за день развезти по автоматам 20-30 бутылей с водой - это не труд... и уламывание арендодателей - тоже не труд...

если я пыряю каждый день и не могу от станка отойти т.к. он остановится, то это такая же работа, только доход значительно больше и выходных нет

микробизнес - до 15 человек, то есть уже подразумевается, что собственник не сам у плуга стоит

микробизнес-в чистом виде когда собственник все делает сам да и малый бизнес тоже. Вот средний-уже нет. Хотя бы посмотрите на Италию. У них большинство компаний-семейный бизнес. В общем каждый сам решает. Скажу так-те кто имеет опыт работы на дядю а потом приходит в бизнес-остаются наемными работниками по мышлению. Они и з/п себе хотят платить, и бизнесменами себя не считают. Мое мнение что предпринимателем надо родиться-я именно такой. стать им не получится-это будет гибрид. И все те кто являются моими кумирами и входят в список Форбс тоже родились предпринимателями-таких можно сразу отличить.

В тех же умных книжках написано, что вы можете перенять жизненный опыт десятков прожитых лет и сотен ошибок многих людей, потратив несколько часов. Ваш выбор, что применять в своей жизни а что нет. Нафига вы тогда этот форум читаете? Здесь по вашей логике тоже одни дебилы, так как до ваших кумиров всем здесь очень далеко

Вы с чего взяли что эти книги умные?

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Мое мнение что предпринимателем надо родиться-я именно такой.

:rofl: :rofl: :rofl:

шампанское походу в голову уже вдарило! :ggg:

И все те кто являются моими кумирами и входят в список Форбс тоже родились предпринимателями-таких можно сразу отличить.

:rofl: :rofl: :rofl:

супер! поднял настроение к НГ!!! :good:

Изменено пользователем WIND
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Мое мнение что предпринимателем надо родиться-я именно такой. стать им не получится-это будет гибрид.

Посмешили. Вы родились в "совке", где существовала статья за фарцовку (предпринимательство) и валюту

Лучше родиться в нужном месте и нужной семье - тогда будет проще.

Билл Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвокатаУильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета United Way Мэри Максвелл Гейтс

Уоррен Баффет родился 30 августа1930 году в Омаха, Небраска. Он был вторым из трех детей в семье и единственным сыном политика и бизнесмена Говарда Баффета и его жены Лейлы Шталь

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Посмешили. Вы родились в "совке", где существовала статья за фарцовку (предпринимательство) и валюту

Лучше родиться в нужном месте и нужной семье - тогда будет проще.

Билл Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвокатаУильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета United Way Мэри Максвелл Гейтс

Уоррен Баффет родился 30 августа1930 году в Омаха, Небраска. Он был вторым из трех детей в семье и единственным сыном политика и бизнесмена Говарда Баффета и его жены Лейлы Шталь

Смысл у всего написанного есть? или уже приняли?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Massagevending - а я думал это у меня самомнение зашкаливает... :) Вам вполне разумно ответили, смысл в их словах присутствует, как и в Ваших конечно тоже. Работа на дядь не помеха делу, если ты бизнесмен внутри, но не готов стать им снаружи. Можно получить бесценный опыт, связи, начальные дегьги за чужой как говорится, счет. А потом, будучи готовым, отделиться и уйти в автономное плаванпе. У меня 10 лет назад так и было. И еще, во время учебы, был одногруппник, который наверное тоже думал, что родился бизнесменом. Мы зависали по девченкам, он - зависал в своем ларьке. Мы сдавали курсачи, он - налоговые отчеты. У меня была шикарная и в меру беззаботная юность (и при необходимых пацану деньгах - писал под заказ программы еще на бытовых компах и продавая самосборные синклеры), а он я считаю, профукал лучшие деньки молодости за прилавком. А потом поработав четыре года ня дядю, я за два года на голову переплюнул его с предпринимательскими достижениями. Т.ч., я считаю, всему свое время, хотя допускаю что не прав. Расговорился, в перерыве между старым и новым годом... Всем желаю здоровья и удачи во всех начинаниях, все мы в любом случае, молодцы, т.к.сами распоряжаемся своей жизнью. С Новым годом! Ура!

Изменено пользователем streker
  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

автор в статье пишет про то что пиццаматы в Москве не оправдали себя, кто-нибудь знает подробности? кто-нибудь этим занимался? кто чего слышал? вообще сомневаюсь что такой автомат не найдет отклика у молодежи например в тех же универах

или тот же автомат по хот-догам если будет сочетание цены и качества продукта

Ссылка на комментарий

автор в статье пишет про то что пиццаматы в Москве не оправдали себя, кто-нибудь знает подробности? кто-нибудь этим занимался? кто чего слышал? вообще сомневаюсь что такой автомат не найдет отклика у молодежи например в тех же универах

или тот же автомат по хот-догам если будет сочетание цены и качества продукта

Думаю что в Москве полно мест где можно купить пиццу, в т.ч. с доставкой а цена пиццы в пиццемате будет не дешевле чем в этих местах. пиццемат надо ставить в очень узкий круг мест с большой проходимостью. Например летом в парках, на пляжах и т.д.

Ссылка на комментарий

у меня нет желания поспорить, но есть желание сделать для себя какие то выводы услышав мнение корифеев вендинга), поэтому:

вы его туда просто не поставите. Да и цена сего автомата просто очень высокая.

я из питера, видел в главном корпусе одного из универов пиццамат. значит его туда как то поставили... я конечно понимаю что может быть блат и все такое, но и без блата люди умудряются ставить кофейники в хорошие места.

Думаю что в Москве полно мест где можно купить пиццу, в т.ч. с доставкой а цена пиццы в пиццемате будет не дешевле чем в этих местах. пиццемат надо ставить в очень узкий круг мест с большой проходимостью. Например летом в парках, на пляжах и т.д.

в питере что бы доставили пиццу надо чтоб она стоила от 500 рублей, в автомате она как я понимаю стоит 100-200 рублей. и это фастфуд- как и кофе из автомата- перекусит на лету, вас же не смущает обилие кафе и ресторанов где можно попить кофе при занятии кофейным вендингом. конечно круг мест под хот доги и пиццы очень узок, не в каждый бц где пользуется спросом например снэк есть смысл ставить такие автоматы, но мне кажется что он гораздо шире чем парки пляжи и т.д.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в питере что бы доставили пиццу надо чтоб она стоила от 500 рублей, в автомате она как я понимаю стоит 100-200 рублей. и это фастфуд- как и кофе из автомата- перекусит на лету, вас же не смущает обилие кафе и ресторанов где можно попить кофе при занятии кофейным вендингом. конечно круг мест под хот доги и пиццы очень узок, не в каждый бц где пользуется спросом например снэк есть смысл ставить такие автоматы, но мне кажется что он гораздо шире чем парки пляжи и т.д.

Ну я сомневаюсь что пицца приличного качества будет стоить 100р. 200р думаю еще может стоить. В Москве доставка пиццы от 500р но за эти деньги привезут 2 пиццы или 1 огромную эксклюзивную. В вендинге все решает место а для пиццематов их количество ограничено, тем более хороших. Так сколько стоила пиццы в общаге?

Ссылка на комментарий

Ну я сомневаюсь что пицца приличного качества будет стоить 100р. 200р думаю еще может стоить. В Москве доставка пиццы от 500р но за эти деньги привезут 2 пиццы или 1 огромную эксклюзивную. В вендинге все решает место а для пиццематов их количество ограничено, тем более хороших. Так сколько стоила пиццы в общаге?

это была не общага а холл универа, там 200 рублей она стоила, посмотреть продукт не смог, т.к. автомат не сработал, 30-е число было поздний вечер, возможно что пустой был.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика