Перейти к содержанию

Какую последнюю книгу вы прочитали или хотели бы прочитать?


Рекомендуемые сообщения

Как то в последнее время начал больше в жанр сюрвайверизма (выживальщиков) удаляться.

Что из этого посоветуете прочитать?

Из последнего прочел Угрюм-река (Шишков), интересная, читается на одном дыхании.

Ссылка на комментарий

Великого австрийского художника Адольфа Алоизовича?

Точно, художника, писателя, а так же и архитектора, доведённого сталинизмом до самоубийства.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
А где всё это брать?
http://www.litmir.net
Точно, художника, писателя, а так же и архитектора, доведённого сталинизмом до самоубийства.
Бедный Адик!
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сейчас читаю "Бесов" Достоевского. Побирался к ней очень давно, но все как-то не получалось. Да и после школы была аллергия и невосприимчивость Федора Михайловича, ибо в 11 классе за 2 месяца "Идиота" 4 раза перечитывал для олимпиады.

А книга-то настолько актуальной для наших дней оказалась, прям диву даешься. Мысли автора просто поражают.

Ссылка на комментарий

До армии читал запоем всё подряд(кроме школьной классики)в том числе и с фонариком под одеялом. А после как обрубило. Читаю с удовольствием , но крайне редко. И лень и времени не хватает и глаза лишний раз напрягать не хочется - достаточно тех. и юр. литературы. Но лет пять шесть назад открыл для себя аудиокниги. Мотался по региону часто и достаточно далеко чтобы хватало за одну поездку пол книги а то и книгу прослушать за рулём. Переслушал уйму литературы до которой, на бумажных носителях или других форматах чтения, я бы в жизни не добрался. Р. Желязны, Стругацкие, Б. Акунин, и т.д и т.п. Открыл для себя Пелевина. Конечно полёт фантазии и воображения несколько сужается, поскольку голоса и интонации за тебя уже придумали. Но при качественной озвучке это почти нивелируется. И нет лучшего средства против сна в 4-5 утра когда ты в пути 8-10 часов. Особенно рекомендую для поднятия духа и настроения, и просто для позитива Белянина. "Ааргх" - обязательно в озвучке Зарецкого. Вообще крайне редко встречаются удобоваримые произведения с женской звучкой даже если автор книги женщина.

P.S.: Серьёзную, духовную литературу лучше слушать дома на диване...

Изменено пользователем tram14
Ссылка на комментарий
. Желязны, Стругацкие, Б. Акунин, и т.д и т.п.
Да, "Хроники Амбера" Желязны - это что-то! Первую книгу читал без перерывов часов 8. Потом болело все: спина, глаза, шея. Но такое наслаждение...

Еще советую почитать В.Д. Звягинцева и его эпопею. Начинается она с книги "Одиссей покидает Итаку". Те, кто любит Россию и ее историю, оценят.

Ссылка на комментарий

Да, "Хроники Амбера" Желязны - это что-то! Первую книгу читал без перерывов часов 8. Потом болело все: спина, глаза, шея. Но такое наслаждение...

Еще советую почитать В.Д. Звягинцева и его эпопею. Начинается она с книги "Одиссей покидает Итаку". Те, кто любит Россию и ее историю, оценят.

Надо попробовать

Изменено пользователем tram14
Ссылка на комментарий

Только ищите перевод, где королевтсво называется Амбер, а не Янтарное королевство. Как переводчик могу утверждать, что второй перевод не очень.

Ссылка на комментарий

Как переводчик могу утверждать

Вендор, юрист, переводчик... dmm, Вы очень разносторонний человек. Когда Вы только все успеваете? У меня катастрофически не хватает времени на чтение.

Ссылка на комментарий

ну мне вот тоже времени днем не хватает, читаю иногда с 0 до 2, а что делать? хочется! так и засыпаем :) Ну вот пару недель был в отпуске, так все время и читал с планшетика книжки.В детстве не особо любил сие занятие, в основном всякая тех.литература как кость в горле была.

Ссылка на комментарий
Вендор, юрист, переводчик... dmm, Вы очень разносторонний человек. Когда Вы только все успеваете? У меня катастрофически не хватает времени на чтение.
К сожалению, все не успеваю, особенно поспать и почитать. Но, почти всегда нахожу немного времени, чтобы на ночь книжку почитать. Если нет желанию новую терзать перед сном, беру и перечитываю старые, благо что книги такие, что я их уже по 3-4-5-6 раз перечитываю.

Жаль, что мой организм любит поспать, а то бы больше бы успевал. Сейчас вот уйду в отпуск, на морях поплескаюсь, "Бесов" дочитаю и буду новый автомат с термобоксом ставить. Как говорил мой любимый герой Маэстро: "Хочешь жить, умей вертеться!".

P.S. Сейчас вот вспахиваю письмо из австрийского пенсионного фонда... Как же я ненавижу в немецком языке составные слова из 3-4 основ... :veryangry:

Ссылка на комментарий

Я тоже в основном читаю фантастику. Но и детективы тоже люблю. Джеймс Хэдли Чейз-это тем кто любит детективы. Алекс Орлов,Андрей и Мария Круз,Андрей Ливадный-тем кто любит фантастику.

Советую прочитать книгу "Уничтожим всех уродов"-детектив. Автор Борис Виан-это псевдоним,под ним кажется писала женщина.

Ссылка на комментарий

Последняя прочитанная «Как чашка за чашкой строилась Starbucks» - Говард Шульц, Дори Джонс Йенг. Нуднаватая, можно было бы смело сократить раза в 2-3. Когда автор в сотый раз затягивает что то вроде «Наша великая миссия - нести самый лучший кофе и культуру потребление оного в массы» начинает изрядно поддаставать. Ну так впрочем есть интересные моменты, в частности описание становление одной из крупнейших сетевых компаний америки, но опять таки же сильно размазанная по всей книге.

В текущее время читаю «Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart» - Сэм Уолтон. Вот это однозначно весчь! Честно говоря довольно частенько читаю книги на разные темы (история, война, политика, экономика), и очень не многие действительно цепляют, приковывают внимание на протяжение всей книги, заставляют долго размышлять над прочитанным и вспоминать фрагменты даже спустя месяцы и годы обдумывая их ещё раз. Эта книга как раз из этой категории.

Пишет четко, просто, порой с юмором. Описывает как он создавал самую крупную сеть розничной торговли в мире, дает очень много полезных советов, интересные жизненные ситуаций и какие находил пути выхода из них. В общем must read!

Изменено пользователем Demon1X
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Все эти книжки,интернеты,цены на нефть и курсы валют призваны отвлечь нас от истинных ценностей : секс,алкоголь и рок-н-ролл. :ggg:

зы. С праздником православные!

 

post-10257-0-05393400-1454225457_thumb.j

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера запоем перечитал     КНИГУ - Рэй Брэдбери .  Марсианские хроники и *Кульбабове вино*.Интересный писатель .  В руском переводе   *Вино из одуванчиков*-----  Українскою мовою -*Кульбабове вино *. В  молодости зачитывался другими оповіданнями  .  В основном научной фантастикой но и не только. Наверно чтобы понять некоторые глубокие вещи надо  помудреть или постареть...

DSC_0802.JPG

DSC_0803.JPG

DSC_0804.JPG

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика