Перейти к содержанию

Новейший автомат газированной воды от VendShop


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это как такое возможно ? Артем, напиши в чем загвоздка и как определил что этот балон не подходит. Кстати какой цвет и заказывал ли брендирование?

PS: Думаю многим про балон будет интересно при покупке данного автомата.

Балоны мы покупаем. Оказалось что в партии балонов был один балон не для углекислоты, а переделанный огнетушитель(((( Артему компенсируем затраты на покупку другого балонна.
.

Что бы не простаивать в сезон можно купить баллон а тот поменять со временем. Все равно нужен запасной

 

 

так и сделали. уже купили балон. будем ждать компенсации от вендшопа.

после запуска и теста автомата-напишу общие впечатления от автомата и в целом о компании.

Это как такое возможно ? Артем, напиши в чем загвоздка и как определил что этот балон не подходит. Кстати какой цвет и заказывал ли брендирование?

PS: Думаю многим про балон будет интересно при покупке данного автомата.

в середине июля(т.е. через 10 дней) запустим автомат и выставим на точку. сделаю фото и напишу отзыв!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во вложении инструкция по автомату газированной воды Aquatic Bar 

заранее стра)(уетесь от косяков при запуске АГВ Артёма Купера  ? :ggg: :ggg: :ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

Во вложении инструкция по автомату газированной воды Aquatic Bar 

заранее стра)(уетесь от косяков при запуске АГВ Артёма Купера  ? :ggg: :ggg: :ggg:

 

Не совсем понял связи Артема и инструкции. Артем не единственный покупатель. Выложили для ознакомления в общий доступ. Мы в отличии от некоторых компаний не держим в тайне устройство автомата и его мануал. 

Ссылка на комментарий

 

в середине июля(т.е. через 10 дней) запустим автомат и выставим на точку. сделаю фото и напишу отзыв!

 

 

 

Как успехи, пошла вторая половина июля :dance: 

Ссылка на комментарий

настало твое время-газвода) 

оставляю как и обещал объективный отзыв о автомате газводы производства компании "Вендпром", модель автомата Aquatic Bar и в целом о работе компании ООО "Вендпром".

 

В целом данную модель автомата могу оценить на 4. НО четверочка твердая! Внешне автомат привлекательный не смотря на то что их делают у нас в стране. не понятно почему он такой тяжелый ведь конструкция у него простая(я так полагаю из за самого корпуса автомата). Сравнить к сожалению его могу только с автоматами компании Веона.(микс 6)..больше сравнивать не с чем. Вообщем как ни крути..жигули останутся жигулями..)) Автомат запускали самостоятельно, хотя признаюсь честно пришлось позвонить технику и немного проконсультироваться. 

К автомату шел паспорт-инструкция, мануал..как хотите можете называть..но это бумажку я назвать не могу инструкцией!!! она как я понял стандартная под все автоматы и хрен в ней разберешься!

ВЕНДШОП сделайте хороший мануал доступный для людей которые вообще не занимались вендингом и для них это дремучий лес!(ЖЕЛАТЕЛЬНО С КАРТИНКАМИ И ОПИСАНИЕМ) тоже самое и по платежкам! загрузка монет, выгрузка и т.д. Нюансов на самом деле много и вы как производитель-должны это понимать. Пусть все будет четко и максимально кратко, вот тогда проблем не будете знать с консультацией. далее.. Дозвониться до техника сплошная проблема. описываю: звоню в вендшоп..день добрый, тыры пыры, соедините меня с техником. "окей минуту".. я повис на линии..ждал пару минут и снова "день добрый. жду соединения с техником..".. и так раз 5-7.. вы уж извините-НО ЭТО ВЫМОРАЖИВАЕТ., без обид, говорю как есть!(стало вымораживать после всех косяков с транспортной компанией и с болоном).

Далее..я бы рекомендовал компании ВЕНДПРОМ отзваниваться своим клиентам и спрашивать у них их мнение о оборудовании..о том как получили груз, как запустили, как продажи, довольны ли покупкой, есть ли предложения и пожелания и т.д. Я считаю что обратная связь с клиентоМ-есть основа любого бизнеса. И в принципе всем бизнесменам бы рекомендовал держать этот фактор во внимании. Так что сделайте пожалуйста для себя такие выводы.

 

Далее..

конструкция автомата немного не удобная. полка под бутыли с водой стоит очень высоко! буквально бы на сантиметров 20 я думаю эту площадку можно было бы сделать по ниже.. если человек который обслуживает этот автомат ростом 160-170см..то ему будет ох как неудобно закидывать бутыли с водой на полку.

так же хотелось бы отметить тот момент что резервуары под воду(находится на полке и в него вставляется бутыль, далее вода поступает в систему)..дак вот..он не подходит под все виды бутылок..пришлось его снимать и кустарным образом(на коленочке) немного "раздуплять" что бы бутыли 20л с водой проходили нормально и вода могла безпроблемно поступать в систему..(я думаю вы понимаете о чем я веду речь. технику с этим вопросом я звонил.).

далее.. замок у автомата показался очень тугим..в том плане что у кого силенок маловато и кто каши мало ел-тому придется нелегко и с трудом он будет закрывать дверь(хз..быть может это потому что автомат новый и нужно обкатать замок.)..

что еще.. один из фитингов который находится под полкой с водой, а именно под одним из резервуаров-подтекает чуть чуть, но вроде проблему фум лентой мы решили.. 

далее.. щель на двери автомата для монет слишком узенькая и находится горизонтально, мне кажется ее нужно сделать вертикальной для удобства клиентов..и с внутренней стороны двери монетовод(вроде так называется) немного неудобный. узенький какой то. монеты наминалом 10р застревают переодически если их "слабо" кинут.. по этому продумайте этот момент! обзязательно! 

исходя из всего этого могу только сделать вывод что автомат еще далек от идеала и есть над чем работать! есть масса моментов которые нужно продумать и упростить конструкцию и запуск автомата.. да и обслуживание автомата тоже.. 

что еще могу сказать..ВО! БИРКИ! бирок в комплекте с автоматом не было.. мне их не прислали.. а наверное должны были?! бирки вставлять не удобно! по этому их разработали самостоятельно! если будет интересно-выложу сюда в тему или же в файловое хранилище, получились вроде симпатичные.

если сравнивать с веоной автомат то это небо и земля в плане добавления сиров.(в веонах стоит пластик как от фильтров для воды и туда заливаются сиропы, через фитинги они поступают уже в шланг для выдачи напитка) а в акватик баре просто ставятся канистры с сиропами и в них погружаются шланги. 

 

так что поставлю автомату твердую четверочку. но хотелось бы увидеть все эти доработки(не в обиду вендшопу, примите это и сделайте выводы). автомат симптоматичный, но мне кажется что этих денег он не стоит точно пока его не доработают.. 

 

что могу сказать по работе компании.. с балоном прокосячили, срок поставки на день или на два нарушили(но это мелочи все), хотя менеджер по телефону сказал: "все все высылаем на этой неделе!"..оказалось что автомат еще не готов и выслали только через неделю..не надо просто говорить было что срок поставки две недели..а по факту 3-4 недели.так и говорите что "СРОК ПОСТАВКИ АВТОМАТОВ - 1 МЕСЯЦ".. с техником созвониться-целая проблема. обратной связи после продажи оборудования со мной-не было(из этого складывается впечатление что компании "лишь бы продать".. хотя честно надеюсь что это не так.."

с заказом автомата так же были заказаны сиропы(лимонад, лимон-лайм, барбарис и тархун). все сиропы неочем если честно..кроме лимон-лайма..он самый яркий по вкусу и сейчас в топе продаж.. остальные сиропы пришлось прибавлять довольно сильно что бы был вкус..а это как понимаете угар по деньгам..так же были заказаны стаканы. три коробки. я надеялся что придут стаканы вместе с автоматов и сиропами, но получил лишь автомат, сиропы и одну коробку стаканов. остальные две коробки стаканов я получил через 3-5 дней.. а для меня это лишний геморрой по времени(его поверьте не так много свободного..) и за доставку до "двери" и вообще за доставку стаканов ко мне в город-пришлось платить. не много не мало 800р, тоже деньги так то! вендшоп сказал что компенсирует, вроде.(и того 4000р за балон и 500р за доставку). просто так мне перечислить деньги за болон который я купил самостоятельно и за этот весь головняк что я получил..из за косяка данной компании-мне отказались перечислить деньги..до тех пор пока я не верну балон...а то что я перечислил этой компании почти четверть миллиона рублей и ждал когда ж автомат этот сделают-это нормально.. ребят, уж не мелочились бы а скинули деньги и ждали балон..или боитесь что вас кинет человек который вам 250.000 т.р. скинул не известно куда и не известно за что?(ведь автомат тогда еще даже не был сделан вообще). 

 

из всего этого хотелось бы подвести итоги и дать оценку компании, ее сотрудникам и автомату по шкале в 5 баллов. т.е. 1-ужасно. 5-отлично.

 

работа компании-3 балла.(удовлетворительно).

работа персонала-3 балла.

работа техника(консультации)-5 баллов.

предмет обсуждения(автомат газ воды акватик бар)-4 бала, но далек от идеала.

 

п.с. ВЕНДШОП, балон от огнетушителя который вы мне прислали-я вам выслал(сегодня. т.е.17 июля 2015 года), так как вы и просили, до терминала города Пушкино(Московская область), ТК Деловые линии. Жду обратно свои деньги(4.500 рублей).

ВЕНДШОПу искренно желаю развития бизнеса и наладить производство их оборудования, но и про те нюансы которые я написал - не забывать. УДАЧИ!

 

прошу прощение за СЛИШКОММНОГОБУКОВ. писал на одном дыхании и тороплюсь, за ошибки, не соблюдение правил орфографии и пунктуации приношу извинения. 

ВСЕМ УСПЕХОВ. газ вода газ водой..а скоро осень и кофейный сезон ;)

 

И ЗАПОМНИТЕ, ЖИГУЛИ ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ ЖИГУЛЯМИ., но всегда можно его модернизироваться и прокачать :)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Артем Купер, А оценки-то высоковатые! :ggg:

 

ну не знаю, написал все как есть, уж точно не приукрашивая.

 

я если честно горд, что существуют отечественные производители автоматов кофе и газ. воды..

дай бог наладят! 

Ссылка на комментарий

Про условия взаимодействия с клиентами понятно, а как на счёт технических моментов, например при выдаче стаканов есть застревания, хорошо ли размешиваются напитки, мимо стакана проливается пена?

Из нюансов мне тоже не понравилось, что щель под прием монет такая, не удобно менять бирки, да и загрузка бутылей проблематичная. Когда я пару месяцев назад был в Вендшопе на производстве, стояло автоматов десять с газировкой, по ним велась укомплектация!

Мое пожелание, наряду с образцами кофейников и снеков в офисе поставить газировку на обозрение, чтобы не ходить в производственный цех.

С появлением отзывов возможно проведут работу над ошибками!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
@Артем Купер, класный отзыв подробный, напишите еще потом если не сложно как автомат в работе, выскакивают ли ошибки, застревают ли монеты, стаканы - вот это все интересно тоже)
Ссылка на комментарий

KCFCgIAlFjs.jpg


@Артем Купер, класный отзыв подробный, напишите еще потом если не сложно как автомат в работе, выскакивают ли ошибки, застревают ли монеты, стаканы - вот это все интересно тоже)

обкатаем-обязательно черкну отзыв еще, чуть чуть позже!

Ссылка на комментарий

С брендированием смотрится отлично, на завод можно Ленина, в бизнес-центр девушку :ggg: .
Думаю если заказал бы в Газировкине, то в следующем году только получил автомат, а тут как никак в течение месяца управились.

Еще мне не хватило цветной подстветки информационного экрана и место для бирок маленькое.


PS: Газировка на фоне кофейника смотрится громоздко :ggg:

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

С брендированием смотрится отлично, на завод можно Ленина, в бизнес-центр девушку :ggg: .

Думаю если заказал бы в Газировкине, то в следующем году только получил автомат, а тут как никак в течение месяца управились.

Еще мне не хватило цветной подстветки информационного экрана и место для бирок маленькое.

PS: Газировка на фоне кофейника смотрится громоздко :ggg:

 

знал бы ты как мы ее вытаскивали из газельки. он приехал к нам в газале. тентовой. в обрешетке! мы просили ТК Деловые Линии что бы они сняли обрешетку.. они ее не сняли. у газели тент был приподнят и крыша кузова держалась на крыше автомата. вытащить его было целой проблемой. вообщем нервы все вымотали пока дождались этот автомат. обещали привезти в одно время-привезли вообще вечером уже. весь день коту под хвост ушел так как сидели в ожидании. от сюда столько и негатива. автомат "выгружали" часа 2.5 из за того что у менеджеров деловых линий и грузчиков руки из попкы растут! 

Ссылка на комментарий

К автомату шел паспорт-инструкция, мануал..как хотите можете называть..но это бумажку я назвать не могу инструкцией!!! она как я понял стандартная под все автоматы и хрен в ней разберешься! ВЕНДШОП сделайте хороший мануал доступный для людей которые вообще не занимались вендингом и для них это дремучий лес!(ЖЕЛАТЕЛЬНО С КАРТИНКАМИ И ОПИСАНИЕМ) тоже самое и по платежкам! загрузка монет, выгрузка и т.д. Нюансов на самом деле много и вы как производитель-должны это понимать. Пусть все будет четко и максимально кратко, вот тогда проблем не будете знать с консультацией. далее..

 

Инструкции находились на редактировании постом выше есть инструкция именно на эти автоматы с картинками и описаниями 

 


Дозвониться до техника сплошная проблема. описываю: звоню в вендшоп..день добрый, тыры пыры, соедините меня с техником. "окей минуту".. я повис на линии..ждал пару минут и снова "день добрый. жду соединения с техником..".. и так раз 5-7.. вы уж извините-НО ЭТО ВЫМОРАЖИВАЕТ., без обид, говорю как есть!

 

Действительно бывают задержки с ответом из-за загруженности линии. Чаще всего - это случается с 12 до 13 часов т.к. в это время на нашем производстве обед

 


Далее..я бы рекомендовал компании ВЕНДПРОМ отзваниваться своим клиентам и спрашивать у них их мнение о оборудовании..о том как получили груз, как запустили, как продажи, довольны ли покупкой, есть ли предложения и пожелания и т.д. Я считаю что обратная связь с клиентоМ-есть основа любого бизнеса. И в принципе всем бизнесменам бы рекомендовал держать этот фактор во внимании. Так что сделайте пожалуйста для себя такие выводы.

Учтем данное пожелание, но очень часто на это просто не хватает времени((((


 

далее.. щель на двери автомата для монет слишком узенькая и находится горизонтально, мне кажется ее нужно сделать вертикальной для удобства клиентов..и с внутренней стороны двери монетовод(вроде так называется) немного неудобный. узенький какой то. монеты наминалом 10р застревают переодически если их "слабо" кинут.. по этому продумайте этот момент! обзязательно! 

В последние корпуса уже были внесены данные изменения


 


с заказом автомата так же были заказаны сиропы(лимонад, лимон-лайм, барбарис и тархун). все сиропы неочем если честно..кроме лимон-лайма..он самый яркий по вкусу и сейчас в топе продаж.. остальные сиропы пришлось прибавлять довольно сильно что бы был вкус..а это как понимаете угар по деньгам..так же были заказаны стаканы. три коробки. я надеялся что придут стаканы вместе с автоматов и сиропами, но получил лишь автомат, сиропы и одну коробку стаканов. остальные две коробки стаканов я получил через 3-5 дней.. а для меня это лишний геморрой по времени(его поверьте не так много свободного..) и за доставку до "двери" и вообще за доставку стаканов ко мне в город-пришлось платить. не много не мало 800р, тоже деньги так то! вендшоп сказал что компенсирует, вроде.(и того 4000р за балон и 500р за доставку). просто так мне перечислить деньги за болон который я купил самостоятельно и за этот весь головняк что я получил..из за косяка данной компании-мне отказались перечислить деньги..до тех пор пока я не верну балон...а то что я перечислил этой компании почти четверть миллиона рублей и ждал когда ж автомат этот сделают-это нормально.. ребят, уж не мелочились бы а скинули деньги и ждали балон..или боитесь что вас кинет человек который вам 250.000 т.р. скинул не известно куда и не известно за что?(ведь автомат тогда еще даже не был сделан вообще). 

По вкусу сиропов сложно говорить - многим нравится барбарис и дюшес. Во многих моментах мы также зависим от поставщиков и к сожалению стаканы нам задержал поставщик. 

Баллон мы вернем той компании, у которой его купили. По нашему опыту очень часто покупатели не возвращают нам какую любо деталь, которую мы им заменили((( поэтому перечислили деньги вам после того как вы отправили нам скан накладной о сдаче баллона в ТК.

 


ВЕНДШОПу искренно желаю развития бизнеса и наладить производство их оборудования, но и про те нюансы которые я написал - не забывать. УДАЧИ!

Спасибо за обратную связь. Мы Вам желаем успешного бизнеса и надеемся на продолжения нашего сотрудничества. Все замечания мы всегда принимаем ко внимаю и вносим изменения в оборудование.  


 

С брендированием смотрится отлично, на завод можно Ленина, в бизнес-центр девушку :ggg: .
Думаю если заказал бы в Газировкине, то в следующем году только получил автомат, а тут как никак в течение месяца управились.

Еще мне не хватило цветной подстветки информационного экрана и место для бирок маленькое.


PS: Газировка на фоне кофейника смотрится громоздко :ggg:

 

знал бы ты как мы ее вытаскивали из газельки. он приехал к нам в газале. тентовой. в обрешетке! мы просили ТК Деловые Линии что бы они сняли обрешетку.. они ее не сняли. у газели тент был приподнят и крыша кузова держалась на крыше автомата. вытащить его было целой проблемой. вообщем нервы все вымотали пока дождались этот автомат. обещали привезти в одно время-привезли вообще вечером уже. весь день коту под хвост ушел так как сидели в ожидании. от сюда столько и негатива. автомат "выгружали" часа 2.5 из за того что у менеджеров деловых линий и грузчиков руки из попкы растут! 

 

Транспортные компании - это отдельная тема(((( Хорошо что на бок еще не положили. 

Ссылка на комментарий

транспортные компании - это отдельная тема(((( Хорошо что на бок еще не положили.

А что с ним на боку произойти может? Я дельту 600 км на боку вез и вопросов никаких после этого

Ссылка на комментарий

транспортные компании - это отдельная тема(((( Хорошо что на бок еще не положили.

А что с ним на боку произойти может? Я дельту 600 км на боку вез и вопросов никаких после этого

В автоматах установлена холодильное оборудование, которое необходимо перевозить вертикально. 

Ссылка на комментарий

теоретически можно возить горизонтально, но давать потом отстояться в вертикальном положении. Вы бытовой холодильник тоже лежа возите или видели хоть раз чтобы доставка его лежа привезла?



Мое пожелание, наряду с образцами кофейников и снеков в офисе поставить газировку на обозрение, чтобы не ходить в производственный цех. С появлением отзывов возможно проведут работу над ошибками!

 

Сейчас нет времени на сборку выставочного образца для офиса. Когда сезон закончится обязательно поставим. Работу над ошибками обязательно сделаем

Ссылка на комментарий

теоретически можно возить горизонтально, но давать потом отстояться в вертикальном положении. Вы бытовой холодильник тоже лежа возите или видели хоть раз чтобы доставка его лежа привезла?

 

 

Мое пожелание, наряду с образцами кофейников и снеков в офисе поставить газировку на обозрение, чтобы не ходить в производственный цех. С появлением отзывов возможно проведут работу над ошибками!

 

Сейчас нет времени на сборку выставочного образца для офиса. Когда сезон закончится обязательно поставим. Работу над ошибками обязательно сделаем

 

вендшоп сдержал свое обещание и вернул деньги за балон.

спасибо. 

 

теоретически можно возить горизонтально, но давать потом отстояться в вертикальном положении. Вы бытовой холодильник тоже лежа возите или видели хоть раз чтобы доставка его лежа привезла?

 

 

Мое пожелание, наряду с образцами кофейников и снеков в офисе поставить газировку на обозрение, чтобы не ходить в производственный цех. С появлением отзывов возможно проведут работу над ошибками!

 

Сейчас нет времени на сборку выставочного образца для офиса. Когда сезон закончится обязательно поставим. Работу над ошибками обязательно сделаем

 

вендшоп сдержал свое обещание и вернул деньги за балон.

спасибо. 

 

 

 

ВО ВЛОЖЕНИИ БИРКИ НА АВТОМАТ АКВАТИК БАР. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! 

Ценники на газировку.docx

Ссылка на комментарий

теоретически можно возить горизонтально, но давать потом отстояться в вертикальном положении. Вы бытовой холодильник тоже лежа возите или видели хоть раз чтобы доставка его лежа привезла?

Раз 5 точно возил холодильники лежа . И новые и БУ, ну отстоялся он часик. А что с ним будет то? Система герметичная

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

лёжа можно возить что угодно...однако если Производитель не рекомендует - это уже на Ваш риск...холодильнику/охладителю-то ничего не будет...если только не прикручен на двух саморезах к полу и при наклонах не поубивает остальное навесное и не пообрывает проводку и патрубки...

Ссылка на комментарий

KCFCgIAlFjs.jpg

@Артем Купер, класный отзыв подробный, напишите еще потом если не сложно как автомат в работе, выскакивают ли ошибки, застревают ли монеты, стаканы - вот это все интересно тоже)

обкатаем-обязательно черкну отзыв еще, чуть чуть позже!

Тём, на фото ты, уставший? :ggg:  :thumbs_up:

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

KCFCgIAlFjs.jpg

@Артем Купер, класный отзыв подробный, напишите еще потом если не сложно как автомат в работе, выскакивают ли ошибки, застревают ли монеты, стаканы - вот это все интересно тоже)

обкатаем-обязательно черкну отзыв еще, чуть чуть позже!

Тём, на фото ты, уставший? :ggg:  :thumbs_up:

 

нет. на фото человек который пару недель отдыхал на курортах :) от этого видимо и устал...)

я немного другой комплекции..

XNd5xnFeR6o.jpg

Ссылка на комментарий

в хорошей форме :) если б не "морда" пыжика на фоне,подумал бы что фото из 80-х )))

как газировочник-то в работе? ждём отзыва с полей!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика